PDA

Просмотр полной версии : Обратный Отсчет. Неделя №2


Верт
09.09.2010, 13:46
В понедельник выходит 41 номер журнала Shonen Jump, в котором будет опубликована вторая часть проекта "Обратный Отсчет". Сканы уже появились в интернете, посмотреть их можно здесь (https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=268625&postcount=8634).

http://img543.imageshack.us/img543/7292/17722330.jpg

Обратный Отсчет, как выяснилось, это проект, в котором выкладываются различные зарисовки и записи Оды, интервью с его редакторами и помощниками, раскрывающие нюансы создания One Piece, информация о Новом Мире и вопросы на знание One Piece для читателей с каким-то секретным призом. В общем для тех, кто интересуется не только мангой, но и тем, как она создавалась, это кладезь интереснейшей информации.
Вот небольшой отрывок из интервью с редакторами Оды про сверхновых из второго выпуска "Обратного Отсчета":

Кавасима: Во время арки Water 7, после сцены прощания с Мерри, начиная с главы, где появился Гарп, я был назначен редактором One Piece. .
После того, как эта глава с большим отрывом от других произведений в еженедельном голосовании заняла первое место, я понял, насколько потрясна эта манга.
Оониши: Я начинал с главы, в которой появились Кид, Ло и прочие Сверхновые. Но их появление в манге не планировалось с самого начала.
Ватанабе: Что!? Вы серьезно!?
Оониши: К тому времени уже было решено, что команда разделится на Архипелаге Сабаоди, но потом мы поняли, что этого недостаточно и нужно привнести что-то еще, что сделает историю более захватывающей.
И тогда Ода-сан сказал: Может, будет более интересней, если появится несколько новых персонажей?
3 часа спустя он не только закончил дизайн каждого из них, но и набросал черновик главы, в которой они впервые появились.