PDA

Просмотр полной версии : Революция, и все, что с ней связано (возможны спойлеры)


Евгений
18.12.2010, 19:08
Я понимаю, что говорить в этой теме пока ни о чем. Т.е. почти ни о чем.
Но все же.
Давайте поразмышляем над:
- что из себя представляет революция в мире One Piece
- как они хотят реализовать свои планы
- как думаете, чего они могут добится
- чего добились
- собственно про самих революционеров можно поговорить, хоть мы их и знаем довольно плохо, но все же имена и внешность некоторых мы знаем
Драгон, Иванков, Иназума, те кто спас Робин, Сабо (вполне ведь возможно), а так же Коза и спадвижники в Аробасте.

darkLK
18.12.2010, 19:11
"Hail the sexual revolution"©из песни...

Merciful
18.12.2010, 19:26
В рамках манги революционеры это хорошие ребята, но я склонен к тому что МП гороздо более эфективная структура чем розобщёные страны конфликтующие друг с другом. Просто МП нужно реформировать, а сама идея существования такой организации очень прогресивная, учитывая что мир Ван ПисА находиться в пиратской эре.

Евгений
18.12.2010, 19:30
В рамках манги революционеры это хорошие ребята, но я склонен к тому что МП гороздо более эфективная структура чем розобщёные страны
ну если учитывать, что революцию во всем мире делает один человек, т.е. все подчиняются Драгону, то получается не совсем разобщеная.
в Арабасте несколько другое, там страна сама пришла к гражданской войне

DeepShine
18.12.2010, 19:35
Хорошо законсперированная организация, довольно успешная.
Пользуется самыми различными методами для достижения своих целей.
Харизматичный лидер, целеустремлённый.
ну если учитывать, что революцию во всем мире делает один человек, т.е. все подчиняются Драгону
Может он достаточно близко подошёл к тайне потерянного века.

Merciful
18.12.2010, 19:49
Евгений_,
А я не противопоставляю МП и революционеров. Я просто говорю что они нужны только для реформации МП, а не уничтожения как структуры. А дальше их закопать подальше чтобы не буянили вместе с Драгоном и будет всем счастье.

DeepShine
18.12.2010, 19:55
В конце повествования Драгон и Ко + Луффи и Ко + Коби, Смокер и прочие норм дозорные смогут свергнуть зловещих пенсионеров и реформировать МП и Дозор.
И тогда Драгон уйдёт на покой или сдастся как и Луффи, эра пиратства начнёт заканчиваться и будет мир во всём мире.
Пофантазировал чутка =)

Евгений
18.12.2010, 20:03
Я просто говорю что они нужны только для реформации МП, а не уничтожения как структуры. А дальше их закопать подальше чтобы не буянили вместе с Драгоном и будет всем счастье.
думаю реформировать они хотят полностью, и встать у руля.
наверняка главное целью стоит свержение Горосеев и уничтожение Дозора, по крайней мере того дозора, что есть сейчас
а потом назначение на главные посты своих полководцев
не даром Иванков говорил, что ждет когда Драгон кинет клич, чтоб всем собраться вместе

Merciful
18.12.2010, 20:44
Евгений_,
А зачем этому мусору давать рулить? Ты видил одного из командиров, извращенец в чулках который пол мира в трансов превратит. Нет уж лучше МП. Под реформацией я имею виду уничтожение тенрюбито. Стариков возможно тоже прийдётся убрать, а в дозоре что то менять смысла нету они просто исполняют приказы.

NicoAlex
18.12.2010, 20:47
Революционеры ВП ничем не отличаются от масонского Интернационала.

Евгений
18.12.2010, 20:47
Merciful, однако этот извращенец первый в списке у Драгона
да и в мире Куска командуют всякие и извращенцы и дегенираты и подонки, Иванков не сильно то и отличаеся
вспомним Моргана хотя бы, тот еще маньяк
и если свергнуть Горосеев, то кто будет командовать? надо своих людей ставить, или самому рулить

NicoAlex
18.12.2010, 21:04
Евгений_,
Под реформацией я имею виду уничтожение тенрюбито. Стариков возможно тоже прийдётся убрать, а в дозоре что то менять смысла нету они просто исполняют приказы.
Твой прадед, случаем, не убивал русский народ по указке лысого?
Зачем убивать тенрьюбито?

NicoAlex добавил 18.12.2010 в 20:04
и если свергнуть Горосеев, то кто будет командовать?

чем больше мелких стран, тем более спокойно жить. Пока ни одно государство не сильнее других, можно не бояться войн.
Я за уничтожение МП и региональную власть местных военных и оседлых пиратов.

darkLK
18.12.2010, 21:08
NicoAlex, любишь теории заговоров? Всевидящее Око следит за тобой...

darkLK добавил 18.12.2010 в 20:08
Пока ни одно государство не сильнее других, можно не бояться войн.
Пока нет лидера, кто-то непременно захочет занять его место.

NicoAlex
18.12.2010, 21:10
Пока нет лидера, кто-то непременно захочет занять его место.

Ну таких хитрецов будет достаточно, чтобы помешать друг другу преуспеть.

Евгений
18.12.2010, 21:20
пример Арлонг и Крокодайл, если бы не Луффи, то местная фауна была бы уничтожена

darkLK
18.12.2010, 21:22
Ну таких хитрецов будет достаточно, чтобы помешать друг другу преуспеть.
Хитрецы очень быстро передерутся. Пример - страны центральной Африки, где как-раз бесконечные гражданские войны, из-за того, что существует множество противоборствующих и примерно равных в силе группировок.

NicoAlex
18.12.2010, 21:40
Хитрецы очень быстро передерутся. Пример - страны центральной Африки, где как-раз бесконечные гражданские войны, из-за того, что существует множество противоборствующих и примерно равных в силе группировок.

Ну так это и есть лучший способ сосуществования популяций людей.
Ведь африканцы не бомбят Ирак и не устраивают политических игрищ в других странах, потому что им есть чем заняться.

TURUR SAN
18.12.2010, 22:10
И тогда Драгон уйдёт на покой или сдастся как и Луффи, эра пиратства начнёт заканчиваться и будет мир во всём мире.
Пофантазировал чутка =)
Ню - ню...[!]
А зачем этому мусору давать рулить? Ты видил одного из командиров, извращенец в чулках который пол мира в трансов превратит. Нет уж лучше МП. Под реформацией я имею виду уничтожение тенрюбито. Стариков возможно тоже прийдётся убрать, а в дозоре что то менять смысла нету они просто исполняют приказы.
Вот уж точно! Грохнуть теньрюбито в первую очередь!

Ты видил одного из командиров, извращенец в чулках который пол мира в трансов превратит.
Не, не думаю, что дойдет до такого скотства. Ктожь! ему позволит направо и налево людям пол изменять.

Евгений
18.12.2010, 22:14
Кстати, забыл еще про одного революционера.
Кума

muZone
18.12.2010, 22:23
люди борятся за свои убеждения! в этом нет ничего плохого, учитывая как мировая знать относится к обычному народу

Чёрный
18.12.2010, 22:37
Мировая знать уже "разложилась",как римляне когда-то.Ее легко можно искоренить,если бы не дозор.

DeepShine
18.12.2010, 23:02
Просто лишить тенирьюбито всех привилегий - они сами подохнут, хотя наверно им помогут:da:.
А потеряный век мб это 100 лет кровавой резни за мировое господство от рук прародителей тенирьюбито =)

Чёрный
18.12.2010, 23:04
Их уже мало,насколько я понял,а если лишить привелегий их тут же толпа разорвет на клочки.

Евгений
18.12.2010, 23:07
что б лишить их привелегий, надо развалить дозор, а это наверное самое трудное в куске

Чёрный
18.12.2010, 23:11
Может нынешний главнокомандующий одумается и лишит.

DeepShine
18.12.2010, 23:17
что б лишить их привелегий, надо развалить дозор
Зачем? Привилегии им даны МП, а дозор в подчинении оного.

Евгений
18.12.2010, 23:18
ага, прям так 800 лет не решались, и тут нате, а давайте уничтожим этих подонков/потомков

Чёрный
18.12.2010, 23:18
Зачем? Привилегии им даны МП, а дозор в подчинении оного.

А разве не они этим правительством управляют?

Евгений
18.12.2010, 23:22
Чёрный, правительство - это 170 объединенных государств, Дозор - это военная сила

Shemerhan
18.12.2010, 23:22
там жэ кроме дозора были какие то 5 дедов из правительства с ними разобраться и потом тененрюбито громит можно ))

Евгений
18.12.2010, 23:24
Shemerhan, это главные в мире люде по всей видимости, у них охрана похлеще чем Импел Даун, Маринфорд и Эниас Лобби вместе взятые

DeepShine
18.12.2010, 23:26
Они опираются на силу Дозора, если его как-нибудь отсечь, то что они противопоставить смогут?

Евгений
18.12.2010, 23:28
а как их отсечь то? наверняка лична охрана у них ... (сказано выше)

DeepShine
18.12.2010, 23:30
Я имел ввиду отсечь Дозор.
Вот выйдет он из подчинения МП, Сенгоку вдруг ударила моча в голову и он решил стать имперотором всея планеты.

Евгений
18.12.2010, 23:31
DeepShine, так он в отставке, там всем Конг командует

Чёрный
18.12.2010, 23:33
Евгений_, но должен же быть какой нибудь верховный глава.Или 170 человек сидят за круглым столом и обсуждают мировые дела?Тем более,что все главы всех этих стран не выступают против Тенерьюбито,боятся.Ведь не каждому королю понравится,если их подданных будут налево и направо и крамсать,как мусор.

Евгений
18.12.2010, 23:36
они все сами по себе , но по первому зову МП должны будут предоставить: войска, информацию. и т.д.

DeepShine
18.12.2010, 23:37
так он в отставке, там всем Конг командует
Не суть важно.
Вот вышел дозор из подчинения МП, что смогут старпёры противопоставить?
Ведь в случае чего тенирьюбито плакались Дозору и он обеспечивал безопасность.
Не личной их охраны боятся люди.

Евгений
18.12.2010, 23:39
DeepShine, с чего Дозор должен отвернуться от Горосеев? такой порядок вещей уже 800 лет, и пока, ничего не меняется.
если только Смокер не захочет устроить уборку

Monkey-d-luffy
19.12.2010, 16:38
Пиратов и революционеров не будут разыскивать

DeepShine
21.12.2010, 02:18
Обратите внимание на нижний ряд, а конкретно на товарища Иназуму.

http://img3.manga24.ru/onepiece/593/593_09.png

З.Ы. Если где-то обсуждали то извиняйте.

EUStass Kid
21.12.2010, 03:00
Революционеры бороться с диктатурой например как было на острове где жил Чоппер и бороться с МП которые скрывают страшные тайны прошлого

Чёрный
21.12.2010, 19:11
DeepShine, О_о,так он теперь не товарищ,а гражданка...

Евгений
22.12.2010, 00:27
Чёрный, Иназума еще в импелдауне пару раз облик менял

Чёрный
22.12.2010, 00:33
Я как то внимание не обратил,или не помню.

DeepShine
22.12.2010, 00:49
Ну так интересно какого оно пола изначально =)
Не столь важно конечно, но интересно.
Кстати, мб проанализируем эти две странички?
http://img3.manga24.ru/onepiece/587/14.pnghttp://img3.manga24.ru/onepiece/587/15.png
Имею ввиду рассмотреть как возможное применение силы Драгона...
Такую дорогу от огня освободили как-то. Бомжы подумали взрыв, но мало ли что там было.

Чёрный
22.12.2010, 00:52
Говорили же,революционер - значит он.

Евгений
22.12.2010, 01:23
кстати, раньше как-то не замечал, но Кума то, на корабле

Незнайка
22.12.2010, 01:27
кстати, раньше как-то не замечал, но Кума то, на корабле
На каком корабле?

Евгений
22.12.2010, 01:36
Незнайка, на корабле Драгона, на сканах представленных выше, он стоит такой здоровый под каким-то одеялом, а уши то торчат

Morning_at_see
22.12.2010, 02:00
Имею ввиду рассмотреть как возможное применение силы Драгона...
Такую дорогу от огня освободили как-то. Бомжы подумали взрыв, но мало ли что там было.
А почему сразу Драгона ведь там Кума он мог свои лапки использовать:da:

DeepShine
22.12.2010, 02:10
Имею ввиду рассмотреть как возможное применение силы Драгона...
Может вобще Ива подмигнул =)

EUStass Kid
22.12.2010, 02:14
да эта Ива подмигнула 100 %

Morning_at_see
22.12.2010, 02:29
DeepShine ну тут могу одно сказать не :aa:знаю, но если вспомнить то как то читал на форуме что у Драгона сила логии ветра.Канечно это предположение, но не плохое.

Taka no Me
22.12.2010, 02:37
Да Драгон это сделал..
Вот что за люди, сами блин, предположение строите и тут же сами же опровергаете...

Евгений
22.12.2010, 02:38
Morning_at_see, и этому нет ровно никаких доказательств

думается мне, революционеры в сюжете сейчас будут действовать активнее
звонок Иванкову с Вертиго, намекает на то, что армия начинает действовать, а значит столкнутся Луффи с отцом, есть очень большой шанс

DeepShine
22.12.2010, 02:43
Вот что за люди, сами блин, предположение строите и тут же сами же опровергаете...
Клевета:ap:
Давайте помозгуем чем можно так огонь убрать.
Взрыв взрывом, но огонь не затянул появившуюся прореху.
Мб что-то с давлением или составом воздуха в том месте...

Taka no Me
22.12.2010, 02:47
Давайте помозгуем чем можно так огонь убрать.
Взрыв взрывом, но огонь не затянул появившуюся прореху.
Мб что-то с давлением или составом воздуха в том месте...А теперь берем Королевство Гоа и город Логтаун и думаем...

или же скажите, что Кума лапой махнул на Гранд Лайн случайно или Ива из ИД моргнул... :da:

DeepShine
22.12.2010, 02:57
А теперь берем Королевство Гоа и город Логтаун и думаем...
или же скажите, что Кума лапой махнул на Гранд Лайн случайно или Ива из ИД моргнул...
Я и не отвергаю =Р
Помозговать надо на тему как он это сделал. Если он конечно.

Morning_at_see
22.12.2010, 03:12
это все происки богов:bk:.Но а если серьезно то в 586-й гл. на последней странице Иванков говорит о каких-то приготовлениях и из этого можно сделать вывод что с помощью этих приготовлений и уничтожили огонь.И что это за приспособление такое пока ничего в голову не приходит.А в Логтауне выходит что доагон каким то образом может конролировать погоду и с помощью этого пригнал грозу, а как это можно сделать как не ветром?

DeepShine
22.12.2010, 03:27
Пригнать это половина дела, молния ведь жахнула точно в нужное место.
Иванков говорит о каких-то приготовлениях и из этого можно сделать вывод что с помощью этих приготовлений и уничтожили огонь
Из этого можно сделать только вывод о том, что они что-то подготовили. А это "ясно что ничего не ясно".

Morning_at_see
22.12.2010, 03:53
Я не знаю все о молниях,но то что нельзя прятаться в грозу под одиноким деревом это мне известно.А Луффи с Багги находились на железном эшафте что притягивает электричество и еще Багги вытянул саблю вверх сделал как бы громоотвод вот молния и шандарахнула по нему.А с Гоа пока нет идей,но я над этим работаю:da:

DeepShine
22.12.2010, 04:01
Я не знаю все о молниях,но то что нельзя прятаться в грозу под одиноким деревом это мне известно.А Луффи с Багги находились на железном эшафте что притягивает электричество и еще Багги вытянул саблю вверх сделал как бы громоотвод вот молния и шандарахнула по нему.
Я сильно сомневаюсь, что Драгон доверил бы жизнь сынули рандому.

Незнайка
23.12.2010, 01:08
Надеюсь в скором времени революционеры, начнут действовать более открыто против Мирового правительства и будет еще одна война:zr:

Евгений
23.12.2010, 01:55
Незнайка, это сто процентов, не даром же, ввели в сюжет Иванкова, Иназуму, разговор Кумы, "тренировку" Робин и звонок из Вертиго.

lenivjy
23.12.2010, 03:27
это все происки богов:bk:.Но а если серьезно то в 586-й гл. на последней странице Иванков говорит о каких-то приготовлениях и из этого можно сделать вывод что с помощью этих приготовлений и уничтожили огонь.И что это за приспособление такое пока ничего в голову не приходит.А в Логтауне выходит что доагон каким то образом может конролировать погоду и с помощью этого пригнал грозу, а как это можно сделать как не ветром?
Не вы и впрямь думаете что Нами одна такая умная? У Драгона Воля(много и всех видов) и климотакт(учитывая "приготовления" врядли со скормленным ДФ)). (Ну и физуха папашки явно соответствует цене.)

AKAN
30.11.2011, 16:21
когда же наконец сделают ход революционеры или же они будут прятатся до конца аниме

dmbad
10.04.2012, 11:39
Дествия манги разворачиваются на грат лайн в новом мире где правят енко а не Мп.
Так что логично что мы можем не встретить их в манги.

jirtreck
10.04.2012, 12:29
а сама идея существования такой организации очень прогресивная, учитывая что мир Ван ПисА находиться в пиратской эре.
http://pics.wikireality.ru/upload/9/9b/Slowpoke.png

Цель тамплиеров по надёжным источникам, была в стирании границ всех стран, и образованию структуры мирового правительства, а тамплиеры были раньше пиратской эры(это не из ассасинс крид).