PDA

Просмотр полной версии : Mobile Suit Gundam - общее обсуждение


Predicament
08.11.2009, 16:35
Gundam — один из самых продолжительных активных аниме-франчайзов в истории аниме, объединяющий несколько десятков сериалов, OVA и полнометражных фильмов, созданных студией Sunrise, а так же включающий в себя различные видеоигры и манги. «Визитными карточками» франчайза являются научно-фантастические миры, тематика войны и «мобильное оружие» — огромные боевые роботы всевозможных моделей, в честь первого из которых он и назван. Дизайн «мобильного оружия» революционизировал жанр меха в конце 70-х годов, когда вышел самый ранний из аниме-сериалов — «Mobile Suit Gundam» (1979-80), также известный как «первый Гандам» , и оказал сильное влияние на более поздние аниме, в частности, породив поджанр «Real Robot», в противовес жанру «Super Robot» .

До 1994 года действие всех сериалов и фильмов франчайза происходило в вымышленной вселенной, названной по названию принятой в ней календарной системы «Вселенским Веком», однако к середине 90-х появились и так называемые «альтернативные календари», не связанные с UC ничем кроме тематики и жанра. В конце 2006 года франчайз насчитывал шесть параллельных вселенных, не считая super-deformed пародии на самого себя «SD Gundam».

Тематика: Основной темой, объединяющей подавляющее большинство работ «Гандама», являются жестокости войны и наносимые ей травмы, особенно психике молодых людей и девушек, оказывающихся втянутых в неё против своей воли. Смерть, разрушение и бесчеловечность, присущие вооружённым конфликтам, становятся главным противником протагонистов, но сами они, как и их враги, очень редко выступают в роли абсолютных героев и злодеев, так как каждый имеет свои мотивы, недостатки и идеалы. Большое внимание при этом уделяется противопоставлению различных философских и политических позиций, которые олицетворяют персонажи, — как исторических, так и тех, что, по мнению авторов, встанут перед людьми в будущем. Особо часто рассматриваются причины и следствия войн, идеал пацифизма и эволюция человеческого общества и человечества как вида. Кроме того, большинство сюжетов «Gundam» можно рассматривать как истории взросления главных героев (и их антагонистов), чьи особенности характера, мировоззрения и действия меняются на протяжении времени в соответствии с обстоятельствами их жизни. Часто (например, в случае многолетнего противостояния между Амуро Рэйем и Шаром Азнаблем во «Вселенском Веке») все эти отличительные черты сходятся воедино, и взрослея, персонажи обнаруживают в себе приверженность тем или иным политико-философским идеалам, которые им приходится в итоге отстаивать друг перед другом в нелёгкой борьбе.

Ссылки на информацию:

ru.Wikipedia (http://ru.wikipedia.org/wiki/Gundam)
en.Wikipedia (http://en.wikipedia.org/wiki/Gundam)
Anime News Network (http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=4189)
Gundam Wikia (http://gundam.wikia.com/wiki/Main_Page)


Список выложенных Гандамов на rutracker'е (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=844782)

FullMetal Frank
08.11.2009, 16:38
Сугее, сугее!! Надо посмотреть!

Tommy
08.11.2009, 16:52
Гандам один из лучших)))
Думаю Макросс тоже заслужил тему...

Верт
08.11.2009, 16:53
Смотрел только 00, понравилось. Жду мувик. Также в планах посмотреть Seed, так как он вроде считается лучшим.

Scarlet Coyote
08.11.2009, 16:58
Вер†, Сид буэээ по сравнению с Зетой)

Predicament
08.11.2009, 17:14
мне больше всех понравился G Gundam,он сильно от всех отличаеца))
если в других гандамах была война,то тут сёнён Х)
тут достаточно опенинг посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=0rfs1xMwyxM
а дальше на равне мне нравяца самый первый гандам и гандам 00,потом идёт Сид для меня,а самым слабым показался Гандам Винг,с трудом 2 серии осилил...скоро начну Зета Гандама смотреть,раньше смотрел 5 серий,но тогда мне гандамы надоели,ибо смотрел только их в течении наверно месяца)

DjEiDeN
08.11.2009, 17:24
даа,Гандам шедевр из шедевров,для меня идёт наравне с макроссом, оба захватили моё сознание своей глубиной и чувственностью, не смотря на возраст (гандам 79 год,и макрос 82) просто таки поражают, после недолгого просмотра про рисовку сначала забываешь,а потом она начинает даже нравиться :D и что радует, они не стоят на месте а постоянно развиваются
p.s. не зря же в японии стоят 2 огромные статуи гандама выполненые в натуральную величину, я сомневаюсь что какому нибудь наруте и тд когда нибудь сделают что то подобное :ag:

Кокс
08.11.2009, 17:42
ояебу, я сплю? чо у нас тут оказывается столько любителей мехи х)
По теме: 00 лучший из всех что я видел, а видел я все.
Мастер Азия крут, только в конце показал настоящего себя :)

Планы Санрайза на 2010 год:
Ещё один мувик Сида
Мувик гандам 00
Юникорн

и всё это чудо в 2010, до которого ещё далеко (

Predicament
08.11.2009, 17:49
Др.Кокс, я больше всего хочу увидеть нового гандама,чтобы сериал был,надеюсь скоро начнут делать
кстати,в конце Джи Гандама писали "увидимся снова на 14 турнире",мб как нибудь снимут 14 турнир?)

Кокс
08.11.2009, 17:51
Др.Кокс, я больше всего хочу увидеть нового гандама,чтобы сериал был,надеюсь скоро начнут делать
кстати,в конце Джи Гандама писали "увидимся снова на 14 турнире",мб как нибудь снимут 14 турнир?)

почти 15 лет прошло) я очень сильно удивлюсь, если Санрайз ещё помнит об этом)

Predicament
08.11.2009, 18:08
почти 15 лет прошло) я очень сильно удивлюсь, если Санрайз ещё помнит об этом)
ну я тоже,но наивно надеюсь на это Х)

ЗЫ-из любимых персонажей в Гандах
Гандам 00:Локкон,Халилуя,Али Аль Сарджес
Гандам 0079:Чар Азнабль
Джи Гандам:Домон Кашшу,Арго и Кёджи (который в маске был)
Гандам Сид и Дестини:Му ла Фрага и Рау ре Крезе

Кокс
08.11.2009, 18:17
Нее, я заманаюсь всех перечислять)

А воть про 00

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7683
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7684

Как только появиться, добавлю в тему "Kidou Senshi Gundam 00"

Werov
08.11.2009, 20:12
Как появится месяц свободного времени тут же начну его смотреть, а то уж слишком много эпизодов у Gundam

Kappa desu
08.11.2009, 20:40
из всей серии смотрела только Gundam Wing и сериал и овы.

E L L I
08.11.2009, 21:11
Смотрела Mobile Suit Gundam 00. Очень понравилось)
Mobile Suit Gundam 00 Second Season пылиться в какой-то папке уже кучу времени, руки все не доходят) Смотреть всех Гандамов, боюсь, не хватит терпения, да и рисовку могу не выдержать, но Seed и Seed Destiny очень советовали посмотреть. Так что, может быть... когда-нибудь..

DjEiDeN
12.11.2009, 21:22
кстати насчёт статуй в токио:
др.кокс где то в теме косплея выкладывал фотку где рядом с RX-78 стояла ещё и Эксия
ток что то сколько не искал инфу о том что построили эксию, так и ненашёл ничего,да ещё и фотка куда то пропала:bp:
есть 2 статуя на самом то деле? :D

Кокс
12.11.2009, 21:35
Походу это всё был очень качественный фейк. Эксии нету, это 3д модель очень хорошо втиснутая в пейзаж Т_Т
На форуме Сида мне знакомый прислал эту фотку, после чего признался что это фейк). Хотя обсуждение растянулось на 100+ страниц и все были уверены что их действительно теперь 2 )

Да и незачем я думаю ставить Эксии памятник, он не такой уж и знаменательный гандам в отличии от нулевого )

DjEiDeN
12.11.2009, 21:46
эххх,жалко конечно T__T
ну и ладно впринципе, надеюсь воздвигнут господа японцы ещё чтонибудь эпохальное:ap:

Predicament
12.11.2009, 21:48
DjEiDeN, хоть гандам 00 и круче,чем Заку,но лично я хотел бы,чтобы воздвигли 20-метрового Заку,так как это самый первый Мобильный доспех

Верт
12.11.2009, 21:51
Я за то, чтобы они воздвигли 20-метровую Сумераги с грудью из силикона.

Кокс
13.11.2009, 01:09
и в каждую грудь по пилоту >_<

halom
13.11.2009, 16:26
Нус я смотрел 00 и Сид. В общем-то понравилось, но мне кажется Сид надо обрезать ровно в два раза. Не знаю как это сделать (вроде мувики есть), но мне показалось затянуто.
Также иногда пытаюсь смотреть Винг, но идет как-то плохо.

В ближайшем будущем хочу посмотреть еще что нибудь. Не зря же Санрайз вот уже 30 лет нам мозг промывает. (Разумеется в хорошем смысле)

Predicament
13.11.2009, 16:29
halom, в гандаме 0079,тоесть в самом первом уже 28 из 43 серий переведено,скоро допереведут и можешь смотреть,а потом и Зету сразу,ибо прямое продолжение,ну и сабы есть на все серии

DjEiDeN
13.11.2009, 18:04
а потом ещё и Gundam ZZ ибо тоже прямое продолжение :D

Predicament
13.11.2009, 18:13
а потом ещё и Gundam ZZ ибо тоже прямое продолжение :D
ну там да,но персонажи то все другие,нету Амуро,Чара,а без этого уже не так,так что это уже как другое аниме совсем,задо знакомый голос Фрэнки будет)

DjEiDeN
13.11.2009, 20:29
а,блин, я видать по опенингу слишком поспешные выводы сделал, просто там мельком показали Амуро и Камилла :ba:
ну покрайней мере действие во вселенском веке, и то уже хорошо :D
и ещё порадовало в начале опенинга : " Anime ja nai" - "Это не аниме" :bd:

Predicament
24.02.2010, 20:32
есть 2 новости,хорошая и плохая)
хорошая - 1 серия Гандама Юникорна вышла,идёт час и на неё есть русские сабы,скачать тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2781791
плохая - хоть тут будет и 6 серий,но 1 серия раз в полгода,а это пи****,так что ждать,чтобы посмотреть его целиком надо будет 3 года

Кокс
24.02.2010, 20:44
а я уже посмотрел =]

Для начала не плохо, я не думал что можно что-то придумать для продолжения контратаки Чара, но санрайз всё же удивил.
Ну а график выхода серия я думаю не растянуть на 3 года...для 6 ОВА это слишком, максимум 1.5 - 2

Jun-90
11.05.2010, 22:12
Sakuragi, по твоему совету начала смотреть первого Гандама.
Все-таки начинать нужно с самого начала)) Конечно возраст аниме дает о себе знать, но я пока смотрю и вроде даже нравится. Но от оп и энд я просто плачу((
И да, Чар очень хорош:ag:

Корю
12.05.2010, 14:23
А что насчёт Единорога и Винга? Их стоит смотреть?

NicoAlex
12.05.2010, 15:05
А что насчёт Единорога и Винга? Их стоит смотреть?

Мне шибко понравился Gundam 08th MS Team, после него я заинтересовался Зионом и позырил Gundam 0079, но последний все-таки шибко устарел, да и главный герой там неустойчивый садист в духе ГГ Евангелиона.
Еще мувик неплохой смотрел (Gundam - Hidden One Year War) или как-то так, про последнюю попытку Зиона нанести поражение в космосе земным прихвостням:-)

Tommy
12.05.2010, 15:19
Корю,
Единорог стоит смотреть после оригинальных сериалов, в нем события идут после "Ответного удара Чара"

Predicament
12.05.2010, 15:50
А что насчёт Единорога и Винга? Их стоит смотреть?

смотри так : Mobile Suit Gundam - >Mobile Suit Zeta Gundam - >Mobile Suit Gundam: Char's Counterattack - >Mobile Suit Gundam Unicorn

между Зетой и Контратакой Чара можешь посмотреть Mobile Suit ZZ Gundam,но он похуже,так как он совсем не серьёзный,это больше на комедию какую-то похоже =(

Корю
12.05.2010, 16:02
ага... угу... ну ладно, жива буду - посмотрю)

NicoAlex
12.05.2010, 16:58
смотри так : Mobile Suit Gundam - >Mobile Suit Zeta Gundam - >Mobile Suit Gundam: Char's Counterattack - >Mobile Suit Gundam Unicorn

между Зетой и Контратакой Чара можешь посмотреть Mobile Suit ZZ Gundam,но он похуже,так как он совсем не серьёзный,это больше на комедию какую-то похоже =(

Вот, точно, смотрел мувик Mobile Suit Gundam: Char's Counterattack.
Перед ним точно надо смотреть сериал Gundam 08th MS Team.

Predicament
12.05.2010, 17:02
Перед ним точно надо смотреть сериал Gundam 08th MS Team.
неа,8 команда идёт ещё перед Зетой,он идёт сразу после первого гандама,но он особой роли не играет,как Pocket War и Stardust Memory,что их посмотришь,что не посмотришь - а разницы никакой нет,это то же самое,что и Старгейзер у Сида

Tommy
12.05.2010, 17:06
Перед ним точно надо смотреть сериал Gundam 08th MS Team
Это спинофф, так что он не обязателен к просмотру

NicoAlex
12.05.2010, 17:30
Это спинофф, так что он не обязателен к просмотру
Возможно, но мне он понравился гораздо больше других Гандамов про тот период.

По мне, в нем бои на мехах выглядят реалистично, присутствует тактика в военных действиях.
Нет гандамов, которые хоть весь день бомби, а им пофигу.
И Зион не демонизирован.

Predicament
21.05.2010, 17:27
напишу ка я про то,про что я тут не отписывался)
1)посмотрел 5 серий Mobile Suit Gundam Wing и бросил,ужс какой-то,поставил 4-рку в листе только из уважения к франчайзу :aq:
однозначно худший из гандамов >_>
2)посмотрел недавно Gundam Evolve,буээээээээ,это худшее дополнение к гандамам,поставил 1 в листе...ибо ужасно убогий юмор,особенно в серии,где Домон дерётся с Рейн...ну и это убогое 3D....
3)посмотрел первые 2 серии After War Gundam X,ну...неплохо,но пока отложу
4)посмотрел 5 серий Mobile Suit ZZ Gundam,эм...приятно видеть старых героев из Зеты,но...тут главный герой со своими друзьями - клоуны какие-то,это меня ужасно раздражает >_<
но 8-рки достоен)
5)посмотрел 7 серий Mobile Suit Gundam Victory - нормально,но тут какие-то мехи немного стрёмные,кроме самого гандама,тоже буду потом досматривать...
6)посмотрел SD Gundam MK 1-3,5
MK 1 и 2 - очень классные пародии,ещё лучше,чем пародия для Сида,1 из самых смешных вещей,что я видел Х)
SD Gaiden тоже понравился,это история про рыцаря и злого волшебника,только с гандамами xD
7)посмотрел Mobile Suit Gundam F91,ну,неплохо,на 7-очку,но как-то слишком растянуто,могли бы и сократить в 2 раза))


ЗЫ - надо бы как нибудь почитать Mobile Suit Gundam: Char's Deleted Affair - Portrait of Young Comet (http://myanimelist.net/manga/9142/Mobile_Suit_Gundam:_Chars_Deleted_Affair_-_Portrait_of_Young_Comet) ,ибо флешбек Чара и Хаман...

Корю
21.05.2010, 18:12
MK 1 и 2 - очень классные пародии,ещё лучше,чем пародия для Сида,1 из самых смешных вещей,что я видел
а что пародируют? Просто на тему Гандама, или как в Сиде - конкретную истрию и персонажей?

надо бы как нибудь почитать
угу, этим я тоже планирую заняться. На русском не знаю - есть ли, на английском нашла вот:

http://manga.animea.net/kidou-senshi-gundam-the-origin.html - так называемая Origin, манга по сериалу 0079

http://manga.animea.net/mobile-suit-gundam-char-s-deleted-affair.html - Молодость Красной Кометы.

В манге вообще много про Чара, про его детство, как они с сестрой спаслись, как он взял себе имя Чар и начал втираться в доверие к семье Заби. Я на вике почитала его краткую биографию)

http://en.wikipedia.org/wiki/Char_Aznable

Predicament
21.05.2010, 18:30
а что пародируют? Просто на тему Гандама, или как в Сиде - конкретную истрию и персонажей?
всё)
и персонажей и самого гандама,там пародируют 0079,зета гандама,даблзету гандама и контратаку чара
там даже некое подобие олимпийских игр было,ну и издевались над именем Скирокко))

Корю
21.05.2010, 19:07
Sakuragi,
ну значит надо смотреть)))
после всех этим драм неплохо и посмеяться над пафосными героями)

Кокс
21.05.2010, 19:39
А чем винг не понравился? отличный гандам, до Зеты конечно не дотягивает, но сами Гандамы там очень даже красивые, да и сюжет отличный...не понимаю.

А эволюцию ты зря не посмотрел.

Predicament
21.05.2010, 20:36
А эволюцию ты зря не посмотрел.
я её смотрел,только не до конца,я смотрел 8 из 15 серий

А чем винг не понравился? отличный гандам, до Зеты конечно не дотягивает, но сами Гандамы там очень даже красивые, да и сюжет отличный...не понимаю.
в чём он классный?)
там единственный плюс - это внешний вид гандамов,а так... Винг какой-то...эм....на девушек он расчитан в общем)

Корю
22.05.2010, 12:55
Почитала мангу, всё что есть на инглише – 18 глав Молодости Кометы и полтора тома Origin.
Defence of Char интересная штука, рисовка особенно радует, фансервиса много – для девочек куча Чара в разных ракурсах и прикидах, для мальчиков – Хаман в разных ракурсах и порою вообще без прикида))) Правда, манга мало похожа на старый добрый Гандам – много разговоров о политике и стратегии, космических сражений мало. Хотя, когда Чар в одиночку выиграл войну, взяв на испуг весь флот Федерации, это было круто. Хаман просто лапочка. Как из такой девочки-зайчика выросло вот это из Зеты – непонятно. (Чар совсем не умеет обращаться с женщинами).
http://s56.radikal.ru/i154/1005/11/453b428b3d25t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1005/11/453b428b3d25.jpg.html)
Жаль, что до конца так и не перевели. Я, конечно, почитала краткое описание, но хотелось бы это увидеть.

Ещё жальче, что не переводят Origin – там хотя большей частью всё в точности как в сериале, но в девятом томе начинается мега-флешбэк Чара. Я читала только пересказ и то под впечатлением.

Итак, 9-10 тома Ориджина.
В 0068 году Дегвин Заби отравляет лидера республики Зеон, чтобы впоследствии занять его место.
У Зеона остаются двое детей - 9-ти летний Касвал и его младшая сестра Артезия.
После похорон Зеона его сторонники устраивают террористический акт, в котором погибает сын Дегвина, Сасро Заби, а Дозул Заби получает свои знаменитые шрамы. Это событие выводит из себя как самого Дегвина так и его старшего сына Гирена. Гирен решает отомстить за брата и предпринимает попытку убить детей Зеона.
Их спасает Рамба Рал, который отвозит их к своему отцу.
Побег они совершают с помощью новой зеонской разработки - GunTank - это первый МС, который попробовал пилотировать юный Касвал. Здорово удивив экипаж он жахнул из всех орудий по преследователям.
Их отвозят в старый замок. Там дети потихоньку взрослеют, но Гирен не хочет успокаиватся. Происходит второе покушение.
Касвал убивает нападающего. Первый труп из череды многих.
http://s56.radikal.ru/i154/1005/61/c9398dd911c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1005/61/c9398dd911c4.jpg.html)
Их снова перевозят, на этот раз в колонию Техас, где они меняют паспорта на имена Эдварда и Сэйлы Маас. В колонии они знакомятся с очаровательным мальчиком Чаром Азнаблем. Он и Касвал похожи как две капли воды, за исключением цвета глаз - у Чара они карие.
Касвал взрослеет, у него появляются приступы неконтролируемой агрессии. Как и свойственно подросткам, он замкнут, жесток и обижен на весь мир. На это накладывается ненависть к людям, убившим его отца, вечный страх за свою жизнь и жизнь своей сестры
Чар считает его своим другом. Касвал по всей видимости таких чувств к людям не питает. Его боится его опекун и вся прислуга.
Чар - позитивный восторженный мальчик, наслушавшись пропаганды Гирена Заби решает поступить в военную академию Зеона.
Касвал решает лететь с ним. Далее его действия очень подозрительны. Их останавливают на таможне из за пистолета в чемодане Чара. Чар в истерике. Касвал советует ему поменяться одеждой и разобраться с таможней, пока Чар вылетит на крыльях патриотизма на Сторону 3. Они меняются, Касвал остается, Чар садится на корабль.
Через несколько минут после вылета корабль взрывается. Чар мертв.
А Касвал, никак не отреагировав на смерть друга, достает модные темные очки (чтобы скрыть цвет глаз) и под именем Чара Азнабля поступает в академию. Подстроил ли он эти события, или просто воспользовался шансом – непонятно.
В Академии он знакомится с Гармой Заби и быстро втирается к нему в друзья. Немало времени уделено различным приключениям в Академии, и, наконец, Чар, лучший в выпуске попадает в армию и начинает свой путь к мести.

Вот после такого понимаешь, что добрый-бдагородный Капитан Кватро был совсем не в тему, а вот сбросить астероид на Землю для этого персонажа – самое то)))
Хоть на японском бы достать, картинки посмотреть, что ли Т__Т

ЗЫ:Эх, экранизировал бы это кто-нибудь, какой классный приключенческий сериал получился бы.

Корю
23.05.2010, 21:39
Посмотрела Контратаку, Юникорн и пародии.

Контратака - классный мувик, несомненно. Рисовка, бои, Чар - всё супер. Но у меня был когнитивный диссонанс. Не из-за самой истории - сбрасывание астероида на Землю, это вполне в духе Чара, а из-за их с Амуро отношений. Причём здесь вообще Лала, с чего вдруг Чар решил за неё мстить? Они с Амуро уже встречались в Зете и прекрасно сотрудничали, никакой неприязни не было. И тут вдруг выясняется, что Чар его ненавидит... По-моему, это ересь какая-то. Словно бы Зеты вообще не было.
Я, конечно, знаю, что во время Зеты у Чара был тяжёлый период, депрессия и прочее, но не амнезия же! В общем, вот этот момент меня здорово напряг.

Единорог - очень впечатляющее начало. Рисовка и музыка замечательные, сюжет как всегда запутанный. Сильно рассчитываю на этого Фулл Фронтала. В конце-концов, Чар каждый сезон заканчивал большим взрывом, а в следующем как новенький. Может и на этот раз выжил, а? :ar:

Пародии. Самая лучшая первая и кое-что из второй. Особенно порадовал Чар, проносящийся мимо с воплем "Кто-нибудь, остановите меня!", звёздочки в глазах Камилла и его же "Все умрут, ня"
За что уважаю японцев, так это за умение смеяться над собой.

а теперь надо отдохнуть от Гандама, а то я уж слишком сильно окунулась в эту вселенную - могу и не выплыть)

Dali
02.08.2010, 06:36
Просмотрел 2а сезона недавно=) оч понравилось), давольно таки веселая штучка):be:

Predicament
13.11.2010, 21:25
2 серия Юникорна ахренена,а бои так вообще,так круто всё нарисовано :at:
надеюсь дальше будет не хуже,ну и Чара побольше бы
главный герой пока что не очень впечатляет правда,далеко ему до Амуро и Камиила в общем

Predicament
03.12.2010, 16:01
досмотрел Дабл Зету
очень понравилось,правда в начале было слишком много комедии,но потом куча смертей и тп,в общем начало и конец ахринеть как различаются)
ну и понравилось,что показали,что случилось с Камиллом и тп

сейчас играю в Gundam Climax UC,пожалуй лучшая игра из гандамов)

особенно понравился опенинг,жаль,что в аниме подобных не было =(

http://www.youtube.com/watch?v=t4GYTY388Uw

Корю
08.02.2011, 13:53
Я - мега-слоупок, вторую овашку посмотрела только сейчас. *___* Супер! Правда, сперва стоило пересмотреть первую ова, а то я изрядно подзабыла вселенную Гандамов - ориентироваться в терминах и географии начала только к середине овы)
Триумфальное возвращение Чара:bh: Великолепный бой, вообще, всё великолепно.
Эта фишка с "красный доспех, который движется в три раза быстрее" мне по ходу никогда не надоест. Этот Фулл Фронтал может сколько угодно делать вид, что он не Чар, фиг я ему поверю) Даже шрам на лбу такой же. А голос... ыыы, я соскучилась по Чару, пойти Зету пересмотреть, что ли...
В кои-то веки, герой-новичок не уделывает всех и вся, а сливает и попадает в плен. Я прямо таки изумилась))) С Амуро такая фигя не случалась:aw:
ГГ нравится, он гораздо больше похож на нормального подростка, чем Амуро и Камилл. И, кстати, это что, такая традиция у ГГ - проникаться к Чару симпатией, а потом с ним сражаться насмерть?
Принцесса очень классная, характер у неё стальной, ну и нарисована замечательно)
Короче, уже хочу третью часть.

Viewtiful,
роскошный опенинг.

Taka no Me
14.04.2011, 10:59
Посмотрел 3 овашку Единорога... это просто эпик... *__*

Predicament
14.04.2011, 13:21
угу,но 2-ая поэпичнее была,мне кажется
ну и отсылки к Дабл Зете появились тут)
мне не понравилось в 3-ей ове,что халтурить начали - в 1 и 2-ой ОВА 3D было мало,если вообще было,а здесь его дохрена

Predicament
14.06.2011, 19:03
а вот и новый гандам
http://www.youtube.com/watch?v=11DecXqdN7o

darkLK
14.06.2011, 20:28
Говорите Зета эпичен и невпуренно крут?

Корю
14.06.2011, 20:56
а вот и новый гандам
что-то меня ГГ уже напрягает(

Predicament
14.06.2011, 21:43
Корю, не бисёнёны из нуликов и винга,уже хорошо)
Говорите Зета эпичен и невпуренно крут?
ненененене,если ты хочешь эпика,то надо смотреть Mobile Fighter G Gundam
http://www.youtube.com/watch?v=nnVCYOUB0gY
а ещё ГГ в супер саяна превращается х)
http://www.youtube.com/watch?v=XUIKzVN1Hmk
жаль правда,что на ютубе в андабе =(
Зета конечно крута (у меня так вообще в топ 5 входит),но её смотреть строго после 0079

rungran
14.06.2011, 23:02
Что-то в новом Гандаме пилоты учеников младшей школы напоминают, максимум на среднюю тянут

Set1818
04.09.2011, 20:44
нормально будет с зеты начать?0079 даже для меня слишком убог.

Корю
05.09.2011, 11:07
нормально будет с зеты начать?0079 даже для меня слишком убог.
0079 можно же мувики посмотреть. А так, не вижу смысла начинать с Зеты, не смотрев предыдущую часть

Корю
23.04.2012, 12:32
Омг, на июнь уже анонсируют пятую часть Юникорна (а я ещё четвёртую не смотрела). Брайт?! Он что, вечный? Ни капли не изменился с 0079. И где Чар, чёрт возьми? Только не говорите. что его грохнули в четвёртой части.

http://www.youtube.com/watch?v=M3jE1WFfrG4

Scarlet Coyote
23.04.2012, 14:37
Корю, Ну 1 тока из-за общей инфы можно глянуть, хотя в зете в красках описывают всё что было в 0079, так что не смотреть потеря не большая. К слову есть целая ветка гандамщегов считающих Зету лучшими гандамами евер.

Raven paradox
23.04.2012, 15:09
К слову есть целая ветка гандамщегов считающих Зету лучшими гандамами евер.Я, пожалуй, один из них.
Естественно, если речь о сериальном формате.

Scarlet Coyote
23.04.2012, 15:46
Raven paradox, а каком же ещё))

Корю
23.04.2012, 17:29
Pierrot, Зета шикарна, она мне очень нравится, но не считаю возможным смотреть вторую часть, не посмотрев первую. Да и 0079 сам по себе хорош, не вижу причин его пропускать.

Scarlet Coyote
23.04.2012, 18:30
Корю, тоже верно, просто когда я начинал гандамы копить и смотреть, 0079 не был полностью переведён, а гандамы не то что можно с ансабом смотреть.

Senctero
23.04.2012, 18:44
Смотрел 2 гандама Wing и Seed. Ну что сказать... Не мое это. Эти часовые душевные терзания перед любым действием в бою. Особенно доставляют персонажи которые душевно мучаются о стрельбе в несчастного противника, когда оный противник долбит по ним из всех стволов. Да и не только по ним, а еще и по людям, которых это чучело должно бы защищать.

Raven paradox
23.04.2012, 19:04
Senctero, думаю, тебе больше приглянется серия ВОТОМов.
Смотрел?

Senctero
23.04.2012, 19:04
Senctero, думаю, тебе больше приглянется серия ВОТОМов.
Смотрел?

Нет, не смотрел.

Raven paradox
23.04.2012, 19:10
Начать я бы посоветовал с этого:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6429
Во-первых, это всё равно приквел, а во-вторых, серий мало.
Вполне пойдет для проверки на совместимость.
Если же понравится, тогда уже и за оригинальный сериал 83 года сесть можно.

Моральные терзания сведены к минимуму, а ГГ в шкурке обычного пушечного мяса - наверняка понравится фанату Вахи.

Senctero
23.04.2012, 19:17
Начать я бы посоветовал с этого:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6429
Во-первых, это всё равно приквел, а во-вторых, серий мало.
Вполне пойдет для проверки на совместимость.
Если же понравится, тогда уже и за оригинальный сериал 83 года сесть можно.

Моральные терзания сведены к минимуму, а ГГ в шкурке обычного пушечного мяса - наверняка понравится фанату Вахи.

Наши вашим благодарности.

rungran
23.04.2012, 20:37
Смотрел 2 гандама Wing и Seed. Ну что сказать... Не мое это. Эти часовые душевные терзания перед любым действием в бою. Особенно доставляют персонажи которые душевно мучаются о стрельбе в несчастного противника, когда оный противник долбит по ним из всех стволов. Да и не только по ним, а еще и по людям, которых это чучело должно бы защищать.

Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team и Mobile Suit Gundam 0083: Stardust Memory этого лишены, подростков, льющих слезы в кабине гандама нет, соответственно нет часовых раздумий по поводу применения оружия на враге, смотреть можно отдельно от первой вселенной (по-моему они с ней связанны)

Raven paradox
23.04.2012, 20:42
Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team и Mobile Suit Gundam 0083: Stardust Memory этого лишены, подростков, льющих слезы в кабине гандама нет, соответственно нет часовых раздумий по поводу применения оружия на враге, смотреть можно отдельно от первой вселенной (по-моему они с ней связанны)Да. Хорошие овашки.
0083 - почти 0079 в миниатюре, а 8-й отряд - был бы лучшим гандамом (хоть как раз их-то там и нет) для меня, если бы не слитый финал.

rungran
23.04.2012, 20:58
Raven paradox, Особо конец не помню, но и не помню, чтобы его слили. Мир во всем мире и домик на холме, конец не так уж и плох.

Raven paradox
23.04.2012, 21:26
rungran, я имел в виду сам финал битвы.
Превращение бывалого солдата в радикального пацифиста показалось мне... натянутым.
Но сам я уже давно смотрел, впечатления подстерлись... помню, что конец напряг, а чем конкретно - уже нет.

Царь Пума 8
13.08.2012, 10:59
Японский напитко-производитель SUNTORY представил вторую коллекцию банок Gundam Pepsi. Произошло это 31-го июля в развлекательном комплексе Gundam Front. Серия дизайнерской колы ограничена, что должно, по мнению маркетологов, вызвать небывалый ажиотаж. Продажи стартуют в Японии 4 сентября.
Цена за одну баночку составит ровно 115 йен (около 46 рублей). Всего в коллекции представлено 8 различных моделей:
MSM-07S Z'Gok Char's Custom
MSM-04 Acguy
MSM-10 Zock
MS-14S Gelgoog Char's Custom
MS-15 Gyan
MAN-08 Elemeth
MA-08 Big-Zam
MSN-02 Zeong
http://cs315118.userapi.com/v315118060/2077/WFZ-t9KKWQw.jpg

Корю
14.08.2012, 10:21
KingTigerVI, шикарно! я б купила)

Царь Пума 8
14.08.2012, 10:23
Корю, я бы и сам не отказался=)
и цена кстати не такая уж большая

HiRO
14.08.2012, 13:11
KingTigerVI, круто. получилась бы отличная коллекция банок Gundam Pepsi.

Корю
27.08.2012, 12:50
На этих выходных в Японии прошла крупнейшая выставка анимешной продукции. В том числе там была представлена новая модель Тойоты под названием Auris Чара Азнабла

http://10pix.ru/img1/3325/8376879.th.jpg (http://10pix.ru/view/3325/8376879/)
http://10pix.ru/img1/3341/8376880.th.jpg (http://10pix.ru/view/3341/8376880/)http://10pix.ru/img1/3741/8376881.th.jpg (http://10pix.ru/view/3741/8376881/)http://10pix.ru/img1/3357/8376882.th.jpg (http://10pix.ru/view/3357/8376882/)http://10pix.ru/img1/3757/8376883.th.jpg (http://10pix.ru/view/3757/8376883/)http://10pix.ru/img1/3373/8376884.th.jpg (http://10pix.ru/view/3373/8376884/)http://10pix.ru/img1/3773/8376885.th.jpg (http://10pix.ru/view/3773/8376885/)