PDA

Просмотр полной версии : Что написанно на понеглифе?


Страницы : [1] 2

TheFir
04.12.2010, 11:24
Мне стало интересно , а какая настоящая история мира. Я думаю что было 2 брата от которых и пошло мировой правительство и не пиратсво а именно идея самого свободного человека в мире. Второму брату это не понравилось типо он работает ради всего мира ,а он живёт в своё удовольствие(завидует ему)и отсюда пошло он сказал что тот плохой преступник его поймали и казнили , но за время своего путишествия он успел рассказать всему свету о своей идеалогии полной свободы и они начели бороться с системой , как-то так.
P.S.Братья могут быть заменины друзьями или даже целыми братсвом котрое разделилось на 2 лагеря.

ЛюдоК
04.12.2010, 11:27
о! а ВОТ И ТЕМКА НОВАЯ))))) А мнекажется что изначально власть принадлежала кому-то другому, гордому и благородному) после чего пришли предки теньрьюбито и захватили власть /сволочи такие/ и стали править миром!

TheFir
04.12.2010, 11:30
:aw::aw::vn:Ха Я понел Секрет Власть захватил мистр ГРИБ:aw::aw::aw:.И его жизнь сейчас поддерживается с помощью вегапанка. А теньрьюбито это его типо приближённые когда-то были, МИСТР ГРИБ ЗАХВАТИЛ ВЛАСТЬ НАД ВСЕМ МИРОМ:aw::kl::kl::aw:

ЛюдоК
04.12.2010, 11:32
не втыкаю причём тут гриб? не поняла прикола....:aa:

TheFir
04.12.2010, 11:34
Поб мистр грибом я подрозумеваю-суещство ,человека или ещё кого ,которому тысяча лет ну и вот он захватил власть над миром когда-то очень давно и он невероятно силён как-то так , мистр гриб это просто типо прикол)

ЛюдоК
04.12.2010, 11:36
мистер гриб....я поняла что эжто прикол но..../трудно доходит/ ну ладно проехали)

Ingvar-kun
04.12.2010, 12:23
А почему бы не предположить, что как раз МП - хорошие? И власть они отбили у плохих. Просто есть какая-то причина, по которой это следует скрывать? Т.к. сразу записывать МП в злодеи - слишком банально для Оды.
А то, что тенрьюбито сволочи - дак, сколько лет прошло + в семье не без урода. А Горосей - вменяемые и положительные ребята.

Taka no Me
04.12.2010, 12:33
Я думаю что было 2 брата от которых и пошло мировой правительство и не пиратсво а именно идея самого свободного человека в мире.Мировое Правительство, создано 800 лет назад союзом 20 Королей... они же являются предками Тенрьюбито, для уничтожение одной страны... сами понимаете какой...

TheFir
04.12.2010, 12:48
Пониглиф=настоящая история ,если настоящия история известна в чём смысл?

NicoAlex
04.12.2010, 12:57
Мне стало интересно , а какая настоящая история мира. Я думаю что было 2 брата от которых и пошло мировой правительство и не пиратсво а именно идея самого свободного человека в мире. Второму брату это не понравилось типо он работает ради всего мира ,а он живёт в своё удовольствие(завидует ему)и отсюда пошло он сказал что тот плохой преступник его поймали и казнили , но за время своего путишествия он успел рассказать всему свету о своей идеалогии полной свободы и они начели бороться с системой , как-то так.
P.S.Братья могут быть заменины друзьями или даже целыми братсвом котрое разделилось на 2 лагеря.

Что за бред?
В аниме ясно сказали, что 800 лет назад захватчики вторглись в этот мир и уничтожили государство Охары, завоевали мир.
Тенрьюбито - потомки захватчиков.
Вопрос в другом - прилетели ли захватчики из космоса или проникли в мир Ван Писа через пространственные туннели?

TheFir
04.12.2010, 13:02
НАстоящая история опять повторяю .

orexx
04.12.2010, 13:16
ну да всё было ясно написано/сказано в анме/манге))

TheFir
04.12.2010, 13:23
короче я устал повтороять что понеглиф настоящая история никому кроме пиратов роджера неизвестная. последний пост на эту тему.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОГЛО ИЗМЕНИТЬ УЧЕБНИКИ ИСТОРИИ БЛИН.(по крайней мере в сталинские времена и в украине это пуличилось)

NicoAlex
04.12.2010, 13:26
короче я устал повтороять что понеглиф настоящая история никому кроме пиратов роджера неизвестная. последний пост на эту тему.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОГЛО ИЗМЕНИТЬ УЧЕБНИКИ ИСТОРИИ БЛИН.(по крайней мере в сталинские времена и в украине это пуличилось)

Все оно изменило. Просто Робин повезло родиться на острове исследователей истории. А так никто бы и не знал про потерянный век.
PS В Японии до относительно недавнего времени был запрет заниматься археологией - потому что это могло бы пошатнуть официальную версию, что Японию создали боги. Ода тоже обыграл это с МП.

TheFir
04.12.2010, 13:36
согласен :mi::mi:

Fixed
04.12.2010, 16:11
Вопрос в другом - прилетели ли захватчики из космоса или проникли в мир Ван Писа через пространственные туннели?
ДБ прям какой-то...таково точно не будет,ибо вся романтика мира ВП исчезнет(дух приключений)

NicoAlex
04.12.2010, 16:41
ДБ прям какой-то...таково точно не будет,ибо вся романтика мира ВП исчезнет(дух приключений)

Каким макаром она исчезнет от того, что случилось 800 лет назад?!:aw:

muZone
04.12.2010, 20:18
там написано то, что произошло в забытый век(думаю все это знают) в который МП захватило власть, и если они так хотят скрыть это, думаю связано с тем КАК они этого добились

NicoAlex
04.12.2010, 21:04
там написано то, что произошло в забытый век(думаю все это знают) в который МП захватило власть, и если они так хотят скрыть это, думаю связано с тем КАК они этого добились
Как будто методы что-то поменяют.
В России красные устроили бойню и отбросили нацию в каменный век, а до сих пор полно тех, кто молится на этих мошенников.
Думаю, что КАК они это сделали, ничего не поменяет. А вот КАК их погнать, вполне может быть там написано.

Absurdity
04.12.2010, 21:32
Вопрос в другом - прилетели ли захватчики из космоса или проникли в мир Ван Писа через пространственные туннели?

я думаю просто появилась организованная группировка, она разрослась и захватила власть)
хотя, я думаю что ода все таки придумает в духе пространственных тоннелей, нежели просто люди взяли, и захватили)

muZone
04.12.2010, 22:09
на мой взгляд, туннели это перебор...а вот то, что например те кто проиграл ту войну-скайпийцы, а предки нынешнего МП это скайпийцы в то время:au:

D.S-aW
04.12.2010, 22:14
на мой взгляд, туннели это перебор...а вот то, что например те кто проиграл ту войну-скайпийцы, а предки нынешнего МП это скайпийцы в то время

Нет, Скайпийцы жили на луне, потом лунные ресурсы кончились и они отправились на землю, и когда Шандийци прилетели на землю понегдиф уже был.

muZone
04.12.2010, 22:16
чёт я такого не помню:aa:скан в студию

ЛюдоК
06.12.2010, 11:31
я кстате тоже про луну не помню:vn: вы бы ещё инопланетян взяли

Taka no Me
06.12.2010, 11:32
чёт я такого не помнюскан в студиюсайдстори Энеля читай...

ЛюдоК
06.12.2010, 11:53
сайдстори Энеля читай
м...а там разве не его путешествие на луну? по идее когда это всё происходила энеля ещё не было...

NicoAlex
06.12.2010, 11:55
м...а там разве не его путешествие на луну? по идее когда это всё происходила энеля ещё не было...

Энель - бог, он был и будет всегда!

ЛюдоК
06.12.2010, 12:01
Энель - бог, он был и будет всегда
вы чё?! он не бог-всмысле он сам себя так провозгласил.на самом деле он чел который живёт/жил/ на небесном остраве,съел фрукт и стал пикачу молнии пускать, и забрал власть у старикана. его тоже как и всех тёточка рожала

Taka no Me
06.12.2010, 12:13
:ax: вот не могут люди прочитать, а потом вопросы задавать...
м...а там разве не его путешествие на луну?
Он там нашел интересные наскальные рисунки, про жителей Луны и что они переселились на Землю, их потомки это жители Шандоры, Скайпии, Билки...

ЛюдоК
06.12.2010, 12:15
Он там нашел интересные наскальные рисунки, про жителей Луны и что они переселились на Землю, их потомки это жители Шандоры, Скайпии, Билки...
мля! я запуталась с вами уже. кароче, не с луны МП. :ax:

Eternal_Flame
06.12.2010, 12:16
Он там нашел интересные наскальные рисунки, про жителей Луны и что они переселились на Землю, их потомки это жители Шандоры, Скайпии, Билки...
но почему эти инопланитяни) так похожи на людей??
Энель - бог
скорее наоборот

ЛюдоК
06.12.2010, 12:18
скорее наоборот
бог-Энель? или Ьленэ-гоб?:aw::aw::aw:

Eternal_Flame
06.12.2010, 12:23
бог-Энель? или Ьленэ-гоб?
ХДД да именно так, ну если серьезно энель слишком низок, считать себя богом и делать что хочешь это шизофриния)

Taka no Me
06.12.2010, 12:25
но почему эти инопланитяни) так похожи на людей??

они и есть люди.. просто у них крылья... :ax: ничего сложного здесь нет, для понимания, поэтому у их потомков тоже есть крылья...

ЛюдоК
06.12.2010, 12:27
да короче это аще левые люди. пусть се живут себе на облачках /породия на ангелов)))/ но мы же говорим о понеглифах, а он там оказался из-за того потока который джаю расколол

Dunhill
06.12.2010, 12:50
Люди с буквой Ди потомки того народа, который уничтожили теньрюбито(это мое мнение)

ЛюдоК
06.12.2010, 13:01
Люди с буквой Ди потомки того народа, который уничтожили теньрюбито(это мое мнение)
ага, вот только таких еденицы, а остальные тогда откуда без ди? эм...Портгас д руж и гол д роджер типо пара-но по твоему мнению получается что они дааааааааааальтние родственики?

Taka no Me
06.12.2010, 13:06
но мы же говорим о понеглифах, а он там оказался из-за того потока который джаю расколола охранял его люди с крыльями... Великий воин Калгара...

ЛюдоК
06.12.2010, 13:17
а охранял его люди с крыльями... Великий воин Калгара...

:aa::aa::aa::aa::aa:

ЛюдоК добавил 06.12.2010 в 12:17
они мутанты просто из чернобыля

NicoAlex
06.12.2010, 13:23
ХДД да именно так, ну если серьезно энель слишком низок, считать себя богом и делать что хочешь это шизофриния)

Делать что хочешь - это свобода, а не шизофрЕния.
Ну или в крайнем случае социопатия.
Ну и Энель бог, причем так считает не только он, но и жители Скайпии.
Гораздо большая шизофрЕния считать богом кого-то другого.

Евгений
06.12.2010, 13:40
не забываем, что в Скайпии слово Бог - то же, что у нас Монарх

Eternal_Flame
06.12.2010, 14:59
Делать что хочешь - это свобода, а не шизофрЕния.
Ну или в крайнем случае социопатия.
Ну и Энель бог, причем так считает не только он, но и жители Скайпии.
Гораздо большая шизофрЕния считать богом кого-то другого.
а ты головой подумай , считать себя богом это нормально??
и послушай что говорили люди скайпий, они называли его богом только потому что он имел такой пост и другая причина это страх
P.S каждый хочет жить
Делать что хочешь - это свобода
ты имееш в виду что убивать людей без особых причин это свобода???

Fullbaster
06.12.2010, 16:57
хз че написана на понеглифе но там сто пудняк сказана чтота про силу Ди и чета про мировое правителисть:ax:

NicoAlex
06.12.2010, 17:06
а ты головой подумай , считать себя богом это нормально??

ты имееш в виду что убивать людей без особых причин это свобода???

Нормально. Что в этом такого?
кто-то себя геем считает, кто-то умным, а кто-то богом.

Да, это свобода.

Eternal_Flame
06.12.2010, 17:24
Нормально. Что в этом такого?
кто-то себя геем считает, кто-то умным, а кто-то богом.

Да, это свобода.
считать себя богом нормально :aw: ну ты вообще гониш

NicoAlex
06.12.2010, 17:30
считать себя богом нормально :aw: ну ты вообще гониш
Антон Шандор Ла Вей, Сатанинская Библия.

Богу дозволено делать то, что запрещено человеку, как, например, - убивать людей, творить чудеса ради удовлетворения своих потребностей, управлять целым миром, не неся за это никакой видимой ответственности и т.д. и т.п. Если человеку нужен такой Бог, и он признает его, значит, он поклоняется творению рук человеческих. То есть, ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ, СОЗДАВШЕМУ БОГА. Не является ли более осмысленным поклонение тому Богу, которого он сам создал в соответствии с собственными эмоциональными потребностями - тому, кто наилучшим образом представляет его целиком и полностью плотское существо, имеющее навязчивую идею первым делом изобрести себе Бога?
Если человек настаивает на обособлении своей скрытой сущности в виде “Бога”, тогда зачем бояться своего истинного “я”, боясь “Бога” - зачем обращаться к самому себе, обращаясь к “Богу” - зачем обособляться от “Бога” ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ РИТУАЛЫ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ В СВОЕ ИМЯ?

Eternal_Flame
06.12.2010, 17:41
Антон Шандор Ла Вей, Сатанинская Библия.

Богу дозволено делать то, что запрещено человеку, как, например, - убивать людей, творить чудеса ради удовлетворения своих потребностей, управлять целым миром, не неся за это никакой видимой ответственности и т.д. и т.п. Если человеку нужен такой Бог, и он признает его, значит, он поклоняется творению рук человеческих. То есть, ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ, СОЗДАВШЕМУ БОГА. Не является ли более осмысленным поклонение тому Богу, которого он сам создал в соответствии с собственными эмоциональными потребностями - тому, кто наилучшим образом представляет его целиком и полностью плотское существо, имеющее навязчивую идею первым делом изобрести себе Бога?
Если человек настаивает на обособлении своей скрытой сущности в виде “Бога”, тогда зачем бояться своего истинного “я”, боясь “Бога” - зачем обращаться к самому себе, обращаясь к “Богу” - зачем обособляться от “Бога” ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ РИТУАЛЫ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ В СВОЕ ИМЯ?
а ты сатанист?? даже нет желания раговаривать откровенным маньяком с манией величия
В отличие от Сатаны Бог не будет мучить тебя адскими муками. Лучше скажи спасибо Богу что дал тебе жизнь. Думаю осмыслишь когда попадешь на тот свет , илюзиорная как бы свобода станет полным лешением свободы и вечным мучением

NicoAlex
06.12.2010, 17:44
а ты сатанист?? даже нет желания раговаривать откровенным маньяком с манией величия
В отличие от Сатаны Бог не будет мучить тебя адскими муками. Лучше скажи спасибо Богу что дал тебе жизнь. Думаю осмыслишь когда попадешь на тот свет , илюзиорная как бы свобода станет полным лешением свободы и вечным мучением

ПГМ?
Я атеист.
И жизнь мне дали отец и мать, а не вымышленный чебурашка.

Rika-тян
06.12.2010, 18:16
как мировое правительство истребила страну что была 800лет назад, и то что это оружие было создано чтобы защитится от них...

Drofon
06.12.2010, 18:43
Цели мирового правительства (не думаю что захват мира был основной целью), причины войны вооружение с помощью которого победило МП, имена командиров противника и страны с панеглифами впролне возможно способности генералов

Eternal_Flame
06.12.2010, 18:45
Я атеист.
И жизнь мне дали отец и мать, а не вымышленный чебурашка.
без коменнтариев

Senctero
06.12.2010, 19:14
Робин упоминала что есть 2 типа понегрифов.
1) Информационные (в том числе оружейные, с указанием что это, и где это найти)
2) Исторические (с отрывками событий)
И чтоб узнать истинную историю надо прочитать их все подряд. Вот мне тоже интересно ЧТО там такое было в этой истории, что ее не постеснялись зашифровать местонахождением мощнейшего оружия..

ZedZipper
06.12.2010, 19:15
Менталист, прочитав ваш диалог я понял только одно. ты туп как пробка, извини=\

Eternal_Flame
06.12.2010, 19:27
Менталист, прочитав ваш диалог я понял только одно. ты туп как пробка, извини=\
ничего подобного никогда не слышал, и где же ты увидел тупость , увидел в том что я признаю Бога а не сатану :aa:

Mentalist добавил 06.12.2010 в 18:27
если ты про слово "сатанист" то уверяю такие люди есть , чего обьяснят посмотри куда попал Брук

ZedZipper
06.12.2010, 19:50
40, 41 посты, читай и думай.
хотя могу и так разъяснить - рамки своей свободы каждый ставит себе сам и каждый платит за них по-своему. а насчет бога - все к тому же 41 посту

Senctero
06.12.2010, 20:06
хотя могу и так разъяснить - рамки своей свободы каждый ставит себе сам и каждый платит за них по-своему. а насчет бога - все к тому же 41 посту
У нас не в меру свободный объявился? Завязывай с рыцарскими романами. А то впечатление такое что всю жизнь на них рос в забетонированом бункере, и только вчера оттуда вылез.

ZedZipper
06.12.2010, 20:12
кэп, пали свою подпись. мушкетер ;D
btw, я не своё мнение высказал, а пытался разъяснить ему смысл 40 поста. если ты не понял-твои проблемы

Senctero
06.12.2010, 20:16
кэп, пали свою подпись. мушкетер ;D
btw, я не своё мнение высказал, а пытался разъяснить ему смысл 40 поста. если ты не понял-твои проблемы
Тя ктонить ченить разьяснять просил? Затычка ты наша вездесущая. У меня нет проблем. Особенно с разбором твоих закорючек. Они в моем списке интересующего стоят где-то между популяцией богомолов и средней температурой в Гандурасе.

ZedZipper
06.12.2010, 20:19
Адресуй своё первое предложение себе же, и попытайся на него ответить

Senctero
06.12.2010, 20:20
Адресуй своё первое предложение себе же, и попытайся на него ответить
Ибо у тебя аргументы кончились? Верней даже не так. Они и не начинались. Но влезть и оскорбить эт всегда за здрасте.

ZedZipper
06.12.2010, 20:22
конечно. и?

Джастин Бибер
06.12.2010, 21:10
Там написано"Нами-Свааааан")
А если серьезно, то думаю история становление МП, или что то про дьявольские фрукты)

Артем
06.12.2010, 21:17
На мой взгляд жители охары имеют прямое отношение к дьявольским фруктам

ZedZipper
06.12.2010, 21:23
интересное предположение, но на мой взгляд - банальный - там история становления мп

EUStass Kid
06.12.2010, 22:29
Думаю историй войны и что означает Инициал ДИ в фамилий луффи думаю это какое то пророчество

Гирлянда
06.12.2010, 23:00
Что может быть написано в понеглифе:
а)История
б)Место нахождение Мощнейшего оружия в галактике
в)Места нахождение Дьявола и способ его подчинить и обрести все способности Дф получив силу управлять временем ,создавать галактики и т.д и тп
Г)Место нахождение Бога и способ его подчинить и обрести все способности Дф получив силу управлять временем ,создавать галактики и т.д и тп
Д)Портал в другие миры
Е)Рецепт печенинек Гарпа
Бредо генератор on
Думаю историй войны и что означает Инициал ДИ в фамилий луффи думаю это какое то пророчество
Наруто читаеш? Тогда всё понятно

EUStass Kid
06.12.2010, 23:07
эй эй эй там история войны на сабойди Рейли с Робин обсуждали это не будь таким самоуверенным ибо всё что ты написал про панеглиф будет чистой воды ложью

Гирлянда
06.12.2010, 23:11
эй эй эй там история войны на сабойди Рейли с Робин обсуждали это гн будь таким самоуверенным ибо всё что ты написал про панеглиф будет чистой воды ложью
Рейли сам не понял что там написано.....Вегапанка туда нужно было затянуть

ZedZipper
06.12.2010, 23:16
вегапанк и так все знает, думаю

EUStass Kid
06.12.2010, 23:21
Во первых Рейли понял и хотел рассказать РОбин но она отказалась ты вообще читаешь мангу :ax:

Гирлянда
06.12.2010, 23:30
Во первых Рейли понял и хотел рассказать РОбин но она отказалась ты вообще читаешь мангу
Он сказал я могу тебе рассказать ,но возможно поймёшь ты ето не как мы,а есчё он говорил мы обычные пираты и не когда не сравнимся в интеллекте с учёными (профессором Клевером),так что ХЗ что они могли там прочитать они дремучие пираты

EUStass Kid
07.12.2010, 00:53
но всё же он сказал что всё узнали :ax:

Гирлянда
07.12.2010, 01:10
но всё же он сказал что всё узнали
Ну то что он узнал возможно в корни отличается от того что узнает Робин вот о чём он говорил,в етом и есть вся суть

ZedZipper
07.12.2010, 02:01
роджер ведь вроде все понеглифы прочитал? значит рейли должен знать то же самое, что и роджер, как никак правая рука. тогда как робин может узнать что-то другое?

EUStass Kid
07.12.2010, 02:39
я о том же или Blitz читает мысли Одды

Гирлянда
07.12.2010, 04:07
роджер ведь вроде все понеглифы прочитал? значит рейли должен знать то же самое, что и роджер, как никак правая рука. тогда как робин может узнать что-то другое?

Вы с дуба рухнули?Роджер умел читать Понеглифы!? ересь! Он слышал голоса вещей....Или как то так точный перевод не помню

InT4kTo
07.12.2010, 06:51
Blitz говорит о том, что каждый может по-разному истолковать, то что написанно на понеглифе.Cобственно Рейли тоже самое сказал,незнаю почему вам не понятно.

InT4kTo добавил 07.12.2010 в 05:51
Вы с дуба рухнули?Роджер умел читать Понеглифы!? ересь! Он слышал голоса вещей....Или как то так точный перевод не помню

Ну да он слышал их,но тут разница не велика,просто ему понеглиф перевел то что написанно на нем,просто способ получения информации немного другой.

NoName17
07.12.2010, 10:40
На понеглефе в Арабасте было написано "Пандамен":kl:, так что можно предположить что Рио-Панеглиф скрывает местонахождение "Панадавумен"

Eternal_Flame
07.12.2010, 12:28
ZedZipper,
я тебя не просил нечего обьяснят если хочешь что нибудь по человечский обьяснит пиши в лс. я посмотрел 41 пост и что ты этим хотел сказать?? да я знаю что это пост(бог) но я уже говорил что он себя не только из за поста считает, а реально богом и правителем всего мира, типо кары насылает вегапанк и так все знает, думаю
вегапанк умный парень но не умеет он читать понеглифы, в данный момент только робин

ZedZipper
07.12.2010, 18:04
вегапанк, как я понимаю, один из ценнейших людей у МП. соответственно, хоть он и не читал понеглифы, он знает что на них, имхо.

kingofpirates
07.12.2010, 18:42
согласен

Eternal_Flame
07.12.2010, 18:48
вегапанк, как я понимаю, один из ценнейших людей у МП. соответственно, хоть он и не читал понеглифы, он знает что на них, имхо.
хорошая у тебя логика :aw::aw:
МП ничего не знает о историй на понеглифах , и доказательств противоположного тоже нет, скорее всего они не хотели чтобы люди использовали супер мощное оружие так как это , может сильно повлияет на равновесие в мире
если даже МП знают что там написано. Думаю даже сам сенгоку не знал что там, наверное только самые высокие чины знали. А говорит об этом вегапанку вовсе нет причин и самому вегапанку ненадо

ЛюдоК
08.12.2010, 12:10
наверное занют только те старички которые сидят в Мариджо...

Eternal_Flame
08.12.2010, 12:20
наверное занют только те старички которые сидят в Мариджо...
я про них и говорю типо хранители великой тайны

ЛюдоК
08.12.2010, 12:24
про них и говорю типо хранители великой тайны
старые скрытные пердуны -.-

TheFir
08.12.2010, 15:55
мне кажеться они сильные старички эти ПРЯМ КАК В БЛИНЧЕ КОМАНДИР ВСЕХ Шинигами вот это дедок:kl::kl::bh: айзен нерно курит в сторонке

Persidius
08.12.2010, 16:59
я про них и говорю типо хранители великой тайны

Нифига они не знают об информации на понеглифах... это можно было понять еще по арке CP9

NicoAlex
08.12.2010, 16:59
мне кажеться они сильные старички эти ПРЯМ КАК В БЛИНЧЕ КОМАНДИР ВСЕХ Шинигами вот это дедок:kl::kl::bh: айзен нерно курит в сторонке

Айзен как бы отпинал Ямаджи как щенка. А потом еще рассказал ему про его никчемность.

Eternal_Flame
08.12.2010, 17:03
Нифига они не знают об информации на понеглифах... это можно было понять еще по арке CP9
ты не путай людей из СР-5 с мариджонскими шишками, я тоже в начале спутал но потом понел с чего мариджо будет говорит каким то щенком с СР-5, хотя пока не ясно знают ли они или нет

Persidius
08.12.2010, 17:06
Айзен как бы отпинал Ямаджи как щенка. А потом еще рассказал ему про его никчемность.

я бы сказал, что старику навалял вандервайс

TheFir
08.12.2010, 17:06
Айзен выйграл хитростью ? Если бы бой чисто 1 на 1 он сам признался проиграл бы он.

ЛюдоК
09.12.2010, 07:00
Айзен выйграл хитростью ? Если бы бой чисто 1 на 1 он сам признался проиграл бы он.
здесь не блич обсуждают.

NicoAlex
09.12.2010, 08:46
я бы сказал, что старику навалял вандервайс

Тут недавно был спор, и решили, что Вандервайс - оружие Айзена, то есть его можно считать лишь тулом великого Айзена. Победа уходит к Айзену.

Persidius
09.12.2010, 08:58
здесь не блич обсуждают.

ммм... так Вам еще не известно, что весь сюжет блича был записан на 2-х понеглифах

TheFir
09.12.2010, 12:42
Персидиус ты не пра на 3 третий оружейный там про Вандервайса написанно

Eternal_Flame
09.12.2010, 13:06
вы о чем вообще говорите??

Smile of the 8v=)
30.01.2011, 01:23
серьезно,думаю про инициал ди про мп и про (дьявольские фркты еще мб):bk::bk:

DeepShine
30.01.2011, 01:30
Написано тоже, что и на всех заборах, тоесть Й*Х:jz:

Zombieyaro
30.01.2011, 07:44
Про загадочную расу Пандалюдей там написано :)

Хан
08.02.2011, 17:56
Вхахахахах Айзен)))
Только зашёл, а уже сразу улыбка))

muZone
08.02.2011, 19:45
там написано "это всё матрица":xu:

Kingmatveich
08.02.2011, 20:46
там написано"проснись ты сериш"
muZone
плюс один за матрицу

Lambo-kun
08.02.2011, 21:29
ненаю мб бред но пршло в голову када перечитывал арку ениес лобби
доктор кловер расказал что была страна которая противостояла мировому правительству(вроде так) ну дык вот ета страна может быть была страной "Д" или чтота типа такого типа там жили люди тока с инициалом ди и перед мировым правительством именно они правили всем миром
еще на ету идею меня подтолкнули слова роджера када он рассказывал про волю ди типа он начал свой рассказ ето было давным давно
ну кароч то что на понеглифе связано с волей ди)

Kingmatveich
08.02.2011, 21:44
Вопшем на нём истина ))

Senctero
08.02.2011, 21:48
Вопшем на нём истина ))

Ага, портрет Малдера.

Бенгальский Эйс
09.02.2011, 16:47
по теме: мое мнение такого,что МП уничтожило страну,где жили люди с инициалом Ди.Некоторые потомки успели спастись и кто-то перебрался на другие острова.Род продолжился.Поэтому есть еще носители инициала.Ну и возможно,что Рафтель и является частью той страны,поэтому добраться до него могут лишь они.Но тогда не понятно, как Роджер смог бы объяснить Белоусу,как туда попасть(Ди у него же нет,хотя на корабле был Тич) А на понеглифе записана история самой страны,про потерянный век,то что представляет из себя МП ,как его свергнуть(ну и слова Роджера,что Луффи молодец))

мда.. из 11 страниц мало что написано по теме.во-первых-оставьте религию в покое;во-вторых-обсуждайте мангу one piece,а не ту,которую хотите(для этого отдельные темы есть);в-третьих-такое ощущение,что в школе у многих напрочь отсутствовал русский язык.(какое еще "есчё,вопщем,не когда и т.д.)понимаю,что у всех есть и будут ошибки,но не до такой же степени.

Кен-тян
09.02.2011, 17:14
как Роджер смог бы объяснить Белоусу,как туда попасть(Ди у него же нет

Как это нет?
Гол Д Роджер – правильное написание его имени, или ты о БУ

Понял – поторопился с ответом (

Yлькиора
09.02.2011, 17:15
истиня история мира

Чёрный
09.02.2011, 22:35
"Здесь был Вася"

Koby
09.02.2011, 22:43
"Здесь был Вася"
Тогда уж скорее "Здесь был Гол Ди Роджер", ну как минимум подписано снизу в уголку))

Някий
09.02.2011, 22:55
На нем написано как захватить мир с помощью тапка:bi:

Renjiro
09.02.2011, 22:58
Содержание.
Так особенно книжки заканчиваются.

Grifalion
23.02.2011, 22:06
Что за бред?
Вопрос в другом - прилетели ли захватчики из космоса или проникли в мир Ван Писа через пространственные туннели?
ересь!! какой нахер портал? Не быть такому сюжету...

Aleera
23.02.2011, 22:10
"Здесь был Роджер"вот что там написано

Ренат
23.02.2011, 22:18
На понеглифах история мира записана,да?

Ренат добавил 23.02.2011 в 21:18
И как создать древнее оружие!?

solomon585858
23.02.2011, 22:19
Чует мое сердце, что в конце будет война между Луффи и теми кто к нему присоединиться (т.е. пираты Нового Мира) и МП с "половой тряпкой" Коби

Ренат
23.02.2011, 22:19
И как создать древние оружия?

Наран
23.02.2011, 22:40
это когда на небесном острове они были!

Silvers Rayleigh
24.02.2011, 22:26
Мне кажется там много всего чего, о чём мы и не предполагаем. Чёто про какойто то ли потерянный то ли забытый век, наверно и про Ди чёнить написано. Ну мне так кажеться

Кен-тян
24.02.2011, 23:12
Мне Ода нашептал, там написано слово из трех букв, но это тайна, так что тссс :af:

Silvers Rayleigh
24.02.2011, 23:19
Кен-тян, =)))

Лаффитт
19.04.2011, 21:57
Так это уже известно.Тебе уже это сказали
NicoAlex,
Taka no Me,

Хан
30.06.2011, 03:10
Лаффитт,
Весёлый у тебя споллер)))
На панеглефе рецепт ЯИШНИЦЫ для КОРОЛЯ ПИРАТОВ!!! супер рецепт который даже для санжи доставит больших трудов))_)

D.Maklaud
09.09.2011, 14:38
Все проще :D Мп зло , а Пираты добродетели а забытый век все херня :ba:

McDante ZX
05.11.2011, 10:30
Мне кажется, что у понеглифа их ждет большой облом, а истинная история не для человеческих умов...