PDA

Просмотр полной версии : Dorama/Live action


Heroin
10.01.2009, 13:41
Собственно..Кто что смотрел или сейчас смотрит?
Я лично иногда смотрю Дорамы про японских и корейских школьников - очень забавные штуки =) Последний Лив Экшен который был мною просмотрен - это "Onizuka". Ну все поняли наверно - он по GTO - шикарная вещь!
:as:

Origa
10.01.2009, 13:44
обожаю дорамы
в последнее время смотрю только их
любимейшие - Нanazakari no Kimitachi e (Для вас во всем цвету), Nobuta wo produce (Продвижение Нобуты), Byakkotai (Бьяккотай), Crows Zero (Вороны: начало), Kurosagi и Тетрадь Смерти
Сейчас смотрю Yaoh (Повелители ночи)
Собираюсь посмотреть драму "Один литр слёз"

Heroin
10.01.2009, 14:27
Byakkotai - это разве не историческая? я просто с торрентс ру качаю Оо помоему я уже видел название это Оо

Remu
10.01.2009, 15:02
Фильмы не по аниме сюда относятся?)
Смотрела пару фильмов: Versus/Противостояние (не путать с The One, в котором Джет Ли прыгает), The Returner, корейский Вулканический удар, еще чего-то, уже не помню...
Из тех, что по мотивам аниме - китайскую киноверсию Инициала Д (ужоснафик ><), Тетрадь смерти 2 фильма, Онизука и что-то еще. Если вспомню, допишу потом.)

Shinsoo
10.01.2009, 15:05
Тетрадь смерти просто шикарная дорама :)
еше смотрел Ханазакари но кимитачи Е :) тоже понравилаось стебно
любимая это Продвижение Нобуты :) мну там Акира прет :)
а Вороны:Начало это разве дорама ? оО

Heroin
10.01.2009, 16:04
Remu, Ну,фильмы азиатского происхождения: Япония,Китай,Корея - это Дорамы.
Впринципе Лив Экшен - это тоже дорама, но поскольку сюжетом являются аниме и манга- Лив Экшен выделяют отдельный жанр .Вот=)
Кто-нибудь смотрел Nana ??

Origa
10.01.2009, 16:30
Heroin, да, историческая
очень плакала в конце:bp:


Вороны:Начало это разве дорама ? оО
конечно, там мой любимчик Шун Огури - принц дорам))))))):bh:

Shinsoo
10.01.2009, 16:32
Nami, то что он играет в фильме означает только то что он вышел на новый уровень это фильм а не дорама

Heroin
10.01.2009, 16:45
Nami, ОО ..омг! я тож хотел было скачать, но место под Ван Пис дороже)))))

Блин любимчик)) кстате о любимчиках - Мне нравицо Рхюей Мацуда аа!! )) я плакал когда читал историю съемки "Табу" ))) ему тогда было 15 лет вроде )) такая зверская роль=):aa:

Eneru
10.01.2009, 16:48
Мой босс - мой герой, офигенная дорама которую последней и смотрел, и давно уже хочу скачать по DMC лив экшен, но его до сих пор нигде нету

Origa
10.01.2009, 16:53
Eneru, кстати тоже на диске у меня хранится
это комедия, да? собираюсь тоже посмотреть

Shinsoo
10.01.2009, 17:00
по ДМС я и сам жду с нетерпением

Лёва
10.01.2009, 18:02
Нanazakari no Kimitachi e - великолепная дорама, особенно Икута Тома в роли Накатсу улыбнул) Кстати, есть еще корейская версия в которой девчонка действительно похожа на пацана, в отличии от японской версии.
Crows Zero - Тут Огури Шун сам на себя не похож^^
Stand Up! - вот, где можно убедиться, что японцы настоящие извращенцы xDDDD Четыре главных героя в течении всего сериала бегают в поисках секаса, все остальные при встречи тыкают в них пальцем и смеются над их невинностью. Сначала немного раздражала эта чрезмерная пошлость, но в конце концов привыкаешь и это становиться действительно смешным. Огури Шун в роли застенчивого футболиста извращенца.
- Сестра, что важнее любовь или дружба?
- А разве не очевидно? Конечно же деньги!
Hana Yori Dango - Матсумото Джун отжигает) Кудрявый, кудрявый!! Он прекрасно сыграл богатого, напыщенного дурня xD

Хотела еще взглянуть на Гокусен, тем более если в аниме один сезон, то в дораме три. И все таки передумала, Матсумото Джун не очень подходит быть серьезным xD

Shinsoo
10.01.2009, 18:10
Hana Yori Dango есть крутая очень тайландская версия meteor Garden тазывается сам несмотрел но сестры тащатся просто от всевозможных дорам и они её хвалят на перебой и гоорят что она гораздо круче японской версии

Лёва
10.01.2009, 18:15
тайландская версия
Может тайваньская^^? Меня раздражают их актеры =_= не люблю тайваньские дорамы.

Origa
10.01.2009, 18:19
Меня раздражают их актеры =_= не люблю тайваньские дорамы.
+1 японское нам ближе и роднее)))))
к тому же никто не передаст дух манги/аниме лучше, чем сами японцы

Heroin
10.01.2009, 21:47
) ну почему-же? есть Китайская манга и китайские Дорамы =) тоже ничиго!

Лёва
10.01.2009, 22:26
Смотрю только японские или корейские x)

Насчет корейских:
My Girl - порадовала тем, что дорама не о школьниках. И музыка, музыка, хоть и на корейском на за душу берет. Я весь альбом с ней скачала и теперь наслаждаюсь)))
Snow White - если взять Пушкареву, вспомнить ее в школьные годы, подружить со Ждановым, представить его как лучшего друга Пушкаревой без задней мысли. Любовные похождения Жданова оставить. Когда пройдет восемь лет прекрасной дружбы, прислать его незваного брата хулигана-пианиста с материнской травмой детства и с его так называемой богатой подружкой японкой, и поселить двух последних к Пушкаревой +_+ Ах да, не забыть про Киру, которая окажется женщиной пластиком, да еще со странностями и безумным планом насчет Жданова, и наконец при всем этом всех заставить разговаривать на корейском... Ух... Вот вам и получиться Белоснежка!^^ А конец можно будет не менять т.к., в принципе, одно и тоже, не считая нескольких нюансов.
Хочу сказать, что в целом дорама неплохая. Однако конец сильно подкачал, на последних сериях я сильно нервничала, комедия отошла на пятый план, герои стали метаться из стороны в сторону, мы с сестрой убивались с их тупости, "я не понимаю, что за музыкальный миксер, я не могу ему помочь в его мечте" вообщем я пекарь xDD

Tatsu
11.01.2009, 23:51
Смотрел несколько дорам японских, после чего появилось ощущение, что японцы кроме спокойного и удивленного выражения лица обладают лишь неопределенно-смеющимся-плачущим выражением. Наверное не те дорамы смотрел. Хотя в фильмах то же самое =_=

Лёва
12.01.2009, 21:06
http://s43.radikal.ru/i102/0901/d9/c4b1c9698117.jpg
Так-с, вроде картинка ничего) Именно поэтому, ради любопытства, решила взглянуть, что это за чудо. Промотала 2 серии, была в коме xD Напрашивается вопрос, ну кто же будет смотреть такую чушь? "Обалденные" спецэффекты, да Луна в роли которой, местами игрушка, местами компьютерная версия - жестоко мозолят глаза. Эх, детей безумно жалко =_="

Origa
12.01.2009, 21:48
детей безумно жалко =_="
мне почему-то кажется, этот лайв-экшн расчитан на взрослых/зрелых мужчин, стремящихся поглазить на кавайных девушек в ультра-коротких юбках ;)

Лёва
12.01.2009, 22:14
Nami, взгляни ка на это xDD
http://www.youtube.com/watch?v=nvyy_MaJC04

П.С. разрезал хрен какой-то и думает крутой xD

Origa
12.01.2009, 22:19
MooQla, йо майо
вынос мозга =_=""""""""""""

Sinister
12.01.2009, 22:20
Самый крутой Ливэкшн, что я смотрел - это Nodame Cantabile, 11 серый вместе со спешалами. Это просто великолепно и гениально, мне понравилось даже больше аниме.


MooQla, О_О

Мозг мёртв...........

Лёва
12.01.2009, 22:21
Nami, думаю, даже взрослые/зрелые мужчины такого не выдержат xD

Origa
12.01.2009, 22:30
MooQla, зато как она изящно взмахнула юбочкой когда прыгнула ^_^""""

Mushishi
12.01.2009, 22:59
MooQla, аригато, видео грузилось долго, но это того определенно стоило
Кто это смотрит то интересно
кстати огромные карты это круто

Лёва
12.01.2009, 23:37
Мозг мёртв.....
убей мозг - посмотри Сейлор Мун x)

Nami, ну это да, уууу секси секси секси...

кстати огромные карты это круто
и говорящая игрушка тоже^^

Mushishi
12.01.2009, 23:46
и говорящая игрушка тоже^^
^^ нууууууу не знаю

Eneru
12.01.2009, 23:51
Убейте чем нибудь тяжелый дораму по сейлорам, помсотрел и долго плевался ядом...изгадили все что могли.

Mushishi
12.01.2009, 23:55
.изгадили все что могли
по-моему и аниме не крутое

Лёва
13.01.2009, 00:09
по-моему и аниме не крутое
тут уже дело вкуса, но дораму действительно изгадили^^

Eneru
13.01.2009, 00:17
Mushishi, не трогайте святоеhttp://i033.radikal.ru/0806/c8/8d40864efff5.gif

Mushishi
13.01.2009, 00:19
Mushishi, не трогайте святое
только не бейте, сейлор мун - это круто

P.S. хотя честно говоря мне не нравится

Heroin
13.01.2009, 00:46
мхехехе..А я бы посматрел Лив-экшен по Ван Пису X)))

Mushishi
13.01.2009, 00:50
мхехехе..А я бы посматрел Лив-экшен по Ван Пису X)))
чувствую отстойно получилось бы:as:

Кузя
13.01.2009, 01:13
У меня есть соседка, у которой все серии и фильмы сейлор мун и про дораму или как там спектакль что ли она тоже говорила, я вот все думаю взять у неё все это и вспомнить детство посмортреть сейлор мун... :bp:

Eneru
13.01.2009, 01:16
Кузя, не советую, испортишь детские воспоминания только.

Лёва
13.01.2009, 17:34
мхехехе..А я бы посматрел Лив-экшен по Ван Пису X)))
Нет уж, извольте^^ Судя по Сейлор Мун, ничего хорошего из этого не выйдет xD

Собираюсь посмотреть Акихабара - дорамка про истинных отаку x) Тем более там Икута Тома ><
Хммм.. Вот не знаю, либо мне сначала аниме посмотреть Honey and Clover, либо с дорамы начать.. И тут Икута Тома xD
И наконец обдумываю просмотр Когда плачут цикады, интересно что они там намудрили)

Origa
13.01.2009, 19:37
либо мне сначала аниме посмотреть Honey and Clover, либо с дорамы начать.. И тут Икута Тома xD
смотри дораму
я первую серию посморела - решила, что аниме смотреть не буду:bl:

Лёва
13.01.2009, 19:42
Nami, не понравилось, иль понравилось до того, что не хочется испортить впечатление из-за аниме^^? Я просматривала первых пару серий дорамы и аниме, мне показалось они довольно разные)

Origa
13.01.2009, 19:43
понравилось до того, что не хочется испортить впечатление из-за аниме^^?
скорее этот вариант:dd:
аниме, честно скажу, несмотрела
но и не расстроюсь, ибо от дорамы получу больше приятных впечатлений (в конце-концов на живых людей более приятно смотерть ;))

Mushishi
13.01.2009, 19:50
а что есть дорама honey and clover?
уж не знаю насколько должна быть хороша дорама, чтобы не смотреть аниме дабы не испортить впечатление
аниме по-моему просто шикарное

Лёва
13.01.2009, 22:58
уж не знаю насколько должна быть хороша дорама, чтобы не смотреть аниме дабы не испортить впечатление
Это все зависит от вкуса. Например мне, посмотрев начало дорамы понравился Такемото (конечно из-за Икуты Томы ><), а в аниме наоборот симпатизирует Морита.
Возможно, Нами-чан не хочет менять уже зародившиеся мнение о произведении)) Иногда после просмотра второй версии следует разочарование^^

Mushishi
13.01.2009, 23:10
Возможно, Нами-чан не хочет менять уже зародившиеся мнение о произведении)) Иногда после просмотра второй версии следует разочарование^^
но соблазн велик

а где вы дораму скачали? я нашел на d-addicts ее
а субтитров не нашел, не подскажите, где можно найти

P.S. А кстати можно ли говорить просто драма, а то дорама тупое слово, хотя мне знакомый говорит, так правильно?

Origa
13.01.2009, 23:15
Mushishi, я качала с торрентс.ру - там на японском с русскими сабами все серии оба сезона
А кстати можно ли говорить просто драма, а то дорама тупое слово, хотя мне знакомый говорит, так правильно?
согласно Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Dorama) они называются либо Японские драмы лидо дорамы
наверное, чтоб не возникло путаницы в словах ^^

Mushishi
13.01.2009, 23:20
Mushishi, я качала с торрентс.ру - там на японском с русскими сабами все серии оба сезона
о в японской драме тоже два сезона ^^
черт, только у меня там на днях рейтинг испортился, шикарно:am:

Лёва
13.01.2009, 23:26
я качала с торрентс.ру
у меня тоже все оттуда^^

Mushishi
13.01.2009, 23:30
у меня тоже все оттуда^^
как вы умудряетесь не испортить рейтинг?? я к этому на всех почти трекерах пришел, на раздаче всегда уже куча раздающих, а качающих почти нет, да и удалять как посмотрю приходиться, места мало

Лёва
13.01.2009, 23:37
Mushishi, да, это проблема^^ у меня рейтинг невысокий, но позволяет скачивать) Раздаю круглыми сутками, когда нету дома, прошу домашних включить торрент. Скачиваю сериал целиком, а после просмотра удаляю, тем более еще мультики для брата и сестры раздаются месяцами. Все схвачено) Хотя первое время когда рейтинг упал, месяца два мучилась на раздаче =_=

Mushishi
13.01.2009, 23:41
Mushishi, да, это проблема^^ у меня рейтинг невысокий, но позволяет скачивать) Раздаю круглыми сутками, когда нету дома, прошу домашних включить торрент. Скачиваю сериал целиком, а после просмотра удаляю, тем более еще мультики для брата и сестры раздаются месяцами. Все схвачено) Хотя первое время когда рейтинг упал, месяца два мучилась на раздаче =_=
да уж, я на такие жертвы не готов пожалуй, хотя надо как-нибудь попытаться поднять

Origa
14.01.2009, 13:32
как вы умудряетесь не испортить рейтинг??
я вначале скачала всё, что мне надо было (месяц составляла список), а потом спокойной раздавала то, что накачала

Mushishi
14.01.2009, 19:07
на торрентсе только фильм honey and clover 2006 года и драма 6 из 11 серий 2008, а про второй сезон вообще ничего :bc: и на ворлд арте про драму ничего

Някий
03.04.2009, 22:41
эхх очень нравится =)) смотрел Hana Yuri Dango оба сезона все актеры потрясающие так же Нодаме Контабле смотрел :dd: хорошую актрису выбрали для роли xD ща смотрю Voshititelnaya Choon-Hyang хоть не японское но всеравно хорошо сделали и My boss,my hero

Origa
03.04.2009, 23:06
Гокусен смотрю
такого "ха-ха" давно не ловила:bl:

Лёва
28.04.2009, 20:38
В процессе просмотра:
Хон Гиль Дон. Великолепная дорамка! Я плачу Т_Т уже месяц жду перевода остальных серий.. Да еще и остановился на та-аком интересном месте Х_х Хочу хочу хочу
Дневник Гарпии. Нормально. Смотрю 1 раз в 2-3 дня. Не затягивает и не смотрится на одном дыхании. Это, так сказать, отдых для мозга. Но довольно мило, особенно отношения Рёске и его девушки х)
Стритбол. А вот это уже месяца два не могу досмотреть. Застряла на 13 серии и никак сдвинутся не получается =_="

Просмотрено:
Дьявол. Тома-кун! Ня! Не дурно, не дурно..
Шибатора. Не плохо. Единственное, ждала больше юмора. И с Онигами как-то не хорошо получилось, и тем более с Очаем О_О та-акой великий план у него был..
Мой босс, мой герой. ноу коментс. прекрасно, превосходно, великолепно... и т.д и т.п. Больше всех понравился Танака Коки xD
Hanazakari no Kimitachi e SP. Джулия, Джу-ули-и-и-ия.. xD Жесть. Убивалась, когда она у Натсу в кровати Сано искала. ньяхахаха
Семь дней отца и дочери. Обмен телами. Избитый сюжет, но интересный. Вот если бы гл. героиню сделали какой нибудь скинхедкой... Папа бы так просто не отделался! xD

Буду смотреть:
Идеальный парень. Хирo-тян, после Ханазаки но Кимитачи е так хочется на тебя полюбоваться^^
Лучшая подруга прекрасной Анны. доооо, Анна жди меня х)
Привет, мисс!. Ю Рин дубль два!
Скандальная столица. ура! Гиль Дон дубль два! Кан Чжи Хван - ыыыыы..
Голос. Тома-кун - и этим все сказано)
И еще парочку - Мой любимец, Мерцание светлячков, Как создать идеального принца, Игра в звездных мальчиков, Звезда и нищий Таро, Тигр и Дракон, Мисс "Жди беды", Влюбленная ведьма, Киина..
доооо, кажется аниме я уже успела променять на дорамы^^

Верт
28.04.2009, 21:00
Я после ужасного лайв-экшена DMC вообще не хочу больше их смотреть >_<

Origa
28.04.2009, 21:55
Hanazakari no Kimitachi e SP. Джулия, Джу-ули-и-и-ия.. xD Жесть. Убивалась, когда она у Натсу в кровати Сано искала. ньяхахаха
это точно)))) И вообще ХанаКими - самая лучшая из комедийных дорам:dd:

Лёва
28.04.2009, 22:13
И вообще ХанаКими - самая лучшая из комедийных дорам
Согласна, веселее этой дорамы я еще не встречала^^
Намба-семпай: Насчет три я стану глупым! Раз, два, .... xDD

Origa
28.04.2009, 22:59
Согласна, веселее этой дорамы я еще не встречала^^
Хана Йори Данго немного подбирается к ней, но там всё же больше романтики, а юмор в основном у МацуДжуна..

А меня больше прикалывал Накацу: Homo ja nai ^_^
и как они втроем к экзаменам готовились))

Werov
29.04.2009, 00:07
Я ток GTO смотел очень понравилось. Может кто что порекомендует.

Origa
29.04.2009, 09:59
Werov, посмотри Гокусен, чем-то похож на ГТО по сюжету
Дочь якудзы устраивается работать учителем в школу с трудными подростками

femme grangerinne
15.07.2009, 13:34
да, Гокусен посмотреть стоит. у меня он единстенный даже скачан. настроение отлично поднимает)
хотя после лицензирования crunchcroll скачивать приходится все.:bp:
у японцев много дорам на любой вкус - мне нравятся детективы, можно с мистикой, но обязательно с анализом, борьбой умов. Death Note 1,2, Liar game, Калипсо, Maou,Trick 1,2,3, из последне просмотренных - Переговорщик. очень интересно)
а комедия Hana Kimi в исполнении японцев - просто угар)

Shiwa
15.07.2009, 19:34
оо, дорамы) обожаю, недавно начала смотреть. досмотрела
Gokusen 1,2
Nobuta wo produce
Crows Zero
И счас смотрю stand up, просто шикарно)

femme grangerinne
15.07.2009, 23:10
Stand up- это про четрверку девственников и их мытарства?...правда шикарно? а то я дальше первой серии не осилила, а где то он у меня валялся..
пс. Нобуту многие считают шедевром. вай? я увидела только трех айдолов и посредственную игру=(

Shiwa
15.07.2009, 23:27
femme grangerinne,
про то, про то. Ну может не шедевр, но поржать можно)) тем более там снимается мой любимый актер Ямасита Томохиса)
А Нобута мне понравилась только из-за трех персонажей Марико, Сюдзи и Акиры) ну и сама дорама тоже неплохая)

femme grangerinne
15.07.2009, 23:34
ну если ты любишь Пи, то все понятно=) Я на него тоже когда то засматривалась, правда в Куросаги...
Нобута - неплохая дорама, согласна. Но почему ее окрестили шедевром?...не понятно=) Хотя наверняка все дело как раз в двух Джонисах и Хориките Маки.

Origa
21.07.2009, 13:15
а комедия Hana Kimi в исполнении японцев - просто угар)
это точно, я давно так не хохотала)))


Crows Zero
одно слово - шедевр!!!


Нобута - неплохая дорама, согласна. Но почему ее окрестили шедевром?...не понятно=)
тема любви и дружбы актуальна всегда.... тем более, что на месте одного з героев кто-нибудь обязательно да оказывался хоть раз в жизни.

начала смотреть Akihabara@deep. в свою очередь не поняла юмора. Если все отаку такие, как ГГ, то Апокалипсис уже близко ))))

Atila
21.07.2009, 13:58
Мне Денша Отоко очень понравилась. Особенно наличие Двача и того, что сюжет основан на реальных событиях :as:

femme grangerinne
21.07.2009, 22:56
начала смотреть Akihabara@deep. в свою очередь не поняла юмора. Если все отаку такие, как ГГ, то Апокалипсис уже близко ))))
и придет он с востока:be: я тоже не оценила Акихабару дип.
Мне Денша Отоко очень понравилась. Особенно наличие Двача и того, что сюжет основан на реальных событиях :as:

кстати, там споры до сих пор ведутся - правдивы или нет события. форум этот существует, в бд все это есть.. но это ведь можно было создать и постфактум. А ну да впрочем!
Идея знакома до чувства дежавю, мы на форумах/ аськах/ соц. сетях и похлеще зажигаем/анализируем/советуем/вмешиваемся в чужую жизнь/порой меняем себя.
:bd:

Zetsubou_Shikamaru
27.07.2009, 14:39
У..из дорам смотрел...
Attenshion Please - про стюардесс..прикольно (эндинг вообще нехило радует..панк-обработка Pretty Girl из одноименного фильма) имхо отличная дорама.
Binbou Danshi - про парня, который всем занимал денег даже по самым мелочам и даже зная что не отдадут, тем самым сам влез в долг на миллион...хорошая дорама.
все 3 фильма Death Note...первые два понравились, третий конечно же полный слив.
Densha Otoko - одна из лучших дорам, ГГ май хиро ^__^ Хермес-сан тоже ^__^
Detroit Metal City - ааа..это угар ^___^
Gokusen 1-2(до 3го все никак лапы не доберутся, хотел даже в одно время переводить, но потом ВНЕЗАПНО наткнулся на рус саб.) - порадовало больше, чем аниме(хотя собачка в аниме была прикольная)..на этих радостях даже слил мангу всю на данный момент на инглише имеющуюся...но пока не взялся читать
GTO Live Action - нуу..это суппер..первый посмотренный мною лайф экшен и имхо вообще шедеврален.
Hanazakari no Kimitachi e - про девушку которая прикидывается парнем и поступает в школу для парней...хорошая дорама имхо.
Honey and Clover Live Action - единственный полный слив, который я видел....
Kanojo to no Tadashii Asobikata - 40минутный спешал без каких либо сериалов и мувиков под собой...ну неплохо, но это и хорошо что он короткий...
Liar Game - 2ая имхо шедевральная дорама.
Lovely Complex - неплохая интерпретация манги...но аниме конечно было лучше.
Mari to Koinu no Monogatari - история про собаку, ее щенков и семью в которой они обитали..обычный фильм..ну японский ^_^ драма такая драма..понравилось.
NANA Live Action 1-2 - не очень...аниме гораааздо лучше.
Nobuta wo Produce - хорошая дорама.
Nodame Cantabile Dorama+Shinshun Special in Europe - понравилось почти как аниме...очень хорошая дорама.
Okuribito - относительно новый фильм..оскар-2009 "лучший иностранный фильм" получил..и не удивительно...хорошая дорама.
Sakigake Cromartie High - такой же угар как Ди Эм Си ^__^
Swing Girls - неплохая дорама про старшеклассниц которые решили играть в джаз-бенд ^_^
Taiho Shichauzo (live action) - отличная дорама...из-за нее давно хочу посмотреть одноименное аниме, но что-то не выдается..у знакомых нет, в нете че то в основном сидов нет..а на большую часть серий вроде и сабов...
Taiyo no uta - шедевральный фильм про девушку с редкой болезнью, из-за которой ей нельзя попадать под прямые солнечные лучи...в главной роли снялась певица Юи...одна из моих любимых ж-поп/рок исполнительниц...
Toki wo kakeru shoujo - очень старая дорама(сделана на той же новелле что и одноименное аниме)...понравилось, даже рус саб сам заделал ^_^'
ну и Battle Royal 1-2 - 2ой фильм слив..1ый же отличен имхо.

фух..я и сам не знал что так много дорам отсмотрел(Для меня это много, хотя в МАЛе написано что я 280+ аниме посмотрел, но аниме и дорама это разные вещи) ^_^

Кстати сейчас смотрю тайваньскую дораму Devil Beside You (сделана по японской манге...пока интересно, 8 из 20 серий посмотрел)

femme grangerinne
27.07.2009, 15:22
фух..я и сам не знал что так много дорам отсмотрел(Для меня это много, хотя в МАЛе написано что я 280+ аниме посмотрел, но аниме и дорама это разные вещи) ^_^

Кстати сейчас смотрю тайваньскую дораму Devil Beside You (сделана по японской манге...пока интересно, 8 из 20 серий посмотрел)

я тоже недавно пыталась понять много или мало я посмотрела дорам...оказалось много, но т.к. в Японии их снимают с примерно 70-х годо впо примерно 30 в год...то посмотрела я очень мало:be:
Devil beside you - мне заглавная песня оч нравится) Да и сам сериал такой... ну, для девушек все таки=) Хотя как и всегда в тайваньских фильмах, я не понимаю, откуда любовь взялась... познакомились - и сразу любовь до гроба....
а можно тебе посоветовать одну дораму посмотреть? Koshonin (Посредник) называется...
* в надежде, что хоть кто-нибудь кроме меня посмотрит, прибалдеет и попытается найти спешал, который я найти не могу:ag:)

Zetsubou_Shikamaru
27.07.2009, 15:36
femme grangerinne, ну судя по тому, что даже англ саба-то нет на тошокане(равка есть, но там 2 сида всего), то я сомневаюсь что спешал так легко будет найти :)
Я бы посмотрел...если бы она обнаружилась у кого-нибудь из моей локалки..лить с торрентсов как-то наломно..да и раздающих там маловато, ну и скорость инета у меня оставляет желать лучшего...

femme grangerinne
27.07.2009, 20:37
Zetsubou_Shikamaru, на тошокане равки спешала или самого сериала? и что это за тошокан?)ссылку плз)
сам сериал можно и на рутубе посмотреть, качество конечно не hdtv...

Zetsubou_Shikamaru
27.07.2009, 20:52
femme grangerinne, спешала, >тошокан (http://www.tokyotosho.info/)<
не..не люблю тубы -__-' ну посмотрю еще..пока надо Девил Бесайд Ю досмотреть...

IIIaHkC
16.08.2009, 22:10
Смотрел дораму Stand Up!!, был в восторге, пересматривал 2 раза, советую посмотреть ))
Voice тоже неплохая дорамка, про медецину... И пока всё

femme grangerinne
17.08.2009, 14:22
я сегодня ночью начала смотреть Квиз Шоу - 2 сезон. за раз больше двух серий не осилила - когда человек с безумным взглядом говорит в экран "я знаю про вас все" и потом это доказывает с манерами дознавателя - это сильно.. да и актеров подобрали... вообщем, я рекомендую Квиз Шоу - вроде бы и глянцево, но мозг работает на славу)

femme grangerinne
06.10.2009, 16:26
нашла еще одну незаслуженно неизвестную дораму - Manhattan Love Story. Рассказ о кафе Манхеттен, что напротив известной телестудии. О посетителях кафе и о таком СТРАННОМ хозяине кафе)))) посмотрела только первую серию, но уже в восторге - очень интересно, забавно и стильно. Хотя в итоге грустно.

Лёва
06.10.2009, 19:41
Этим летом посмотрела еще парочку дорам и, пожалуй, выскажусь о двух))

Anna-san no Omame - омг XD прочитав описание, я подумала что Лили просто-напросто "немного" эгоистичная, высокомерна и поэтому считает себя пупом земли. Но я ошиблась. Лили - девушка НЕДОПОНИМАНИЕ. Причем, большое недопонимание. Причем, тупое XDDDD (не в обиду ей) Эх, и проклял же Кейтаро тот день, когда познакомился с лучшей подругой прекрасной Анны^^'' ми-тай-нааа!?

Yasuko to Kenji - Сакураба Рейка - мангака, рисующая трогательную мангу о любви. Но кто бы мог подумать, что на самом деле это мужчина, да еще и бывший лидер банды! Вот Ясуко тоже этого не может понять, ведь несмотря на любовные истории, которые придумывает Кендзи, в реальной жизни из него романтик как фигурист из коровы! Он запрещает какие-либо отношения с мальчиками, даже простую дружбу, считает секунды до ее появления и пугает своим видом всех учителей в школе. Потенциальная подружка Кендзи, Эрика-тян тоже не сахар. Их "отношения" просто убивают наповал XD В общем, очень веселая дорама^^

Shemerhan
27.10.2009, 11:26
нелюблю Live action смотриться дёшево (ну в принцепе так оно и есть) както оскорбительно по отношению к аниме\манге да и косплей жуткий получаеться лучшеб просто сюжетную линию взаимствовали а образы не коприровали а реализировали так однажыды увидел L меня перекасило слегка с тех пор несмотрю )

chinga1
27.10.2009, 11:32
я только Death Note посмотрел, и то первую часть. Ну так себе. Я хочу GTO посмотреть. Но не получается

femme grangerinne
28.10.2009, 14:01
нелюблю Live action смотриться дёшево (ну в принцепе так оно и есть) както оскорбительно по отношению к аниме\манге да и косплей жуткий получаеться лучшеб просто сюжетную линию взаимствовали а образы не коприровали а реализировали так однажыды увидел L меня перекасило слегка с тех пор несмотрю )
а мне тетрадка 1 и 2 понравились. и L хороший)
это вы еще Сейлор Мун live не смотрели - вот где дешевка)
я только Death Note посмотрел, и то первую часть. Ну так себе. Я хочу GTO посмотреть. Но не получается

не понятно, почему не получается, но ГТО посмотреть стоит.
и вообще - по Тетрадке и прочим, котрые на слуху, судить не стоит:bd:

Tio-san
28.10.2009, 17:32
это вы еще Сейлор Мун live не смотрели - вот где дешевка)

Ооо, я видела этот шедевр. Плюшевая Луна определенно самая стоящая вещь в этот сериале.

femme grangerinne
28.10.2009, 22:45
Tio-san, Луну лицезреть не смогла - мне хватило париков, интерьера и мимики)))

Sanakan
15.02.2010, 15:40
Смотрела Тетрадь смерти и Мед и Клевер. Мягко говоря - разочаровало. Больше ничего смотреть не буду >_<

Jusho
16.02.2010, 00:44
Смотрел GTO и Death Note, это само сабой разумеющиеся, также, что советую посмотреть: Tiger and dragon, First kiss, My Boss My Hero(очень советую), Влюбленный вампир.

Stranger
16.02.2010, 09:39
Tenchijin(49 серий) нормальный фильмец(в смысла дарама). Те которые снятые по манге или аниме полный шлак, особенно тетрадь смерть...

E L L I
16.02.2010, 12:27
Tenchijin(49 серий) нормальный фильмец(в смысла дарама). Те которые снятые по манге или аниме полный шлак, особенно тетрадь смерть..
Ой, вот только не надо.. Ты смотрел все дорамы, что сняты по аниме или манге? Я вот смотрела не все, но и то нашла что-то стоящее. И даже не просто стоящее, а очень и очень хорошее. Так что за все-то не отвечай оО

Лейси
16.02.2010, 13:27
люблю дорамы ))) мне тоже про " японских и корейских школьников " :bd: как раз сейчас смотрю Цветочки после ягодки

Jusho
16.02.2010, 19:41
Те которые снятые по манге или аниме полный шлак, особенно тетрадь смерть...
Тетрадка действительно не понравилать, а вот ГТО - совсем другое дело...

Лёва
03.08.2010, 15:46
Hotaru no Hikari удивительная дорама) такая легкая, летняя.
смотрела ее давно, наверное год назад и даже не надеялась на продолжение. а тут бац и второй сезон. и я очень рада еще раз посмотреть на жизнь женщины-воблы^^
конец первой серии, мягко говоря, странный. я-то думала уважаемый начальник скажет такое Хотару-тян только в самом конце дорамы. но теперь все понятно, они будут решать этот вопрос весь сериал. Хотару-тян 100% будет маяться, узнав о ребенке XD и откуда он взялся-то? за три года он бы никак не успел Оо

и вообще очень весело наблюдать за отношениями мужчины и женщины в дорамах XD вроде как он уже был женат, а все еще не может поцеловать свою подружку с которой живет XD только раз обнял и все, а выйти замуж успел предложить.

chertyonok_13
07.07.2011, 21:30
Дорамы мне порвали мозг. :as: Мне проще почитать мангу, аниме посмотреть, чем эту наигранность и предсказуемость. Может, мне такие попадались?
Верхом всего было глянуть недавное Sailor Moon в дораме. Случайно наткнулась в сети на он-лайн просмотр. Ну, думаю, насколько это ужасно? Это была 21ая серия. И главная героиня там оказалось самой страйшной из сэйлоров. Как на неё Токседомаск позарился - понятия не имею.
В обшем, не люблю я это дело. Нет у них, на мой взгляд, дорамошколы, в которой учат играть так, чтобы зритель поверил. Почему при просмотре аниме хочется слёзы ручьями лить, а в дормае на том же моменте возникает какое-то банальное недопонимание?

Kobra
07.07.2011, 21:37
дорамы мне нравяться
смотрю по сюжету

Remu
07.07.2011, 21:54
недавное Sailor Moon в дораме.
При всей моей любви к дорамам, ЭТО я не стала бы смотреть даже под угрозой смертной казни через распил бензопилой. х_Х
Есть у них актеры, которым можно поверить. Их мало, но они есть.

Кузя
07.07.2011, 22:43
Есть у них актеры, которым можно поверить. Их мало, но они есть.
Примеры, примеры! Всё что я видел это бездарные идиоты и кривляки!

darkLK
07.07.2011, 22:46
Не, мы такое не смотрим. Тропиканка и Санта-Барбара с актёрами на одно лицо... Увольте.

Jun-90
08.07.2011, 00:00
Люто ненавижу. Хоть и посмотрела всего одну дораму, но мне после этого еще три дня кошмары снились и я до сих пор вздрагиваю и начинаю плакать от воспоминаний о ней.