PDA

Просмотр полной версии : Сравнение манги One Piece с другими мангами


Страницы : [1] 2

Katran
11.09.2010, 22:58
Я решил сделать тему где можно сравнить One piece с другими мангами.

Merciful
11.09.2010, 23:07
Эта тема святотатство:ap:

Tyrant
11.09.2010, 23:11
Знаю только 2 манги которые так же хороши как ВП.

Katran
11.09.2010, 23:15
Эта тема святотатство
Почему??


Знаю только 2 манги которые так же хороши как ВП.
Какие??

Tyrant
11.09.2010, 23:50
Katran,
http://manga24.ru/666satan/

http://www.mangareader.net/426-27349-1/rave/chapter-1.html

Katran
12.09.2010, 00:00
Обе читал. 666 сатана похожа на наруто(конечно они ж братья) но получше него.
Рэйв мастер тоже классная манга но фэйри тэйл (этого же автора) лучше.
Я считаю что эти 2 манги не такие классные как ван пис.
В Рэйв мастер чувак слишком быстро развивается а 666 сатана быстро приедается (шутки и битвы там ну очень однообразны):bd:

Tyrant
12.09.2010, 00:15
Katran, Битвы хоть не расстягивают...В Наруто глава "Настоящий Монстр" растянулась бы на 3 арки флешбеков.

Katran
12.09.2010, 08:51
Битвы хоть не расстягивают...
Ни знаю. Мне кажется что они там уж слишком быстрые.
А по поводу наруто это отдельная песня. Его уже не из пальца высасывают а из волоса. Ван пис даст ему 1000 очков вперёд

Butters
13.09.2010, 15:06
Ха, а мне тоже сатан нравиццо))))))))))) но там под конец уж слишком умные темы автор задвинул)))))

Tio-san
13.09.2010, 22:09
Мне нравится многая манга, но сложно судить, что сделано лучше Куска. К примеру: мне нравится рисовка в Реборне, но там используется много компьютерной грнафики, а Ода рисует и кладет тени тушью + в реборне персонажи хоть и шикарно прорисованы, но все однотипны. Ода рисует не столь четко (т.е. у него окошки меньше и текста больше), но зато всех персонажей по-разному.

Насчет сюжета... хотелось бы хоть чуточку романтики))
А так - захватывающе... ни в какое сравнение с другой мангой.

Katran
15.09.2010, 17:17
Насчет сюжета... хотелось бы хоть чуточку романтики))
А так - захватывающе... ни в какое сравнение с другой мангой.
Полностью с тобой согласен

Джастин Бибер
15.09.2010, 17:28
МММ, а как оценивать то? ПО жанру? Или по зрелишности? Ну тогда могу сказать что Ван Пис так же захватывающий, как и Код Гиас(Только в коде концовка немного тупо получилась()=) А так вобще Ван Пису аналогов нету)

Katran
16.09.2010, 08:43
Ни знаю. Мне по чему то Код Гиас не понравился, и я его даже не думал сравнивать с ван пис. Я если честно не знаю мангу которая могла сравнится с ван пис по всем параметром. Близко стоит Блич но в нём не хватает хорошего доброго юмора как в ван пис (к тому же там вечно (почти каждую серию) сражаются). Раньше мог Наруто сравниться с ван пис но последние время он так захирел что смотреть тошно. Есть ещё несколько хоро... во, точно, вспомнил, Фэйри Тэйл может сильно посоперничать с ван пис. Там главный герой оч похож на луффи: он ничего не боится и всегда выпутывается из сложных ситуаций, он горой за своих накама, он бесшобашенный и немного глупый, у него много сильных друзей (накама) и у него есть цель... , даже не так ЦЕЛЬ в жизни. Конечно фэйри тэйл не такая классная манга как ван пис но тож нечего

YahooEU
16.09.2010, 16:51
Мне нравиться хаджиме но иппо,Блейзер драйв, вельевул...есть и юмор и зрелища, но нет того что я ценю в ван писе больше всего ....непредсказуемости
В общем главный козырь Оды это именно практически непредсказуемый сюжет.

Tio-san
16.09.2010, 18:41
Код Гиас

Прошу, не сравнивайте эту нарисованную на заказ дрянь (которая выдрала героев, сюжет, рисовку и приколы с различных культовых манг и аниме) с One Piece.

blogic
16.09.2010, 19:01
Прошу, не сравнивайте эту нарисованную на заказ дрянь (...) с One Piece.Да One Piece вообще сравнивать с чем-либо - богохульство!

Katran
16.09.2010, 21:21
Нет почему есть достойные манги но я согласен что никакая манга не переплюнет ван пис. Хотя очень интересно какие манги хотя бы приближены к его уровню

Nami-chan
18.09.2010, 17:23
С Ван Пис ничего не могу сравнить. Сюжет непредсказуем, персонажи все обсалютно разные, как по характеру, так и по прорисовке.( Даже на заднем плане когда просматриваешь персов, все разные :bh: )
Вместе с Писом читаю лишь Фейри-Тейл (в отличии от аниме, манга мне очень даже нравится), но сравнивать я тоже их как-то не горю желанием...

ZiOn
19.09.2010, 09:46
Фейри Тэйл не дотягивает,хотя пытается,жаль,что напрочь предсказуемое произведение(хотя мангака так фансервис любит,я не могу не уважать мангу за это).
Пожалуй Хантер х Хантер вполне конкурент ОП,да вот только жестокая она больно,и рисовка олдскульная,поэтому в массы и не пошло(а жаль),сейчас бы вместо Насруты довольствовались чем-то получше.Но если выбирать конкурента ОП,то именно HxH.

Merciful
19.09.2010, 12:03
ZiOn,
Шутиш в хантере одна рисовка отбивает желание читать эту мангу (похожа на раскадровки, иногда фиг отличиш чеолвека от животного)
http://www.mangareader.net/207-14193-1/hunter-x-hunter/chapter-184.html сылка для тех кто не знаком с рисовкой хантера

ZiOn
19.09.2010, 14:04
а что поделать,идеальным быть сложно.Но начинка хантера мне нравилась.
Тогда у меня другой вариант-Алхимик,не похож на ОП,но все при нем.Остальные манги ну никак не дотягивают.
Драгон Болл вне конкурса,он основатель.
Имхо тема ну оч похожа на "Лучший сенен после ВП".Хотя тут как бы вычисляют,кто "того же уровня",но все равно похоже.

Der Freis
20.09.2010, 14:57
Ну, похожесть фейри тейл на ОП связана с тем, что мангака фейри ученик Оды =)
Блич вообще из другой оперы, сюжета никакого, зато одни батлы (читаю только ради того, чтобы посмотреть, в какую фигню Ич превратится в следующий раз и напинает очередного урода=) )

ОП зацепил меня персами, сюжетом, миром - в общем всем. Как, когда-то, МГС....
По этой причине, ничего не могу привести в сравнение с куском=\

Der Freis добавил 20.09.2010 в 13:57
Dragon Ball где можно почитать, на английском или на русском, без разницы? =)

NatsuMan
22.09.2010, 00:20
единственное что на ровне с куском,эт жемчуг, но как уже говорили до меня, он вне конкуренции.

Merciful
22.09.2010, 00:32
единственное что на ровне с куском,эт жемчуг, но как уже говорили до меня, он вне конкуренции.
Та ладно, да Dragon Ball был первым, но как по мне то Ода первзошол Торияму по всем показателям. (сюжет, рисовка, мир, персонажи, и т. д.)

Hundred
22.09.2010, 04:59
Ну, похожесть фейри тейл на ОП связана с тем, что мангака фейри ученик Оды =)


Это прото слухи.В вики такого нет и тут на форуме были доводы в пользу того,что это всё туфта.:ar:

--FallenAngel--
22.09.2010, 06:07
единственное что на ровне с куском,эт жемчуг, но как уже говорили до меня, он вне конкуренции.
Сейчас как раз ДБ смотрю потихоньку. Да, прикольное аниме, оттого, что было первым такого типа становится еще лучше, но я не считаю его лучшим, ему до лучших аналогов очень далеко. Хех, да он даже Блич выигрывает в скачках сил, а ведь именно за это Блич больше всего ругают. В общем, это неплохое аниме, а для своего времени и вовсе хорошее, но не более.

NoName17
26.09.2010, 10:21
на ровне с ОП, а может даже лучше это "Берсерк", ну и "Клеймор" тоже весьма не плох

Ingvar-kun
26.09.2010, 13:24
на ровне с ОП, а может даже лучше это "Берсерк", ну и "Клеймор" тоже весьма не плох
Сравнили пирог с тортом... Ну или жаренную курицу с жареной рыбой...
Для каждого своя манга "наравне" с ОП. Кеншин вон, как сенэн, очень даже крут, например. Но сравнивать сенэн и сейнэн все же не очень...

Justice
26.09.2010, 13:39
а что сравнивать то, One piece лутше всех):bb:

jemanni
26.09.2010, 15:46
Не знаю как кому, мне нравится HxH, Air Gear, Fairy Tail, Naruto(как нравился так и нравится, негатива никакого не появилось), Bakuman, History's strongest Disciple Kenichi... Сравнивать не буду, в каждом аниме нравится что то чего нет в другом аниме...
А основная изюминка ванписа в его непредсказуемости...
А блич наблюдаю лишь чтобы узнать чем вся эта канетель закончится, ну и еще как сказал кто то выше, посмотреть во что превратится ичига

vut2323
26.09.2010, 18:13
нравиться Берсерк,Fairy Tail и конечно Naruto(с него я начал увлекаться аниме и мангой).

Leonik
27.09.2010, 12:15
Берсерк хорош. Фейри Тейл не дотягивает до Ван Писа. Мангака фейри тейла и Ода вроде как друзья, и работали вместе немного.

Katran
30.09.2010, 17:42
В берсеке нет юмора.

Wo59
30.09.2010, 17:49
В берсеке нет юмора.

Это манга совсем другой оперы

bowArrow
12.10.2010, 18:56
ФМА, Драгон Болл, Соул Итер. Из всего что я читал, эти три ближе всего к Ван Пису.

Merciful
12.10.2010, 21:45
В берсеке нет юмора.
Долго ржал с этого поста:aw:

Katran, Я давно перестал воспринимать твоии посты в серёз, но хоть повесилить можешь, спс.

UshiNoMimi
12.10.2010, 22:05
В берсеке нет юмора.

угу...
http://s47.radikal.ru/i115/1010/ad/67ebf01c1727.png

А вообще "Берсерк" это сейнен и ориентирован на другую возр. группу. Но говорить, что там юмора нету это конечно странно. Есть он, только в малых кол-вах, да и основных гэг-персонажей всего 2 штука, откуда ему там взяться в больших количествах.

Omen666
13.10.2010, 01:25
Да больше всего мне кажеться похожа Ферли Тейл там вообщем даже почти все схоже с ван писом просто там маги а тут нет)

СамурайФруктовыйПунш
13.10.2010, 04:48
Да больше всего мне кажеться похожа Ферли Тейл там вообщем даже почти все схоже с ван писом просто там маги а тут нет)
я те больше скажу феритейл это один большой сборник банальных штампов и идей из других тайтлов, впринципе в этом нет не чего страшного плохого но в феритейле это слишком очевидно, ну да ладно, не о нём реч.

Собсна по теме, не вижу смысла сравнивать со всякими берсерками т.к. это совершенно разные вещи, каждая хороша по своему и "решает каждая свои задачи" , ну а если брать конкретно жанр сёнена то тут тоже вполне можно выделить несколько вещей стоящих так сказать особняком от общей массы клонов и подражателей(пусть даже некоторые очень качественные) и т.д, то есть получается имеем несколько самобытных вещей в рамках жанра, ну а дальше это уже дело вкуса и цвета...

........ чёт я уже сам какуюто чушь начал писать :aa:........

кароче говоря мне не оч понятно что именно автор хочет сравнивать, ему то это скорее всего понятно, но вот другие форумчане, понимают каждый по своему, одни говорят про общий уровень, другие просто называют то что любят, третие говорят о похожести. Вывод: когда создаеш тему надо четко формулировать то что ты хочеш обсудить или конкретно то о чем ты хочеш услышать мнение других людей.

Gnockt
10.11.2010, 21:42
Нету манги лучше чем Ван-Пис:au:

Absurdo
14.11.2010, 20:12
возможно JoJo's Advenure лучше ванписа, но не читал, ибо английский не на совершенном уровне.

kingofpirates
25.11.2010, 22:47
Ван пис лучшая

demagog
30.11.2010, 03:10
У меня три любимые манги - Ван Пис, Берсерк и Ганц. Не берусь сравнивать, ибо ничего общего.
Но каждый раз, когда я начинаю читать какую-то мангу, я сравниваю ее с другими прочитанными по условной шкале. И не сравниваю только с этими тремя, ибо они для меня вне категорий.

ЛюдоК
30.11.2010, 08:57
Ван Пис это шедевр. его нельзя сравнить с другими манга. Но впринципе любая манга по свойму хороша, и её нельзя сравнивать с другими. Разве ж только одна интересней другой. И безусловно Ван Пис в этом лидирует.

Akainu
30.11.2010, 09:33
ЛюдоК, в точку

kururiblades
30.11.2010, 12:52
Лично для меня "кусок" самая качественнач шонен-манга и аналогов на ее уровне нет. Но есть пара шоненов за которыми я слежу, а именно: "охотник", "клеймор" и с недавних пор "бельзебуб".

Dunhill
30.11.2010, 13:50
я те больше скажу феритейл это один большой сборник банальных штампов и идей из других тайтлов, впринципе в этом нет не чего страшного плохого но в феритейле это слишком очевидно, ну да ладно, не о нём реч.

Собсна по теме, не вижу смысла сравнивать со всякими берсерками т.к. это совершенно разные вещи, каждая хороша по своему и "решает каждая свои задачи" , ну а если брать конкретно жанр сёнена то тут тоже вполне можно выделить несколько вещей стоящих так сказать особняком от общей массы клонов и подражателей(пусть даже некоторые очень качественные) и т.д, то есть получается имеем несколько самобытных вещей в рамках жанра, ну а дальше это уже дело вкуса и цвета...

........ чёт я уже сам какуюто чушь начал писать :aa:........

кароче говоря мне не оч понятно что именно автор хочет сравнивать, ему то это скорее всего понятно, но вот другие форумчане, понимают каждый по своему, одни говорят про общий уровень, другие просто называют то что любят, третие говорят о похожести. Вывод: когда создаеш тему надо четко формулировать то что ты хочеш обсудить или конкретно то о чем ты хочеш услышать мнение других людей.

Особенно первые серии из аниме когда там был теневой чел(как Шикомару из Наруто и внешне похох), потом когда Нацу Саске подрожал:aw:смешно было.

Мистер 13
07.12.2010, 19:17
я прочитал пару книг мне понравилась тема с А.Р.Т.ами прикольно

Мистер 13 добавил 07.12.2010 в 18:17
я прочитал пару книг мне понравилась тема с А.Р.Т.ами

EUStass Kid
07.12.2010, 19:28
мне как он пис нравится БРэйкер ну они отличаются друг от друга

muZone
07.12.2010, 21:27
помоему сравнивать нельзя, ведь у каждой манги свои + и -:ax:

LudacRis
20.12.2010, 13:54
помоему сравнивать нельзя, ведь у каждой манги свои + и -:ax:

Ты прав,но,ONE PIECE рулит :bn:

Что на счет манги,мне "Школа мертвяков" понравилась своей современностью,но это ни в какое сравнение не стоит рядом с One piece.Я от себя громко заявляю:лучше манги чем "One piece" я не встречал!!!

muZone
20.12.2010, 16:43
не читал ни 1 манги кроме блича ОПа и наруто, какое бы аниме не посмотрел, мангу читать не хотелось:dd: оп лучший ибо есть и серьёзность и развязность, блич же слишком серьёзен, а сантанаруто, думаю сами понимаете.

Monkey-d-luffy
20.12.2010, 16:58
One piece самая долгая манга которую я читал

Kolmastoista
21.12.2010, 13:44
Итак начнем разбирать ОП по кусочкам)))

Итак крайне продолжительная манга, еще даже не дописанная до конца, писалась уже более десяти лет, и с тех пор стиль рисовки изменился координально(сказать по правде я некоторое время даже не хотел ее читать из-за странноватой рисовки) Манга нполненна жизнью по самые помидоры, присутствуют всевозможные сюжетные переплетии, повороты и тд(это плюс)
Далее несмотря на все это, до недавнего времени, манга была сравнительно доброй, до событий в Маринфорте было убито всего несколько человек(пара тройка вроде всего) Автор в начале пробовал мудрить с драммой и прочим, но первый по настоящему грусный момент, который заставляет ждать продолжения в неизвестности это бой Луффи против Усоппа, и потом пошло поехало... Это вывело мангу на совершенно иной уровень, она стала чкть более серьезной, с нотками мрачности. особенно это обострилось на архипелаге Сабоди, и Маринфорте...
Но, несмотря на это, манга осталась одним из самых искрометно смешных произведений среди манги, что я читал. Тут есть почти все, за что аудитория уважает японское манга иссксство, тут нет только обнаженки, и расчленки с фонтанами кровищи...

НО, ОП не стоит на первом месте среди моей любимой манги, это место прочно занял Берсерк с Гантзом не пару. Тут есть все, мистика, драмма, жестокость и романтика, тут нет цензуры и показанны два мира, какими бы они были на самом деле, если бы существовали, так же мне полюбилась их рисовка, и развороты, которых нет в ОП(есть хорошие развороты, но ШИКАРНЫХ нет) В общем Оп мне нравиться больше Наруто с Бличем и ФТ, которые стоят на третьем месте, на четвертом прочно обосновался Вельзевул. а второе место занимает ОП и ГТО(кто скажет что ГТО УГ, тот его не читал))

ЛюдоК
21.12.2010, 17:08
Итак начнем разбирать ОП по кусочкам)))
Итак крайне продолжительная манга, еще даже не дописанная до конца, писалась уже более десяти лет, и с тех пор стиль рисовки изменился координально(сказать по правде я некоторое время даже не хотел ее читать из-за странноватой рисовки) Манга нполненна жизнью по самые помидоры, присутствуют всевозможные сюжетные переплетии, повороты и тд(это плюс)
Далее несмотря на все это, до недавнего времени, манга была сравнительно доброй, до событий в Маринфорте было убито всего несколько человек(пара тройка вроде всего) Автор в начале пробовал мудрить с драммой и прочим, но первый по настоящему грусный момент, который заставляет ждать продолжения в неизвестности это бой Луффи против Усоппа, и потом пошло поехало... Это вывело мангу на совершенно иной уровень, она стала чкть более серьезной, с нотками мрачности. особенно это обострилось на архипелаге Сабоди, и Маринфорте...
Но, несмотря на это, манга осталась одним из самых искрометно смешных произведений среди манги, что я читал. Тут есть почти все, за что аудитория уважает японское манга иссксство, тут нет только обнаженки, и расчленки с фонтанами кровищи...
НО, ОП не стоит на первом месте среди моей любимой манги, это место прочно занял Берсерк с Гантзом не пару. Тут есть все, мистика, драмма, жестокость и романтика, тут нет цензуры и показанны два мира, какими бы они были на самом деле, если бы существовали, так же мне полюбилась их рисовка, и развороты, которых нет в ОП(есть хорошие развороты, но ШИКАРНЫХ нет) В общем Оп мне нравиться больше Наруто с Бличем и ФТ, которые стоят на третьем месте, на четвертом прочно обосновался Вельзевул. а второе место занимает ОП и ГТО(кто скажет что ГТО УГ, тот его не читал))
сил не хватило дочитать до середины, но наверное там что-то хорошее))))):bj::bj:

Drofon
21.12.2010, 19:19
У меня на первом месте клеймор из серьёзного и абсолютно непредсказуемого сюжетаю с ван писом сравнивать их нереально так как они противоположны по своей сути. Единственное что можно с ванписом сравнить это хвост феи :ub:

ZiOn
21.12.2010, 21:00
У меня на первом месте клеймор из серьёзного и абсолютно непредсказуемого сюжетаю с ван писом сравнивать их нереально так как они противоположны по своей сути. Единственное что можно с ванписом сравнить это хвост феи :ub:

Уй уй,только не ФТ,нее ФТ не ровня ОП,вообще мало что можно назвать ровней к ОП,в Джампе например сейчас такого нету.
Был ДБ,были крутые начальные главы Хантера, сейчас увы и ах (я вот только Торико читаю потихоньку,может здорово на самом деле).
Кеничи вот не плох, нооо бесконечный кач, при том в стиле Джеки Чановских фильмов времен его молодости (я про "Пьяный Мастер") ни есть шедевр,но весело так.

Вплотную подобрался Алхимик, дойдя совсем иной тропой, которой пытаются дойти иные сенены. Да вот, он начался он позже и закончился раньше. Значит не судьба обставить ОП.

ЛюдоК
22.12.2010, 10:18
ОП единственный в своём роде:bk:

ЛюдоК
22.12.2010, 18:14
Ван пис на наруто и блич похож
нет, не похож. если только главные герои туповатые. но луфи обаятелен:bj:

ЛюдоК
22.12.2010, 18:17
Нет похож сюжет очень
и чем же например?

ZiOn
22.12.2010, 18:53
Схожа только цель Наруто и Луффи стать "самым самым",но теперь Наруто хочет Саске так что даже глобал цель не совпадает.
Но сюжетные ходы разняться сильно, очень. Сюжет ОР летает на право, на лево(Кума всех раскидал), вверх (Скайпия) вниз (Остров русалок), делает крюк (спасение Эйса), задает миллион побочек- мини истории на обложках, сверхновые, Коби, Смокер, ЧБ-мы ясно знаем, что они движутся своей дорогой и приключениями и что это повлияет на дальнейший ход событий,(а то что там,другие команды Синоби\Гильдии делают,срать с высокой колокольни). Масштаб совсем не тот.
Я сомневаюсь, что война Шиноби( вроде последняя арка Наруто) дотянет по масштабу до Маринфордовских событий, и это при том, что в Маринфорде так и не обьявилась третьи силы ввиде революционеров и еще 2оих йонко.

InT4kTo
23.12.2010, 13:20
Схожа только цель Наруто и Луффи стать "самым самым",но теперь Наруто хочет Саске так что даже глобал цель не совпадает.
Но сюжетные ходы разняться сильно, очень. Сюжет ОР летает на право, на лево(Кума всех раскидал), вверх (Скайпия) вниз (Остров русалок), делает крюк (спасение Эйса), задает миллион побочек- мини истории на обложках, сверхновые, Коби, Смокер, ЧБ-мы ясно знаем, что они движутся своей дорогой и приключениями и что это повлияет на дальнейший ход событий,(а то что там,другие команды Синоби\Гильдии делают,срать с высокой колокольни). Масштаб совсем не тот.
Я сомневаюсь, что война Шиноби( вроде последняя арка Наруто) дотянет по масштабу до Маринфордовских событий, и это при том, что в Маринфорде так и не обьявилась третьи силы ввиде революционеров и еще 2оих йонко.

Ага,в Наруто уже финальная битва,а в ОР так,для разогрева.Мб будет еще более масштабная так сказать решающая.
И герои второго плана куда интереснее чем в Наруто.Историю каждого из них хочеться увидить полностью,так же как и историю главных героев.В оббщем ОР выигрывает по всем критериям,а если уж кому то больше нравиться Наруто то это дело вкуса,спорить тут глупо и бесссысленно.

ЛюдоК
23.12.2010, 13:32
Ага,в Наруто уже финальная битва,а в ОР так,для разогрева.Мб будет еще более масштабная так сказать решающая.
И герои второго плана куда интереснее чем в Наруто.Историю каждого из них хочеться увидить полностью,так же как и историю главных героев.В оббщем ОР выигрывает по всем критериям,а если уж кому то больше нравиться Наруто то это дело вкуса,спорить тут глупо и бесссысленно.
согласна...

Незнайка
07.01.2011, 01:54
Ван пис самая лучшая манга которую я читал.
Немного уступая, на втором месте у меня стоит манга Berserk.
Эти две манги просто шедевры.

Scribble
23.01.2011, 18:01
,наруто,блич и хвост фей
Буэээ

Absurdo
23.01.2011, 18:53
Для меня есть 4 классные манги:ван пис,наруто,блич и хвост фей
Очень толсто. Когда тебя уже забанят?

Only Luffy
08.02.2011, 17:57
ну конечно для меня ван пис это самая самая лучшая манга))):bh:
но так же могу сказать и про Реборна и Хвост феи)

Kingmatveich
08.02.2011, 18:05
Я читаю много чего но зацепили по настояшему две манги Берсерк и кусок ,Бливач и Насруто так время убить)

Silvers Rayleigh
25.02.2011, 18:37
Ван Пис конечно круче всех, но мне ещё Блич и Фейри тейл нравятся. А наруто терь ваще гавно (песле Ван Писа)

kinggg
01.03.2011, 13:24
Колоритностью персонажей мне еще хвост феи нравится, правда жаль, что там герои не умирают:ba:

Shiroyasha
01.03.2011, 17:12
Почитываю Ван Пис и Гантс) Но по-настоящему от чего не могу оторваться так от Берсерка (очень жаль что выходит так редко) :ag:

Rika-тян
01.03.2011, 17:40
ни какая манга не сравнится с One Piece, сколько не смотрела и не читала, все равно он лучше:da:

UshiNoMimi
01.03.2011, 17:52
навсикая > любой манги.

KnyazD
01.03.2011, 18:01
ОЧЕНЬ хорошая тема - хоть я знаю что ван пис никто не одолеет , просто не охота тупо сидеть перед инетом и ждать новою серию и мангу - потому что не нужно зацикливаться на одном а расширять свой кругозор !!! перечитаю все что здесь предложат !!! :bk::bk::bk:

blogic
02.03.2011, 18:52
KnyazD, чтение манги кругозор особо не расширит, поверь.)

UshiNoMimi
02.03.2011, 19:04
blogic, угу, кроме некоторых произведений. "Макдональдс" манги точно не разовьет.

kazbek
02.03.2011, 20:32
не скажите 666 сатана хорошая манга? стоит ли читать?

Акс
02.03.2011, 22:33
One Piece самая клевая манга да и аниме. Потом идут D.Gray-Man и Gantz.:ac:

EmmaG
06.03.2011, 10:46
Ван Пис, Наруто, Блич - 3 манги которые мне нравятся, но они друг другу не сравняются) :ub:

MeRe
06.03.2011, 15:00
Единственная манга которая нравится как Ван-пис это Берсерк, но сравнивать их бессмысленно, они слишком непохожи друг на друга

FullMetal Frank
06.03.2011, 15:59
MidNight, Фейри Тейл почитай. Думаю тоже понравится.

Koglin
06.03.2011, 16:15
MidNight, Фейри Тейл почитай. Думаю тоже понравится.

Однозначно Фейри можно более менее сравнить с Ван Писом

EmmaG
06.03.2011, 17:22
Мне не нравятся манги-плагиаты...Фейри Тейл плагиатит рисовку Ван Пис....:af:

FullMetal Frank
06.03.2011, 17:23
MidNight, ну не только рисовку и не только у Ван Писа, он много чего плагиатит))) Но тематика и сюжет другие совершенно.

Koglin
06.03.2011, 18:01
Мне не нравятся манги-плагиаты...Фейри Тейл плагиатит рисовку Ван Пис....:af:

Придираешься.Кишимото,например тоже тот еще плагиатор

AlexDein
14.03.2011, 15:18
Берсерк и Гантц крутые манги:bj: Но у них другой жанр...:da:
В жанре сёнена у Ван Писа конкурентов почти нет, хотя мне еще Ippo нравится, да и +900 глав круто смотрятся...

Silvers Rayleigh
14.03.2011, 19:04
хотя мне еще Ippo нравится Ippo - это Hajime no ippo?

Purzik
05.05.2011, 22:13
кроме наруто и ван писа ещо ганц и псайнер понтавились

DonquixoteDoflamingo
05.05.2011, 22:26
Я наивный задрот Ван-Писа ХОЧУ ВАН-ПИС!!! Читал до этого бляч и насруту, но после прочтения Ван-писа вообще дерьм*м показались

Silvers Rayleigh
06.05.2011, 09:10
Я Блич и Наруто читал и смотрел, но после Ван Писа Наруто конечно чушью показался, но Блич норм. (ну конечно Блич хуже Ван Писа, круче Ван Писа ничего нету))

ЛюдоК
06.05.2011, 16:05
соглашусь с предыдущими ораторами. тоже самое:da:

Rakki
06.05.2011, 16:48
Раньше к Ван Пису приравнивал Берсерк,и то по большей части из за того что там рисовка нев**енно хороша,и сюжетец был отличный,а сейчас из него какое то поганное J-RPG сделали,Фейри Тейл не есть круто,сплошная цензура,а в манге всё однотипно и неинтересно.Ммм..Торико так же интересно читать как Ван Пис....пока интересно...

луффи муг и вара
06.05.2011, 19:49
cейчас только торико,может потом всё изменится
берсерк не зацепил,чото очень странное и неописуемое
гантц шедевр,чуть ли не классика, но так хентай и сравнивать нельзя
ФТ норм,но не дотягивает

Persidius
07.05.2011, 09:01
гантц шедевр,чуть ли не классика, но так хентай и сравнивать нельзя
В шедеврах нет места плагиату... и это далеко не хентай

mr.pirat
07.05.2011, 11:25
One Piece вне конкуренции.

Deadman Wonderland тоже манга ничё так, хотя бы этти чуток бы не помешало))
Air Gear тоже не плохая манга.
Gantz нудноват стал((

enipro
08.05.2011, 10:26
Мне нравится манга ван пис...я ее по успешности могу сравнить только с тетрадкой смерти... :mi:

enipro добавил 08.05.2011 в 09:26
One Piece вне конкуренции.

Deadman Wonderland тоже манга ничё так, хотя бы этти чуток бы не помешало))
Air Gear тоже не плохая манга.
Gantz нудноват стал((

Согласен, а что скажешь на тетерадь смерти?)

UshiNoMimi
10.05.2011, 14:10
Опять же проще сравнивать по авторам, а не по мангам. У многих авторов больше, чем одна манга.

FRiON
21.07.2011, 01:44
Читаю много, но Ван Пис лучшая)
а так нравится и Фэйри Тэйл, Сильнейший в истории ученик Кеничи)

Rookie
24.07.2011, 00:02
Ван Пис для меня на одном уровне с берсерком.Однако ван Пис я начал читать раньше,так что в итоге люблю его больше.

LaMark
06.09.2011, 05:36
Имхо, Ван Пис куда круче всяких НарутоБличей...

DieMond
06.09.2011, 08:42
Алхимик, чо? Одна из немногих где персонажи не кричат названия атак прежде чем ударить, да и одна из немногих нормальных в жанре Паропанк:da:

Pinktoniq
07.01.2012, 20:33
я вообще не могу выбрать лучшую мангу. как-то многие хороши.
ну Уан-Пис ближе, например чем Наруто, тем, что здесь есть своя атомсфера, она особенная и просто не передать словами.

Изумруд
15.01.2012, 19:28
Манга Ван пис и Дорохедоро, больше мне ничего не надо:at:

Изумруд добавил 15.01.2012 в 17:28
Ну, поков еще можно почитать)) И Бакуман

Doktor D
08.02.2012, 22:36
Бакуман развод сплошной! Если только до 90 главы может подтянуться к ВП. Как по мне, так по сюжету не встретил ни одной достойной Ван Пис.

HiRO
01.04.2012, 06:05
по мне и сравнивать нереально они все разные.у всех своя изюминка. хотя Ван Пис вне конкуренции номер 1.

Лейси
01.04.2012, 09:03
Манга Ван пис и Дорохедоро, больше мне ничего не надо

Изумруд добавил 15.01.2012 в 17:28
Ну, поков еще можно почитать)) И Бакуман
ты что то не в ту тему вошла

Luffy_Gear_Second
01.04.2012, 10:54
все говорит список продаж комиксов за 2011 год (не помню где я видел, возможно даже тут))
1. Ван Пис - 37 милионов томов продано
2. Наруто - 6 милионов томов

далее я не запомнил, так как нет нужды, Ван Пис с ОГОРОМНЫМ преимуществом занимает №1, и я считаю это место единственно достойным Ван Писа))))

Mr...GuM4Ik
06.07.2012, 04:55
gantz норм(тока жанр немного другой)
ФТ тоже(хотя тока по "шанкс=гилдартс", сисек и т. д. судить не надо)
торико неплох.....

Mr.Kot
06.07.2012, 11:48
Ван пис рулит что тут еще,хотя есть еще несколько классных аниме...

JazzBastardo
06.07.2012, 14:31
Кулак северной звезды =D

Sairek
06.07.2012, 17:58
Мы тут говорим о том какие манги понравились? Ну, мне Ван Пис (что я тут делаю?), Торико, и о да! Берсерк!

Гурманище
06.07.2012, 18:13
Toriko, Hunter x Hunter, Zetman.

Dzendo
06.07.2012, 18:25
Hajime no Ippo, History disciple Kenichi, Toriko.

Pinochet
08.07.2012, 00:21
Насчёт конкурентов....эти ребята с вами не согласны:bn:
http://s43.radikal.ru/i100/1207/2e/d7642e3eb167.jpg (http://www.radikal.ru)

FullMetal Frank
08.07.2012, 01:22
Pinochet, чё-то маловато ребят. Где Ямча, Тьен, Сатан, Буу?

tionee
08.07.2012, 12:58
СОПЕРНИЧАТЬ С ВАН ПИСОМ ДА ДАЖЕ ВО МНОГОМ ЛУЧШЕ НО В МНОГОМ ХУЖЕ ЭТИ МАНГИ:dragon ball,toriko,hunter x hunter и чуточку наруто.

Sairek
08.07.2012, 14:08
Кстати, Hajime no Ippo- хорошая манга, почитать стоит, правда перевод не полный, cry.

Onore
28.10.2012, 02:23
Ни одна манга даже рядом не стоит с ВП)

Kirirukato
31.10.2012, 13:15
Вельзевул для меня лучшая манга после Ван-пис :bn::bn:

Gol Di
09.01.2013, 19:42
ван пис просто не сравним:lol:

My Name is Legion
04.03.2013, 23:53
Если сравнивать с сёненами то однозначно кусок Ода очень хорошо показал характеры как клавных персонажей так и второстепенных есть типично хорошие (мугивары Виви и т.д.) и абсолютно злые( Куро,Крейг,Арлонг хотя потом показывают его причину ненависти к людям) так же и нейтральные Ло,Смокер,Михавк.Самый важный на мой взгляд + ван писа ето очень большое внимание почти всем персонажам мой любимый момент когда мигиварам впервые назначили награду сразу показали всех друзей всех мугивах а так же Куро Миху радого за награду Зоро тоесть нету зацыклености на главном герое как в бличе на Ичиго за несколько дней провзошол капитанов с больше чем 500 летним опытом и вечным баяном типа появились синигами Ичиго уже один из топов синигами, появились аранкары Ичиго неосознано стал васторлордом и утёр нос всем законам мира Кубо появятся драконы или ещё чтото и Ичиго неприменно откроет ету силу и превзойдёт всех а об остальных по одному приёму или двум абилкам достаточно на 400+ глав.То же и с остальными типа драгонболл и наруто вечно все персонажи гдето трети повествования и 10 части силы гг нестоят и играют роль баласта и тянут сюжет вниз.Апо сабжу Хантер своей оригинальностью даже больше непредсказуем чем кусок и УБИВАЕМОСТЬЮ персонажей чего нехватает куску.:bk:

BaLa
05.03.2013, 00:48
My Name is Legion, Насчет убиваймости в куске уже можно поспорить , Ода уже учел минус своей манги и в первой же арке нового мира убил персонажа (Моне) какой ни какой а прогресс .:bn:

LaMark
05.03.2013, 05:45
My Name is Legion, Насчет убиваймости в куске уже можно поспорить , Ода уже учел минус своей манги и в первой же арке нового мира убил персонажа (Моне) какой ни какой а прогресс .
Всё же сюжет Хантер х Хантер вполне равен Ван Пису и даже где-то превосходит, если бы мангака так часто не болел, то и рисовка была бы круче, но как видите, манги начали выходить в одно время, но из-за частой болезни Хантер уже далеко позади. И если сравнивать эти манги суммарно, отбросив только рисовку, то Ван Пис обгоняет именно по количеству произошедших событий в сюжетной линии.

BaLa
05.03.2013, 10:13
LaMark, Да я с этим и не спорил хоть и не читал хантер .

Акс
05.03.2013, 11:20
Апо сабжу Хантер своей оригинальностью даже больше непредсказуем чем кусок
Можно узнать почему?! Хантера читал но имхо до ВП ему далеко, особенно в плане юмора и трагедии.
УБИВАЕМОСТЬЮ персонажей чего нехватает куску.
Умирают массовка и не самые интересные персонажи которых ввели чтобы их убили. В ВП смерти качественней и только для сюжета а не убийство ради убийства. Сюжет ВП потерял бы многое, если бы Ода убил тех же Крока, Багги, 3-ку, Бон-чана, Энеля, СП9 и многих других. Эти персонажи хорошо проработаны, многим интересны и убивать их просто так было бы глупостью. То что в мире ВП куча интересных персонажей и Ода про них не забывает делает ВП более живым-в отличии от многих других манг где гг и его компания убивает (побеждает) плохо проработанных персонажей и о них все забывают.

По теме:
манга Fullmetal Alchemist - та же смерть Хьюза сделана на уровне ВП да и сюжет норм хотя концовка и глав зладей немного подкачали.
Соглашусь с многими что в жанре сёнэн Хантер тоже неплох.
Хоть и другой жанр но для меня после ВП идет Тетрадь смерти.