PDA

Просмотр полной версии : Нефертари Виви


Страницы : 1 [2]

Dragon_Piece
23.06.2011, 22:32
Блин мне чего то она ненрава_) фанаты простите) но она бесит

Surgeon's DEATH
29.07.2011, 23:05
Согласен в команду никак не висывается че забыли мугивары на бошку долбанутые

Кусок
24.08.2011, 17:38
В манге она мне понравилась.., но непонятно почему в аниме она меня бесила жутко :da:
Но общее впечатление о ней хорошее :З

BlackButler
31.08.2011, 21:43
Мордашкой она вышла, но вот характером к Мугиварам не подходит, она за мирный способ решения проблем, в то время как другие за мордобой) Если бы она осталось это был бы уже не тот ОП)

NicoAlex
31.08.2011, 21:53
Мордашкой она вышла, но вот характером к Мугиварам не подходит, она за мирный способ решения проблем, в то время как другие за мордобой) Если бы она осталось это был бы уже не тот ОП)

И еще она слабая, причем без дальнейших перспектив роста.

DieMond
31.08.2011, 21:56
И еще она слабая, причем без дальнейших перспектив роста. Главное лишила Луффи мяса,неважно что кот священный такое не прощается:bf:

Паули
01.09.2011, 12:42
причем без дальнейших перспектив роста.
Да ладно. Ты вспомни. Сначала она своими кружочками-оружием просто вертела на ниточке. Потом она их далеко метала. Потом стала метать с возвращением (как бумеранг) и это все - в пределах одной арки. Поэтому подозреваю, что к Сабаоди Ода мог бы (если бы захотел) придумать для нее такие фокусы с этим оружием, что она стала бы по силе на уровне монстро трио. Там, к примеру, непробиваемый щит из колец, вертолет позволяющий летать (а что? для Робин же придумал), умение выпускать сразу пару десятков (и более) острых лент (и умение управлять ими в полете), а не две без управления, как в Арабасте. Есть у нее перспективы.

SaNaXe
11.09.2011, 00:22
А я так и не понял в чём её сила, она её так толком и не проявила. Просто хороший персонаж.

Микачи
11.09.2011, 15:03
А мне Виви нравится. Она довольно милый персонаж. А быть ей сильной или нет, это уже зависит от Оды.

SaNaXe
11.09.2011, 22:19
Если бы она поплыла с Луфи, то по-любому пришлось бы стать сильной.

AKAN
30.10.2011, 11:34
классно было бы если она тогда присоединилась к мугиварам

Kostya D.
09.12.2011, 16:13
Вижу её как жену Санджи.

Кума
09.12.2011, 16:16
Вижу её как жену Козы.

Кума
09.12.2011, 16:32
Kostya D., есть же еще бабы на свете ВП кроме тех троих. А мне жалко Козу. =D

Изумруд
09.12.2011, 16:43
Виви мне больше нравится, чем Нами, она порядочная, и хорошо что она к ним не присоединилась, среди них она бы набралась "хорошим манерам"))))

D.Masta
09.12.2011, 17:05
После тс она ну очень хороша)
http://www.deviantart.com/download/193383236/one_piece__vivi_2_years_later_by_machineguntimz80-d374vgk.jpg

Изумруд
09.12.2011, 17:13
У Робин плохие манеры?
Очень плохие, она хотела из Френки женщину сделать)))

Кума
09.12.2011, 17:47
Ну сказать очень это сильно.
Скорее слабо)

StrikeDragon
09.12.2011, 17:57
Обожаю её:ak:

Mr.Kot
09.12.2011, 19:36
прикольный персонаж по плану они еще встретятся..

Kostya D.
09.12.2011, 19:47
Edwardx

Виви конечно вернётся... и Свадьба с Санджи будет

Mr.Kot
09.12.2011, 20:23
Kostya D., :bj:

Stug_sm
16.01.2012, 17:16
Да Виви типичный правитель государства заинтересованный благополучием своей страны,своих людей причем даже слишком она заботится и беспокоится о своем народе,что готова умереть ради своей страны,но помоему это уже слишком,да каждый правитель должен заботится о своем народе,но не так же сильно,она смелая,решительная и ответственная девушка,сильная духом.

Vinnie
22.01.2012, 22:39
самый ненавистный мною онеме персонаж эвэр.

MaksimaL
22.01.2012, 23:00
Виви, не чё в роли мисс среды. А потом это Каруе с которой ходит Виви.

Туон
23.01.2012, 13:09
очень быстро меняется рисовка Виви в виски пик, с жестокой наёмной убийцы на обороняющуюся принцессу... если показать их не знающиму человеку,то думаю он не признает в них одного и того же персонажа...

SunRise
11.08.2012, 23:47
Унылая баба - слава Богу, что она не присоединилась к Мугиварам.

Mastack
12.08.2012, 02:04
SunLight, долго же ты шёл.

Ex zigo
13.08.2012, 23:56
А помойму она милая очень даже... Не присоединилась она потому что принцесса.. но они всё ровно накама!

Паули
14.08.2012, 16:32
Унылая баба

Виви отстой.

Огромное спасибо за ваше взвешенное и прекрасно аргументированное мнение.

Мао
14.08.2012, 23:14
Виви классная. Один из любимых женских персов ВП.
У нее есть все хорошие качества, нужные принцессе)

SunRise
14.08.2012, 23:24
Огромное спасибо за ваше взвешенное и прекрасно аргументированное мнение.
Впечатление не нуждается в аргументации. Хотя она не обладает никакими талантами - жалкие "штуки на леске" ни в какое сравнение не идут со способностями Робин или фишками Нами. Далее она всю серию вела себя как-то "тупо" - даже заслужила пару тычек Луффи. И какого черта принцесса отправилась внедряться в Сверхсекретную организацию... :vn: Да и она настолько стереотипная "добрая принцесска", что аж тошнит.

Milu
15.08.2012, 00:33
Одна из моих любимых героинь в Ван Писе:)

Да ладно вам у каждого своё мнение, чего взъелись то?)

Паули
15.08.2012, 09:56
жалкие "штуки на леске"

Да-да, это тебе не палкой махать. Ведь Усопп никогда не смог бы сделать для Виви достойные "шутки на леске".
П.С. Но это хотя бы похоже на аргумент. Все лучше чем просто орать про "отстой".

Чел
16.08.2012, 00:51
Если честно поф на этого перса , некогда всерьёз не воспринимал ))

SunRise
16.08.2012, 03:58
Паули, хотя бы похоже на аргумент? :aa: Ненавижу тебя.

Ренат
27.10.2012, 00:03
нескажу что виви мне нравится она вела себя уныло в арке про арабасту но это тока из за того что она хотела спасти свою страну(да и вообще если бычь честным мне на нёё пофиг)

Polly009
04.11.2012, 19:58
Я к Виви отношусь равнодушно если честно.

Варвейн
06.11.2012, 22:33
Голосовал за "да", Виви один из моих любимых женских персонажей второго плана. Хотя появление Хэнкок и Сади-чан ее слегка потеснили.

Сади-чан? Эта бешеная садистка со зверюшками-демонами? :bi: Она меня пугает))
Но насчёт Хенкок согласен. У меня Виви после нее на втором месте.

M.D. SnowLord
06.11.2012, 23:15
Однозначно нет, слишком уж наивная и как говорилось ранее: "приторная" - у меня бы нервы не выдержали дальше смотреть аниме и читать мангу если бы она осталась с ними плавать, я не знаю чем она вызывает у вас такой восторг, мне по куда больше нравится крокодайл, правильные вещи говорит, а главное - умен, хитер, и по большей части объективен.

Onore
07.11.2012, 02:50
Ну у Виви есть свои плюсы поэтому голосовал - да, хотя женских персонажей, превосходящих её в "классе" - полно.

мне по куда больше нравится крокодайл, правильные вещи говорит, а главное - умен, хитер, и по большей части объективен.

+1

D.Tay
01.07.2013, 16:10
Ну так то она милашка и все такое - да. Но как она меня стала раздражать под конец. Чесслово, хорошо ей Луффи влипил как следует)))
Много на себя берет, но нифига не делает) Помню только, что она Санджи позвала, когда в клетке сидела часть Мугивар со Смоукером и остановила, правда на время, взрыв на площади. остальное все делали Мугивары))) А от Виви только:
"О, боже, мое королевство! Надо спасать! Я сделаю все возможное!"))) В общем раздражало) А так вполне нормальная она...прынцесса)

DarkBlue
05.07.2013, 23:14
Нет, Виви - классная. Одна из лучших женских персонажей. Сидеть под прикрытием в преступной организации и шпионить - кишка не должна быть тонка, ходить годами по лезвию. Она - полноценная накама Мугивар. Ей бы превратить захолустное государство в реальную политическую силу, подмять под себя другие отсрова, те же, что были под контролем Барок Воркс, и стать королевой половины Гранд Лайна. Вот было бы ваще круто и вполне по-пиратски.

AlexVice
06.07.2013, 02:38
DarkBlue, поддерживаю по Виви. Одна из самых любимых женских персонажей.
Только не надо из неё Александра Македонского делать. Виви это не пойдёт, она ведь не завоеватель =)
Думаю, что и БУ такое не вышло бы, не то что у правителя Арабасты. И ещё, даже четверти ГЛ там не наберётся.

DarkBlue
06.07.2013, 12:09
Ну, я и не говорю, что она завоеватель) Было бы здорово распространить власть Арабасты политически и экономически, ее знают среди правителей других государств, пусть она еще с тем дедком нефть найдет; и потом, не зря же именно в Арабасте находится понеглиф. Стать королевой с реальной властью на своей части ГЛ - единственный вариант апнуться до уровня других Мугивар

Паули
06.07.2013, 12:59
Ей бы превратить захолустное государство в реальную политическую силу,

Захолустное? Арабаста - одно из основных королевств на Гранд Лайн (глава 113).

Думаю, что и БУ такое не вышло бы,

Так вышло же, в его империю входило много островов.

AlexVice
06.07.2013, 14:39
Захолустное? Арабаста - одно из основных королевств на Гранд Лайн (глава 113).
Это да. Но как я понял по арке Барок Воркс у Арабасты многовато проблем. Довольно большой размер королевства сыграл с ними злую шутку. Явно чувствуется зависимость от климата и успехов в земледелии, кое-где от торговли. А теперь ещё и политическая проблема была. Но их статус не оспаривается (всё-таки понеглиф и Плутон там)

Кстати не по теме, но вы навели меня на мысль. Теньрюубито ведь основатели МП. И их предки были королями 20 стран (если не ошибаюсь) Но теперь они все живут в Мариджоа. Где же их королевства?
Арабаста как уже сказал достаточно большое королевство. Может им раньше не семейство Нефертари правило? (хотя, это вряд ли, но..)

Так вышло же, в его империю входило много островов.
Мы пока не знаем соотношения территорий в НМ у Йонко. Но я предполагаю, что у БУ было там только 1/4 НМ. Может чуть больше. Всё же есть Кайдо, БМ и даже Шанкс!

DarkBlue
06.07.2013, 23:08
Захолустное? Арабаста - одно из основных королевств на Гранд Лайн (глава 113).

Захолустное, потому что всем на него наплевать, никакого международного влияния не имеет, МП от него никак не зависит. Поэтому Крокодайл мог безнаказанно устраивать там перевороты. По сравнению с тем же Ватер 7, с его мощной экономикой и крупнейшей верфью, Арабаста - сельское захолустье. Разве нет? И мне бы хотелось, что бы Виви это исправила, и превратила Арабасту в реальную политическую силу, тем более, инфраструктура для объединения множества островов осталась - это остатки барок воркс.

как я понял по арке Барок Воркс у Арабасты многовато проблем. Довольно большой размер королевства сыграл с ними злую шутку. Явно чувствуется зависимость от климата и успехов в земледелии, кое-где от торговли. А теперь ещё и политическая проблема была. Но их статус не оспаривается (всё-таки понеглиф и Плутон там)

Вот вот. Если бы у Виви была бы реальная власть на четверти ГЛ, она могла бы быть своеобразным тылом для мугивар, чем черт не шутит, придет время, и не выдаст Луффи Дозору, если того потянет на эшафот после Рафтеля:fu:

Паули
07.07.2013, 17:24
Разве нет?

По манге - нет. А учитывая что Ода как-то не очень заморачивается с социально-экономическими, политическими и международными отношениями, то придется поверить на слово.

Smiling Cat
07.07.2013, 19:29
Персонаж хороший, однако - уж слишком взволнованно-патриотичный - нет, понятное дело ответственность и всё такое, но всё же уж больно переживающая!

DarkBlue
07.07.2013, 21:33
По манге - нет. А учитывая что Ода как-то не очень заморачивается с социально-экономическими, политическими и международными отношениями, то придется поверить на слово.

Поверить на слово кому? ))) Неужели мне?!:ag:

По-любому Арабасте есть куда расти. Тут обсуждалось, что Виви на данный момент слишком слабая для накамы Мугивар. Заполучить реальную власть на своей части ГЛ - вот идеальный вариант для нее апнуться. Воевать она не пойдет, остается только власть денег и политика.
Вот тяк. Ода придумывает, мы додумываем от нечего делать. Если к вопросу, почему так всем так нравится ОР, и жив данный форум, то это во многом потому, что придуманный ОР мир по-своему жизнеспособен: за крошечной инфой из манги с легкостью достраиваются любые подробности:bd:

Паули
07.07.2013, 21:36
Поверить на слово кому? )))

Оде.

Неужели мне?!

Тебе я тоже верю.:bb:

DarkBlue
07.07.2013, 21:49
Оде
Что ж поделать... Лично я верю, что он не забудет про Виви, сделает ее круче, и как-то вставит в сюжет, хотя бы в конце.
Тебе я тоже верю.

:bb:

Паули
07.07.2013, 22:07
Лично я верю, что он не забудет про Виви, сделает ее круче, и как-то вставит в сюжет, хотя бы в конце.

Да я тоже только "за".

AlexVice
18.07.2013, 22:45
чем черт не шутит, придет время, и не выдаст Луффи Дозору, если того потянет на эшафот
Эшафот у нашего Лу уже был =) И он даже сказал, что умер там! :kl: :aw:

Grogy
19.07.2013, 01:06
Может им раньше не семейство Нефертари правило?
Нефертари там всегда правили - там их гробница и передаваемый из поколения в поколение секрет о панеглифе.:bd:
Захолустное, потому что всем на него наплевать, никакого международного влияния не имеет, МП от него никак не зависит. Поэтому Крокодайл мог безнаказанно устраивать там перевороты. По сравнению с тем же Ватер 7, с его мощной экономикой и крупнейшей верфью, Арабаста - сельское захолустье. Разве нет?
"Мощная" экономика Ватер 7 напрямую зависит от соседнего острова где они закупаются древесиной, и всего несколько лет назад была в упадке - уничтожь морепоезд и город рухнет.
Экономика Арабасты таких минусов не имеет и стабильно держится на высоком уровне - специи, духи известные по всему миру.
И как это Арабаста не имеет никакого международного влияния если ее правитель в совете королей, том самом от чьего вердикта зависела жизнь рыболюдей на земле?

AlexVice
19.07.2013, 02:10
Нефертари там всегда правили - там их гробница и передаваемый из поколения в поколение секрет о панеглифе
Гробнице точно больше 800 лет? Или есть другие доказательства? А секрет нынешним правителям Арабасты могли передать как раз прошлые (это в теории)
Просто я подумал, что Гранд-лайн это и есть место зарождения МП (ИМХО) Всё таки океан, где сильнейшие и собираются, а что предки Теньрюбито были "простыми" королями и вовсе факт.
(извиняюсь, если забыл что-либо из манги по данной теме)

AlexVice добавил 19.07.2013 в 01:10
И как это Арабаста не имеет никакого международного влияния если ее правитель в совете королей, том самом от чьего вердикта зависела жизнь рыболюдей на земле?
Вапор тоже был в совете королей. Драм был ну очень мощным и влиятельным королевством.

Юкаци
19.07.2013, 05:17
Уже давно не показывают Виви:be:

Grogy
19.07.2013, 16:29
Гробнице точно больше 800 лет? Или есть другие доказательства? А секрет нынешним правителям Арабасты могли передать как раз прошлые (это в теории)
Просто я подумал, что Гранд-лайн это и есть место зарождения МП (ИМХО) Всё таки океан, где сильнейшие и собираются, а что предки Теньрюбито были "простыми" королями и вовсе факт.
Естественно меньше, ведь она была построена над понеглифом дабы спрятать этот камушек и даже устроена как гигантская ловушка. Нефертари многие столетия хранят его и знают что там написано о местонахождении плутона. Так почему же агенты МП ничего о нем не знают, ведь по твоим словам они сами (их предки) просветили левое семейство о столь грозном оружии...
Также факт - основателями МП были правители всего лишь 20 королевств из 170...:bd:
Вапор тоже был в совете королей. Драм был ну очень мощным и влиятельным королевством.
Если память тебя не подводит, то Драмм страна медиков...

AlexVice
19.07.2013, 20:22
Нефертари многие столетия хранят его и знают что там написано о местонахождении плутона. Так почему же агенты МП ничего о нем не знают, ведь по твоим словам они сами (их предки) просветили левое семейство о столь грозном оружии...
Вот именно, что Нефертари знают только что в этом понеглифе есть инфа о местонахождении Плутона в Арабасте. И для этого СР9 захватили Робин в Вотер 7 как второй *ключ* к возрождению древнего оружия. И если мне не изменяет память, то понеглиф не возможно уничтожить и вообще тяжело двигать. К тому же, знать о понеглифах - не преступление. Но о древнем оружии знают единицы и пока больше всего таких людей мы видели из правительства.
Хотя я согласен, что эту мою теорию трудно доказать.
Также факт - основателями МП были правители всего лишь 20 королевств из 170...
Знаю. Мало пока стран Ода нам показал. И Арабаста с большой историей и населением пока единственный "кандидат", который подходит в эту 20-ку.
Надеюсь, что Ода хотя бы опишет эти королевства. Интересно ведь.
Если память тебя не подводит, то Драмм страна медиков...
Эх, была до Вапора. Сейчас из докторов и медиков там только Докторина и Иши-20.

Mastack
19.07.2013, 20:29
Эх, была до Вапора. Сейчас из докторов и медиков там только Докторина и Иши-20.
Заблуждаешься, там целый медицинский центр (под управлением Курехи). Источник - "новости со всего мира".

AlexVice
19.07.2013, 20:40
Заблуждаешься, там целый медицинский центр (под управлением Курехи). Источник - "новости со всего мира".
О, спасибо. И правда: глава 637. Уже и не Иши-20, а Иши-100 :kl: Значит на обложках было и я пропустил. Ну, рад за них =)

Grogy
19.07.2013, 20:49
Знаю. Мало пока стран Ода нам показал. И Арабаста с большой историей и населением пока единственный "кандидат", который подходит в эту 20-ку.
По моему страны с панеглифами кандидаты на "древнее королевство" которое МП уничтожило. На кой ляд людям из древнего королевства переть камушек на территорию врага?:bd:

AlexVice
19.07.2013, 21:27
По моему страны с панеглифами кандидаты на "древнее королевство" которое МП уничтожило. На кой ляд людям из древнего королевства переть камушек на территорию врага?
Древнее королевство располагалось одновременно на ОР, в Арабасте, в Шандоре, Охаре? Ну-ну :fp: Это могли быть союзники ДК, но точно не оно само.
Клевер сделал вывод (флешбек о прошлом Робин), что когда ДК почти проиграли, они сделали понеглифы и каким-то образом разбросали их по миру, сохраняя свою "идею".

Grogy
19.07.2013, 23:21
Древнее королевство располагалось одновременно на ОР, в Арабасте, в Шандоре, Охаре? Ну-ну
С чего ты взял что то самое королевство располагалось всего лишь на одном острове? В их подчинении мог быть весь грандлайн.
Клевер сделал вывод....

AlexVice
20.07.2013, 18:17
С чего ты взял что то самое королевство располагалось всего лишь на одном острове? В их подчинении мог быть весь грандлайн.
Ну, во-первых, Охара не на Гранд-Лайн. Это Вест Блю. Но понеглиф был и там. Во-вторых, во время арки ОР было сказано, что Джой Бой спустился на морское дно и произошёл некий договор с местными жителями. (вроде бы подробностей мы не знаем, но он связан с Ноем) В-третьих, логически очень сложно представить то, что рыболюди были частью какого-либо людского государства или даже альянса государств, учитывая давнюю взаимную ненависть между видами. Пускай и 800 лет назад.
Клевер сделал вывод
....
Что не так? Ридманга. Гл. 395, стр. 6-8 Доктор Клевер говорит об образе ДК, который возник при изучении понеглифов. И то, что именно эта страна сделала их, зная, что 20-ка уничтожит все следы существования ДК.

Grogy
20.07.2013, 20:39
Ну, во-первых, Охара не на Гранд-Лайн. Это Вест Блю. Но понеглиф был и там. Во-вторых, во время арки ОР было сказано, что Джой Бой спустился на морское дно и произошёл некий договор с местными жителями. (вроде бы подробностей мы не знаем, но он связан с Ноем) В-третьих, логически очень сложно представить то, что рыболюди были частью какого-либо людского государства или даже альянса государств, учитывая давнюю взаимную ненависть между видами. Пускай и 800 лет назад.
Вот как раз на Охару камушек могли и притащить. С рыбочелами не все ясно, но обитатели ДК хотели их вытащить на поверхность, а как не получилось скинули им на дно камушек с извинениями. Но в Арабаст как и на Джайе камушек целенаправленно защищали (оба кстати про древнее оружие). Так с чего ты решил что Арабаста принадлежала врагам ДК?
Что не так? Ридманга. Гл. 395, стр. 6-8 Доктор Клевер говорит об образе ДК, который возник при изучении понеглифов. И то, что именно эта страна сделала их, зная, что 20-ка уничтожит все следы существования ДК.
В том то и дело что он сам ничего не знает о панеглифах, ни зачем их создали, ни почему они раскиданы по всему миру, он лишь строит предположения о ДК основываясь на крупицах оставленных знаний. Команда Роджера посетила все панеглифы и узнали историю прошлого, но по словам Рейли они сами не уверены что поняли все правильно. И наконец страшное название ДК тщательно скрываемое МП... уж не Мариджоа ли это? То самое что находится посередине грандлайн.:bd:

AlexVice
23.07.2013, 16:38
Вот как раз на Охару камушек могли и притащить.
Это пока не доказано.
С рыбочелами не все ясно, но обитатели ДК хотели их вытащить на поверхность, а как не получилось скинули им на дно камушек с извинениями.
Поправка. Не известно какую связь имеют Джой Бой и ДК! Может, он вообще был пиратом как Роджер и Луффи?
Но в Арабаст как и на Джайе камушек целенаправленно защищали (оба кстати про древнее оружие).
Что-то в Арабасте особой защиты я не заметил. Да, гробница... Ну, да ладно. Не буду спорить =)
А вот по Шандоре согласен. Тут явно можно предположить союзническую связь между странами. И самое интересное. Шандору ведь основали переселенцы с Луны. То есть уже обладатели просто невероятных технологий по тем временам в ВП!
Так с чего ты решил что Арабаста принадлежала врагам ДК?
Ну, не надо так серьёзно. Это было почти полушутливое предположение. Мне просто очень интересна эта "20-ка". Куда более интересна чем ДК, т.к. думаю, что ДК это некий вариант Атлантиды в ВП =)
В том то и дело что он сам ничего не знает о панеглифах, ни зачем их создали, ни почему они раскиданы по всему миру, он лишь строит предположения о ДК основываясь на крупицах оставленных знаний.
:fp: Человек, который не был путешественником или пиратом, но при этом узнал название ДК! Гений археологии. Скорее всего, один из самых умных в ВП. Ну да совсем ничего не знал :ax:
Команда Роджера посетила все панеглифы и узнали историю прошлого, но по словам Рейли они сами не уверены что поняли все правильно.
И ещё он сказал, что им далеко до гениев Охары :fu:
И наконец страшное название ДК тщательно скрываемое МП... уж не Мариджоа ли это? То самое что находится посередине грандлайн.
Я надеюсь, что это... Рафтель :bb:

Grogy
23.07.2013, 21:56
Это пока не доказано.
ну конечно, это же пятитысячелетнее дерево над камушком за какие-то несколько сот лет проросло...:ag:
Если ученые тащили туда манускрипты со всего мира, то и камушек могли притащить.
Поправка. Не известно какую связь имеют Джой Бой и ДК! Может, он вообще был пиратом как Роджер и Луффи?
Вот только в ДК обладали технологиями с помощью которых камушек сделали и написали надписи на языке ДК. Или у тебя есть другие ценные сведения опровергающие это?
Человек, который не был путешественником или пиратом, но при этом узнал название ДК! Гений археологии. Скорее всего, один из самых умных в ВП. Ну да совсем ничего не знал
Он лишь строил гипотезы, а не знал конкретно зачем нужны понеглифы. И вообще стерта была история одного века а не вся, так что про ДК вполне могли сохраниться и обычные рукописи...
И ещё он сказал, что им далеко до гениев Охары
Эта фраза была про надпись на панеглифе, а не знание истории... Кто-то из Охаровцев помог им ее нацарапать, а заодно и узнать историю потерянного века. И под этого кого-то по времени отсутствия подпадает Ольвия.

AlexVice
11.10.2013, 15:55
Извиняюсь за столь поздний ответ. :kl: Однако же моё полушутливое предположении об Арабасте таки подтвердилось. Надо мне в новые Нострадумусы записаться :lol:
ну конечно, это же пятитысячелетнее дерево над камушком за какие-то несколько сот лет проросло...
Если ученые тащили туда манускрипты со всего мира, то и камушек могли притащить.
Ну, тут согласен понеглиф на Охару скорее всего привезли учёные. Но это очень странно, учитывая, что его просто то сдвинуть очень сложно.
Вот только в ДК обладали технологиями с помощью которых камушек сделали и написали надписи на языке ДК. Или у тебя есть другие ценные сведения опровергающие это?
Вы меня не поняли. Понеглиф создан ДК, но Джой Бой мог быть очень выдающийся личностью. И ДК решили об этом упомянуть на понеглифе. Вот про что я. Слегка фантастично, но ведь с Арабастой я попал в точку.
Он лишь строил гипотезы, а не знал конкретно зачем нужны понеглифы. И вообще стерта была история одного века а не вся, так что про ДК вполне могли сохраниться и обычные рукописи...
:fp: В том то и дело, что нет больше доказательств существования ДК, кроме понеглифов. Более того, я не знаю чем Вам Клевер не угодил, но о ДК мы знаем только благодаря этому учёному!
Эта фраза была про надпись на панеглифе, а не знание истории... Кто-то из Охаровцев помог им ее нацарапать, а заодно и узнать историю потерянного века. И под этого кого-то по времени отсутствия подпадает Ольвия.
Совсем без доказательное утверждение. И также, если Ольвия была с пиратами, то почему Рейли не рассказал про это её дочери? :mi: К потерянной истории это не имеет никакого отношения. Мог бы и сказать.

LockDown111
16.10.2013, 23:13
Виви оч нравится как персонаж,хотя из-за того что арка с арабастой была слишком затянутой Виви уже поднадоела

Vicious D Doflamingo
15.12.2014, 16:22
Нравится. В основном за счёт внешности. Но ее судьба править народом, а не искать приключений. Да и характер у неё принцессы, а не пирата. Так что пусть сидит в Алубарне.)