PDA

Просмотр полной версии : Творчество ~SapOoG~


Дорн
05.04.2009, 23:51
Здесь я буду выкладывать все свои фики))
буду очень рад комментам)

Автор: ~SapOoG~
Название: Море волнуется раз…
Жанр: романс, стеб
Саммари: Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура, замри…

День выдался солнечным, но не жарким, море было необычайно красивым, а шторм стоило ждать только к вечеру. Но, несмотря на это, Нами с самого утра пребывала в ужасном настроении. Всю ночь ей снились кошмары, поэтому по-человечески уснуть она смогла только к рассвету. К несчастью, ненадолго: стоило ей сомкнуть глаза, как она тут же была жестоко разбужена цоканьем копыт доктора, криками канонира, руганью кока и мечника и, конечно, хохотом капитана, перекрывающим все прочие звуки. Развеселая компания не угомонилась даже после того, как каждый ее член получил свою порцию тумаков от взбешенного навигатора. Возможность вздремнуть днем, пока не начался шторм, с каждой минутой казалась все призрачнее.
- Усопп, давай обольем Зоро из ведра! Вон, он опять у мачты спит. Раз, два, взяли!
- Луффи, Усопп, какого фига?! – мечник тут же вскочил на ноги и погнался за смеющейся парочкой. Вслед за ними вприпрыжку бежал Чоппер, которому, похоже, просто доставляло удовольствие участвовать в общем веселье.
- Не злись, Маримо. Траву, растущую у тебя на голове, тоже надо иногда поливать, - насмешливо фыркнул Санджи, когда Зоро в очередной раз на всех парах пронесся мимо него. Луффи и Усопп, спрятавшиеся от праведного гнева мечника на верхней палубе, оценили шутку дружным хохотом.
Зоро остановился и медленно повернулся к Санджи.
- Что ты сказал, чертов повар?
- Что слышал, голова-трава!
И беготня начиналась снова.
Робин, вышедшая на палубу, застала мужскую половину команды за увлекательным бегом по кругу и Нами, доведенную этим процессом практически до точки кипения.
- Что-то случилось, навигатор-сан?
- Эти идиоты со мной случились, во что! – сорвалась Нами. И тут же, опомнившись (бессмысленно кричать на Робин, бывшую здесь совершенно ни при чем), добавила. – Они так уже с утра носятся. Мало что я ночью плохо спала, так теперь и днем никакого покоя!
- Так займи их чем-нибудь полезным, - предложила Робин.
- Точно! Давайте во что-нибудь поиграем! – Луффи, неизвестно каким образом услышавший последнюю фразу, резко остановился перед девушками. Остальная процессия по инерции врезалась в капитана, образовав на палубе кучу малу. – Ребята, мир, мир! Играем в новую игру!
- Ну и что ты предлагаешь? – заинтересованно спросил Усопп, поднимаясь на ноги.
Капитан на секунду задумался.
- Может, в жмурки?
- Да вы мне тут тогда весь корабль разнесете, - буркнула Нами.
- Ляпки! Давайте поиграем в ляпки!
- Я пас, - Зоро спихнул со спины олененка и побрел к своему любимому месту у мачты.
- Я тоже, - Санджи направился в сторону кухни. – Лучше приготовлю что-нибудь освежающее для Нами-сан и Робин-чан.
- А можно я поиграю с вами? – улыбнувшись, спросила Робин.
- Нееееет. Если ты будешь галить, ты сможешь сразу же заляпать кого угодно. Это нечестно, - поморщился Усопп. – К тому же, нас теперь мало.
- Это ничего, - вмиг вытянувшиеся руки вернули на прежнее место упирающихся Зоро и Санджи.
- Эй, ребята, я придумал, играем в горячую картошку! Картошка – катана Зоро. Чоппер, хватай! – ловко увернувшись от пинка Санджи, Луффи сдернул с пояса мечника катану и бросил олененку. Тот на секунду растерялся, но вскоре уже несся по палубе от разъяренного Зоро. Остальные бежали за ними.
- Кажется, мое предложение не привело ни к чему хорошему, - пожала плечами Робин, с улыбкой наблюдая за общей возней.
Нами сжала кулаки так, что побелели костяшки.
- Ну-ка все остановились сейчас же! - заорала она что есть мочи. – Я придумала игру, и все сейчас будут участвовать. Игра называется “Море волнуется раз…”. Правила такие: я произношу слова “море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура, замри”, и после этого вы все застынете на месте в тех позах, в которых были. Тот, кто дольше всех простоит без единого движения и звука, победил и может загадать мне одно желание. Остальные – слабаки и останутся на сегодня без обеда и без ужина. Запомните, сразу после моих слов вы замираете и больше не шевелитесь, что бы ни происходило. Поняли? Море волнуется раз…
Застань слова Нами команду за каким-нибудь более мирным занятием, все бы поспешили принять наиболее удобные для игры позы. К сожалению, Зоро все еще не вернул катану, поэтому начинать новую игру было рано.
- Санджи, лови! – крикнул с верхней палубы Усопп, бросая оружие коку, стоящему у носа корабля. Санджи бросился вперед. Зоро, замерший посереди лестницы, помчался наперерез. С другой лестницы бежал Чоппер. Радостные крики Луффи и топот сандалий доносились откуда-то с кормы.
- Морская фигура, замри!!!
Корабль тут же погрузился в тишину. Через секунду раздался стук катаны о деревянный настил. Никто из команды так и не успел ее поймать. Взгляд Зоро опустился на оружие, в глазах застыла мука. Тем не менее, рядом был неизменный противник Санджи, а посему ни один мускул на теле мечника не шевельнулся. Остальные также замерли без движения.
Нами удовлетворенно улыбнулась.
- Вот так. Наконец-то, блаженный покой. Возьму шезлонг и вздремну в тени моих любимых мандаринчиков.
- Мне проследить за курсом, пока ты отдыхаешь, навигатор-сан? Или я тоже должна была замереть “морской фигурой”?
Нами окинула взглядом улыбающуюся Робин и отрицательно покачала головой.
- Нет, в этом нет необходимости. Шторм начнется не раньше заката, пока курс нормальный. Я думаю, пара-тройка часов на отдых у нас есть. Как минимум.
Робин скрылась в каюте, Нами же отыскала свой шезлонг и направилась к кадкам с мандаринами. По пути она взъерошила шерстку Чопперу, стоящему на одной из ступенек, и показала язык Усоппу, свешивающемуся через перила верхней палубы. Оба, естественно, никак не отреагировали на это.
Нами уже разложила шезлонг, когда увидела за мандариновыми деревьями кусочек красной ткани. Как она и ожидала, это оказался Луффи, замерший посереди кормы в какой-то немыслимой позе. Слова Нами застали его во время бега. Так он и остался: раскинутые в обе стороны руки, всегда готовые поймать ценный груз в виде катаны, одна нога еще не поставлена на палубу, другая – почти оторвалась от досок, остались только пальцы, на которых сейчас и удерживалось равновесие, горящие глаза и вечная улыбка от уха до уха.
Нами подошла к капитану вплотную, так, что между его и ее лицом оставались считанные сантиметры.
- Вот теперь ты не будешь мешать мне своими дурацкими выходками, капитан, - шепнула она ему в почти в самое ухо. – Посмотрим, сколько ты сможешь так простоять.
С этими словами девушка стащила с вихрастой головы соломенную шляпу и ушла на свой вожделенный шезлонг.

Под теплым солнышком и ласковым ветерком Нами спалось хорошо, как никогда. Она долго не хотела открывать глаза, а когда, наконец, решилась и приподняла поля соломенной шляпы, то выяснила, что было уже далеко за полдень.
За прошедшее время ветер успел смениться и стал сильнее. У кромки горизонта начало вырисовываться маленькое пока еще облачко. Шторм приближался. И теперь, когда его размеры и границы стали Нами более-менее ясны, следовало увести корабль как можно дальше от центра бури.
Нами мысленно прикинула, что вдвоем с целым кораблем не управиться. Затем провела нехитрую оценку команды по соотношению полезность/спокойствие. И, наконец, решила.
- Чоппер, скоро начнется шторм. Нам с Робин нужна твоя помощь. Можешь считать, что ты больше не играешь.
Чоппер с облегчением растянулся на ступеньках.
- Нами, а это не значит, что я слабак и мне не будет ужина? – вдруг вспомнил он.
- Конечно, не значит. Я же сама тебя попросила выйти из игры.
- Как я рад, - выдохнул олененок. – А то я уже думал, что больше не выдержу.
Они старались, как могли, но Нами предчувствовала, что краешек шторма их таки заденет. Видимо, ее слишком сильно разморило на солнце, и она упустила тот момент, когда еще можно было миновать опасность. А всему виной этот дурной сон и не менее дурные товарищи по команде. Нами оглядела корабль. Все участники игры стояли в тех же позах, что и раньше. Пожав плечами, девушка снова принялась за высчитывание курса.

Шторм начался с дождя. Чоппер с Робин разворачивали парус, а Нами следила за ветром, когда по палубе ударили первые тягучие капли. Следом за ними послышалось громкое “апчхи” и звук удара.
- Усопп, ты выбыл, - объявила Нами. – Ты слабак и остаешься без обеда и ужина. А теперь быстро помоги Робин с парусом и приготовь нам троим что-нибудь перекусить.
- Эй, но я же не специально! Это все капля! У меня нос зачесался! А так я мог бы там еще хоть сутки стоять! – пытался протестовать Усопп.
- Ври да не завирайся, - отрезала Нами. – Вперед, работать.
Все еще ворча, канонир взялся за канат. Тем не менее, перспектива через некоторое время пережидать шторм, не перегнувшись через перила, а сидя в теплом камбузе, показалось Усоппу стоящей наградой за оскорбления – к тому же, несправедливые – корабельного навигатора. Поэтому жалобы прекратились быстро, и Усопп привычно взялся за дело.

Мелкий дождик сменился сильным ливнем. Волны перехлестывали через борта, и вода стекала от одного борта к другому, заставляя четырех суетящихся людей поскальзываться на мокрой палубе. Канаты вырывались из рук, концы парусов хлестали на ветру. Нерушимыми во всем этом безумии оставались только главная мачта да Зоро с Санджи, застывшие на палубе памятниками самим себе в лучших традициях Мистера 3.
Но если Санджи был при этом абсолютно спокоен (Нами-сан отлично справляется и так) и даже в какой-то мере благодарен хлещущим со всех сторон потокам воды (капли дождя затушили сигарету, тлеющую в катастрофической близости от несравненного лица кока), то Зоро заметно нервничал. Вместе с водой и пеной по палубе перекатывалась одна из его катан, брошенная из-за глупой игры навигатора и забытая по неосторожности.
Первым из свободно передвигающихся членов команды катану заметил Чоппер. Заметил, когда споткнулся об нее и кубарем покатился по палубе, от неожиданности приняв свою самую маленькую форму. Поднявшись, он снова вернулся к своей находке.
- Надо отдать это Нами или Робин, - задумчиво произнес олененок. – И еще, может, предложить ей освободить от игры и Санджи с Зоро тоже? Они бы нам здорово помогли…
Чоппер задумался на секунду, а потом решительно повернулся к навигатору.
- Нами! – начал он. Но договорить не успел. Очередная перехлестнувшая через борт волна сбила с ног олененка. Он выпустил груз из рук, и оба они полетели в сторону стоявших Санджи и Зоро.
Лишиться оружия при столь курьезных обстоятельствах Зоро просто не мог. Наплевав на все правила игры Нами, он взвился в прыжке и поймал драгоценной оружие. В то же мгновение и Санджи подхватил олененка, не давая тому выпасть за борт.
Кок и мечник закончили прыжок одновременно. Одновременно посмотрели друг на друга. И закричали хором:
- Ты проиграл!
Секундное молчание.
- Нет, ты проиграл!
- Голова-трава!
- Чертов кок!
- Чоппер важнее какого-то там ножика, значит, я выиграл! У меня причина более веская!
- Да что ты понимаешь в катанах! И вообще, ты первый дернулся.
- Да я…
- Заткнулись оба! – раздался крик Нами. – Обсудите это, когда кончится шторм!

Вместо первоначально ожидаемого часа, шторм длился все три. Нами почти охрипла, отдавая приказания команде. Навигатор ругала себя за то, что вовремя не выявила опасность, и всех остальных, которые ее до этого состояния довели. Впрочем, если кто-нибудь и рассматривал события с той же позиции, что и Нами, у него было достаточно возможностей оценить последствия своих утренних действий.
Но, наконец, волны улеглись, а небо немного прояснилось, и успокоенная команда снова расправила парус и поспешила на камбуз, откуда доносились аппетитные запахи позднего ужина. Ели все, даже Усопп. Хоть это было и не по правилам игры, запретить ему ни у кого не хватило сил. Санджи и Зоро вяло переругивались по поводу того, кто все же простоял дольше. Однако видно было, что спор не затянется. Все устали и хотели спать. Нами подумалось, что при такой эмоциональной и физической истощенности кошмары ей сегодня точно сниться не будут.
Убрав за собой, пираты один за другим покидали теплый камбуз.
- Спокойной ночи, Нами-сан, Робин-чан!
- Спокойной ночи, Нами, Робин.
- И вам, ребята
- Что-то как-то тихо, - задумчиво проронил Усопп, закрывая за собой люк трюма.
Робин забрала одеяло со своего футона и отправилась в воронье гнездо.
- Кстати, навигатор-сан, тебе и вправду не кажется, что кого-то не хватает? - улыбнулась она у дверей. – В любом случае, спокойной ночи.
И только когда за Робин захлопнулась дверь, Нами осенило: Луффи!
- Луффи! – он все еще был там, в той же нелепой позе, в одной расстегнутой жилетке и синих штанах по колено. Он не замерз бы, конечно, ни в какой шторм, если бы как обычно носился по палубе, то мешая, то помогая окружающим. Но стояние без единого движения, да еще и в такой ливень с таким ветром добило бы любого.
- Луффи, Луффи, я сейчас, - Нами кинулась обратно в каюту за одеялом. Закутав капитана, она хотела увести его вниз. Но юноша стоял как каменный. Так же была занесена для шага одна нога, раскинуты руки. Так же радостно и открыто улыбался рот. Только глаза были серьезные и немного покрасневшие. С мокрых прядей и с одежды стекала вода.
- Луффи, - Нами не знала, что сказать. – Прости меня. Я… игра уже давно закончилась. Ты победил. Можешь просить, что хочешь.
Капитан не шевелился.
Нами испугалась.
Первым делом она прикоснулась к холодному запястью Луффи и проверила пульс. Порядок. Затем откинула мокрые пряди и положила ладошку на лоб. Кожа была совсем холодной. Нами погладила капитана по мокрой щеке.
- Прости меня. Я не хотела, чтоб так вышло.
И словно извиняясь – или была какая-то еще, более глубинная причина – Нами приподнялась на цыпочки и тронула губами щеку Луффи. И еще раз – так же легко коснулась посиневших от холода губ.
Луффи неожиданно дернулся и, сомкнув Нами в объятиях доселе раскрытых рук, опустился на колени. Даже под одеялом было заметно, что он дрожит всем телом.
- Н-нами? – он поднял голову и улыбнулся девушке. – Так я вправду выиграл?
- Правда-правда, - Нами обняла капитана и повела вниз.
Она усадила Луффи на свой диван и пошла на камбуз.
- Надо найти тебе что-нибудь горячее. Я посмотрю, остался ли ужин. А еще заварю чай.
Но ни чай, ни мясо не понадобились. Когда Нами с полным подносом дымящейся еды вошла в каюту, капитан уже спал, привалившись к спинке дивана. Он все еще мелко дрожал, и навигатору показалось кощунством отправлять его сейчас в холодный трюм. Поэтому она просто оставила его на диване, поплотнее подоткнула одеяло и сама легла рядом, укрывшись пледом. И постепенно заснула, уткнувшись головой в грудь капитана и чувствуя, как он постепенно начинает согреваться от толстого одеяла и ее собственного тепла. И уж конечно, тонкая рука Луффи, лежащая на ее плече, надежно охраняла девушку от всех, даже самых страшных ночных кошмаров.

А наутро Робин позвала Нами полюбоваться вместе с ней морем – просто так. И выросшие неизвестно откуда руки перебросили подушку и плед навигатора на пустой футон – на всякий случай. Поэтому когда Санджи зашел пожелать Нами доброго утра, он увидел только развалившегося на диване капитана и заправленную постель на полу.

- Ну, я стоял, стоял, лил дождь и был шторм. А потом пришла Нами и сказала, что я победил. Мы спустились в каюту, она сказала, что принесет поесть, а я, кажется, уснул. Все, - Луффи скорчил обиженную мордочку, имея в виду, что за весь вчерашний день он поел от силы два раза из положенных пяти.
- Точно все? – в который раз переспросил мнительный Санджи. Он допрашивал капитана уже двадцать минут, но так и не добился от него внятного ответа, почему они с Нами ночевали в одной комнате.
- Кок-сан, - подала голос Робин, - я заходила к навигатору-сан утром. Она спала на моем футоне, а капитан – на диване. Наверное, она просто не смогла его разбудить.
- Нами-сан, вы могли бы позвать меня, и растолкал бы и выгнал нашего капитана из вашей кровати!
Нами, сбитая с толку ответом Луффи и – тем более – рассказом Робин, только кивнула. Вопрос о причинах того, почему археолог вздумала покрывать их с Луффи – да и от чего, спрашивается? – она решила оставить до лучших времен. Строго говоря, действия этой женщины вообще часто не поддавались никакой логике. Гораздо более навигатора интересовал вопрос, помнит ли сам Луффи прошедший вечер или же тоже предпочитает недоговаривать.
- В следующий раз я так и сделаю, Санджи-кун.
Успокоенный, Санджи вернулся к посуде.
- Кстати, Луффи, раз ты выиграл, что ты попросишь? – поинтересовался Усопп.
- Эээ, - Луффи задумчиво наклонил голову. Нами терялась в догадках, чего такого может придумать у нее их взбалмошный капитан. – Ничего.
- Ничего? Да у тебя ж сама Нами в должниках!
- Ну и что. У меня уже есть больше, чем я могу попросить.
Луффи улыбнулся так широко, как только возможно. Лицо его, как всегда, светилось безмятежностью и весельем. И если бы не какая-то маленькая хитринка в глазах, Нами была бы полностью убеждена, что вчерашний вечер не отложился в памяти капитана. Но Луффи не стал, ни подтверждать ее догадки, ни разубеждать ее. Он просто обвел команду взглядом, словно бы делясь своей неуемной энергией и жизнерадостностью, на мгновение поймал взгляд навигатора и, подмигнув ей заговорщицки, пулей вылетел из-за стола.
- Усопп, играем!..


На здоровье)

Някий
06.04.2009, 00:07
понравилось молодец :dd:

Дорн
06.04.2009, 00:10
эт фик я уже выкладывал)) ток ту тему удалили)
я долго думал и решил создать опять)) подумал.. "Да путь валяется)"

magerfesten
18.04.2009, 00:04
~StaleX~,Ты сказал что это давно написал,незнаю этого я не видел.Однако понравилось надеюсь будет продолжение.

Santer
18.04.2009, 00:07
прадолжи пожалста!

Дорн
18.04.2009, 00:12
Смерть,
тебе лиж бы сообщения написать... а что пишешь не думаешь:ar:

Santer
18.04.2009, 11:36
продолжение нужно!!!!
или я свой фантик опять открою!!!!!!!

Lidiya
18.04.2009, 13:43
И как я умудрилась пропустить это в первый раз?! Отличный фик! :dd:

И хотя стиль автора немного своеобразен, это добавляет в фик остроты и оригинальности. А идея... так, щас я вам буду петь дифирамбы! xD Это великолепнейший пример того, как их простой, самой обычной детали можно написать целый, отличный и интересный фик. Что сделал автор? Всего-то и добавил в умную головку Нами нужную мысль. И вот - осталось только правильно прописать персоонажей и их реакцию. А это увас, ~StaleX~, получилось просто превосходно. Особенно понравились реакции участников, выбывающих из игры. Отлично показано вечное соперничество Зоро и Санджи, а Робин как всегда всё знает и продумавает на перёд. Ну и конечно же немного романтики фику совсем не повредило. Очень понравилось, как Нами пыталась Лу разморозить... ах! :aq:

Вообщем, автор, моё вам почтение, жду ваших новых работ! :as:

Дорн
18.04.2009, 17:16
Lidiyа,
спасиб) придумаю чёнить новое)

Nami_Desu
08.07.2009, 09:58
Сугееее! Просто замечательно)) Улыбалась как идиотка весь фанф)) Обычно в фанфиках One Piece где присуствует романтика не оч то правдободобно выходит...а у вас реакция Луффи получилась прямо в его характере! Я вами восхищаюсь и с нетерпением буду ждать новых работ! :dd:

Дорн
06.09.2009, 01:52
хме.. вижу не очень многа народу прочитало)

JaDeiT
15.09.2009, 23:34
прикольненько)

Sanfy
16.09.2009, 09:59
Класс,твори исчо,ждемс

Kappa desu
16.09.2009, 22:37
Читала его уже давно, сейчас перечитала впечатления те же-- :be: :dd:

Keywan
13.04.2010, 00:29
Прочитала только сейчас, но очень понравилось! Надеюсь, автор ещё на форуме и порадует нас ещё!:be: