PDA

Просмотр полной версии : Grand Theft Auto IV


Gol.D.Dragon
07.06.2009, 21:21
Presented by Gol.D.Dragon...
GRAND THEFT AUTO IV
http://stopgame.ru/files/wallpapers/8052/640x480/grand_theft_auto_4-12.jpg

Дата выхода: 2 декабря 2008 г.
Жанр: Action/Экшн
Издатель игры: Rockstar Games
Платформа: PC/XboX 360

Рецензия:

Раскрывать какие-то повороты сюжета было бы, разумеется, преступлением против человечества, поэтому сконцентрируемся на общеизвестных фактах: главный герой, Нико Беллик (именно на такой транскрипции сербской фамилии настаивает игра) прибывает в Либерти Сити образца 2008-го года, где его встречает на потрепанной машине пьяный в "зюзю" двоюродный брат Роман. Надо отметить, что именно Роман сподвиг Нико на поездку в Штаты своими рассказами об "американской мечте" в действии - своём шикарном особняке, крупном бизнесе, супермоделях и спорткарах. Правда вскоре выясняется, что Роман, мягко говоря, преувеличивал - "особняк" оказался грязной квартиркой, собственный бизнес - небольшим таксопарком, а супермодели и спорткары - мыльным пузырём.
Движок Euphoria работает великолепно: толкнув мусорный бачок, мы увидим, как он медленно упадёт, с него слетит крышка, а содержимое высыплется наружу. Такие незначительные мелочи придают игроку необъяснимое желание исследования - как бы банально это ни звучало, в Либерти Сити действительно хочется жить. Rockstar сделали город, в котором можно просто ходить по улицам, любуясь воссозданным до мелочей Нью-Йорком, проводя забавные эксперименты над прохожими и лазая по крышам домов. В конце концов, можно просто наплевать на сюжетные миссии, угнать машину подороже, включить погромче радио "Vladivostok FM" и рвануть куда-нибудь на побережье - встречать ослепительно красивый закат.
Да, графику GTA 4 и фирменный движок R.A.G.E. можно сколько угодно ругать за посредственные модели персонажей, плоские пятна света от ночных фонарей и светофоров и сомнительного качества текстуры, но, честно говоря, не хочется. Освещение великолепно: каждый объект в игре отбрасывает тень и отражает солнечный свет, а по длине теней можно довольно точно определить игровое время, которое по-прежнему движется в 60 раз быстрее обычного. Погодные эффекты и взрывы просто не имеют равных, а транспортные средства отлично детализированы и не стесняются близких ракурсов камеры.
Физика автомобилей серьёзно изменилось - к каждому средству передвижения нужно привыкать, хотя управлять по-прежнему легче всего спортивными машинами и джипами. К счастью, к четвёртой части разработчики наконец-то наплевали на условности: машины теперь настолько похожи на реально существующие прототипы, насколько это вообще возможно без нарушения лицензии. А именно благодаря отсутствию этой самой лицензии, в GTA 4 имеет место быть реалистичная модель повреждений: кузов деформируется при ударах, оставляя огромные вмятины, детали отваливаются...
Упомянутая выше технология Euphoria творит какие-то невероятные вещи: пешеходы, задетые бампером, ложатся на капот, сползают с него на землю или просто падают, потеряв равновесие - такого правдоподобного рэгдолла мы ещё нигде не видели. Впрочем и сам Нико вполне может вылететь через лобовое стекло машины после сильного столкновения - передаём горячий привет серии FlatOut. Ну и ещё немного прекрасного: водитель, возжелавший вернуть свою машину, хватается за дверную ручку с твёрдым намереньем вышвырнуть нас из салона - если в это время нажать на газ, несчастный NPC проделает путь в пару кварталов вместе с нами, боясь отпустить дверную ручку. И таких моментов - сотни.

Скриншоты:

http://s58.radikal.ru/i159/0906/55/0b038721ca1ft.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0906/55/0b038721ca1f.jpg.html) http://s60.radikal.ru/i170/0906/19/a1c8ffc3b2e5t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0906/19/a1c8ffc3b2e5.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i148/0906/7e/8b0c5689c37ft.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0906/7e/8b0c5689c37f.jpg.html) http://i004.radikal.ru/0906/ee/32b751ef79b3t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0906/ee/32b751ef79b3.jpg.html)

Кто хочет закачать 13 гб. прошу Ссылку первую (http://thepiratebay.org/torrent/4553218/Grand.Theft.Auto.IV-Darkc0der) и Ссылку вторую (http://thepiratebay.org/torrent/4560575/Grand_Theft_Auto_IV-Razor1911) ^^

blinggg
07.06.2009, 22:18
ГТа 4 хороша...но Лост Энд ДАмнед В разы Лудше=)

Някий
07.06.2009, 22:38
тоже играл... но имхо лучше в нее играть на консоле чем на Пс а так мне GTA SA больше понравилось =\

BAMZ
07.06.2009, 23:40
Терпение, как SA может понравится больше чем GTAIV?Оч интересно послушать, чем СА лучше =\

Някий
07.06.2009, 23:50
BAMZ, это уже дело вкуса...

BAMZ
07.06.2009, 23:53
Терпение, не,я не спорю,просто СА и гта4 это как Half life 1 u Half life 2 - больше,лучше,интереснее,СА в свое время была отличной игрой,но щас сравнивать как то глупо,поэтому и спрашиваю чем тебе нравится СА больше :)

Portgas D Ace
08.06.2009, 00:04
ну и что с того ? мне тоже SA нравиться больше чем гта4 .... Нравиться больше и все , как тебе объяснить ,я не знаю ....

Half life 1 u Half life 2
мне ни то ни то не нравиться ))
ща выйдет скоро эпизод 3 вроде , а потом уже будут делать 3ю часть

Gol.D.Dragon
08.06.2009, 00:05
Терпение, не,я не спорю,просто СА и гта4 это как Half life 1 u Half life 2 - больше,лучше,интереснее,СА в свое время была отличной игрой,но щас сравнивать как то глупо,поэтому и спрашиваю чем тебе нравится СА больше :)

Ну я бы сказал - Можно было какую никакую братву собирать xD

BAMZ
08.06.2009, 00:15
Gol.D.Dragon, скорее "никакую",чем "какую",тамошняя братва - это 4ре болванчика которые за тобой носятся,в крестном отце и то немного лучше сделано :)
Или,постойте,вам может просто нравится больше играть за здорового волосатого нигера, чем за нашего земляка?xD

Единственное чем СА выигрывает на данный момент - всякие татушки,прически и одежды там вроде чуть больше,ну и такого компа не требует как гта4,больше плюсов не вижу.

Gol.D.Dragon
08.06.2009, 00:33
Ну да. Мне лично ГТА 4 больше улыбается чем СА... но каждому своё...

Kurono
12.06.2009, 00:52
Начал играть в GTA 4 ещё во время её выхода на консолях,ждал с нетерпением,она меня поразила все выглядело совершенно по-дугому не было привычного стиля GTA,но я быстро в ней разочаровался ,да сюжет интересен,миссии динамичны,но после прохождения игры делать нечего.Игра быстро надоедает я думаю причина в том что в GTA:Sa где было целых 3 города со своей атмосферой ,деревня,и пустыня было куча всего.Когда же должна была выйти GTA 4 я думал ,что раз уж на этот раз будет всего 1 город ,который мы уже видели в GTA 3 ,то он будет поистине интересным.Больше всего огорчает ,что почти ни в какие здания невозможно зайти.То есть мы получили GTA 3 d next-gen оболочке.

SairusVirus
12.06.2009, 10:50
Dzirtvarden,
А что мы забыли в зданиях других Oo? Вообще даже в СА, меньше зданий куда можно войти. А в ГТА4 ты их просто поищи) Их полно)
Вообще народ, не надо сравнивать СА с ГТА4, ГТА4 это продолжение серии гта, а СА промежуточная поэтому ей не дали номер. И вообще, СА шлак)

Верт
12.06.2009, 15:57
СА не шлак, СА лучшая ГТА из всех. ГТА 4 тоже классная игра, но быстро наскучила. Но когда-нибудь я ее обязательно допройду.

SairusVirus
12.06.2009, 15:59
Да что же хорошего в СА ?) 4 лучшая)
А вообще, сколько людей столько и мнений.

Верт
12.06.2009, 16:06
Из 4 многое убрали, что есть в СА. Да и повеселее СА была, хоть и попсовее. 4 более серьезная и реалистичная. Но мне СА как-то ближе, сильно зацепила.

Випоголик
12.06.2009, 16:14
Но мне СА как-то ближе, сильно зацепила.
меня сюжет зацепил, было интересно проходить. Как сюжет закончился сразу скучно стало.

PingWin
12.06.2009, 16:57
СА - шлак, IV - нудная, вывод - вайсити рулит )))

Верт
12.06.2009, 17:05
Вайс Сити шлак, я его в окно выбросил.

PingWin
12.06.2009, 18:50
Верт, тебе много что не нравится, но из этого половина только твое имхо. Многим нравится VC больше чем SA. В VC была своя изюминка, а в SA было только нововведения, много нововведений.

Верт
12.06.2009, 19:12
PingWin, многим СА нравится больше чем ВС. И вполне справедливо. Не видел в ВС никакой изюминки, после отличной 3 части получили такой шлак. А то, что ты там считаешь, тоже твое имхо.

Rose
12.06.2009, 19:18
Я играла во все ГТА, кроме последней. Отдаю предпочтение только VС. Ну нравится она мне и все)

SairusVirus
12.06.2009, 19:43
Верт,
Ну как же, после 3 части, VC казался с такой сводобой, интересный город, появились мотоциклы, а так же полёты на самолёте)

Верт
12.06.2009, 19:54
SairusVirus, самолет был и в 3, хоть на нем и летать сложно было, зато весело. А мотоциклы не были чем-то особеным, чтобы считать ВС из-за них крутой игрой.
Нововведений в ВС по сравнению с 3 частью по пальцам сосчитать можно, а нововведений СА по сравнению с ВС запаришься считать. Короче, не нравится мне ВС.
Кстати, либо тему нужно переделать, чтобы она всем ГТА была посвящена, либо закончить трепаться о предыдущих частях и обсуждать только 4.

Predicament
12.06.2009, 21:28
мне ВС меньше 3 и СА понравилась,точнее ИМХО ВС ваще УГ,а в 4 не играл,ибо комп не потянет,да и у меня проблемы в играх с текстурами,потому в игры вообще не играю на компе :D

Випоголик
12.06.2009, 21:33
Кстати, либо тему нужно переделать, чтобы она всем ГТА была посвящена, либо закончить трепаться о предыдущих частях и обсуждать только 4.
надо надо, а то темы ГТА5 и т.д меня не радуют

Devil_X_Star
13.08.2009, 03:11
вот это игра игр суперская игра приколные машини.Но она весит очень много:bl:

Drebin
13.08.2009, 21:58
Хорош гнать на вайс сити, это лучшая игра сериала. Стиль, атмосфера, герои....это ВОСЬМЕДИСЯТЫЕ во всей красе! Город, по которому интересно бродить, чего я не могу сказать о gta 4. GTA4 лишилась самого главного - разнообразного геймплея. Графика в то же время вайс сити была великолепна (особенно на PS2) она была немного мультяшной.
GTA не должна быть серьезной. Это должно быть высмеивание стереотипов. В GTA 4 люди ведут себя как живые, но...когда ты выполняешь миссию ты этого не замечаешь.:ar:

gkRUS
14.08.2009, 16:47
Drebin, согласен!
в Вайс Сити Майкла Джексона можно услышать !!! по радио!!
Но Гта 4 это превосходный сюжет, диалоги и юмор !!!
Так что хоть моя любимая часть - San Andreas , но и GTA IV не ударила лицом в грязь

Drebin
14.08.2009, 20:06
Билли Джин по Flash FM! V ROCK просто сочилась хитами!

The Breaker
28.08.2009, 01:33
игру прошел за 4 дня, блин столько времени угробил, графика понравилась, все такое , но всеже обидно что с конце он не стал криминальным авторитетом

Enel - sama
03.09.2009, 19:47
GTA 4 неплохая игруха красивая но вайс сити мну больще нравится

Дорн
06.09.2009, 02:03
Играл... конешно превосходит своих предшественников.. но как то быстро надоедает:ag:

Midrane
13.09.2009, 03:03
Напрягает, что на хорошем компе приходится сводить все настройки к минимуму, ибо тормозит нереально :bp:. 30 баксов отдал за неё )

alex-eroha
19.10.2009, 10:57
по мне игра не оч. так пострелять и на машинках покататься

Shemerhan
07.11.2009, 22:38
геймплэй очень понравился да и сюжет неплохой но примерно в середине становиться скушноватой , а под конец снова интерес нарастает )

Death the Kid 8
09.11.2009, 15:45
Поиграл...прошел)) Все интерес пропал)) Понравилось,свобода действий))) Ну много чего понравилось...но все потом так надоедает)) не знаю почему...можно конечно в пару модификаций поиграть,с крутыми тачками,и зданиями и остальное...но все равно интерес быстро пропадет))

blinggg
01.12.2009, 00:11
Прошёл гея ТОни.
Этоооо круууто....
2 допа. ЛЭД и БОГТ раз так...ну в пять круче оригинала.
ЛЭД берёт Сюжетом и шикарным финалом. Гей Тони Берёт Безумными миссиями(пример:Какой то Блогер написал про Луйса и Тони, что они геи...так мы берём этого блогера. на вертолёте взлетаем на максимальную высоту над городом. сбрасываем его с вертолёта. Он летит арёт бешено. мы спрыгиваем с вертолёта с порашутом и ловим его уже почти у земли и раскрываем парашут. Безумие)
За оба допа, т.е. episode from liberty City 10/10

metranix
01.12.2009, 02:44
хкоробка фаг детектед.
батхерт батхерт...

Pinochet
05.10.2010, 21:05
Хорошая игра с отличной графикой и кучей мелких возможностей....но ничего более, отлично что не пустышка коих с 200...7го когда чуть менее чем все

Лаффитт
20.04.2011, 16:13
Не всем она нравится.Я играю в GTA Episodes from Liberti City.Вот это игра ничего.

T.T.Chopper
20.04.2011, 21:48
San Andreas лучше.Инфа 100%.
Игра уныла.Радует глаз только графика на максималках :\

Stug_sm
19.01.2012, 21:09
Игра норм,только места на винте много надо и требования конкретные,крутой комп надо чтоб нормально поиграть.

луффи муг и вара
22.01.2012, 17:59
са лучше,в этой радует только маты на великом и могучем когда людишек сбиваеш
са лучше потому,что это была моя первая игра на компе,ностальджи и тд.
вайсити понравилось только кодом на плавающие машины,а все остальное не очень

Stug_sm
25.01.2012, 17:16
Ну лично мне в гта 4 нравится то что тачки более-менее реалистичней бьются а так ничего особенного,как и прошлые части.

Stug_sm добавил 25.01.2012 в 15:16
(как и прошлые части) это я про процесс игры т.е. однотипные миссии например пойти кого то убить или банк грабануть,в общем каждая часть гта почти одинаковая.

Кума
25.01.2012, 18:00
Stug_sm, а ты бы какие миссии добавил к примеру?

Stug_sm
27.01.2012, 19:30
а ты бы какие миссии добавил к примеру?
Ну например ограбить банк это в каждой гта есть(в третьей не знаю,не играл),да и вообще весь смысл гта это просто ездить на машинах и убивать всех подряд,никакой дипломатии,ни с кем нельзя мирным путем договориться.

neopatogen
28.01.2012, 21:14
В игре больше всего радует находить интересные тачки и кататься по городу :) Или если получится выполнить трюк на машине или прикольно вылететь оттуда, тоже здорово.
Миссии - нормально, но на любителя. А комп слабый и правда не потянет...

Stug_sm
29.01.2012, 12:43
В игре больше всего радует находить интересные тачки и кататься по городу :) Или если получится выполнить трюк на машине или прикольно вылететь оттуда, тоже здорово.
Ну да согласен.

frozen
09.08.2013, 16:30
Прошел EFLC.
Самая лучшая про байкеров, намного интереснее оригинала...и короче
Педик Тони не так сильно зацепил, надоедало

Костоправ
30.08.2013, 19:02
http://www.youtube.com/watch?v=G-7i4mpz7CQ

пора пора откладывать бабло на новый компег *_*

Випоголик
29.09.2013, 12:37
Поставил себе, поиграл немного. Радует оригинальная озвучка и сабы, хотя англ сабы, были бы лучше. В озвучке радуют русские акценты, русские фразы, владивосток фм и вообще русский район радуют.
Но не радует: Тупые жители... ходят нифига не видят, ладно это пешеходы. Они только врезаются в гг, но водилы... Водилы врезаются в друг друга только в путь... Я только зашёл в игру, как только получил фри плей, на моих глаза одна машина врезалась в другую. Там по городу куча машин с разбитыми фарами ездят, даже я езжу лучше... Ну кроме быстрых погонь, там трудно.
Новая система розыска получше, есть хоть нормальный способ избавится от легавых, лол, я смог сбежать безхп от ментов в каком-то парке или я не знаю где пешком, я думал я труп х) Зря я пытался сбить людей на машине с оружием, все хп пристрелили мне...
А так игра нравится, приятней чем гта3. Хотя жалко, что нельзя взаимодествовать с кучей предметов и нпц. Машины, вроде, лучше к земле держатся, не было чувства, что она по воздуху летит, как в старых играх. Эх, надеюсь гта5 еще лучше. (