PDA

Просмотр полной версии : Творчество Рики


Страницы : 1 [2]

Рика
14.10.2008, 19:44
AlexPrawer, может поделишся одной?))) и спасибо)

AlexPrawer
17.10.2008, 22:09
Выкладывай побыстрее продолжение!!! Ибо мне интерсно!!!

BanShee
17.10.2008, 22:24
Мдя, неужели никто не заметил?.. =з

Почему меня волнует, что с ним?... Кто он?.. Зоро?.. Как грабить корованы?
Девушка равнодушно смотрела на то...

Рика
18.10.2008, 00:24
BanShee, Я заметила, но решила оставить))) пусть будет))

Рика добавил 17.10.2008 в 23:36
AlexPrawer, я постараюс, но ничего не обещаю, ибо сама не знаю то случиться со мной завтра сегодня деперссия и нет вдохновения, посмотрим что будет завтра))) но чесно уже думаю над продолжением

Tor4
18.10.2008, 04:54
ИМХО, во время депрессий пишется лучше всего))

Випоголик
27.10.2008, 18:39
Рика, интересное продолжение, только что прочитал весь фанфик) хочу ещё

Рика
27.10.2008, 19:25
V1P, спасибо, я над продолжением усиленно думаю))))

Z.Cool
26.11.2008, 02:00
грамматических ошибок даже не нашел :bl: Отлично написано :dd:

Рика
26.11.2008, 18:36
Z.Cool, спасибо)))

BanShee
26.11.2008, 18:47
Z.Cool, спасибо ^__^ Мы с Рикой стараемся)) Хотя у меня даже свой фик закончить времени нету...

Рика
01.02.2009, 20:06
ну вот меня вконец заела совсеть и напало вдохновение, поэтому я дописала свой фик... его осталось проверить)) так что в ближайшее время он тут появиться, ну я постараюсь побыстрее передать его BanShee для проверки и конечно же поторопить)) так что ждите все почти готово!

Grizlik
02.02.2009, 11:09
Прочитал фик, ставлю отлично так держать ЖаждюПРОДОЛЖЕНИЯ:ag:

Рика
07.02.2009, 21:13
продолжене

Никогда не думала, что время летит так быстро. Отпущенные незнакомкой дни почти прошли. Все это время я думала: о себе, о накама, о той девушке с разноцветными глазами. Погруженная в свои мысли, я не замечала Зоро и того, что мы уже заблудились в джунглях. Все это отошло на второй план… А на первом была моя память.
Чоппер был прав - моя память возвращалась толчками. От незнакомки я узнала только имя. Оно придало мне что-то вроде толчка к тому, чтобы вспомнить часть моей чертовой жизни. Почему чертовой? Да потому, что единственным человеком, который мог меня понять и помочь, был старший брат. Я не помню, почему так вышло. Я помнила, что у меня была хорошая семья и хорошие друзья, но брат… Он был для меня чем-то необъяснимо важным. Так вот, этот единственный человек погиб из-за того, что я связалась с плохой компанией. Он хотел меня вытащить. А в итоге его – убили… Наверное, случайно, но факт остался фактом - самый близкий моему сердцу человек умер по моей вине.
Все это вспоминалось, как часть давно прочитанной книги. Сухо, без эмоций. Все эмоции Аки были в том шарике цвета моря, а Кира еще не до конца проснулась. Зоро, наверное, понял что меня лучше оставить в покое и мы почти не разговаривали. Дни походили незаметно, за мыслями. А ночами, когда приходила моя очередь дежурить, я смотрела на шарик, который оставила в моей руке незнакомка.
Он всегда был теплым, кристалл моего сердца. Хотя не моего, а Акиры. Мне казалось, что в моем теле два человека, принадлежащие двум разным мира, но как сложно выбрать один!!!
Я очень хотела остаться здесь с накама, которые меня смогут защитить, с Зоро, который так похож на моего брата. Но меня тянуло назад домой. Я должна прийти на его могилу, я сбежала с похорон, мне казалось, что если я увижу его в гробу, то предам его, я хотела помнить не бледный труп, а своего, теплого и такого родного, брата... А потом мне просто не хватило духа прийти на кладбище, сказать «прощай»… Этот страх заставлял меня остаться, но я должна сказать ему «прощай»!!!
Второй день закончился. Я снова смотрела в огонь, где-то рядом сидел Зоро, сегодня он дежурит, поэтому еще не спит. Мысли уже давно гуляют по кругу, нет ни одной новой, все по старому: страх, боль, отчаяние и никакого желания решать.
- Зоро.
Кажется, я первый раз за эти дни к нему обратилась.
- Что? - откликнулся он.
Я сделала глубокий вздох, я сама не поняла зачем позвала его, что хотела сказать.
- Знаешь, я все вспомнила…. Почти все…
- И что же?
Все тот же равнодушный голос….
- Ты похож на моего брата.
- Интересно будет с ним встретиться…
Кажется, он ухмыльнулся…
- Он мертв…
На полминуты повисла тишина.
- Сочувствую…
- Зоро, а ты терял кого-то, кто для тебя очень дорог? – перевела я взгляд с танцующего пламени на неподвижного парня.
Я думала, что Зоро меня пошлет, мол, кто я такая, чтобы он раскрывал передо мною свою душу. Видимо, в моем голосе было что-то, что заставило его ответить.
- Да… - тихо сказ мечник, кидая в потухающий костер ветку. От брошенной в костер ветки, в воздух поднялся столб алых искр. Красиво.
- Зоро, ты… ты сказал ему «прощай»?
- Ей…- тот взглянул в густую чащу джунглей, - На похоронах было очень трудно это сделать, казалось что….
- …предаешь ее, видя мертвой, я права?
- Да… потом было сложно заставить себя прийти к ней на могилу, но сейчас я понимаю, что не предаю ее. Что, приходя к ней на могилу, я просто показываю, что помню ее. Говорю спасибо за то, что она сделала для меня и, говоря «прощай», отпускаю туда, где она будет счастливей…
Слова мечника попали в самую душу, глаза обожгли слезы, я уткнулась лбом в колени и закусила нижнюю губу. Он прав, я предала его своим страхом, я никак не могу его отпустить.
- Спасибо.
Я сказала это наверно слишком тихо, чтобы он услышал, но фехтовальщик придвинулся ко мне и обнял за плечи, притянув к себе. Прижавшись к его теплому, почти горячему боку, я плакала, просто иногда нужно поплакать, слезы текли по моим щекам, и было не стыдно показывать свои чувства этому, всегда спокойному, мечнику. А еще я приняла свое решение. Принятие решения, словно скинуло с меня камень, да мне будет плохо, но что-то говорило мне, что это правильно, а от этого хотелось улыбнуться.
Наверное, я смотрелась глупо, прижимаясь к Зоро, сжимая в руке шарик цвета моря, и улыбаясь сквозь слезы, но как бы глупо это не звучало, я была счастлива.

В середине третьего дня появилась та девушка, без шума или какого-то эффекта, просто вышла нам навстречу из-за кустов.
Зоро тут же положил руки на эфес катан, всем своим видом показывая готовность разрубить ее в капусту.
- Ты приняла решение? - словно не видя Зоро, обратилась она ко мне.
- О чем она говорит? - повернул ко мне голову Зоро.
- Я должна тебе все объяснить, но это сложно… Зоро, ты можешь просто поверить мне?..
Зоро пристально посмотрел мне в глаза и кивнул, но рук не убрал.
Улыбнувшись ему, я снова посмотрела на девушку, собравшись с мыслями и сделав глубокий вздох. Когда принял решение надо идти до конца.
- Я решила… я возвращаюсь, но хм… я могу увидеть Луффи?...
Незнакомка медленно кивнула. Уходя, я хотела попрощаться, как оказалось это важно.
Девушка махнула рукой, приглашая идти за ней.
Пока мы шли сквозь джунгли за нашей таинственной проводницей, я как могла сбивчиво и запутанно объяснить Зоро, почему я должна вернуться, и рассказать о том, что случилось на острове, пока его не было рядом.
Закончив свой монолог, я опустила голову, не хотела смотреть ему в глаза. Странно - после того, как вернулась память, я стала слишком многого бояться.
- Ты поступила правильно - тихо сказал Зоро, не оборачиваясь и продолжая идти впереди, так что я не видела его лица, только спину.
Одобрение Зоро только укрепило мое решение.

Тем временем девушка вывела нас к центру острова. Прямо к тому огромному дереву, которое было видно даже с пляжа. Вблизи оно казалось еще величественней, стволы, переплетенные между собой, стремились вверх. Эти стволы кажутся судьбами… они, то тесно переплетаются друг с другом, то расходятся, но всегда стремятся вверх.
Мы с мечником просто застыли перед этим деревом, пораженные его величием.
- Мугивара там. - разрушила это наваждение проводница.
У корней этого дерева, на спине, лежал Луффи. Его грудь медленно поднималась и опускалась, показывая, что мой драгоценный капитан жив.
- Не волнуйся, он скоро придет в себя.
И, сразу после этих слов, Лу открыл глаза.
Резко сев, он начал оглядываться по сторонам, постоянно повторяя «нани, нани але але?».
Но стоило ему заметить нас с Зоро, как он тут же вскочил и одним скачком добрался до нас, крепко стиснув меня в объятьях, выдохнул мне в волосы: «живая!»
Перед тем как обнять его в ответ, я надела на него соломенную шляпу, которую все это время носила с собой.
Обнять Зоро, любвеобильному капитану не удалось, но это его не расстраивало, он радовался свое шляпе и, крича «суге», бегал вокруг дерева, не замечая закутанную в плащ фигуру. Да и я, глядя на капитана, как-то забыла о своем решении. Правда, девушка не забыла о нас. Словами «пора прощаться» она вернула меня с моих небес.
Удивленный взгляд Луффи резанул мне по сердцу… но чему меня научили рассказы о приключениях мугивар и они сами, так это идти до конца, как бы трудно не было.
-Луффи, я должна уйти от вас… Остаться на этом острове.
- Как? Почему?
Луффи в мгновение ока оказался рядом и засыпал меня вопросами и уговорами.
-Луффи, она должна остаться тут, как Виви должна была остаться в Арабасте. - тихо сказал Зоро.
Я была очень благодарна мечнику за эти слова. Он понимал меня и помогал. В воцарившемся молчании громом прозвенел голос незнакомки.
- Пираты Мугивары, с той стороны острова,- она указала рукой вправо,- стоит ваш корабль, Идите туда - ваши накама волнуются, а я не смею больше вас держать. Прощайтесь с Ки.. Акирой.
Я снова не смогла сдержать слез.
- Аки, ты точно должна остаться тут? - немного жалобно спросил Луффи.
Все что я могла сделать - это кивнуть
- Помнишь, мы с Усоппом рассказывали тебе про Виви? Она наша накама…
- Да, я помню, но к чему ты клонишь?.
Луффи начал оглядываться по сторонам, ища что-то глазами. Видимо не найдя ничего подходящего, Луффи прокусил кожу на большом пальце правой руки.
- дай мне левую руку.
Потребовал капитан. Я недоуменно протянула ему свою ладонь, Луффи взял меня левой рукой за предплечье, а правой нарисовал крест.
- вот сказал он это знак того, что мы накама.
Сказал он, выпуская мою руку и рисуя такой же крест на своей руке и на протянутой руке Зоро те, что они рисовали с Виви, стерлись от морской воды.
-спасибо Луффи. И, помнишь, ты искал подарок Нами? Вот я нашла на берегу.
Я протянула ему шарик цвета моря, кристалл души Акиры, пускай он останется в этом мире с теми, кто мне стал дорог.
- Какой красивый… спасибо Аки!
Луффи бережно взял у меня шарик и спрятал в карман. Снова меня обнял. На прощания не осталось больше сил.
- Прощай Луффи, я знаю, ты станешь королем пиратов… попрощайся за меня с другими, вы навсегда останетесь в моем сердце, но у меня другой путь.
Луффи плакал и обещал выполнить все мои просьбы. Потом я обняла Зоро, в первый раз за все время нашего знакомства.
- Спасибо, спасибо тебе за ВСЕ! Я верю, ты докажешь, что ты сильнейший.
- Прощай Акира. - сказал он, разрывая мои объятья и подходя к Луффи.
- Прощай Аки. - сказал Луффи и, увлекаемый Зоро, он ушел в указанном ранее направлении.
Когда их спины скрылись за густой растительностью джунглей, у меня не осталось сил стоять, я упала на колени, обхватив себя руками, плакала и, казалось, крест на левом предплечье жег мою руку.
- Прощайте… - сквозь соленые капли шептала я….
- Ты все сделала правильно. С ними все будет хорошо, скоро им предстоит большая битва, ты бы помешала им выиграть и изменила их судьбу. - скидывая капюшон, она посмотрела на меня своими разноцветными глазами, - Но у нас мало времени. Скоро ты вернешься назад. Ты будешь помнить о них, хотя не должна, я не могу заставить тебя забыть о них, просто не ищи их в своем мире, их там нет.
Она помогла мне подняться. Ее руки были холодными, как лед, но я должна идти до конца.
- Кто ты?
Девушка смерила меня удивленным взглядом.
- Кто «я» не имеет значения, смотри.
Она развернула меня к дереву и указала на его ствол, там, среди сплетенных между собой стволов, было видно что-то вроде прохода.
- Войди туда и ты вернешься.
Она слегка толкнула меня в спину. Вытерев кулаком глаза и распрямив спину, я вошла в этот проход…
Внутри дерева было тепло, наверное, даже душно, а еще там было очень темно, я не могла видеть даже своих ног. Стук сердца казался нестерпимо громким. Замерев на месте от страха, я стала вертеть головой, чтобы найти выход, но его небыло… кажется, что я всегда была здесь, что все было лишь сном… просто сном.
Я падаю? Или стою на месте?..
Тишина… Она меня убивает…

ЭПИЛОГ

Небо было затянуто серыми, свинцовыми тучами, которые обещали сильный дождь.
Была, примерно, середина дня, когда молодая девушка пришла на городское кладбище. Она бережно держала большой букет искусственных цветов и искала нужное ей надгробие. Найдя могилу, она опустила на землю букет.
- Привет…
Она улыбнулась фотографии молодого парня, чем-то похожего на нее. Девушка опустилась на стоящую недалеко скамейку, и стала пересказывать ему все что с ней случилось, после того как она была тут в последний раз. Закончив свой долгий рассказ, она поправила цветы и, встав, сказала: «пока».
Поникнув головой, она, не глядя, сделал шаг в сторону тропы и врезалась лбом в предусмотрительно протянутую, мягкую ладонь.
Тут же, сделав шаг назад и вскинув свою невнимательную голову на прохожего, девушка принялась извиняться.
- Не волнуйся, здесь такое часто случается. – спокойно ответила высокая женщина с длинными черными, как ночная тьма, волосами, в мрачном, немного странном темном одеянии.
- Нет, это все-таки я виновата… Задумалась, вот и… - застенчиво почесала Кира макушку.
Мрачная леди вернула в освободившуюся руку длинную тонкую табачную трубку и, выпустив немного дыма, который начал крутить в воздухе причудливые завитушки, напоминающие крылья бабочек, уверенно спросила.
- Кажется, у тебя есть желание?.. – при ее тоне, это «кажется» места совсем не имело, ведь говорила она так, словно видит девушку насквозь.
- А?.. Ну, если подумать… - замялась та.
- Ты ведь хочешь… - леди в черном обратила свой взгляд куда-то далеко, сквозь горизонт – Снова увидеть их?..
Кира удивленно вздрогнула.
- Откуда вы…
- Ты не менее часа говорила со своим братом о троих друзьях. – объяснила женщина, обратив спокойный взгляд своих красных, словно рубины, глаз на девушку.
Кира чуть покраснела и вжала голову в плечи.
- Простите… Наверное, я вам помешала…
- Нет, я пришла сюда минуту назад.
- Но как вы…
- У тебя есть желание, потому я и пришла сюда. Ты ведь хочешь снова увидеть их?
- Х.. Х-хочу… - грустное произнесла девушка.
Женщина протянула ей пакет, что держала все это время.
- Не открывай его сейчас. Всему свое время.
Кира осторожно взяла пакет и, растерянно, начала оглядываться по сторонам.
- Но… как я могу отблагодарить вас?
- Цена будет высокой… - леди развернулась к девушке в профиль. – Ваша встреча.
- А? – удивлено прогудела Кира – Встреча? Это как?
- Если ты согласна, то той встречи никогда не произошло. И ты забудешь их. Как и они тебя. - незнакомка повернула голову в сторону задумчиво стоявшей девушки. – Ты согласна?
Снова поймав на себе холодный и спокойный взгляд, пропитанный таинственностью и мистикой, Кира, собрав волю в глазах, нахмурив брови, решительно кивнула.
Леди чуть улыбнулась и совсем отвернулась.
- Осторожно, ты чуть меня не сбила.
- Ой, простите меня, пожалуйста! – начала резко извиняться девушка. – Я домой очень тороплюсь! Не знаю, правда, почему…
- Ну, удачи тебе... – чуть слышно произнесла женщина и медленно пошла в другую сторону кладбища,. – Дождя не будет…

Кира забежала домой, скинула обувь и села на диван, растаяв на нем всем своим телом.
Отдохнув пару минут и отдышавшись, она перевела взгляд на пакет, что принесла с собой, сжимая его всю дорогу, словно там находилось собственное сердце.
- И где я этот пакет нашла… Что же в нем? – она открыла его и достала оттуда несколько пронумерованных зеркальных компакт-дисков.
Ради интереса, она сунула диск в двд-проигрыватель и запустила первый файл.
Раздался звук запускающегося старого ленточного проектора и мужской голос начал читать свой текст: «Богатство, слава, могущество. Тот, кто достиг всего в этом мире, Король пиратов – Золотой Роджер…»
За окном, на синем небе еще оставались маленькие размытые пятнышки, некогда бывшие огромными черными тучами, так и не проронившими ни капли…


ну все это конец.... жду отзывов...

Ksu-chan
07.02.2009, 21:29
................я так и думала, что концовка будет не та, которую ты мне прислала....

Рика
11.02.2009, 15:45
ты же меня знаешь... никода так как на черновике не пишу) и мне BanShee помог...

Ksu-chan
12.02.2009, 22:54
в таком случае не надо больше давать мне перепечатывать твои "художества", если предпочитаешь менять сюжет по своему усмотрению....

Рика
17.02.2009, 02:07
что все тако плохо, что нет ниодного отзыва?...:bp::bp::bp:
что ж пойду :ak:

Верт
17.02.2009, 02:11
Видимо из-за 4-х месячного перерыва. Пиши, читатели еще подтянутся...

Рика
17.02.2009, 02:12
Верт, так я уже фик закончила(( последнюю часть выложила!
мне совестно за перерыв, но учеба.....................

Ksu-chan
18.02.2009, 00:17
сказать, что я думаю про твою учебу???:bb: то, что я не подавала виду не значит, что не ждала конец фика....я просто маскировалась под местность:as::as:

CBETA
18.02.2009, 08:47
Прочитала на одном дыхании!:bl: даже завидно: я так не умею...:bp:
Последующих творческих успехов автору!
ПыСы. А мона в дневе выложить(ссыль гарантирую):ba:

Сусуватари
18.02.2009, 12:05
АААА! Юко-сан... как всегда: именно там где нужно и когда нужно. Жаль, что Мугивары все забыли, что Луффи опять обломали. Спасибо за фанф, было весело))

Рика
19.02.2009, 15:07
CBETA, спасибо прям засмущала :ba: конечно рахзмести, и сылку пришли) вот только я та ки не придумала название :ba::ba::ba:
Сусуватари, спасибо, очень приятно
Ksu-chan, если ты не видишь что я учусь это не значит, что я этого не делаю! весе хватит флудить!

CBETA
19.02.2009, 23:23
Рика, ссыль обещаю, как только, так сразу ^^
А название - не страшно, сам фик замечательный - это главное! А мона читателей попросить, а потом выбрать понравившееся ^^"

Рика
20.02.2009, 00:33
CBETA, можно можно)) только не забуть про бету, что это BanShee, ну и про меня):ba: жду ссыль

CBETA
20.02.2009, 01:40
Тааак, фик я раздолбала на 2 записи, по частям. Вот она, ссыль: http://www.diary.ru/~Yomy/
:dd: Все ОК! Автора не забуду, куда ж без него! Бету указала :bl:
Ышшо будут пожелания\указания по оформлению\исправлению - пышыте или в самом дневе, или тут, буду заглядывать ^^

Появился первый отзыв-пожелание ^^ Народу пофиг, что ночь)

Myhawk
28.03.2009, 14:27
Просто офигенный фанфик!!
Акира просто супер, я от её некоторых фраз валялась :be:...
__________
Тебе необходимо создать новый фанфик!!!!!:am:
Я требую продолжения (ну или новой истории!!!))..
Хотя я уверена, что не одна я....))

Рика
30.03.2009, 17:22
Myhawk, спасибо)) я приятно удивлена))) продолжения не будет, история закончена. но надеюсь смоуг написать что-то еще)) что тебе также вонравиться.=)))

Myhawk
31.03.2009, 00:06
надеюсь смогу написать что-то еще))
Сможешь-сможешь..)) Какая-нибудь идея в голову придет и.... Все будут наслаждаться твоим новым творением !! :as:

Рика
09.07.2009, 20:41
Вот вдохновилась тут на днях... оцените))):bn:
Название: Страхи или паранойя капитана Луффи.
Автор: Рика
Бета: BanShee
Жанр:
Рейтинг:
Все герои не мои!!!
Не успела команда Мугивар кинуть якорь у городка на одном из островов Гранд Лайна, как ее бравый капитан, Монки Ди Луффи, уже исчез в неизвестном направлении. Правда, никто уже не обратил на это внимание - новые острова и приключения притягивали Луффи почти также, как запах жареного мяса с кухни.
Буквально через пол часа Мугивара уже разглядывал пестрые вывески магазинчиков, принюхивался к запаху еды и восторженно разглядывал другие забавные штучки на прилавках.
Купить Луффи хотелось все и сразу, но предусмотрительная Нами выгребла из его штанов почти все, кроме нижнего белья. Со вздохом сожаления, парень отлепился от очередной витрины и, насвистывая любимую песенку про острова, направился к следующей пестрой вывеске.
Но тут его внимание привлек какой-то шум на площади, в центре города. Пробраться к самому эпицентру шума мешала толпа, поэтому Луффи, не затрудняя себя размышлениями, вытянул резиновые руки, ухватился за башню и отправил свое тело в полет.
За несколько минут до полета парня, две закутанные в плащи фигуры, на протяжении всего пути неслышно следующие за Мугиварой, пришли в движение.
- Ты уверен, что после твоего порошка он не сможет оказать сопротивление??
- Успокойся Багги, я уже говорил тебе - всего пара вдохов и все его тайные страхи выйдут наружу, иллюзия почти как реальность! Он даже не сможет пошевелиться, окутанный иллюзией.
- Но твоя иллюзия проходит быстро!!!
- Тебе хватит связать его, ты про деньги помнишь?
- Да, тебе 40% от вознаграждения за его голову.
Когда Луффи уцепился за башню, одна из фигур кинула ему под ноги маленький шарик, тот лопнул, выпуская наружу летучий порошок. Мугивара успел вдохнуть совсем немного дурманящего порошка и улетел к площади, оставив заговорщиков стоять с открытыми ртами и разрушенными планами, все как всегда.

Пролетая над площадью, Луффи почувствовал что-то странное, в глазах все поплыло, мышцы расслабились, руки сами вернулись в нормальное состояние, тело по инерции улетело за пределы города, приземлившись на траву небольшой поляны посреди небольшого леска.
Уже на земле, парень потерял сознание, проваливаясь в густую объемную темноту.

Очнулся Луффи в непонятном месте, руки и ноги были связаны прочной веревкой, которая, несмотря на всю недюжинную силу парня, не хотела даже трещать от напряжения. Вокруг было темно, не было слышно даже дыхания, нет ни солнца, ни земли, ни моря. Только пустота. И собственная белая тень за спиной. Потом неожиданно перед ним появился Брук, стоящий спиной.
- Эй, Брук!!! Развяжи меня! Брук! – встревожено попросил его Луффи.
Скелет обернулся в сторону капитана.
- Йхохохохо, секунду Луффи-сан!
Музыкант повернулся и позади него парень заметил появление чего-то темного, зловещего. Оно было неотличимо от окружающей тьмы, но Луффи просто знал, что там есть что-то черное и бесформенное, что он никак не может увидеть, словно невидимая тень, скрываемая тьмой.
Как только Брук сделал шаг в сторону парнишки, тень резко приблизилась нему.
- В ваших намерениях я вижу свою смерть! – обернулся скелет в сторону тени, - Вот только я уже мертв, йохохохохо!
Но скелет не успел сделать и одного выпада своим клинком, как его окутало черное марево тени, скрывая от глаз Мугивары.
- Эй, Брук!!!
Луффи дернулся, но не смог сдвинуться с места. Через пару секунд тень отступила, а Брук просто рассыпался, становясь грудой поломанных костей.
- БРУК!!!! – заорал парень.
Веревка начала стирать кожу, но не поддавалась - Луффи по-прежнему не смог сдвинуться с места.
Потом стали появляться еще силуэты, в которых проявлялись его накама: Фрэнки, Робин, Чоппер, Санджи, Усопп, Нами и Зоро.
И к каждому из них беззвучно продвигалась та зловещая, живая тьма. Луффи кричал, чтобы они были осторожны, уклонялись, убегали, но его слова не долетали до них – ребята просто падали один за другим, не понимая, что произошло. Луффи уже не чувствовал боли от кожи, содранной неразрываемой веревкой, которая с каждой минутой становилась все туже.
Последним упал Зоро. Он сражался с тенью дольше других, все его катаны были поломаны, он с сожалением выронил из рук остатки рукоятей, но белую он так и не выпустил изо рта.
- НЕТ!!! ЗОРО!!!!! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ УМЕРЕТЬ!!! ТЫ ЖЕ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЛУЧШИМ ФЕХТОВАЛЬЩИКОМ В МИРЕ!!! РЕБЯТА!!! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО УМИРАТЬ!!! Я ВАМ ЗАПРЕЩАЮ Я ВАШ КАПИТАН!!!!
Но тела были неподвижны и безжизненны.
Луффи ударился головой оземь, скрипя зубами и пытаясь не захлебнуться в потоке слез.
- Это ты виноват, Луффи. – произнес голос, - ты безответственный капитан. Ты совсем не заботишься о них, скорее они заботятся о тебе, а сами гибнут из-за твоей беспечности. Ты причиняешь им боль. В их смертях виноват только ты, Монки Ди Луффи!
- Кто ты??? Выходи!!!
Мугивара завертелся, пытаясь найти источник этого тихого голоса, но ничего кроме темноты и тел своих друзей он не видел.
«Твоя вина… ты виноват…» - нашептывала темнота, а Луффи снова стал проваливаться куда-то вниз.

Луффи с криком открыл глаза, вскочив на траве.
- Сон, это всего лишь глупый сон. - с облегчением, бессильно сев на землю и надевая соломенную шляпу, прошептал он.
-Я ведь всегда смогу их спасти, я сильный! – с дрожью в голосе пробормотал он себе под нос, - Меня еще никто не смог победить! Ну, кроме того дымного оссана! И я забочусь о своих накама! Я знаю, что они сейчас… а где они?..
Луффи огляделся.
- Уже темно, они на корабле… Точно они на Сани! Вот я сейчас приду, а они уже спят!
С этими словами, Луффи вприпрыжку помчался в сторону бухточки, где утром остановился корабль.

Ksu-chan
09.07.2009, 20:52
оооооооооо новое творение)))))) а жанр какой??

Рика
09.07.2009, 20:57
Ksu-chan, пока не определила... но надеюссь что с юмором)))

BanShee
18.07.2009, 19:10
Ну вы чего, народ? Такая зашибастая идея с параноидально-психованным Луффи и его ненормальной жизнью в команде, а вы даже не коментите...

Новогодняя акция в Пятерочке
18.07.2009, 22:31
Рика, у тебя хорошо получается писать) А продолжение будет?))

Рика
19.07.2009, 00:13
Anchytka, УРА хоть один отзыв!!!!!!!!! да продолжение будет!!! я его пол дня уже пишу)) но отвлекаюсь часто поэтому мало, но оно будет я обещаю)))))

Sardelka
19.07.2009, 00:55
Еще ни когда в жизни не читал Фанфики, думал чмто это туфта какая то, но ради интереса решил прочитать, этот (про страшный сон Луффи), очень понравилось :as: !

Новогодняя акция в Пятерочке
19.07.2009, 01:51
Sardelka, ага-ага) я тоже раньше так думала) но на сам ом деле на этом сайте выкладываются очень даже достойные фанфики, так что читать интересно))

Рика
19.07.2009, 13:14
Sardelka, спасибо)) очень приятно это знать)) скоро грядет продолжение))) вот только допишу не много)))

Sardelka
19.07.2009, 14:11
Жду с нетерпением.

Рика
20.07.2009, 22:18
тадам)) прода) обещенная))) жду коментариев, они вдохновляют)))))
На корабле было тихо, волны мягко ударяли в борт Сани, убаюкивая команду. Луффи радостно улыбнулся и забрался на борт, но улыбка тут же слетела с его лица - на палубе никого не было, в камбузе не горел свет. Паника охватила капитана мугивар почти сразу, а в голове всплыли воспоминания о страшном сне.
- ЗОРО!!! - во всю мощь легких заорал он. - НАМИ, САНДЖИ, РЕБЯТА!!!
Через пару секунд перед Луффи стояла вся его команда в полной боевой готовности.
Зоро размахивал катанами, готовясь порубить в капусту всех, кто осмелился напасть на Санни, Нами сжимала климат такт, Чоппер прижимал к себе бинты, озираясь в поисках того, кого надо срочно перебинтовать. Взгляд олененка то и дело возвращался к размахивающему мечами Зоро и Усоппу, который попеременно уворачивался ото всех трех катан осматривающегося мечника. Санджи дымил как паровоз, самой спокойной была только Робин, но и у нее не было привычной улыбки. Брук издавал свое громогласное «Йо-хо-хо-хо», увеличивая боевой дух команды, а Франки заканчивал сборку какого-то адского механизма для тотального всеуничтожения врагов любого размера.
Капитан внимательно оглядел команду, ни на ком не было замечено лишних повреждений, только у Усоппа на щеке была сеточка от гамака, но Луффи счел ее не слишком опасной.
- С вами все в порядке, я так рад. – выдавил лыбу капитан.
Капитан широко ухмыльнулся и направился в сторону кухни.
Первыми от шока избавилась Нами. С криком «Какого черта ты орешь посреди ночи, так словно тебя режут на мелкие кусочки?», она лупила капитана Клима-тактом. Через пару секунд к этому интересному занятию присоединился Зоро, орудуя ножнами как барабанными палочками, в качестве барабана, конечно же, был черный котелок Луффи.
Через пару минут, его оставили в покое, Зоро вернулся в воронье гнездо, а Нами направилась в свою каюту, но ее остановила обхватившая за талию резиновая рука.
- Чего тебе? - спросила девушка.
- Я должен проводить тебя до каюты! - твердо заявил он.
- Э? С чего бы? - чуть краснея, ответила девушка.
- Потому, что ты - самый важный член команды! - не менее твердо заявил капитан.
- Ну, знаешь... - Нами стеснительно отвела взгляд, - не думала, что ты такого обо мне мнения...
- ...ведь если кораблем будет рулить Зоро, то мы уплывем обратно к реверс-маунтин!
- Вот уж не думала, что ты ТАКОГО обо мне мнения! - отвесила она Луффи десяток ударов, отчего соломенная шляпа парня водрузилась на гору шишек, чуть ли не превосходящую по высоте Реверс-маунтин.
После этого гордая девушка удалилась, оставляя Луффи в одиночестве, но тот все же внимательно проследил путь девушки, до тех пор, пока она не скрылась внутри каюты.
После того как паника прошла, мугивара удивился сам себе - ну как он мог начать паниковать? Ведь они все такие сильные, и Зоро на вахте. На вахте Зоро… Зоро… А если он опять уснет и проспит атаку!? Тогда все могут пострадать!
Паника снова завладела разумом неугомонного капитана - теперь он во мгновении ока забрался в гнездо и застал спящего там Зоро.
- Зоро, проснись!!! – вновь завопил он, после чего, не сдерживая силу, врезал мечнику по лицу.
-Луффи, какого..? – откатился к перпендикулярной стене зеленоволосый.
- Какого ты спишь на посту, Зоро?! На нас могут напасть, пока ты спишь! Тебе, что наплевать на команду? – продолжал вопить капитан, угрожающе подходя к телу товарища.
Для убедительности он схватил накама за грудки и встряхивал после каждого своего слова.
- Ты даже не проснулся, когда я только пришел! Ты же бровью не повел, когда я забрался сюда!
- Что на тебя нашло, Луффи?- Зоро отцепил капитана от себя и сам внушительно встряхнул,- Даже когда сплю, я слышу перебежки каждого из тараканов на нижних ярусах!
- Что? Тараканы на Сани? - Луффи бешено заозирался, - Зоро, их натравили на нас дозорные! Это специально обученные тараканы-убийцы! Зоро они убьют нас во сне! Мы срочно должны их уничтожить! Скорее, вставай!
Зоро не понял, как он оказался на ногах, почему ему в рот усиленно пихают катану и криво завязывают бандану. Неожиданно капитан остановился и внимательно посмотрел на катану в зубах мечника, и вдруг его глаза расширились, словно ему открылась великая тайна. В следующее мгновение, меч вырвали изо рта мечника, чуть ли не с челюстью.
- Зоро, ты не должен засовывать катану в рот! Она может повредить твои зубы! Тогда ты не сможешь пережевывать пишу и умрешь от голода или подавишься!
- Да что с тобой такое Луффи? Успокойся, если они хотя бы усом не так дернут, я порублю их на пюре! Так что иди уже спать, достал!
Бережно обнимая пережившую такой стресс катану, Зоро вернулся на свое спальное место, ударив на прощанье капитана по его пустой резиновой голове.
«И вправду чего это я? Зоро сильный сам справиться, и он обещал следить за тараканами. все будет хорошо»- успокаивал сам себя капитан, направляюсь к каюте и ловя скинутую ему с вороньего гнезда соломенную шляпу.
Но для своего спокойствия спустился на нижние ярусы и предупредил тараканов, что будет следить за мини, и не дай бог они не так ногу поднимут!
Но уснуть у мугивары так и не получилось. Сначала его насторожил опасно свесившийся с гамака Усопп. Это опасное положение канонира не понравилось Луффи и он вернул его на место. Но этим дело не ограничилось - длинноносый парень может выпасть из гамака, пока бдительный капитан будет спать! А этого он допустить не мог. Поэтому в считанные мгновения Усопп был привязан к гамаку найденной где-то рядом веревкой.
Закончив с этим, Луффи уже хотел было уснуть, но как только он закрыл глаза, перед ним возникла страшная картина того, как Нами во сне падает с кровати и ударяется головой об пол. Сонливость улетучилась, Луффи пулей выскочил из гамака и побежал к каюте навигатора. Вот только врываться к Нами было опасно - тяжелые летающие предметы, даже при столкновении с резиной, вызывают не самые приятные ощущения.
Глубоко вздохнув, капитан приоткрыл дверь и заглянул в каюту. Девушка спала, свернувшись клубочком, но почти у самого края.
Ее привязывать мугивара не решился, да и нечем было - все ушло на Усоппа. Нахмурившись, Луффи оглянул каюту девушки, он уже приготовился сторожить ее тут всю ночь, когда его взгляд наткнулся на шкаф. Не затрудняя себя лишними раздумьями, капитан оторвал шкаф от пола и перенес вплотную к кровати. Теперь Нами была практически замурована, спереди и сзади у кровати были высокие бортики, справа стена, слева шкаф, любимому навигатору мугивар теперь совершенно ничего не угрожало.
Выскользнув из каюты, Луффи широко вздохнул и решил перед сном проверить каждого члена команды. Таким образом, Робин была замурована наподобие Нами, Фрэнки прикручен к полу, каждая косточка Брука была привязана к соседней и все они привязаны к веревкам гамака. Чоппера Луффи просто переложил на пол, испугавшись того, что его спальное место слишком высокое. Перед тем как закрепить Санджи, капитан зафиксировал его бесценные руки и ноги, дабы они не затекли! После всего этого паренек еще раз предупредил тараканов и еще раз разбудил Зоро
Когда он добрался до своего спального места, уже вставало солнце.
.

Новогодняя акция в Пятерочке
20.07.2009, 22:47
ХД
С одной стороны посмотришь - смешно, с другой посмотришь - сама так же бегаю перед выходом в универ: проверяю утюг-газ-комп ХД
Тааааак... Судя по всему, будет ещё одна часть?)

Рика
20.07.2009, 22:49
Anchytka, ну как бы планирую))) я так бегаю почти всегда...))))

Ksu-chan
21.07.2009, 00:01
XDDD какой там знакомый момент про катану.... безные ребята, их же скоро такими темпами удар хватит

Рика
21.07.2009, 00:05
Ksu-chan, кто знает))) даже автору пока неизвестно)))

Рика
27.07.2009, 15:15
хм вынужлена принести свои извинения.. но я уезжаю на месяц, точную дату прибытия не знаю... так что проды не предвидется... еще раз извиняюсь, как только так сразу):bn::bp::bn:

JaDeiT
22.08.2009, 00:59
Больше всего, почему-то, жалко именно бедных тараканчиков:ag:

MoonLight093
02.09.2009, 23:17
Рика, Мне очень понравились твои фанфики.))) Надеюсь ты и дальше будешь продолжать писать их.))) Жду с нетерпением продолжения.)))