PDA

Просмотр полной версии : Mononoke


Predicament
01.12.2009, 16:20
Mononoke/Мононоке.

http://cdn.myanimelist.net/images/anime/8/14301.jpg

Жанр: : фэнтези, ужасы
Количество серий: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Описание:

По Японии странствует таинственный Аптекарь, занятый не столько торговлей снадобьями, сколько борьбой со злыми духами «мононокэ». Они не рождаются в человеческом мире, но существуют в нем благодаря человеческим порокам и слабостям. Для того, чтобы обезвредить мононокэ, Аптекарю нужно знать их Форму, Сущность и Желание, потому перед тем, как исполнить свои обязанности экзорциста, ему сперва приходится выступать в роли детектива и исповедника...

Скриншоты:

http://s49.radikal.ru/i123/0912/e8/8e4f1fb0f41et.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0912/e8/8e4f1fb0f41e.jpg.html) http://i058.radikal.ru/0912/65/c6312f0e169ft.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0912/65/c6312f0e169f.jpg.html) http://s09.radikal.ru/i182/0912/2c/3c6e3f0e2ac9t.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/0912/2c/3c6e3f0e2ac9.jpg.html) http://i026.radikal.ru/0912/7d/8e6843811802t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0912/7d/8e6843811802.jpg.html)

Корю
01.12.2009, 17:02
Великолепное аниме, один из шедевров анимации, на мой скромный взгляд.
Рисовка - праздник для глаз, сюжет - праздник для мозга, главный герой - праздник для... промолчим):bg:ъ
Хочется второй сезон, ову, мувик - хоть что-нибудь.

BAMZ
01.12.2009, 17:09
Поддерживаю, действительно шикарнейшее аниме, сразу во время просмотра последней арки "Аякаси" влюбился в эту аниму, в подобном жанре, имхо, он намного выше всяких Холиков и Натсумэ, для меня стоит примерно в одном месте с Мушиши.

femme grangerinne
01.12.2009, 17:27
а какое послевкусие оставляет...иэх!

Хотя вопросов оставляет неменьше:sd:
А вы как поняли конец арки про жену - убийцу?

Predicament
01.12.2009, 17:35
а я бросил ^_^
рисовка тут,конечно одна из лучших,что я видел,я бы поставил её в один ряд с рисовкой игры "Okami",кстати говоря сиё творение похоже очень на игру "Okami",которая являеца у меня 1 из любимых)
но не знаю,вроде ГГ понравился,рисовка тоже,но истории как-то меня не затягивают ту,поэтому бросил после 3 серии,но плохим аниме не считаю,просто не для меня,вообщем так же,как и с Мушиши,вроде неплохое аниме,но смотреть скучно =)

femme grangerinne
01.12.2009, 18:06
вроде неплохое аниме,но смотреть скучно =)

ты либо не хотел увидеть, либо еще мал. не обижайся)

я смотрела только позавчера, так что я помню, как у меня выпадала челюсть и после каждой серии у меня был часовой перекур. Это не просто красивая и стильная картинка, это еще и показ всех наших пороков, ступени деградации от мелких и незначительных до убивающих душу и меняющих личность. И несмотря на всю эту грязь, аниме оставляет светлое чувство, нет злости в нем - просто константация факта - не более. Тот же самый Аптекарь (какой мужчина, аррр!) чтобы узнать желание Мононоке, должен пройти сквозь всю эту человеческую грязь, должен увидеть - удивительно, что он так и не возненавидел людей. Хотя имел бы на это полное право.

E L L I
01.12.2009, 18:10
Блин, вы всё так красиво расписываете, что мне ужас как захотелось посмотреть это аниме. Но проблема в то, что я ужасы не люблю.... :aq:

Predicament
01.12.2009, 18:16
ты либо не хотел увидеть, либо еще мал. не обижайся)
ты сказала полную чушь,я точно так же могу сказать любому,"если тебе не понравился Натсуме\Триплексоголик\другое,то ты слишком мал"

в этом аниме смысловая нагрузка гораздо меньше,чем в Aoi Bungaku например,но Aoi Bungaku мне нравица,а Мононоке нет Х) ,так что тут дело вкуса)

femme grangerinne
01.12.2009, 18:16
E L L I, ИДИ И СМОТРИ!)))

там ужасов как таковых нет - бояться во всяком случае не будешь) никто изза угла не выпрыгивает, с ножом не бегает. и кровь там оранжевая. а сакура красная. а Аптекарь красивый.

Predicament
01.12.2009, 18:18
с ножом не бегает
а как же наёмник в 1 или 2 серии,который не пойми откуда вылез? Х)

femme grangerinne
01.12.2009, 18:18
ты сказала полную чушь,я точно так же могу сказать любому,"если тебе не понравился Натсуме\Триплексоголик\другое,то ты слишком мал"



обрати внимние, многие так и говорят)
ну ладно, чушь и чушь. Так почему скучно то?

Наемник был страшный?оО Мононоке такими методами американских ужастиков не берет...

Predicament
01.12.2009, 18:22
Наемник был страшный?оО Мононоке такими методами американских ужастиков не берет...
нет,просто ты написало,что не было резких моментов с выпрыгивающими мужиками с ножами,а я сказал,что есть,по крайней мере в 1 или 2 серии это было)

Так почему скучно то?
потому что мне такие истории не нравяца,ну не моё это,мне больше по душе такие истории,как в Ghost Hunt,Натсуме и тп =)

femme grangerinne
01.12.2009, 18:28
Sakuragi, да какие "такие" истории то?) не въезжаю я))))

ну, тот момент с мужиком не был резким. там все нагнеталось, нагнеталось и вот он и тут. Не отпугивай потенциальных фанатов мне тут))))

Predicament
01.12.2009, 18:33
Sakuragi, да какие "такие" истории то?) не въезжаю я))))
я не могу объяснить этого)

ну, тот момент с мужиком не был резким. там все нагнеталось, нагнеталось и вот он и тут. Не отпугивай потенциальных фанатов мне тут))))
ну я давно смотрел,так что могу и ошибаться

Корю
01.12.2009, 18:46
вроде неплохое аниме,но смотреть скучно =)
Ну ту просто стиль повесвования, как в классических японских ужастиках, а те берут не сюжетом, а атмосферой и двойным смыслом. Короче, хотя мне очень понравилось, но я вполне признаю, что сериал тяжеловат для восприятия.

ELLI
Смотри-смотри, там нет ничего страшного - там психология, мифология и детектив.

http://s60.radikal.ru/i169/0912/bd/70f59e4fcf71t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0912/bd/70f59e4fcf71.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i112/0912/c2/df437e01be63t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0912/c2/df437e01be63.jpg.html)
http://s48.radikal.ru/i120/0912/1b/98fe4070d5f6t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0912/1b/98fe4070d5f6.jpg.html)

femme grangerinne
01.12.2009, 18:49
ну тяжеловатым признать могу, хотя не чувствую такого, но скучным - вот этого не принимаю)
кстааати. мангу то рисуют! точнее графические новеллы в исполнении самих аниматоров. видимо они так в выходные балуются..иначе одну главу в год я объяснить не могу)))

Корю
01.12.2009, 18:52
femme grangerinne,
Ну я в историю священника вкуривала тяжело))) А в историю женщины-убийцы так толком и не вкурила

femme grangerinne
01.12.2009, 18:56
ну не знаю, или я была в момент просмотра в ударе мозгодеятельности или я поняла не так, как надо))))))
хотя арку про благовония я бы не откзалась послушать в объяснениях...

Корю
01.12.2009, 18:59
хотя арку про благовония я бы не откзалась послушать в объяснениях
Что именно непонятно? Я хоть и смотрела ещё летом, но тогда никаких непоняток не возникло

femme grangerinne
01.12.2009, 19:10
- каким образом получилось, что в конце Аптекарь выходит из старого и ветхого дворца, в котором уже веками никто не живет? Что тогда мы видели во всей арке? духов? иллюзии? Или аптекарь показал нам этот дворец в будущем? Или когда во дворце жил мононоке, тот был цел, стоило мононоке уйти, как тот обветшал без хозяина?
- что за собака? на нее делается большой акцент. символ?чего? или это проявление мононоке? но ведь мононоке в этой арке - нуэ - у него другая форма.
- один из претендентов на руку принцессы и на драгоценную древесину был действительно влюблен в девушку - так за что именно он ее убил? он увидел ее обнаженной, стонущей и льнущей к изображению мужчины. И почему он потом остался сражаться за это дерево, если ему действительно нужна была только женщина, которая была на тот момент уже мертва?
пока вроде все...

Корю
01.12.2009, 19:28
Тэкс. Как я поняла:
Мононоке десятилетиями убивал людей, дом и кладбище за ним были именно в таком виде, в каком мы их видим в конце, но для приходящих потенциальных жертв мононоке создавал иллюзию нормального дома.

Насчёт щенка уже не помню, но как я думаю - и девушка, и служанка, и девочка, которая там бегала - формы мононоке, его проявления, может и пёс тоже?

так за что именно он ее убил
Ревность, разочарование - состояние аффекта.

И почему он потом остался сражаться за это дерево
Возможно, он бы и не остался, но его душа уже была захвачена Мононоке, а возможно, не так уж он её любил - не меньше, чем "дерево", по крайней мере

Tommy
01.12.2009, 19:41
Подскажите, Мононоке стоит смотреть после Аякаси или можно сразу приступать к просмотру сего аниме?

femme grangerinne
01.12.2009, 19:47
Подскажите, Мононоке стоит смотреть после Аякаси или можно сразу приступать к просмотру сего аниме?
я сначала начала с Мононоке. в Мононоке 5 арок, в Аякаши 1 арка- последние три серии. Аякаши - это ведь три отдельные истории,из которых последняя - про аптекаря, остальные ни при чем. в общем можно смотреть в любом порядке. Только в Аякаши есть девушка, которая потом появится во второй арке Мононоке - так что перед второй лучше посмотреть последние три серии Аякаши)


Ревность, разочарование - состояние аффекта.




так, ну я въехала. только одно - как тот мужчина мог в нее влюбиться, если он ее до этого не видел? ведь он ее не видел - она же уже давно была мононоке...

следующая непонятка - арка про Умибозу - на вопрос о самом сокровенном страхе Аптекарь ответил "боюсь, что у этого мира не станет формы, сущности и желания". Когда дух показал ему этот страх, то сам Аптекарь стал терять форму. Это вообще прямой намек на то, что мир - это Аптекарь.
?!

Лейси
01.12.2009, 19:59
странный вообще-то аниме :ax:

Корю
01.12.2009, 20:20
Tommy,
Я считаю, сначала нужно смотреть Аякаши (последнюю арку). Сама я сперва посмотрела Мононоке, поэтому не догнала про девушку-служанку и про Бакенеко


тот мужчина мог в нее влюбиться, если он ее до этого не видел?
Возможно, увидел при встрече и запал... С другой стороны - должны же они были хоть как-то договориться о встрече, сватовстве, не внезапно же он к ней в дом припёрся.


Это вообще прямой намек на то, что мир - это Аптекарь
Я думаю, всё не так глобально Оо
Дух же не мог лишить мир Формы и т.п., поэтому продемонстрировал на Аптекаре.

Мне вот непонятно - почему тот монах в конце стал вновь молодым и красивым?

femme grangerinne
01.12.2009, 20:34
Я думаю, всё не так глобально Оо
Дух же не мог лишить мир Формы и т.п., поэтому продемонстрировал на Аптекаре.

Мне вот непонятно - почему тот монах в конце стал вновь молодым и красивым?

с другой стороны, грубо говоря, для каждого человека мир - это он сам. Видимо так..ох уж это мировоззрение востока.

Думаю, потому он стал красивым и молодым, потому что мононоке внутри него очистился. Ведь мононоке то был внутри него, так? ну вот. с другой стороны, прошло ведь 50 лет - таким красивым в 60-70 лет не будет даже монах... может это его душу показали? чистую и красивую?

так, а как вообще монах, служитель Бога стал мононоке и его не обнаружили?
Кстати, а ведь ученик монаха назвал свой страх, но ему его не показали? почему? дух ушел, забыл?

Корю
01.12.2009, 20:44
может это его душу показали? чистую и красивую?
Мне интересно - как он таким в монастырь вернятся? Его ж не признает никто)))
угу, очень чистая душа - подставил сестру, использовал её... я бы его отдала мононоке на корм с удовольствием)


а как вообще монах, служитель Бога стал мононоке и его не обнаружили?
Ну там история мутная -его "мононокость" приняла форму этой - какеётам - лодки жертвенной, а сам он был практически обычный человек...

ведь ученик монаха назвал свой страх, но ему его не показали
Я уже не помню... его страх.. он же своего "сенсея" боялся?

femme grangerinne
01.12.2009, 21:03
Мне интересно - как он таким в монастырь вернятся? Его ж не признает никто)))
угу, очень чистая душа - подставил сестру, использовал её... я бы его отдала мононоке на корм с удовольствием)

чистая, в смысле после изгнания))) хотя... по его словам, "он не стал таким, он родился таким"... гм! задачка... и все же я думаю про чистоту души в этом его новом красивом облике - ведь даже в прошлом, когда он был молодым и стоял на коленях перед своей любящей сестрой - он выглядел уродом. а там ему было максимум 20 лет...
Ну там история мутная -его "мононокость" приняла форму этой - какеётам - лодки жертвенной, а сам он был практически обычный человек...

кстати так и не въехала, откуда эта лодка бац и вылезла... как кролик из шляпы, чесслово!
что-то не помню про то, что лодка стала частью мононоке - я поняла, что лодка есть и есть, плавала уже 50 лет. а он все это время "истязал свой дух и плоть самыми жестокими испытаниями", стал Омедзи или кем там, ученика вон завел... То есть он все 50 лет являлся мононоке, но сам этого не подозревал и думал, что это его сестра так осерчала...

Я уже не помню... его страх.. он же своего "сенсея" боялся?

да, его боялся. ну так и где? там всем иллюзии их страхов показали - а ему нет... или типа не надо - вон он стоит напротив?)))

Корю
01.12.2009, 21:39
что-то не помню про то, что лодка стала частью мононоке
ууу... я-то давно смотрела... Как мне помнится - его страх и чувство вины создали Мононоке, материализацией которого была лодка. По-моему, это даже была не та самая, в которую сестру засунули - по крайней мере, останков там не нашли.


или типа не надо - вон он стоит напротив
ну типа да)))

femme grangerinne
01.12.2009, 21:57
что-то мутно там с этой мононокостью...я пошла пересматривать! повод ты мне только что дала, а желание у меня и так было)))))
*ушла, пуская слюни, подпрыгивающей походкой*

femme grangerinne
02.12.2009, 12:03
ууу... я-то давно смотрела... Как мне помнится - его страх и чувство вины создали Мононоке, материализацией которого была лодка. По-моему, это даже была не та самая, в которую сестру засунули - по крайней мере, останков там не нашли.



В общем я пересмотрела более вдумчиво.
Аптекарь спросил у монаха, почему тот прячет свой правый глаз - с этого начался экшэн))) этот его правый глаз оказался тем самым, что на небе все это время торчал. Когда монах выпустил из себя Мононоке, то на полу осталась ровно его половина, которая и вспомнила настоящие чувства, которые он испытывал 50 лет назад. То есть мононоке - это половина монаха, который разделил себя и свою душу пополам после предательства сестры.
Аптекарь сказал монаху, что при очищении мононоке, ему возвратятся те чувства, что он забыл, что разделили его душу на двое.
Собственно после очищения мононоке мы видим очень красивого и молодого нашего монаха)) чувство любви к сестре вернулось к нему, избавило от всех черных мыслей. Видимо потому его и показали таким красивым - душа стала прежней, пусть не чистой, но своей, родной.
И до меня наконец то дошло, что это было море мононоке, что их там много, что главный вопрос был - почему в одном месте собралось столько мононоке? ну и соответственно ответ - этот монах потерял половину себя, которая стала мононоке и призвала остальных тварей в это место, где пожертвовала собой за него девушка.

Но вопросы у меня все равно появились!
Я не понимаю этого контраста чувств - он говорил, что любил ее больше всего на свете и проч. и проч. Сильно так говорил, истинно. Когда мононоке от него отделился, его мысли были "ты что, дура? конечно я рад, что ты хочешь умереть вместо меня? ну? чего ты хочешь? денег? у меня их много.."
не понимаю. какие чувства были его истинными, а какие появились после слияния с мононоке? он ее любил или нет, в конце концов?!

Момент с весами - почему они прыгнули к монаху в руку? они ведь показывают расстояние до мононоке - зачем на руку садиться? или это был как удар молота - вот он, мононоке?

и этот Умибозу, эта рыба с лютней, он не показал страх ни монаху ни его ученику. Только много бренчал по струнам.

и последний вопрос по это арке - тот самурай, который убил несметное количество людей. Чего он такой нервный был во второй половине истории? его аж колотило. И призрак сестры монаха увидел именно он. Он то тут причем? и после титров он что-то сказал. у меня не переведено(

Корю
02.12.2009, 13:30
Я не понимаю этого контраста чувств
Вот в это я больше всего и не вкурила в той арке - какие чувства были искренними? Мне тогда показалось, что в любви к сестре он сам себя убедил из-за чувства вины, а истинные именно и были "вот дура". Но тогда непонятно насчёт очищения души.


или это был как удар молота - вот он, мононоке?
Думаю - да. Мол, ближе уже некуда, вот он!

самурай, который убил несметное количество людей. Чего он такой нервный был во второй половине истории
Я, честно говоря, думала, что про самурая будет отдельная история, потому что чувак явно не прост. Я прямо всю арку ждала, когда про него что-то скажут - и ни фига.

femme grangerinne
02.12.2009, 13:55
Вот в это я больше всего и не вкурила в той арке - какие чувства были искренними? Мне тогда показалось, что в любви к сестре он сам себя убедил из-за чувства вины, а истинные именно и были "вот дура". Но тогда непонятно насчёт очищения души.
.

хм, очень логично звучит. и очищение души я понимаю так - есть душа и есть душа, слившаяся с мононоке. Изначальная душа может быть грязной, чистой - хоть какой. Аптекарю до нее нет дела, он ведет дело только с душой, связанной с мононоке. А человек с душой - мононоке показывается нам уродом, со своей же душой - он красив. Опять же, какой бы душа не была. Как то так... Но! Почему тогда в конце душа сестры пришла к нему и он так искренне назвал ее имя?
у меня такое ощущение, что тут сыграли роль все годы его тренировок - он таки очистил свою душу, ту половинку души, что не была связана с мононоке...



Я, честно говоря, думала, что про самурая будет отдельная история, потому что чувак явно не прост. Я прямо всю арку ждала, когда про него что-то скажут - и ни фига.

а что он сказал после титров, не помнишь? я даже в онлайн просмотрах не нашла перевода( или переводчики не знали, что после титров еще есть сцена или ...
странный он, очень странный.

Корю
02.12.2009, 16:04
он таки очистил свою душу, ту половинку души, что не была связана с мононоке
Да, ты права, пожалуй - он искупил свою вину и изменился, видимо, как-то так


а что он сказал после титров, не помнишь
Конечно, не помню - пришлось ещё раз качнуть серию и пересмотреть)))
Сперва самурай говорит "Спасибо тебе за всё" - как я понимаю, соему сломанному мечу
http://i031.radikal.ru/0912/c2/cdbbb1d0953bt.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0912/c2/cdbbb1d0953b.jpg.html)

Потом меч разлетается вдребезги, с чуваком происходит что-то непонятное, его плющит не по-детски, после чего он выдаёт: "Я никогда тебя не прощу" - как я понимаю - Аптекарю.
http://s57.radikal.ru/i158/0912/c2/4ef0364bcde1t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0912/c2/4ef0364bcde1.jpg.html)

Но в целом, я ничего не понимаю)

femme grangerinne
02.12.2009, 16:40
Но в целом, я ничего не понимаю)

меч в начале сломался после иллюзии этой рыбы с лютней - его истинным страхом был страх тех убитым их людей. Меч сломался - значит душа воина сломалась, он больше не сможет убивать. Это мое ИМХО) в таком случае понятно, чего он такой потерянный после этого бродил. Почему он сестру монаха увидел - не ясно. а в конце значит он благодарил меч. Ну правильно, он же самурай, с мечом нужно прощаться. А вот кому он не простит... Почему Аптекарю? мне кажется, он ни при чем.... видимо не простит кому то, кого в истории не было указано...
Но ведь не зря же после титров всунули эту сцену - продолжение обязано быть((((

и вообще - странный самурай показан, даже для этого аниме. какой то юнец трясущмйся...


Так, я пока пойду еще разок подумаю, и вернусь наверно с вопросами и по Бакенекам вторым))) Разбор продуктивный - грех упускать))))

Корю
02.12.2009, 18:17
продолжение обязано быть((((
ага, надежда умирает последней

Jacomo G.
03.12.2009, 13:06
Ну ту просто стиль повесвования, как в классических японских ужастиках, а те берут не сюжетом, а атмосферой и двойным смыслом..
Вот в чем прелесть.
По ходу дела я понял, что смотрел не Мононоке, а только Аякаши. Но и эти три эпизода очень понравились. Картинка и работа мысли потрясающи. Давно я не видел чего-то стоящего...
Надо продолжить.

http://s61.radikal.ru/i174/0912/c3/819793ea985et.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0912/c3/819793ea985e.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i113/0912/65/a856bf64379ct.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0912/65/a856bf64379c.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i159/0912/7f/146423810f33t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0912/7f/146423810f33.jpg.html) http://i048.radikal.ru/0912/b2/edee8a062768t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0912/b2/edee8a062768.jpg.html)

femme grangerinne
03.12.2009, 14:02
а я вернулась с вопросами. Хотя в последних Бакенеках (как же я все коверкать люблю:as:) вопросов вроде очень мало.. Больше размышлизмов. Например, почему все персонажи этой арки так неуловимо похожи на персонажей из прошлых? Это скрытый намек на то, что такого понятия, как "индивидуальность" нет и все по сути одинаковы, все повторяется? Не совсем поняла игру цвета - их лица становились то фиолетовыми, то желтыми...
Трясущийся мальчишка - разносчик тоже неясен до конца - он трясся только от страха или...?
Аякаши с такими чисто обыденными чертами, как порванное ухо, был похож на обычного кота...
Так и не поняла, кто в конце убил журналиста - мононоке на тот момент ведь уже не существовало. душа убитой? последний порыв мононоке перед смертью? и убили ли журналиста?

и появилось убеждение, что Аптекарь сам является Аякаши, такое спокойное выражение лица, когда он гладил кота...

И вопрос по первой арке - так кого в итоге родит та женщина? она согласилась дать жизнь... Аякаши, так? или все же Мононоке? Аптекарь от ее решения впал в ступор... значит Аякаши?

картинки, картинки!!http://i062.radikal.ru/0912/6a/d94194ba7c5bt.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0912/6a/d94194ba7c5b.jpg.html)http://i005.radikal.ru/0912/15/0f697c59753at.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0912/15/0f697c59753a.jpg.html)http://s61.radikal.ru/i173/0912/76/00b43eb6d86et.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0912/76/00b43eb6d86e.jpg.html)http://i018.radikal.ru/0912/8c/7bc75c3bb65ft.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0912/8c/7bc75c3bb65f.jpg.html)

Корю
03.12.2009, 14:42
Это скрытый намек на то, что такого понятия, как "индивидуальность" нет и все по сути одинаковы, все повторяется
Это, я думаю, к вопросу о перерождении) Чисто восточная заморочка)


Не совсем поняла игру цвета - их лица становились то фиолетовыми, то желтыми...
Ну это отражало их эмоции в данный момент, т.е. - именно для зрителей показывали, что персонажи сейчас чувствуют


он трясся только от страха или...?
Ну да... а от чего ещё?

кто в конце убил журналиста - мононоке на тот момент ведь уже не существовало.
Нет, он ещё был жив. Нам же показали сперва смерть журналиста, а уж потом, Меч рассёк мононоке

что Аптекарь сам является Аякаши
Ну это не так, конечно, но как он раньше говорил - сами по себе Аякаши - не враги, они не добрые и не злые. Вот когда они сливаются с человеком, тогда их нужно уничтожать. Т.что конкретно к киске у него никаких претензий не было)))

кого в итоге родит та женщина? она согласилась дать жизнь... Аякаши, так
Да... ещё один мутный вопрос - что у неё в итоге народится... мне, когда я смотрела, показалось - что не получилось ничего,ам же выкидыш кажется случился... я уже плохо помню - ни разу не пересматривала


Jacomo G.,
Да ты что! Иди смотреть Мононоке - это продолжение последней арки Аякаши - про Аптекаря

femme grangerinne
03.12.2009, 14:50
Да... ещё один мутный вопрос - что у неё в итоге народится... мне, когда я смотрела, показалось - что не получилось ничего,ам же выкидыш кажется случился... я уже плохо помню - ни разу не пересматривала


сложно пересматривать, как оказалось...
как я поняла, у нее случился выкидыш, точнее ребенок, который был внутри нее, с которым она разговаривала - он поменялся местами с одним из тех детей, которые стали аякаши. То есть она осталась беременной, но ребенок во чреве помнялся.

Корю
03.12.2009, 14:58
То есть она осталась беременной, но ребенок во чреве помнялся.
Ога... Значит, через пару месяцев Аптекарь её навестит Оо

femme grangerinne
03.12.2009, 15:00
Ога... Значит, через пару месяцев Аптекарь её навестит Оо

роды принять?))))
а чего он тогда отпустил ее, если внутри нее Мононоке растет? не думаю, что он не смог тронуть беременную женщину. Значит Аякаши внутри! только я вообще не понимаю, как можно родить Аякаши... может это просто душа ребенка?

Корю
03.12.2009, 18:23
Ну Аякаши сами по себе не плохие. Вот Аптекарь посмотрит - как оно будет себя вести , после того, как вылупится - тогда и решит, что с ним делать)))

femme grangerinne
03.12.2009, 18:28
не, если Аякаши внутри - то все нормально, Аякаши хорошие...как тот котик в финале)
только как можно родить аякаши? оО это же дух, как никак....

Origa
05.12.2009, 20:10
Аптекарь - самый харизматичный парень из всех аниме-героев
Прорисовка - прелесть
Сюжет - восхитителен
Музыка - на высоте
несмотря на то, что я не люблю ужасы, "Мононоке" посмотрела на одном дыхании, а потом ещё пересматривала пару раз.
Очень философское аниме, несмотря на то, что многие эту философию не понимают...
20 из 10
теперь я тоже
Готова молиться в буддистских храмах, чтобы они сняли второй сезон Mononoke (c)

Корю
05.12.2009, 20:26
несмотря на то, что я не люблю ужасы
Ну я бы не сказала, что это ужасы в полном смысле, скорее просто мистика.
А вот то, что 20 из 10, это точно. Редко такой шедвр встретишь