PDA

Просмотр полной версии : Шерлок | Sherlock [BBC 2010]


Yoichi
21.08.2010, 01:52
http://i36.tinypic.com/2vdgok0.jpg

режиссёр: Пол МакГиган
сценарий: Марк Гатисс, Стивен Моффат
жанр: драма, детектив
в ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы. (С) kinopoisk.ru

Отличный сериал, актёры подобраны просто изумительно.
Сценаристы отлично прописывают серии и это неудивительно -
ребята пишут серии Доктора Кто. Вообще адаптация Шерлока
Холмса в 21 век прошла на ура, как мне кажется.

arteka_D
02.12.2010, 12:40
Класный сериал жаль что закончился так быстро :( мало серий :ax:

Birder
10.12.2010, 23:27
Будет продолжения ток вот не знаю когда =)

Головатрава
10.12.2010, 23:33
Кстати сериал не плохой на мой взгляд,хотя я и посмотрел 1 серию по тиви) надо будет как нить скачай посмотреть)

Доктор
08.02.2011, 04:57
Подруга посоветовал, буду качать))
Люблю английский юмор....правда вот...это какой то современный Шерлок...

Корю
08.02.2011, 10:02
Классный сериал, мне очень понравилась идея с Холмсом в современом мире, применение современных средств в расследовании, никотиновые пластыри вместо трубки и прочее. Жаль что всего три серии, надеюсь, они потом снимут полноценный сериал.

Лампа
08.02.2011, 12:21
Сериал достаточно хорош, актёры подобраны хорошо, да и сама идея переноса действия в 21 век отличная. Замечательный юмор, отсылки сразу к нескольким произведениям Конан Дойля в одной серии, возможность раскинуть мозгами - это всё этот сериал. жаль, что серий мало, но обещают продолжение в сентябре этого года. Буду ждать:xu:

Respinta
08.02.2011, 17:20
действительно жалко, что серии всего три
отличная продумка сюжета и актёры замечательные*__*
и у Шерлока с Ватсоном такие отношения прикольные)

Мао
22.06.2012, 22:31
Недавно посмотрела оба сезона. Мне очень понравилось.
Актеры, действительно, подобраны шикарно. Только Джон мне больше Шерлока нравится :3
Кстати, а там же планируют вроде бы третий сезон?

Ложка
23.06.2012, 00:01
Недавно посмотрела оба сезона. Мне очень понравилось.
Актеры, действительно, подобраны шикарно. Только Джон мне больше Шерлока нравится :3
Кстати, а там же планируют вроде бы третий сезон?

В январе 2013 должен выйти

Мао
23.06.2012, 00:15
В январе 2013 должен выйти

О, спасибо))

Жизнь_на_корточках
05.02.2013, 16:06
Только Джон мне больше Шерлока нравится :3
Да, Джон шикарен и в роли Хоббита, и в роли Джона) А Шерлок поначалу немного выбешивал. Потом вроде как начал к нему привыкать. А при просмотре последней серии чуть не разрыдался, как девчонка...

RobLucci
28.12.2013, 20:53
Первая серия третьего сезона выходит в Лондоне 1 января 2014 года. Первый канал покажет 1 серию в ночь с 1 января на 2 января в 1:05.

Кин-сан
06.01.2014, 13:10
бурное обсуждение, я смотрю
а между тем 2-я серия крутая вышла

AlexEEE
06.01.2014, 22:12
бурное обсуждение, я смотрю
а между тем 2-я серия крутая вышла

Собираюсь сейчас или завтра посмотреть:lf:
Надеюсь, будет не хуже предыдущих.
Мориарти-гей впечатлил.
Теперь нужен разрыв шаблона как в американском Шерлоке (типа как Ирен Адлер = Мориарти). Например, Ирен Адлер - негр.

Випоголик
06.01.2014, 23:12
AlexEEE, ага, ирен будет мужиком

Кин-сан
07.01.2014, 00:34
Мориарти-гей
ирен будет мужиком
я что-то пропустил?

Lemmi
07.01.2014, 03:51
я что-то пропустил?
Ну, Мориарти-гей был еще в конце первого сезона и это было поистине выше всяких похвал, the best Мориарти вплане внезапности и краха иллюзий.
А вот Ирен в этом Шерлоке мне так себе. И актриса на лицо не очень, и события вялые... Но я рада, что она не мужик, все-таки нужно и женское общество в этом застолье пищи для яойщиц, а то совсем уж воздух перекроют.

Касательно нового сезона...
Я ЖДУ КОГДА ДЖОН ОТСТЕГНЕТ УСЫ И ОТХЛЕСТАЕТ ИМИ ПО МОРДЕ ШЕРЛОКА :lol:

D.Tay
07.01.2014, 06:32
Оригинальный Шерлок в разы круче, особенно наш, советский. Актер стремный в сериале, хотя внешность более подходит по описанию из книги.
http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/468502/1.jpg

Кин-сан
07.01.2014, 13:12
Ну, Мориарти-гей был еще в конце первого сезона и это было поистине выше всяких похвал, the best Мориарти вплане внезапности и краха иллюзий.
это все из-за того момента в больнице, когда он другом Моли прикинулся?
я думал, что он спецом так разыграл
он потом в бассейне об этом говорит, вроде
А вот Ирен в этом Шерлоке мне так себе.
а мне понравилась)
серьезно
к тому же серия была по накалу одной из лучших во всех 3 сезонах пока

AlexEEE
07.01.2014, 13:21
Оригинальный Шерлок в разы круче, особенно наш, советский. Актер стремный в сериале, хотя внешность более подходит по описанию из книги.
http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/468502/1.jpg

Советский Шерлок - убогая комедия в облезлых декорациях. Она пойдет только совкам, которые в жизни не видели ничего лучше.

Вот этот Шерлок велик:
http://www.kinopoisk.ru/film/402506/
Как я подозреваю, они экранизировали все рассказы про Шерлока. Там серий 40 с чем то было.

Gensoku
07.01.2014, 13:23
Немного раздражает культ личности вокруг советского Шерлока. Фильм то хороший, но большинство не то, что книг не читали про Шерлока, но и экранизаций других не видели. Максимум с Дауни.
И байка о том, что его признают лучшим Холмсом, неправда. Королева, назвала его лучшим Холмсом, воплощенным не британцем. А сами британцы называют лучшим Джереми Бретта.
Я ни в коем случае не хейтер советской версии, сам, когда читаю книги про Холмса, вижу его только Ливановым. Но все же.
А вот новый сезон неплохой. Но много юмора. Слишком. Хотелось бы побольше детектива.

Кин-сан
07.01.2014, 13:30
Советский Шерлок - убогая комедия в облезлых декорациях. Она пойдет только совкам, которые в жизни не видели ничего лучше.
настолько убогий, что Гай Ричи (англичанин, к слову) дважды просил Василия Ливанова проконсультировать его, когда снимал своего Шерлока с Дауни

AlexEEE
07.01.2014, 13:49
настолько убогий, что Гай Ричи (англичанин, к слову) дважды просил Василия Ливанова проконсультировать его, когда снимал своего Шерлока с Дауни

Гай Ричи - убогий режиссер. И его Шерлоки получились такими же убогими.
PS Лучше бы он у Михалкова прокосультировался.

Кин-сан
07.01.2014, 13:57
Гай Ричи - убогий режиссер. И его Шерлоки получились такими же убогими.
это все потому, что Ливанов дважды отказал

AlexEEE
07.01.2014, 14:17
это все потому, что Ливанов дважды отказал

Отказала мне два раза,
- Не хочу! - сказала ты.
Вот такая вот зараза,
Девушка моей мечты:lol:

Lemmi
08.01.2014, 03:10
это все из-за того момента в больнице, когда он другом Моли прикинулся?
я думал, что он спецом так разыграл
он потом в бассейне об этом говорит, вроде
Думаю, это один из тех вопросов, которые можно обсуждать бесконечно, да или нет. Гей или прикидывается. Асексуал или все таки помешан на Шерлоке и в этом смысле. Короче предлагаю отложить в сторону, так или иначе это было впечетляющее добавление.
а мне понравилась)
серьезно
к тому же серия была по накалу одной из лучших во всех 3 сезонах пока
Накал, имхо, в 3ей серии 2ого сеза все-таки был повыше. Но 1ая 2ого действительно хороша и органична, она была у меня любимой до того момента как Джон не разбил Шерлоку нос Но все же актрису немного страшненькую взяли на Ирен, хотя талант у нее есть, иногда ТАК посмотреть могла что сердце в пятки уходило.
Вот этот Шерлок велик:
http://www.kinopoisk.ru/film/402506/
Как я подозреваю, они экранизировали все рассказы про Шерлока. Там серий 40 с чем то было.
У меня все руки до сериала Гранады не дойдут, а надо, надо :bp:
Максимум с Дауни.
Дауни неплох. Гай Ричи конечно перебарщивает, но для Голливуда как экранизация классики все таки канает. По крайней мере на шагов десять впереди Трех Мушкетеров :mi:

Кстати, а кто нибудь диски этого Шерлока покупал? Я в накалившемся ожидании перед 3им сезоном пару месяцев назад купила таки BDшки, так сказать освежить память. И как всегда облом. Бонусы только к первому сезону, озвучка оригинала только ко второму и сабы тоже только там. На DVD так же было? :fp: В общем если после выхода заключительной этого сезона у нас опять будут волынить с выходом на носителях больше 6и месяцев и опять так слажают, будет печально.

AlexEEE
08.01.2014, 13:38
Кстати, а кто нибудь диски этого Шерлока покупал? Я в накалившемся ожидании перед 3им сезоном пару месяцев назад купила таки BDшки, так сказать освежить память. И как всегда облом. Бонусы только к первому сезону, озвучка оригинала только ко второму и сабы тоже только там. На DVD так же было? :fp: В общем если после выхода заключительной этого сезона у нас опять будут волынить с выходом на носителях больше 6и месяцев и опять так слажают, будет печально.

Первые два сезона тоже брал на дешевом (рублей по 99-129) Blu-Ray в Ашане. Бонусы обычно не смотрю, а переплачивать за них, покупая премиум издание, глупо.
Впрочем, на первом сезоне был пилотный выпуск (отличающаяся версия первой серии), так что такой бонус рулил.

Docentavr
08.01.2014, 13:57
Советский Шерлок - убогая комедия в облезлых декорациях. Она пойдет только совкам, которые в жизни не видели ничего лучше.

Ты плохой мальчик, тьфу на тебя:fn::lol::lol::lol::lol::lol:

Lemmi
08.01.2014, 15:21
Первые два сезона тоже брал на дешевом (рублей по 99-129) Blu-Ray в Ашане. Бонусы обычно не смотрю, а переплачивать за них, покупая премиум издание, глупо.
Впрочем, на первом сезоне был пилотный выпуск (отличающаяся версия первой серии), так что такой бонус рулил.
Я могу жить без бонусов, но с другой стороны 90 процентов всех блюреев всех фильмов имеют всякие разные плюшки, если не удаленные сцены так хоть пара слов от создателей. Но что убило куда сильнее, так это отсуствие оригинальной звуковой дорожки. И русифицированных сабов внутри серии тоже не было. Короче даже пожалела что удалила скаченный первый сезон, там хоть сабы переписанные были. :ax:
На диске второго сеза это исправили но как то криво. В первой серии одна стилизация надписей, во второй уже другая, в третьей тоже кажись. Эх. Рашка такая рашка.

AlexEEE
08.01.2014, 15:43
90 процентов всех блюреев всех фильмов.


Только лицензионные, и как правило, от 300-400 рублей.

Кин-сан
08.01.2014, 18:49
раз тут про стилизацию надписей зашла речь
то вот
http://elhutto.livejournal.com/1325554.html

мне друг кидал эту заметку
правда я до нее даже на это внимания не обращал, если честно

Lemmi
08.01.2014, 23:31
Только лицензионные, и как правило, от 300-400 рублей.
а бывают нелицензионные блюреи? о.о никогда не видела хД
да и про цену не факт. несколько раз покупала по 150р или по 200 с допматериалами
раз тут про стилизацию надписей зашла речь
то вот
http://elhutto.livejournal.com/1325554.html
Придираются, по мне так :mi: Вот во 2ой серии 2ого сезона была жесть, черная обводка на надписях да и совсем другие шрифты х-х А эта вроде ничего. Сцена с пьянкой на высоте и это главное :fu:

AlexEEE
09.01.2014, 00:00
а бывают нелицензионные блюреи? о.о никогда не видела хД


300 р - обычные фильмы
500 р - 3д фильмы
Их пишут на записываемые Blu-ray болванки, они у пиратов не заводские. Теоретически, могут перестать читаться и все такое. Но вряд ли большинство фильмов будет смотреться больше 1-2 разов.

Кин-сан
09.01.2014, 01:07
вот, кстати, сейчас по ТВ показывают 1 серию 2-го сезона
и там сцена, где помощница Майкрофта доставляет Джона на заброшенный завод к Ирэн
как-то ее не уволили после этого?

Lemmi
09.01.2014, 01:58
300 р - обычные фильмы
500 р - 3д фильмы
Их пишут на записываемые Blu-ray болванки, они у пиратов не заводские. Теоретически, могут перестать читаться и все такое. Но вряд ли большинство фильмов будет смотреться больше 1-2 разов.
лааал... реально никогда не видела пиратских бдшек хД тем более трид О.о
оно и хорошо наверное, не хочу сломать свою пс3 или комп :ar:

вот, кстати, сейчас по ТВ показывают 1 серию 2-го сезона
и там сцена, где помощница Майкрофта доставляет Джона на заброшенный завод к Ирэн
как-то ее не уволили после этого?
Эт не она. :af: Это найма Ирэн, выдавшая себя на одну серию за девочку Майкрофта. У Майкрофта такой не было. У старшего Холмса их конечно как кроликов у плейбоя, штуки 3 точно было, но все же они разные, если присмотрется, и эта фифа не светилась рядом с Майкрофтом :fu:

Кин-сан
09.01.2014, 02:23
щи
я до этого момента был уверен, что эта девушка Майкрофта была
ок, яснопонятно
ЗЫ
так-то зря по ТВ серии в разнобой пустили
какой-то сумбур получается немного
ЗЫ2
хотя ладно
есть чем перед сном заняться)

Lemmi
09.01.2014, 14:02
щи
я до этого момента был уверен, что эта девушка Майкрофта была
ок, яснопонятно
Можешь списать на пост-нг-синдром :fu:
ЗЫ
так-то зря по ТВ серии в разнобой пустили
какой-то сумбур получается немного
Да не там уже какой день крутят с самого начала серии... Еще 3его что ли числа я на 1ую 1ого сезона попала или даже раньше =) Это ж первый. Я все жду когда этот канал опустится до уровня foxkids/jetixa/disney и будут крутить вечером одну серию, с утра ее повторять, и следующим вечером уже другую. Замкнутый круг будет :D

Кин-сан
10.01.2014, 14:30
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140110/M1g3CdR5.jpg

Lemmi
10.01.2014, 16:30
Кин-сан, ... ХОРЬКА :lol:
блин она безумно мне хорька напоминает. всеми этими своими рожицами. и если по чеснаку - невканонная какая-то Мэри. Ей НРАВИТСЯ ШЕРЛОК о___о у меня после первой серии еще разрыв шаблона был :ax:

Кин-сан
10.01.2014, 18:19
мне она почему-то Бриену из Игры престолов напоминает
хотя я согласен с тем, что она слабовата для нее)

Lemmi
11.01.2014, 16:06
мне она почему-то Бриену из Игры престолов напоминает
хотя я согласен с тем, что она слабовата для нее)
Да, есть что-то похожее. Только не верится, что Бриенна могла бы так улыбаться. Вообще улыбаться. :bgg:
Для меня если честно канонная Мэри - это Мэри из фильмов Гая Ричи. Она получилась такая прям... Ну женщина, способная выйти замуж за человека, вечно поподающего в переделки из-за своего друга.

Lemmi
13.01.2014, 04:24
Ну, кто еще кроме меня сейчас напевает "Guess who's back"? :DDD

Кин-сан
13.01.2014, 18:32
Ну, кто еще кроме меня сейчас напевает "Guess who's back"? :DDD
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140113/GjY14W6t.jpg

между делом
не факт, что он вернулся
это вполне может быть обманкой очередной
типа как Мориарти мертв в противном случае
потом не факт, что Шерлок кого-то убил
слишком банально для Шерлока взять и застрелить противника
потом он чего-то явно пронюхал
не зря же он просил Джона потерпеть, пока его по лицу щелкали
может, понял про линзы?
да и после первой серии 3-го сезона я спокойно допускаю то, что Майкрофт с Шерлоком опять разыграли представление, чтобы всех одурачить
это я все к тому, что быстрее бы новый сезон
а то я себя чувствовтаь начинаю как Андерсон с его кружком)
ЗЫ
что если сценарий к новым сериям пишут на основе домыслов фанатов с форумов?
у меня опять же после первой серии 3-го сезона такое ощущение появилось)
4-ый сезон должен прояснить)
ЗЫ2
и что там за какой-то еще один брат у Майкрофта объявился?

Lemmi
13.01.2014, 18:53
Кин-сан,
Я тоже не до конца верю. А то как говорят на тумблере, версия той жирной девочки-яойщицы о том как выжил Шерлок начинает становится правдоподобной.
У меня в башке много вариантов. Но основные:
1. Развод. Кто-то выдает себя за Мориарти.
2. Брат-близнец. Ну куле.
3. Жив засланец. Пустил в бошку что-то полегче чем пуля и крайне умело симулировал.

На данный момент больше склоняюсь к первому варианту... И еще меня крайне напряг тот паренек-наркоман с навыками дедукции, что появился в последней серии. Он может выдавать себя за "приемника" Шерлока, тем самым льстя самолюбию Шерли, чтобы тот закрыл глаза на него. Тем самым паренек-наркоман может прямо под носом у Холмса вытворять всякое. Еще он может быть как Барт - обдолбаный фанат гениев. В том числе и Мориарти. И может это как раз этот нарик запустил рожу Мориарти. Мало ли.

Но чтобы узнать, надо ждать еще год. Надеюсь не больше.

Кстати, пожалуй, Шерлок все-таки убил очкастого. У него такие эмоции после были, мне думается это было его первое убийство, сделанное во благо друзей и мира. Мир не понял, друг ничего сделать уже не смог. Разве что девочку Шарлоттой назовут :fu:

пысы: у меня стоооолько букв не складывающиеся в слова по поводу Мэри. Прям AFGLPOKIJGHJNL DDD:
пыпысы: третий брат Холмс это крайне интересно. В том числе какой по старшинству - средний, старший или самый младший? И что если его убил Майкрофт? Или дал ему погибнуть? Или Шерлока от него спасал? Или... Тьфу блин, вторая Игра Престолов какая-то!

Кин-сан
13.01.2014, 19:01
На данный момент больше склоняюсь к первому варианту...
мне почему-то тоже так кажется
посмотрим, что в итоге будет
И еще меня крайне напряг тот паренек-наркоман с навыками дедукции, что появился в последней серии. Он может выдавать себя за "приемника" Шерлока, тем самым льстя самолюбию Шерли, чтобы тот закрыл глаза на него. Тем самым паренек-наркоман может прямо под носом у Холмса вытворять всякое. Еще он может быть как Барт - обдолбаный фанат гениев. В том числе и Мориарти. И может это как раз этот нарик запустил рожу Мориарти. Мало ли.
после поворота с Мэрри, я даже вариант с Молли - гением преступного мира допустить могу)
Кстати, пожалуй, Шерлок все-таки убил очкастого. У него такие эмоции после были, мне думается это было его первое убийство, сделанное во благо друзей и мира. Мир не понял, друг ничего сделать уже не смог. Разве что девочку Шарлоттой назовут
ну все-таки странно получится
он заранее просил Джона взять с собой оружие
понятно, что он знал про Магнуса (Магнусона? сорри, я не запомнил, каюсь), что тот как-то читерит с очками\линзами
+ все этот момент с пощелкиваниями Джона
Шерлок явно что-то понял
я даже первым делом подумал, пока Мориарти еще не засветили, что это очкастый в эфир ворвался
мне все ж кажется, что он жив и жив по воле Шерлока с Майкрофтом
с другой стороны, это почти точная копия финала 2-го сезона и будет несколько глупым :D
ика
тут запутаешься
Тьфу блин, вторая Игра Престолов какая-то!
ток если Холмсы в интимных отношениях друг с другом)

Lemmi
13.01.2014, 19:09
после поворота с Мэрри, я даже вариант с Молли - гением преступного мира допустить могу)
Ой а Молли таки красава! 3 или сколько там 4 раза по фейсу Шерлоку, даже Джон ему столько не отвешивал :fu:
ну все-таки странно получится
он заранее просил Джона взять с собой оружие
понятно, что он знал про Магнуса (Магнусона? сорри, я не запомнил, каюсь), что тот как-то читерит с очками\линзами
+ все этот момент с пощелкиваниями Джона
Шерлок явно что-то понял
я даже первым делом подумал, пока Мориарти еще не засветили, что это очкастый в эфир ворвался
мне все ж кажется, что он жив и жив по воле Шерлока с Майкрофтом
с другой стороны, это почти точная копия финала 2-го сезона и будет несколько глупым :D
ика
тут запутаешься
Ну Джон стреляет Шерлок направляет. Раньше как-то так всегда было х)
Не извиняйся за этого мангуста. Имя у очкарика реально длинное и не запоминающееся, сегодя еще раз пересмотрю попытаюсь запомнить .-. То ли дело Уильям Шерлок Скотт Холмс! Вот это с одного раза и на всю жизнь въедается!
Щелк-щелк по фейсу Джона меня тоже удивили. Это было и странно и неприятно и странными наклонностями попахивало... Но вроде как это дало Шерлоку возможность подумать. Может быть он как всегда нашел в закромах что-нибудь эдакое, пока не знаем.
Дадада! Я тоже как по телику заморгало подумала - ну вот, очкарик каким-то образом не сдох. Тем вдвойне ужасающе было появление Джима!
Но мне кажется, все-таки в этот раз ни Шерлок ни Майкрофт к возраждению Мориарти не причастны.. Иначе, реально, самоповтор.
ток если Холмсы в интимных отношениях друг с другом)
Угу два в одном флаконе. И Радужная Армия Ренли и любовь Ланнистеров. Буээээ xD

Кстати дите-Шерлок гипермилость. И собака. Эти моменты сгладили мои блевотные рефлексы от этой Джанет, Джанин или как ее там х)

Кин-сан
13.01.2014, 19:19
Разве что девочку Шарлоттой назовут
Шарлоткой)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140113/X8NSQNKy.jpg
ЗЫ
Мориарти - это третий брат Холмсов!

RobLucci
13.01.2014, 19:39
Шерлок уже убивал. Когда Ирен спасал, не просто так размахивал саблей. Он же там какой-то социопат.
Это не линзы. Тот же приём, что и с подвалом. Закрома разума. Нам просто показывали, что он думает. Хотя это стало ясно только в конце.
Я думаю, что Майнкрафт и запустил Мориарти, чтобы брата вернуть. Он же сам не хотел его туда отправлять. Он вполне мог. Да и сердце его не выдержит смерти брата.

Кин-сан
13.01.2014, 19:50
Шерлок уже убивал. Когда Ирен спасал, не просто так размахивал саблей.
не, ну речь не совсем об этом
может он и убивал, но не глав. злодея же
он у сраного таксиста из первой серии готов был таблетку выпить, лишь бы доказать свое интеллектуальное превосходство
а тут прост такой БЛИН, ЗАСТРЕЛЮ-КА Я ЕГО, А ТО ДУМАТЬ ЛЕНЬ
получается, Холмса переиграли и он сам это признал
как-то странно
но эт не факт
точнее эт тока мне так кажется
я лично чуть ли не до конца думал, что Мэрри подставил очкастый

Это не линзы. Тот же приём, что и с подвалом. Закрома разума. Нам просто показывали, что он думает. Хотя это стало ясно только в конце.

Я думаю, что Майнкрафт и запустил Мориарти, чтобы брата вернуть. Он же сам не хотел его туда отправлять. Он вполне мог. Да и сердце его не выдержит смерти брата.

возможно

RobLucci
13.01.2014, 21:25
Он всего лишь человек. У него и до этого были не раскрытые дела. И в той ситуации он принял решение. Единственно верное. Либо их с Джоном обоих посадят, со слов "честного предпринимателя", либо так.
Одно не понятно, при первой встрече Шерлока и Джона обыскали, а тут, довольно глупо для такого человека. Наверно слишком зазнался от победы над ШХ.
И в целом Магнуссен более злодей чем Мориарти, тот клоун прям какой-то, гений да, но не воспринимаешь его серьёзно. Я бы хотел видеть продолжение с первым.
И да, Шерлок и драконы это же привет из Хоббита?)

RobLucci добавил 13.01.2014 в 20:25
Он всего лишь человек. У него и до этого были не раскрытые дела. И в той ситуации он принял решение. Единственно верное. Либо их с Джоном обоих посадят, со слов "честного предпринимателя", либо так.
Одно не понятно, при первой встрече Шерлока и Джона обыскали, а тут, довольно глупо для такого человека. Наверно слишком зазнался от победы над ШХ.
И в целом Магнуссен более злодей чем Мориарти, тот клоун прям какой-то, гений да, но не воспринимаешь его серьёзно. Я бы хотел видеть продолжение с первым.
И да, Шерлок и драконы это же привет из Хоббита?)

Кин-сан
13.01.2014, 21:29
дело было вчера
Благодарим за внимание. И, честное слово, мы в куда большем восторге от того, что планируем в дальнейшем. Игра уже никогда не будет прежней. (Стивен Моффат и Марк Гейтисс)

- Какие наставления у вас найдутся для той, кому около двадцати, и которая очень хочет стать похожей на вас двоих, когда вырастет?
Марк: Придерживайтесь курса и не отвлекайтесь. Если вы хотите стать похожей на двух гиков среднего возраста, которые работают над тем, что дарило им счастье, когда им было по восемь лет — то науке придётся придумать что-то новое. И ещё вам придётся сменить пол.
Стивен: Не взрослейте!

- Вы долго раздумывали над тем, что Шерлок убьёт Магнуссена?
Стивен: У Дойля Милвертона убивает некто, но мы были уверены, что Ватсон солгал, чтобы защитить своего друга.

- Как вы подходите к выводам, которые Шерлок делает о ком-либо? С тех пор, как вы пишете "Шерлока", начали ли вы видеть мир совершенно с другой стороны?
Марк: Дедукция - это очень сложно! Сам Конан Дойль через некоторое время сдался. Не думаю, что мы видим мир совершенно иначе, но всегда стараешься приметить то, что может стать основой для выводов. У нас уже есть своего рода сборник таких мелочей, которые можно использовать. Дойль писал, отталкиваясь от конечного результата. Как волшебник. И, наверное, это наиболее умный способ. Как можно понять, что жена разлюбила мужа? Вот акого рода подход.
Стивен: Это нереально сложно, и мы постоянно обмениваемся идеями. Мне кажется, наши лучшие домыслы — в Собаках, по милости Марка. И, увы, нет. Придумывание дедукции не улучшает сам навык. А хотелось бы.

- Может ли у Майкрофта появиться любовный интерес?
Стивен: Нет.

- Шерлок рассказал Андерсону правду о том, как он выжил? Джону, может, и не интересно, а мне - очень.
Марк: В "Пустом катафалке", Шерлок предлагает вполне приемлемую и рациональную теорию о том, как он сфальсифицировал свою смерть. Андерсон, вполне разумно, задался некоторыми вопросами, но вовсе не значит, что этого не было. Вы можете верить во что хотите!

- Когда вы вводили в сериал Мэри Морстен, вы намеренно решили разрушить динамику между Шерлоком и Джоном?
Стивен: Как всегда, мы следовали канону. В большей части адаптаций, Мэри либо игнорируют, либо делают их взаимоотношения с Шерлоком враждебными. Шерлок и Мэри в оригинале нормально общались, и никогда не было оснований полагать, что она мешает их приключениям - совсем наоборот. Так что мы расширили эту идею, а не переписали, и, мне кажется, вышло хорошо.

- Три серии прошли слишком быстро. Есть ли вероятность более длинных сезонов, или я просто жадничаю?
Стивен и Марк: Ответ на ваш вопрос - да. Вы жадничаете.

- Как думаете, у вас есть общие черты с Шерлоком?
Стивен и Марк: Потрясающий интеллект и сексуальность.

- Вот почему рингтон Мориарти был Stayin' alive, или это просто счастливое совпадение?
Стивен и Марк: Умно. Как же это нам в голову не пришло!

- Вы делали Шерлока более человечным, чтобы разрушить это убийством - великолепно! Это всегда входило в ваши намерения?
Стивен: Как сказал бы Шерлок Холмс, убийство — это ужасно по-человечески.

- Марк, какие преимущества и какие сложности лично для вас заключается в том, чтобы писать для Майкрофта?
Марк: Преимущества в том, что всегда можно поменять слова, и для этого не нужно звонить сценаристам. В Его Последнем Обете были слова, которых не было ни в одном черновике. Мы просто договорились, что я в том месте скажу что-нибудь, что я и сделал. Насчёт окончательной формулировки мы со Стивеном пришли к согласию в последнюю минуту! Ну и костюмы — костюмы очень приятный бонус.
А сложно — сохранить холодность Майкрофта, при том, что братские перепалки такие забавные! И, конечно, он ведь умнее Шерлока, а это сложно показать в действии.

- Что вы посоветуете авторам, которые очень хотят попасть на телевидение?
Стивен: Да хватит уже, вакансий нет! А если серьёзно - просто пишите каждый день.

- Гарри, сестра Джона, была вскольз упомянута в Знаке трёх. Мы увидели родителей Шерлока, есть ли вероятность того, что мы узнаем нечто о родителях Джона, или увидим Гарри Ватсон?
Марк: Вероятность есть всегда. Мы уже немного расширили сериал, введя мистера и миссис Холмс, и это, конечно, здорово.
Гарри Ватсон маячит в сюжете с первой серии, но, как обычно, должна быть стоящая история. Мы знаем, что она любит выпить! Она не явилась на свадьбу, и, понятное дело, у них много семейных проблем, которые интересно было бы раскрыть.

- Кто ваш любимый злодей — Мориарти или Магнуссен?
Стивен: Миссис Хадсон. Не переключайтесь.

- Вы не задумывались над тем, чтобы устроить Шерлоку настоящие романтичееские отношения?
Стивен: Это совершенно новая версия, мы можем что угодно.

- Какая сцена вам больше всего понравилась после перенесения из сценария на экран, и чего вы ожидаете от 4 сезона?
Стивен: О, сцена встречи в Пустом катафалке. Я завис перед компьютером, ожидая отснятый материал. Это был как раз тот момент, когда всё оказывается ещё лучше, чем ожидалось. Насчёт четвёртого сезона...у нас такие идеи! Ожидайте.

- Почему вы решили сосредоточиться на развитии персонажей в этом сезоне?
Марк: В третьем сезоне нельзя было просто почивать на лаврах, и нам хотелось использовать различные подходы.

- Сколько сюжетов вы планируете вместе, а сколько пишете каждый по отдельности? Как вы писали втроём Знак трёх?
Стивен: Мы много чего придумываем вместе. Все большие сюжетные повороты, форму - мы садимся вместе, и принимаем решения о тоне и акцентах каждой серии. Раз или два мы садились все в одной комнате, и писали сцену все вместе — было весело, но такое нечасто бывает.

- Вы рассматривали каких-нибудь других актёров на роль родителей Шерлока?
Стивен: Никакая другая комбинация генов не была бы правдоподобна.

- Стивен, я недавно читала статью о том, что вы очень хотели бы, чтобы Мэтт Смит сыграл роль в "Шерлоке". Это правда?
Стивен: Я только сказал, что это не исключено, но нужна соответствующая история. Я обожаю Мэтта, и всегда буду хотеть с ним поработать. Но для каждого актёра должна быть соответствующая роль.
Как сказал бы Шерлок Холмс, убийство — это ужасно по-человечески.
таки)

Lemmi
14.01.2014, 01:04
Шарлоткой)
:bj: Именно это подарит Шерлок на первый день рождения девочке, если ее так назовут :lol:
Мориарти - это третий брат Холмсов!
Не, ну тут ты загнул. Но я не исключаю, что если у них был третий брат, его вернут в каком-нибудь сезоне (5/6/7 и далее) в качестве злодея.
Когда Ирен спасал, не просто так размахивал саблей. Он же там какой-то социопат.
Мда вот про это я как-то забыла. Ну, тогда можно с честной совестью заявить, что Шерлоку не впервой убивать ради дорогих ему людей. Мб как-нибудь и ради Майкрафта убьет.
а тут прост такой БЛИН, ЗАСТРЕЛЮ-КА Я ЕГО, А ТО ДУМАТЬ ЛЕНЬ
получается, Холмса переиграли и он сам это признал
мммм. Мне тут очень хочется вспомнить один момент из 2ого сезона Стрелы. Когда Оливер дошел до того понимания, что иногда злодеев ПРИХОДИТСЯ убивать. Тут мне кажется то же самое. Шерлок понял, что это не как с Мориарти. В данном случае лучше навсегда и сразу прирезать на корню.
Хотя мб мы ошибаемся как всегда и этот Мангуст все-таки жив. Это с поправкой на невытекшие мозги Мориарти, само собой :3
И в целом Магнуссен более злодей чем Мориарти, тот клоун прям какой-то, гений да, но не воспринимаешь его серьёзно. Я бы хотел видеть продолжение с первым.
Пф. Это мориарти то клоун? Ну может. Но злодейский гений - это его первое определение. А "клоун" где-то на десятых местах, уже после таких определений как псих, торкнутый, гей... Клоуном он себя не выставляет даже в моменты разыгранных представлений.
И да, Шерлок и драконы это же привет из Хоббита?)

:D
http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2013/301/9/c/sherlock_meme_by_sabinzie-d6s5rtf.jpg

Кин-сан
14.01.2014, 19:59
Не, ну тут ты загнул. Но я не исключаю, что если у них был третий брат, его вернут в каком-нибудь сезоне (5/6/7 и далее) в качестве злодея.
не
ну я имею в виду не самого Мориарти
а того человека, кто может стоять за гипотетическим фейком Мориарти в конце 3-го сезона

Lemmi
14.01.2014, 23:19
не
ну я имею в виду не самого Мориарти
а того человека, кто может стоять за гипотетическим фейком Мориарти в конце 3-го сезона
А, ну может быть.. Да, как раз тонкий братский троллинг х 2 :lol:
Значит не у одной меня мысли о мести третьего Холмса. Эх жизнь боль еще год :sd:

Кин-сан
15.01.2014, 00:23
После просмотра Шерлока пытаешься изобразить из себя гения
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140114/WP4Ng5G9.jpg

castaway
15.01.2014, 00:27
Есть два варианта: кто-то косит под Мориарти. Или будет как в Пиле - послания и игра с мертвым.

Lemmi
15.01.2014, 02:54
После просмотра Шерлока пытаешься изобразить из себя гения
Во блин как у всех все одинаково. Я такая же.
Едешь в метро смотришь: вон у той тетки сумка Шанель но кажись фальшивая, или считаешь сколько айфонов в вагоне, или сколько угги на полу (на ногах) ._.
И обязательно если есть место так же - спааааать :D

Кин-сан
15.01.2014, 18:28
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140115/jFUkBHXa.jpg

Lemmi
15.01.2014, 23:21
Кин-сан, :lol: как хорошо что школа позади в моей жизни, но отмаза действительно классная была бы :lol:

AlexEEE
25.01.2014, 12:24
а тут прост такой БЛИН, ЗАСТРЕЛЮ-КА Я ЕГО, А ТО ДУМАТЬ ЛЕНЬ


Некоторых людей остановить можно только так.

Кин-сан
26.01.2014, 14:52
Некоторых людей остановить можно только так.
Майкрофт?

AlexEEE
26.01.2014, 22:24
Майкрофт?

Ну у нас же есть законы, разрешающие устранять физически людей, угрожающих безопасности страны. В Британии такие законы тоже наверняка есть.

DoctorW
02.01.2017, 16:33
Как вам новая серия?

Murcielago
02.01.2017, 17:32
DoctorW, хреновая. Шерлок стал каким-то смазливым что ли. Слишком много мыльной оперы, первые же серии тащили дедукцией и отсутсвием мыльной оперы.

tyler
02.01.2017, 18:23
DoctorW, говно.
называй вещи своими именами

DoctorW
02.01.2017, 18:31
Согласен. Худшая серия сериала. Кому вообще есть дело до Мэри? Кого-то интересует её прошлое? Да всем плевать на неё. Но приятные моменты были. Надеюсь, когда злодей появится будет лучше. Вон Магнуссен тоже не сразу показался

riomama
02.01.2017, 18:34
Момент сюжета.
Крутой агент не проверила флешку на жучки? Как-то не круто.

tyler
02.01.2017, 18:38
Да всем плевать на неё.
если бы не прошло три года с последней серии, может быть и не было плевать.
а так я, например, не сразу вспомнил кто это, когда она появилась в кадре
плюс глупейшие сюжетные ходы, высасывание драмы из пальца, тупейшая сцена в океанариуме (бабка направила ствол, давайте стоят и ждать пока выстрелит? отличная идея!), мега фейл с флешкой и статуей (засунул в донышко, и больше никто туда не смотрел, когда запечатывали, серьезно? да просто ее приподняв, флешка бы вывалилась сразу....)
крч всю серию можно номинировать на фейспалм года

Cheshire
02.01.2017, 20:37
Остается надеяться что вся эта вакханалия глупости и низкосортного треша, которые начались с приходом жены Ватсона с ее уходом и прекратятся...хотя кого я обманываю.
Джон красавчик. Заимел бабенку, которая сродни пороховой бочке на крышке которой многослойный торт из рандомно генерирующей херни и бед в довесок с зажженными свечками, но это норма...главное в любой непонятной ситуации винить козла отпущения Холмса.

И лишь одно мне остается непонятным...Как Гетисс третью серию первого сезона написал то? Ведь все остальное под его руководством стабильно говно же.

DoctorW
03.01.2017, 19:42
кстати, а вот и злодей
https://pp.vk.me/c638524/v638524780/17fdd/MJkOJpuAMlU.jpg

кто ещё не заметил?

Ложка
03.01.2017, 20:02
кстати, а вот и злодей
https://pp.vk.me/c638524/v638524780/17fdd/MJkOJpuAMlU.jpg

кто ещё не заметил?

Любовница Ватсона?

DoctorW
03.01.2017, 20:10
Любовница Ватсона?
нет, прекрасный мужчина на плакате

EmperorBuggy
04.01.2017, 12:23
Любовница Ватсона?нет, прекрасный мужчина на плакате
Ну почему нет? 21 век на дворе. Никто не мешает совместить обе роли.

Hector_Barbossa
25.06.2017, 02:41
Последний сезон шлак,остальные годные