PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVIII: Press F to pay respects


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Верт
21.07.2023, 07:45
Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 38.

ВАЖНО:

Используйте тег HIDE для ссылок.
Спойлеры новых глав ТУТ (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=8691). Обычно они появляются во вторник.
Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.


ПРАВИЛА ФОРУМА (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=830)
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

https://one-piece.ru/forum/imagehosting/2023/07/21/1164b9ff31b5a95.jpg

Estarossa
21.07.2023, 07:50
Но че то Зоро спокойно резал сетку из Кайросеки.
Каво?
Гарп, Кузан и Коби гнули киль покрытый кайросеки.
В те времена корабли ещё не были покрыты Кайросеки.

shurik
21.07.2023, 08:00
https://im.wampi.ru/2023/07/21/High_resolution_wallpaper_backgr.jpg
Айкаша, Цезарь примите меры! Где милые тяночки?:bp::bp:

Estarossa
21.07.2023, 08:22
Уважение к деду превыше баб

Добавлено через 21 минуту
я бы так сделал
https://screenmusings.org/movie/dvd/Pirates-of-the-Caribbean-The-Curse-of-the-Black-Pearl/images/Pirates-of-the-Caribbean-The-Curse-of-the-Black-Pearl-0593.jpg
Рандомный морской король:
https://www.youtube.com/watch?v=7sBrFD7WdcU

Kamusari
21.07.2023, 08:51
Рандомный морской король:

Арлонг в Панаме: мимо проплывал, мимо проплывал

Smiling Cat
21.07.2023, 09:00
Estarossa,
Их даже не Ода пишет
С чего ты это решил? В Вивр Карты без контакта с Одой нельзя написать информацию, которой нет в манге. В конце концов у Оды права на ВП и это часть Датабуков.

Логично если наручники не из Кайросеки
Отсюда и споры, что по Датабуку одно, по манге другое и оба канон, при том взаимоисключающий.

Они не могут быть взрывными, потому что Кайросеки не уничтожить каким-то обычным взрывом, это нерушимый материал.
Так ведь это не чистый кайросеки, а с примесями, поэтому сломать его должно быть куда проще, чем например Фабрику СМАЙЛ из чистого минерала.

Crek81,
То же ИД, против фруктовиков используют цепи и оружия из кайросеки, против обычных людей обычное оружие. А то что исключительно, то это естественно, кайросеки штука дорогая чтобы везде и на всех использовать.
Это не доказательство, поскольку с 1-го по 5-й уровень сидят заключённые не исключительно, но подавляюще с наградами 0 - 100М - такие персонажи не владеют Хаки и по большей части из Рая.
А ребят с 6-го уровня, владеющих Хаки нельзя удержать без цепей из кайросеки если не с позиции, что Кайросеки вытягивает из них Хаки, то с позиции, что такие наручники труднее сломать.

Кайросеки используют дофига где, взять хотя бы Линкоры нового образца с их килем. Другое дело, что у МД или у МП нет к такому камню большого доступа.
Но даже Смокер смог урвать себе кусочек и Бэг на своё копьё - это те, кто без значительных связей и доступа к жиле кайросеки, как Кайдо и Дофламинго, а Цезарю полагаю всё досталось за так, ибо МП бросило ПХ с его оборудованием.

Его ФС на воли и держится, пробей волю пробьёшь и ФС
Санджи же ФС Верго не пробил.
ФС Верго не зависит от его Хаки - оно само по себе крепкое настолько, что превосходит ДТС Джабуру, Мастера Теккая с его Зоаном Волка.
Верго отнимет Хаки Верго, но ФС не пробьёт, максимум стукнет Верго, но это не значит пробить.
В любом случае Смокер этого не смог сделать.

Где ты там сравнение нашёл? Если она морская вода и кайросеки были в качестве примера приведены.
Робин говорила о свойствах Хаки Луффи, а не о кайросеки.

В чистом, не в чистом воздействует он одинаково.
Не правда. От чистого кайросеки, как от решеток колизея ДР или конца палки Смокера Луффи с высунутым языком ложился тряпкой, а от наручников ПХ, Удона и клетки Крокодайла Луффи только юзать ДП и Хаки не мог, а чувствовал себя нормально и был просто человеком.

Однако, море и кайросеки, путём лишения ФС лишают возможности пользоваться фруктом.
А воля хоть и ментальная вещь, ей тоже зачем-то нужно ФС (на примере тех же фруктовиков). Зачем ФС воле, непонятно.
Но не хочешь так, не хочешь. Я не заставляю.
ФС Хаки не нужно. Откуда ты это вообще взял?
ФС в комбо с Хаки делает удары просто крепче, а качать их нужно по отдельности.
Тренировки Гарпа могли быть направлены на закалку ВВс1, потому что не просто бьёшь по грушам, а с решимостью сломать грушу, но это только теория - Гарп мог чисто ФС качать, чтобы удары наносить на подобии Элизабелло 2, который без Хаки наносил разрушительные удары, пусть и с разогревом в течении 1 часа.

Smiling Cat, Ты же знаешь, что твои потуги и фантазии четны и Ода при всём твоём желании не буде целенаправленно использовать против волевиков кайросеки, как он использует его против фруктовиков
Ода и против ДП-юзеров кайросеки не использует. Оружие подобного рода есть только у Смокера и у сотрудников ИД в их сетях. А наручники использовать можно и нужно как против ДП-юзеров, так и против Хаки-юзеров, потому что Хаки-юзеров обычные наручники не удержат.

Vanilla
А чтобы вы ответили Гарпу про вопрос о ребёнке и старике?
Учитывая военную подготовку - посадил бы обоих в лодку, прыгнул в море и стал бы толкать её к линкору.
Это логично, потому что если я дозорный и спасаю людей, то я что-ли вообще без средств и подкрепления? Меня туда телепортировали или я на лодке через весь океан по ГЛ через Калм Белт плыл до острова?

Сприган
Странный аргумент, он фруктовик, и с кайросеки он ослабевает априори, поэтому и не может не то что волю использовать, но и внятно говорить
Вот только на нём был не такой кайросеки, а ослабленный, поэтому он не молчал, а орал и был силён настолько, чтобы держа огромные блоки из камня ещё и бегать туда-сюда.
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol92/926#page=11

Печенька
21.07.2023, 09:20
Штож
Чем быстрей нафлудим
Тем быстрей деда поменяют на бубы
Всë в наших руках
:kin:

Цезарь Клаун
21.07.2023, 09:20
Ээээ...а где деффки...:sr:
Дед конечно крут, но как же так...:scry:

Kamusari
21.07.2023, 09:34
Добавьте Макино или Дадан рядом с Гарпом, чтобы форумчане угомонились

Добавлено через 2 минуты
Вот только на нём был не такой кайросеки, а ослабленный, поэтому он не молчал, а орал и был силён настолько, чтобы держа огромные блоки из камня ещё и бегать туда-сюда

Ну он априори фруктовик, и каким ни был кайросеки, на него это плохо влияет, угнетает, и не дает сконценрироваться, что бы юзануть хаки, а вот как сдерживают чистых волевиков- вопрос открытый

Estarossa
21.07.2023, 09:41
С чего ты это решил?
С того что в них косяки и расхождения с мангой, которую как раз Ода и пишет, у него нет времени на какие-то там карточки.
Отсюда и споры, что по Датабуку одно, по манге другое и оба канон, при том взаимоисключающий
Если в карточках инфа не совпадает с мангой, то эта инфа не канон, всё просто.
Так ведь это не чистый кайросеки, а с примесями, поэтому сломать его должно быть куда проще, чем например Фабрику СМАЙЛ из чистого минерала.
Чтобы они сломались от взрыва там процентов 90 должно быть примесей, если не больше. И Луффи их с волей мял как бумагу, что тоже невозможно.

Smiling Cat
21.07.2023, 10:02
Ну он априори фруктовик, и каким ни был кайросеки, на него это плохо влияет, угнетает, и не дает сконценрироваться, что бы юзануть хаки, а вот как сдерживают чистых волевиков- вопрос открытый
Точно также. Луффи ослабили до состояния обычного человека и в нём он бодрый.
Проблем Хаки быть не должно, тем более, что Луффи в битвах, будучи в худшем состоянии, раненным, уставшим и ослабленным юзал Хаки.

С того что в них косяки и расхождения с мангой, которую как раз Ода и пишет, у него нет времени на какие-то там карточки.
Неужели? На сценарии фильмов время находится, а на карточки нет? Тем более, что ему особо и придумывать не надо - берет либо черновые работы, либо то, что знает, но не упомянул в манге.
Кто надо его слова записал, а потом всё утвердили.

Если в карточках инфа не совпадает с мангой, то эта инфа не канон, всё просто.
В приоритете манга и это бесспорно, но это не значит, что Датабук неканон - должно быть компромисное объяснение, как и то, что Луффи тряпкой как-то мог 10 минут сам прятаться от Дофламинго (не убежать, а спрятаться), хотя встать даже не мог.

Чтобы они сломались от взрыва там процентов 90 должно быть примесей, если не больше. И Луффи их с волей мял как бумагу, что тоже невозможно.
См. выше.

Crek81
21.07.2023, 10:10
Санджи же ФС Верго не пробил.
ФС Верго не зависит от его Хаки - оно само по себе крепкое настолько, что превосходит ДТС Джабуру, Мастера Теккая с его Зоаном Волка.
Верго отнимет Хаки Верго, но ФС не пробьёт, максимум стукнет Верго, но это не значит пробить.
В любом случае Смокер этого не смог сделать.Вот тока от Смокера Верго защищался волей. Если бы у него была крутая ФС он бы тока бил Смокера волей, а вот защищается можно было бы приёмами CP, но он этого не делал, что как бы говорит, что ФС у него против Смокера что бьёт ФС, так себе.Робин говорила о свойствах Хаки Луффи, а не о кайросеки.Ну да, это разнесения о воле, что не отменяет в разъяснении примеров о кайросеки и море и то как они воздействуют на фрукт.Не правда. От чистого кайросеки, как от решеток колизея ДР или конца палки Смокера Луффи с высунутым языком ложился тряпкой, а от наручников ПХ, Удона и клетки Крокодайла Луффи только юзать ДП и Хаки не мог, а чувствовал себя нормально и был просто человеком.Наручники и другое подобное без описания конкретной механики воздействия на фруктовика, является всего лишь творческой условностью, и Ода навряд ли будет углубляться в эту тему, так что смирись и прими как данность то что кайросеки работает тока на фруктовиков. Это реальность.ФС Хаки не нужно. Откуда ты это вообще взял?
ФС в комбо с Хаки делает удары просто крепче, а качать их нужно по отдельности.
Тренировки Гарпа могли быть направлены на закалку ВВс1, потому что не просто бьёшь по грушам, а с решимостью сломать грушу, но это только теория - Гарп мог чисто ФС качать, чтобы удары наносить на подобии Элизабелло 2, который без Хаки наносил разрушительные удары, пусть и с разогревом в течении 1 часа.Из манги. Волю качают исключительно в бою, хотя сила ментальная, но для прокачки её нужно преодолеть свою ФС чтобы её прокачать на более высокий уровень.Ода и против ДП-юзеров кайросеки не использует. Оружие подобного рода есть только у Смокера и у сотрудников ИД в их сетях. А наручники использовать можно и нужно как против ДП-юзеров, так и против Хаки-юзеров, потому что Хаки-юзеров обычные наручники не удержат.Обижаешь Энеля, его чуть не убили, используя против него кайросеки.
Достаточно сильного персонажа не что не удержит.

Smiling Cat
21.07.2023, 10:57
Вот тока от Смокера Верго защищался волей. Если бы у него была крутая ФС он бы тока бил Смокера волей, а вот защищается можно было бы приёмами CP, но он этого не делал, что как бы говорит, что ФС у него против Смокера что бьёт ФС, так себе.
1. Верго не защищался от Смокера Хаки, а использовал её как атаку, потому что тот Логия и иначе никак.
2. Ещё в АОР установили, что Хаки сильнее ФС, а то, что Смокер бил Хаки Верго лишь показывает, что Верго не защищался Теккаем всё время.
Это никак не говорит о ФС Верго, а говорит о том, что он не всегда защищается, но даже так Смокер для него не был проблемой и все следы крови на Верго были не от Смокера, а от Электрошока Ло.

Ну да, это разнесения о воле, что не отменяет в разъяснении примеров о кайросеки и море и то как они воздействуют на фрукт.
Однако ни Кид, ни Луффи, ни Ло под кайросеки ДП свои юзать не могли никак.
Если Море не анулирует ДП, т.е. Луффи и под водой может растягиваться, то вот те, кого касается Кайросеки - теряют свою силу, в т.ч. Цезарь который перестал быть газовым под кайросеки.
То, что Робин сказала это ещё не значит, что всё сказанное ею - исключительно правда.

Наручники и другое подобное без описания конкретной механики воздействия на фруктовика, является всего лишь творческой условностью, и Ода навряд ли будет углубляться в эту тему, так что смирись и прими как данность то что кайросеки работает тока на фруктовиков. Это реальность.
Это твои хотелки, а не реальность.
Ода конкретно сказал словами Луффи, что Хаки у него нет из-за Кайросеки.
Хаки не зависит ни от ДП, ни от ФС, ни от Стамины юзера - только от объёма Хаки в теле юзера.
И то, что Луффи не мог использовать Хаки, значит, что кайросеки ему в этом мешал и это при том, что он мог ясно думать (он не испытывал помутнения, как от перекрытия кислорода Цезарем) и был здоровее, чем в битве с Дофламинго и Катакури, где Хаки отчётливо юзал.

Ты вбил себе в голову, что мол Луффи ДП юзер и потому он не может юзать Хаки, потому что кайросеки заблокировал его ДП, хотя никакой связи тут вообще нет!

Волю качают исключительно в бою, хотя сила ментальная, но для прокачки её нужно преодолеть свою ФС чтобы её прокачать на более высокий уровень.
Не правда. Рейли обучал Луффи Хаки не всё время дерясь с ним. ВН вообще пробуждается под воздействием стресса, как было у Коби и Усоппа, а Айса вообще родилась с ВН.
Хаки это духовная сила, а духовная сила к ФС отношения не имеет.
ФС нужна, чтобы бить Хаки больнее, а от прокачки ФС Хаки не растёт.

И по твоей логике Бёрджесс вообще должен быть топом в Хаки, ибо его ФС сейчас самая топовая в ВП, благодаря ДП.

Обижаешь Энеля, его чуть не убили, используя против него кайросеки.
Достаточно сильного персонажа не что не удержит.
Потому что Вайпер сам был не ДП-юзер и Хаки у него тоже не было.
А Энель лишился и ДП, и Хаки.
Каких вообще Хаки-юзеров МД вообще ловил?
Роджер просто сдался, а Оден - Оден-то ведь Хаки владеет, а не использовал её в наручниках-то.
Так что всё удерживает!

Mokkoriman
21.07.2023, 11:26
В утреннем питерском метро застал чела, читающего Алабасту :lf:
https://desu.shikimori.me/system/user_images/original/31022/2315029.jpg

Бафон
21.07.2023, 11:35
Каво?

Возможно это было только в анимэ. Но это было. И это факт. Когда в Луффаря выстрелили с базуки снарядом из сети, он ослаб а Зоро разрезал её одним движением не касаясь.

Добавлено через 40 секунд
В утреннем питерском метро застал чела, читающего Алабасту
Не закусились за баланс сил?)

Crek81
21.07.2023, 11:36
1. Верго не защищался от Смокера Хаки, а использовал её как атаку, потому что тот Логия и иначе никак.
2. Ещё в АОР установили, что Хаки сильнее ФС, а то, что Смокер бил Хаки Верго лишь показывает, что Верго не защищался Теккаем всё время.
Это никак не говорит о ФС Верго, а говорит о том, что он не всегда защищается, но даже так Смокер для него не был проблемой и все следы крови на Верго были не от Смокера, а от Электрошока Ло.
1. М да...
2. То есть, если условный Кайдо ударит грубой физической силой без воли, Верго который будет защищаться волей, то Кайдо его не пробьёт. Так?Однако ни Кид, ни Луффи, ни Ло под кайросеки ДП свои юзать не могли никак.Они фруктовики, мутанты.Если Море не анулирует ДП, т.е. Луффи и под водой может растягиваться, то вот те, кого касается Кайросеки - теряют свою силу, в т.ч. Цезарь который перестал быть газовым под кайросеки.
То, что Робин сказала это ещё не значит, что всё сказанное ею - исключительно правда.Вот тока одежда Цезаря как была в газовой форме, так в ней и осталась.
Это твои хотелки, а не реальность.
Ода конкретно сказал словами Луффи, что Хаки у него нет из-за Кайросеки.Он такого не говорил. Он сказал, что он не может её использовать.И то, что Луффи не мог использовать Хаки, значит, что кайросеки ему в этом мешалЭто говорит о том, что Лу фруктавик и на него как на любого фруктавика воздействует кайросеки. Не более.Не правда. Рейли обучал Луффи Хаки не всё время дерясь с ним. ВН вообще пробуждается под воздействием стресса, как было у Коби и Усоппа, а Айса вообще родилась с ВН.
Хаки это духовная сила, а духовная сила к ФС отношения не имеет.
ФС нужна, чтобы бить Хаки больнее, а от прокачки ФС Хаки не растёт.

И по твоей логике Бёрджесс вообще должен быть топом в Хаки, ибо его ФС сейчас самая топовая в ВП, благодаря ДП.Рйли говорил Лу, чем сильнее будет его противник, тем круче волей он сможет овладеть(не дословно).
Вот ты уже начинаешь о чём-то догадываться. В том то и дела что не имеет, но, Но прокачивается в бою исключительно в бою, на более сильных персонажах, что как бы говорит, что ФС неотъемлемая часть прокачки и связана с волей (что бред). Но такое с волей замутил Ода. Так что вот так.
Потому что Вайпер сам был не ДП-юзер и Хаки у него тоже не было.
А Энель лишился и ДП, и Хаки.
Каких вообще Хаки-юзеров МД вообще ловил?
Роджер просто сдался, а Оден - Оден-то ведь Хаки владеет, а не использовал её в наручниках-то.
Так что всё удерживает!Перечитай себя и мой ответ, и переосмысли данный свой ответ.

Mugi
21.07.2023, 11:48
Не закусились за баланс сил?)

Рано еще, вот Марик прочитает, тогда можно начинать)

Бафон
21.07.2023, 12:11
Рано еще, вот Марик прочитает, тогда можно начинать)

Интересно чью сторону он выберет.. Эххх эта беззаботная молодость! Когда то и я был таким)

Estarossa
21.07.2023, 12:14
Неужели? На сценарии фильмов время находится, а на карточки нет?
Ну да, фильмы важнее каких-то карточек
Тем более, что ему особо и придумывать не надо - берет либо черновые работы, либо то, что знает, но не упомянул в манге.
Кто надо его слова записал, а потом всё утвердили.
Ты же знаешь что в ВП сотни персонажей, сколько по твоему времени уйдёт на то чтобы про всех дать инфу? Да ещё и почему-то не правильную.
В приоритете манга и это бесспорно, но это не значит, что Датабук неканон - должно быть компромисное объяснение
Некоторая инфа в карточках не правильная, вот и всё объяснение.

Добавлено через 1 минуту
Возможно это было только в анимэ. Но это было. И это факт
Ну вот в аниме это пусть и остаётся, не надо это к манге приписывать

Smiling Cat
21.07.2023, 12:20
1. М да...
2. То есть, если условный Кайдо ударит грубой физической силой без воли, Верго который будет защищаться волей, то Кайдо его не пробьёт. Так?
1. Для обратного - нужны сканы. А там где по Аниме Верго защищался ВВс1 от ВВс1 Смокера - Верго даже не шатался.
2. С учётом событий Онигасимы так может и быть, потому что даже КВВ Кайдо не наносил особого урона по беззащитным врагам.
Это уже не будет 2 гиром по Хаки Горгон у которых ВВс1 было ниже базы ВВс1 ПТС Луффи.
Конечно атака Кайдо намного существенней атаки 2 гира, но даже Стероидный Ходи (Рыбочеловек Белой Акулы, что в 10 раз сильнее человека в базе) не смог пробить базовую ВВс1 Луффи.

Они фруктовики, мутанты.
А Кайросеки их низвёл до уровня снова обычных людей, как Верго, Коби и Оден.

Вот тока одежда Цезаря как была в газовой форме, так в ней и осталась.
Да? А вроде нет.
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol70/698#page=15
Только когда с него сняли кайросеки он снова стал газовым
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol71/710#page=6
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol71/710#page=8

Он такого не говорил. Он сказал, что он не может её использовать.
А есть ещё причины? Дело не в еде, не в усталости, не в ДП (потому что Хаки есть у людей не зависимо от ДП и привязки к ДП во время съедения у Хаки не просходит также), остаётся только кайросеки.

Это говорит о том, что Лу фруктавик и на него как на любого фруктавика воздействует кайросеки. Не более.
А оказалось, что ещё и как на Хаки-юзера.

Рйли говорил Лу, чем сильнее будет его противник, тем круче волей он сможет овладеть(не дословно).
Вот ты уже начинаешь о чём-то догадываться. В том то и дела что не имеет, но, Но прокачивается в бою исключительно в бою, на более сильных персонажах, что как бы говорит, что ФС неотъемлемая часть прокачки и связана с волей (что бред). Но такое с волей замутил Ода. Так что вот так.
Он сказал, что "чем больше ты будешь сражаться с сильным противником".
Противник должен быть сильнее Луффи, но если дрался он с сильным противником всего ничего, то никакой более сильной Хаки овладеть не выйдет.
Опять же - речь идёт о Хаки, а не о ФС.
Да, косвенно ФС может качаться, но быстро она не вырастет, скорее организм пострадает в итоге, а Хаки может вырасти прямо в битве без ФС, но для этого нужно много времени драться в процессе.
У Луффи ВН прокачалась только спустя 5-8 часов с того момента, как он отнёсся к бою, как к тренировке.

Перечитай себя и мой ответ, и переосмысли данный свой ответ
Энель выжил не благодаря своей силе, а потому что его ДП его спас.
Опять же спас после того, как Вайпер от Энеля отстал и тот снова смог юзать ДП.

И я снова повторяю про Одена, который был в кандалах и Хаки не юзал. Не мог юзать.

Добавлено через 3 минуты
ы же знаешь что в ВП сотни персонажей, сколько по твоему времени уйдёт на то чтобы про всех дать инфу? Да ещё и почему-то не правильную.
Не очень много, тем более, что Датабук выпускает не сразу информацию обо всех персонажах, а по частям.
Кроме того Ода мог просто дать свои заметки кому надо, а те уже потом согласовали с Одой готовый вариант на что ушло всего ничего.
Организовать работу очень даже можно, тем более, что Ода находит время и на глупых фанатов СБС, и на спецвыпуски, и на Нетфликс, и на интервью.

Это не сложно, просто кажется сложным.

Некоторая инфа в карточках не правильная, вот и всё объяснение
Просто инфа в карточках указана у некоторых персонажей ещё до их раскрытия.

Бафон
21.07.2023, 12:39
Ну вот в аниме это пусть и остаётся, не надо это к манге приписывать

Может не нужно вешать несуществующие свойства минералу? Кайросеки не нерушимый камень. Из него даже пули изготавливают и гвозди. Будь он нерушим это было бы невозможно.
Он крепкий. Но Зоро может его резать.

Добавлено через 8 минут
Вообще по поводу воды и кайросеки мне кажется Ода сам ещё не предумал четкого правила. Вода ослабляет фруктовика. Но почему Овен смог нагреть огромный кусок моря?
Почему Аокидзи может замораживать океан соприкасаясь с водой? Почему атака Кизару спокойно проходила под водой.

Вода ослабляет фруктовиков настолько что они не могут юзать свои способности. Как будто стамина падает в 0. А если стамина на 0. То ни ДП ни Хаки не будут работать.
Тоже самое с кайросеки, но кайросеки концентрирован как листенайт или криптонит. На столько ослабляет фруктовиков что у них даже логийные тела становятся как обчные.
Но вот что на счет хаки? Если одеть на юзера хаки без фрукта.

kimarin
21.07.2023, 12:55
Вообще по поводу воды и кайросеки мне кажется Ода сам ещё не предумал четкого правила
Ода не может даже определится какая вода ослабляет, только морская или любая, стоячая вода или проточная

Smiling Cat
21.07.2023, 13:24
Но почему Овен смог нагреть огромный кусок моря?
Почему Аокидзи может замораживать океан соприкасаясь с водой? Почему атака Кизару спокойно проходила под водой.

Вода ослабляет фруктовиков настолько что они не могут юзать свои способности. Как будто стамина падает в 0. А если стамина на 0. То ни ДП ни Хаки не будут работать.
Тоже самое с кайросеки, но кайросеки концентрирован как листенайт или криптонит. На столько ослабляет фруктовиков что у них даже логийные тела становятся как обчные.
Но вот что на счет хаки? Если одеть на юзера хаки без фрукта.
Просто во-первых, воды должно быть очень много.
во-вторых, ДП-юзер идёт на дно, тело становится тяжёлым, а постепенно ещё и задыхается (если не рыбочеловек).
т.е. у ДП-юзеров не стамина уходит в ноль, а их словно парализует, как Багги, который чуть не утонул в юности.
Джек себя под водой нормально чувствовал, просто пошевелиться не мог.
А кайросеки словно вовсе обнуляет ДП у юзеров.

Что касается Хаки, то взаимодействия кайросеки с Хаки-юзером без ДП не было чистого, потому что все основные герои это в основном ДП-юзеры и очень мало тех, кто Хаки-юзер без ДП.
Даже если взять таких, как Коби, Верго, Гарп, Зоро, Санджи, Оден, Роджер, Виста, Рейли, Шанкс, Тасиги, Сай, Чинджао, Михок, Момонга, Хьёгоро, Кикуноджо, Изо.
Подавляющее большинство мечники, либо юзают оружие, которым можно заблокировать атаку оружия из кайросеки, т.е. они в принципе можно сказать не имеют шансов попасть в ситуацию с отключением Хаки из-за минерала.

Остаются выходит Санджи (наш мальчик для битья), Коби, Гарп (если выживет или во флэшбеке, что вряд ли), Чинджао (на пенсии), Изо (уже нет).

И при этом в ВП кроме Смокера нет никого с оружием с кайросеки.
Поэтому единственный шанс это если кого-то повяжут и тот должен будет драться в цепях из кайросеки, но это трудно.

Вон, Коби почему с кандалами бежал из тюрьмы? У него же Хаки! И Хаки в цепях он не юзал.
Чем не доказательство?

Crek81
21.07.2023, 13:27
но даже Стероидный Ходи (Рыбочеловек Белой Акулы, что в 10 раз сильнее человека в базе) не смог пробить базовую ВВс1 Луффи.Потому что Лу резиновый и ФЗ режет ФС противника.А Кайросеки их низвёл до уровня снова обычных людей, как Верго, Коби и Оден.Никуда кайросеки их не изводит они как были, так и остаются фруктовиками.Да? А вроде нет.
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol70/698#page=15
Только когда с него сняли кайросеки он снова стал газовым
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol71/710#page=6
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol71/710#page=8Одежда как была из газа, так и осталась из газа.А есть ещё причины? Дело не в еде, не в усталости, не в ДП (потому что Хаки есть у людей не зависимо от ДП и привязки к ДП во время съедения у Хаки не просходит также), остаётся только кайросеки.Вот тока, кайросеки действует на фруктовиков, а Лу фруктовик из-за чего у него под кайросеки не хватает сил пользоваться волей.А оказалось, что ещё и как на Хаки-юзера.Ода явно этого делать не будет, потому что придётся много времени уделить технической части кайросеки. Из-за этого кайросеки как не работало на обычных людей, так и не будет работать на них. Смирись, это останется только твоей фантазией.Он сказал, что "чем больше ты будешь сражаться с сильным противником".
Противник должен быть сильнее Луффи, но если дрался он с сильным противником всего ничего, то никакой более сильной Хаки овладеть не выйдет.
Опять же - речь идёт о Хаки, а не о ФС.
Да, косвенно ФС может качаться, но быстро она не вырастет, скорее организм пострадает в итоге, а Хаки может вырасти прямо в битве без ФС, но для этого нужно много времени драться в процессе.
У Луффи ВН прокачалась только спустя 5-8 часов с того момента, как он отнёсся к бою, как к тренировке.Вот именно речь идёт о воле, а для тренировки воли нужно тренировать концентрацию, что было неоднократно показано и сказано из чего следует что воля штука ментальная и для её тренировки бой с сильным соперником не нужна, но объяснение Рейли противоречит и показывает то что ФС и сильный противник важен для её прокачки.Энель выжил не благодаря своей силе, а потому что его ДП его спас.
Опять же спас после того, как Вайпер от Энеля отстал и тот снова смог юзать ДП.Диссонанс. Определись. И я смотрю ты даже не пытался прочитать то что сам написал и мой ответ на твоё сообщение.И я снова повторяю про Одена, который был в кандалах и Хаки не юзал. Не мог юзать.А он хотел юзать её?

Smiling Cat
21.07.2023, 13:53
Потому что Лу резиновый и ФЗ режет ФС противника.
В 1 гире у Луффи ФС человека, у него нет ФС Ходи. Он просто выставил руку и защитил её Хаки.

Никуда кайросеки их не изводит они как были, так и остаются фруктовиками.
Поэтому Луффи можно под кайросеки бить и урон не невилируется
А Марко так и не будет лечиться никак и плевать кровью

Одежда как была из газа, так и осталась из газа.
Она не газовая

Вот тока, кайросеки действует на фруктовиков, а Лу фруктовик из-за чего у него под кайросеки не хватает сил пользоваться волей.
Вообще-то у него полно сил для этого, просто он не может.

Ода явно этого делать не будет, потому что придётся много времени уделить технической части кайросеки. Из-за этого кайросеки как не работало на обычных людей, так и не будет работать на них. Смирись, это останется только твоей фантазией.
Да чего продумывать?
Каройросеки отключает ДП и Хаки. Мы нифига не знаем ни что за природа силы у ДП, ни у Хаки.
Ода просто так сказал и всё.
И это уже есть на Луффи, Одене и Коби.

объяснение Рейли противоречит
Ни капли не противоречит. В речи Рейли нет ни слова про ФС, это ты себе додумал.
Когда речь идёт о сильных противниках, речь шла о сильных в Хаки, а не ФС.

Диссонанс. Определись. И я смотрю ты даже не пытался прочитать то что сам написал и мой ответ на твоё сообщение
Тогда пиши яснее.

А он хотел юзать её?
А чего бы ему её не юзать? Или Коби по приколу с шаром из тюрьмы Улья бежал?

Corazon
21.07.2023, 13:58
А что мешало старику взять ребенка на руки?
Как я понимаю, лодка больше двух не выдерживает.

Ну типо кв не от тренировок зависит, то это уже хз, и что типо, из за чёрных молний щас квв можно приписать кому угодно, начиная от Чинджао

И вот этот белый луч, вроде как Рейли его описывал как продвинутую волю вооружения(вв2) ввс2 т. Е воля вооружения степень 2
Мощность Кв напрямую конечно развить нельзя. Но ей начать управлять, как показал Зоро, можно научиться быстро.

То, что от Чинджао шли молнии во время столкновения воль, это просто такая фишечка. А вот когда у тебя с самого начала молнии идут от рук (ног), то значит ты покрылся КВВ.

Crek81
21.07.2023, 14:49
В 1 гире у Луффи ФС человека, у него нет ФС Ходи. Он просто выставил руку и защитил её Хаки.Он фруктавик, у него тело резиновое, с подачи Оды его тело режет во многих случаях ФС врагов практически до 0. На чём и строил Ода его силу раньше.Поэтому Луффи можно под кайросеки бить и урон не невилируется
А Марко так и не будет лечиться никак и плевать кровьюДолжно быть так. Но Ода, такой Ода. Условности его всё.Она не газоваяВполне себе газовая и меняется с изменением его формы.Вообще-то у него полно сил для этого, просто он не может.Это условность Оды, по факту сил у Лу нет.Да чего продумывать?
Каройросеки отключает ДП и Хаки. Мы нифига не знаем ни что за природа силы у ДП, ни у Хаки.
Ода просто так сказал и всё.
И это уже есть на Луффи, Одене и Коби.Всю механику оной, а в подтверждения твоих слов механику взаимодействия кайросеки с обычным человеком, а не то как сейчас, на фруктовиков действует, на обычных людей не действует.
Воля духовная вещь, что исходит из ментального состояния пользователя.Ни капли не противоречит. В речи Рейли нет ни слова про ФС, это ты себе додумал.
Когда речь идёт о сильных противниках, речь шла о сильных в Хаки, а не ФС.Именно что противоречит, все тренировки Рейли (кроме ВН) исходили из ФС.
Тогда и смысла сними сталкиваться для прокачки воли нет.Тогда пиши яснее.У меня нет доступа к твоему акуанту.
Так что сам определись, его сила или не его сила.Энель выжил не благодаря своей силе, а потому что его ДП его спас.
Опять же спас после того, как Вайпер от Энеля отстал и тот снова смог юзать ДП.А чего бы ему её не юзать? Или Коби по приколу с шаром из тюрьмы Улья бежал?Автору это не надо. Исходя из нынешней главы, именно что по-приколу.

Estarossa
21.07.2023, 14:55
Может не нужно вешать несуществующие свойства минералу? Кайросеки не нерушимый камень.
Какие несуществующие свойства? Про Кайросеки на протяжении всей манги говорится что его невозможно разрушить и никто этого до сих пор не сделал.
Из него даже пули изготавливают и гвозди.
Нерушимый не значит не обрабатываемый, мы ещё не знаем как это вообще делается.
Но Зоро может его резать.
Ну так пусть сделает это в манге.
Но почему Овен смог нагреть огромный кусок моря?
Почему Аокидзи может замораживать океан соприкасаясь с водой? Почему атака Кизару спокойно проходила под водой.
Потому что они не были погружены в воду всем своим телом... И вода не отрубает абилки фруктов, она ослабляет фруктовиков и те пошевелиться не могут, способности всё ещё могут работать.

Corazon
21.07.2023, 15:13
Нерушимый не значит не обрабатываемый, мы ещё не знаем как это вообще делается.
Мне интересно, для чего гвозди были сделаны из кайросеки?

Crek81
21.07.2023, 15:16
Мне интересно, для чего гвозди были сделаны из кайросеки?Что бы Ороти окончательно прибить.

Сайонара
21.07.2023, 15:18
То, что от Чинджао шли молнии во время столкновения воль, это просто такая фишечка. А вот когда у тебя с самого начала молнии идут от рук (ног), то значит ты покрылся КВВ.
Молнии юзеров КВ отличается же.

Corazon
21.07.2023, 15:19
Что бы Ороти окончательно прибить.
Я б тогда собрал свору самураев на голове.
А девушкам попросил песка насыпать в стаканы.
Всём. Кайдо. Кингу. И Квину.

Добавлено через 39 секунд
Молнии юзеров КВ отличается же.
Чем? Цвет?

Estarossa
21.07.2023, 15:23
Мне интересно, для чего гвозди были сделаны из кайросеки?
Собирали что-нибудь непонятное, ну или ещё с древних времён ещё осталась инфа про обработку и это тогда что- мастерили, а в нынешнее время для других целей используют.

Добавлено через 1 минуту
Чем? Цвет?
Они в целом по размеру жирнее и длиннее, когда исходят от оружия/кулаков, чем при зарядке ВВ, как у Коби и того же Джимбея с Ульти было.

Сайонара
21.07.2023, 15:24
Чем? Цвет?
У КВ одна молния, похожая на "волнистую", а у того же Ульти, Коби и Гарпа много молний.

Smiling Cat
21.07.2023, 15:39
Он фруктавик
И чё? Луффи не растягивался, когда блокировал удар Ходи и даже не гнулся.
То, что Луффи резиновый не делает его непробиваемым или сильным, а только гибким и эластичным.

Должно быть так. Но Ода, такой Ода. Условности его всё.
Что должно, то и есть, а ты усматриваешь что-то не то, чего нет.

Вполне себе газовая и меняется с изменением его формы.
Где? У него просто халат-пальто и только когда сняли с него кайросеки он стал газовым.

Это условность Оды, по факту сил у Лу нет.
Какая ещё условность. У Луффи силы есть - он даже Бегемота вынес и Скорпиона, так что хватит выдумывать

Всю механику оной, а в подтверждения твоих слов механику взаимодействия кайросеки с обычным человеком, а не то как сейчас, на фруктовиков действует, на обычных людей не действует.
Воля духовная вещь, что исходит из ментального состояния пользователя
У обычных людей Хаки нет.
Если Хаки каснуться простого человека и Хаки-юзера он не станет тряпкой, а просто не будет юзать техники Хаки, тогда как ДП-юзер ещё и обмякнет, а даже если кайросеки разбавленный - всё равно Хаки пользоваться не сможет.
Коби не юзал Хаки и таскался с гирей на ноге.

Именно что противоречит, все тренировки Рейли (кроме ВН) исходили из ФС.
Тогда и смысла сними сталкиваться для прокачки воли нет
Так и Хьёгоро учил Луффи покрывать себя бронёй, мол "вон Линлин тебя будет бить, а ты давай выставляй щит".
ФС тут ни при чём, всё дело в том, чтобы внутренней энергией покрывать материальное тело.

Так что сам определись, его сила или не его сила
Сила Энеля это его Хаки и его ФС, а также его осознанное использование своего ДП.
Но Энель был бессознания, его сердце остановилось, но его ДП без волеизъявления Энеля спас его запустив сердце.

Так что Энель не спас себя, а его сила спасла Энеля. Это не одно и тоже, потому что Энель силой, что его спасла не управлял.

Автору это не надо. Исходя из нынешней главы, именно что по-приколу
А ты что ли автор говорить что ему надо, а что не надо? Это ты не хочешь, а автор хочет и он это сделал.
Прекращай упрямиться.

Мне интересно, для чего гвозди были сделаны из кайросеки?
Чтоб пластины из кайросеки не вылетели, когда железные гвозди бы сломались.
Гвозди из кайросеки прочнее обычных. А если их делали рабы, то пофиг насколько это затратно, когда ПЗ жили на жиле этого кайросеки.

Crek81
21.07.2023, 16:03
И чё? Луффи не растягивался, когда блокировал удар Ходи и даже не гнулся.
То, что Луффи резиновый не делает его непробиваемым или сильным, а только гибким и эластичным.И то. Он благодаря тому, что резиновый режет входящий урон.Что должно, то и есть, а ты усматриваешь что-то не то, чего нет.То и должно, что человек сев фрукт мутирует, в ген человека встраивается ген фрукта, что делает два гена одним(это предположение из слов Вегапанка), в свою очередь кайросеки и море ослабляет фрукт, что в свою очередь ослабляет и человека и делает его неспособным пользоваться как фруктом, так и волей, но благодаря условностям тот же Лу и Кид при условии, что они ослаблены тягают большие валуны, что идёт в разрез с тем что кайросеки и моря их ослабляет. -Отсюда и следует то что они таскают валуны, это всего лишь условность Оды.Где? У него просто халат-пальто и только когда сняли с него кайросеки он стал газовым.Везде и постоянно.У обычных людей Хаки нет.
Если Хаки каснуться простого человека и Хаки-юзера он не станет тряпкой, а просто не будет юзать техники Хаки, тогда как ДП-юзер ещё и обмякнет, а даже если кайросеки разбавленный - всё равно Хаки пользоваться не сможет.
Коби не юзал Хаки и таскался с гирей на ноге.Она есть у всех, не у всех она развита.
Коби не юзал хаки потому что забыл о её существовании, с веления Оды.Так и Хьёгоро учил Луффи покрывать себя бронёй, мол "вон Линлин тебя будет бить, а ты давай выставляй щит".
ФС тут ни при чём, всё дело в том, чтобы внутренней энергией покрывать материальное тело.В том то и дело что не причём и для усиления не нужна, но с условий что поставил Ода для прокачки она нужна.Сила Энеля это его Хаки и его ФС, а также его осознанное использование своего ДП.
Но Энель был бессознания, его сердце остановилось, но его ДП без волеизъявления Энеля спас его запустив сердце.

Так что Энель не спас себя, а его сила спасла Энеля. Это не одно и тоже, потому что Энель силой, что его спасла не управлял.Воля одна из составляющих его сил, как и фрукт. Ты фрукт отмёл и тут же начал говорить про его фрукт.А ты что ли автор говорить что ему надо, а что не надо? Это ты не хочешь, а автор хочет и он это сделал.
Прекращай упрямиться.Не в упрямстве дело, а в трудозатратах и выхлопе с этого. Не будет он исполнять твою хотелку. Смирись.:bd:

Corazon
21.07.2023, 17:59
Когда-то давным-давно Гарп менял подгузники будущему Королю пиратов, Боссу революционеров и сыну бывшего Короля пиратов.

Добавлено через 11 минут
А вообще. Чёт хочется посмотреть про любовь.
https://ic.wampi.ru/2023/07/21/channels4_profiledea0347867ef1649.jpg

Kamusari
21.07.2023, 19:50
Когда-то давным-давно Гарп менял подгузники будущему Королю пиратов, Боссу революционеров и сыну бывшего Короля пиратов

Скоро эти засранцы придут натягивать подгузник Тичу на одно место

Smiling Cat
21.07.2023, 20:46
Crek81, ты уже даже не опровегаешь, а стоишь на том чего в манге нет, но ты себе выдумал и уверен, что оно есть и что главное ещё приводишь сканы манги в доказательство из которых сказанное тобой всё равно не следует.
Это не конструктивное обсуждение.

Crek81
21.07.2023, 21:06
Crek81, ты уже даже не опровегаешь, а стоишь на том чего в манге нет, но ты себе выдумал и уверен, что оно есть и что главное ещё приводишь сканы манги в доказательство из которых сказанное тобой всё равно не следует.
Это не конструктивное обсуждение.Я пишу, что писал с самого начала не шагу в сторону, строго по сказанному в манге, а не на том что сказал фруктовик в кайросеки. Так что твои проблемы - это твои проблемы.
Вполне конструктивное, а раз ты начал подозревать что-то насчёт воли, то обсуждение можно назвать даже продуктивным, остальное дело времени.:bd:

Smiling Cat
21.07.2023, 22:32
сказанному в манге
В манге не сказано, что кайросеки годится только против ДП-юзеров, коих куда больше, чем Хаки-юзеров.
В манге не сказано, что для прокачки Хаки нужно качать ФС и косвенно в т.ч.
Да, Луффи ДП-юзер, что относится к его генетике, но не духу, источнику Хаки.
Ранее показанные главы не противоречат утвеждению Оды, что кайросеки вырубает Хаки.

А твоё утверждение, что Коби по приколу бегал с гирей - нелепо.

Crek81
21.07.2023, 22:40
В манге не сказано, что кайросеки годится только против ДП-юзеров, коих куда больше, чем Хаки-юзеров.
В манге не сказано, что для прокачки Хаки нужно качать ФС и косвенно в т.ч.
Да, Луффи ДП-юзер, что относится к его генетике, но не духу, источнику Хаки.
Ранее показанные главы не противоречат утвеждению Оды, что кайросеки вырубает Хаки.

А твоё утверждение, что Коби по приколу бегал с гирей - нелепо.В манге показано что кайросеки используют против фруктовиков.
В манге показано и сказано, что тренировать волю нужно на сильных врагах.
Вот тока тело фруктовика от воли фруктовика не отделить. Что ты пытаешься сделать.
Ода такого наговорил и уж тем более не утверждал.
Эта нелепость есть данность случившейся в ВП и условностью ВП.:bd:

Smiling Cat
21.07.2023, 23:15
В манге показано что кайросеки используют против фруктовиков.
В манге показано и сказано, что тренировать волю нужно на сильных врагах.
Вот тока тело фруктовика от воли фруктовика не отделить. Что ты пытаешься сделать.
Ода такого наговорил и уж тем более не утверждал.
Эта нелепость есть данность случившейся в ВП и условностью ВП.
1. И? Как это отменяет возможность применения на Хаки-юзерах?
2. Сильные враги владеют более сильным Хаки, а не ФС.
3. Вот только энергия духа к энергии тела не имеет ни малейшего отношения.
4. https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol61/597#page=10
По сути Хаки это совокупность эмоций, психология человека, в т.ч. его дух и вообще не тело.

Ты сейчас отрицаешь ход Оды, а это самообман.

Crek81
21.07.2023, 23:40
1. И? Как это отменяет возможность применения на Хаки-юзерах?
2. Сильные враги владеют более сильным Хаки, а не ФС.
3. Вот только энергия духа к энергии тела не имеет ни малейшего отношения.
4. https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol61/597#page=10
По сути Хаки это совокупность эмоций, психология человека, в т.ч. его дух и вообще не тело.

Ты сейчас отрицаешь ход Оды, а это самообман.Так и отменяет.
О как, оказывается Лу после ТС со слабаками бьётся, которые тока за счёт воли что-то могут. Ну, ну...
Она является неотъемлемой её частью. Даже поговорка есть, в здоровом теле, здоровый дух.
И где там Ода говорит и утверждает, что кайросеки блокирует волю?
Дух и тело неразделимы. Другое дело как это качается. Если дух качается всякими медитациями и другим подобным, то тело качается силовыми тренировками и спаррингами. Тут же дух качается через спарринги.

Ты приписываешь Оде то чего он не говорил, это фантазёрство.

Smiling Cat
21.07.2023, 23:54
Так и отменяет.
О как, оказывается Лу после ТС со слабаками бьётся, которые тока за счёт воли что-то могут. Ну, ну...
Она является неотъемлемой её частью. Даже поговорка есть, в здоровом теле, здоровый дух.
И где там Ода говорит и утверждает, что кайросеки блокирует волю?
Дух и тело неразделимы. Другое дело как это качается. Если дух качается всякими медитациями и другим подобным, то тело качается силовыми тренировками и спаррингами. Тут же дух качается через спарринги.

Ты приписываешь Оде то чего он не говорил, это фантазёрство.
1. Как оказывается и что соответствует словам Рейли в той части, что "чем больше...", то Луффи только с Катакури дрался достаточно долго в Хаки, чтобы стать сильнее и только.
2. Поговорка сюда не относится и нет, ФС не относится к Хаки, потому что Хаки это совокупность эмоций, энергия, которой юзер укрепляет что-либо и этим что-либо может быть тело, а не например стрела или меч.
3. Луффи бодрячком не может юзать Хаки, которое к телу отношения не имеет и единственная причина этому это кайросеки.
4. Чтобы Хаки стало сильнее ФС качать не нужно, потому что юзер может вообще драться чисто оружием к которому применять будет Хаки, а на свою ФС забьёт.
И как раз учитывая, что Ло меняет тела местами, призраки появляются из тел умирающих - дух как раз отдельно от тела.
Луффи лишился Хаки в АТ до нуля, а бегал бодро, что значит, что Хаки у него было на нуле, при рабочем ДП.
И точно также Кайросеки низводит Хаки до нуля и ДП с телом тут ни при чём вообще.

Какое ещё фантазёрство, когда у Коби есть Хаки и он его не юзал, чтобы освободиться и когда был с гирей на ноге!?
С какой стати "это не считается?"

Corazon
22.07.2023, 00:10
Они в целом по размеру жирнее и длиннее, когда исходят от оружия/кулаков, чем при зарядке ВВ, как у Коби и того же Джимбея с Ульти было.

Ульти и Джи делал ВВ с молниями? Так, надо пересмотреть с ними бои.

Crek81
22.07.2023, 00:21
1. Как оказывается и что соответствует словам Рейли в той части, что "чем больше...", то Луффи только с Катакури дрался достаточно долго в Хаки, чтобы стать сильнее и только.
2. Поговорка сюда не относится и нет, ФС не относится к Хаки, потому что Хаки это совокупность эмоций, энергия, которой юзер укрепляет что-либо и этим что-либо может быть тело, а не например стрела или меч.
3. Луффи бодрячком не может юзать Хаки, которое к телу отношения не имеет и единственная причина этому это кайросеки.
4. Чтобы Хаки стало сильнее ФС качать не нужно, потому что юзер может вообще драться чисто оружием к которому применять будет Хаки, а на свою ФС забьёт.
И как раз учитывая, что Ло меняет тела местами, призраки появляются из тел умирающих - дух как раз отдельно от тела.
Луффи лишился Хаки в АТ до нуля, а бегал бодро, что значит, что Хаки у него было на нуле, при рабочем ДП.
И точно также Кайросеки низводит Хаки до нуля и ДП с телом тут ни при чём вообще.

Какое ещё фантазёрство, когда у Коби есть Хаки и он его не юзал, чтобы освободиться и когда был с гирей на ноге!?
С какой стати "это не считается?"Рейли не говорил, что кайросеки отменяет волю. В том и дело, ВН единственная воля что хоть как-то, с натягом совы на глобус, можно качать в бою.
Ещё как относится. И исходя из слов Рейли кучатся надо в спаррингах с сильнейшими, что как бы делает упор на ФС и противоречит качанию того что необходимо для прокачки воли.
Лу фруктовик, его силы в кайросеки ослаблены, вследствие чего он не может пользоваться волей.
В реальности и других произведениях, да, у Оды нужен спарринг с сильным соперником, хотя по сути он не нужен.
Отдельно от тела это призрак. Для этого нужны способности фрукта как у БМ, да и тому же Ло для кавардака на каждый дух понадобилось по телу.
Это претензия к Оде что он ввёл для Лу кулдауны, то есть это условность.
Притом, что тело фруктовика Лу от его духа неотделимо, в данном случаи.

С такой.

Corazon
22.07.2023, 00:21
Хм... А может у Джимбея тоже КВ?

Не ну а чё? По любому это манга о том, как все постулаты этого мира рухнут. И добро придёт во все края.
Ну а для этого нужна команда... королей.

Estarossa
22.07.2023, 06:49
Ульти и Джи делал ВВ с молниями? Так, надо пересмотреть с ними бои.

Да, Ульти когда первый раз с головы Луффи пробила, у неё перед атакой молнии из лба исходили, и Джимбей когда блочил Угадайку у него из тела тоже молнии выходили.
У Ло ещё кстати выходили молнии когда он отменил действие фрукта Дока Кью, но они там правда белые были, потому что Ло не укрепление использовал. Так что получается что все типы ВВ при достаточной концентрации излучают молнии, но при КВ они немного отличаются внешне.
Хм... А может у Джимбея тоже КВ?

Думаю как-то поздновато ему уже её пробуждать в 50 лет (или сколько там ему), Джимбей всё же не новичок, а вполне состоявшийся пират.

Добавлено через 45 минут
На ВП стриме показали превью к серии с 5 гиром

Добавлено через 8 минут
И если кому интересно, в Пират Ворриорс 4 будет 3 ДЛС с 9 новыми персонажами, показали пока только троих: Луффи из битвы на крыше с переходом в 5 гир, Ута и Роджер.

Добавлено через 28 минут
Собственно трейлер 5 гира:
12 (https://www.youtube.com/watch?v=qBN2UgCAVqk)
И новый трейлер лайв экшена:
123 (https://www.youtube.com/watch?v=Ades3pQbeh8)
Походу в Барати вместо Крига будут рыболюди, почему-то
Ну и Михоук наверное лучше всех выглядит

shurik
22.07.2023, 08:08
Добавлю звездных персов :lol:
https://ic.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY.png
https://ie.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY-1.png
https://ie.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY-2.png

И если кому интересно, в Пират Ворриорс 4 будет 3 ДЛС с 9 новыми персонажами, показали пока только троих: Луффи из битвы на крыше с переходом в 5 гир, Ута и Роджер.



Думал они забили на эту часть, ведь последняя была ONE PIECE ODYSSEY

Mokkoriman
22.07.2023, 09:08
Добавлю звездных персов :lol:
https://ic.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY.png
https://ie.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY-1.png
https://ie.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY-2.png


Думал они забили на эту часть, ведь последняя была ONE PIECE ODYSSEY
Рыболюди не внушают, без больших размеров они не такие грозные.
И когда Шанкса успел сыграть Райан Гослинг?

Estarossa
22.07.2023, 09:43
Думал они забили на эту часть, ведь последняя была ONE PIECE ODYSSEY

Видимо не хотят ещё 5 делать, поэтому решили просто несколько новых персов добавить

Добавлено через 59 секунд
Рыболюди не внушают, без больших размеров они не такие грозные.

Да, Арлонг какой-то дрищеватый, можно было хоть массы ему добавить, если по росту сделали меньше

Монки
22.07.2023, 10:02
И новый трейлер лайв экшена:
Стало лучше, чем в первом трейлере, но Bruh моментов, всё ещё достаточно
Походу в Барати вместо Крига будут рыболюди, почему-то
Только и локации Арлонг парка на месте. Да и Дон Крейг есть в касте, может сны Нами, как вариант.
Хотя нет, Дон Крейга нет в касте, значит Арлонг будет в двух арках

Estarossa
22.07.2023, 10:06
Только и локации Арлонг парка на месте. Да и Дон Крейг есть в касте, может сны Нами, как вариант.

Я ещё подумал что они могут ввести рыболюдей раньше, чтобы показать сюжетную ветку Нами ведущую к Арлонг Парку, типа Арлонг будет искать её, поэтому он будет в арке Багги и в Барати, только непонятно как они с Луффи разойдутся в ресторане.

Монки
22.07.2023, 10:08
Я ещё подумал что они могут ввести рыболюдей раньше, чтобы показать сюжетную ветку Нами ведущую к Арлонг Парку, типа Арлонг будет искать её, поэтому он будет в арке Багги и в Барати, только непонятно как они с Луффи разойдутся в ресторане.
Тогда ещё более странно, что нет Хаччи, если делали такой упор на рыболюдов

Smiling Cat
22.07.2023, 10:19
Рейли не говорил, что кайросеки отменяет волю. В том и дело, ВН единственная воля что хоть как-то, с натягом совы на глобус, можно качать в бою.
Ещё как относится. И исходя из слов Рейли кучатся надо в спаррингах с сильнейшими, что как бы делает упор на ФС и противоречит качанию того что необходимо для прокачки воли.
Лу фруктовик, его силы в кайросеки ослаблены, вследствие чего он не может пользоваться волей.
В реальности и других произведениях, да, у Оды нужен спарринг с сильным соперником, хотя по сути он не нужен.
Отдельно от тела это призрак. Для этого нужны способности фрукта как у БМ, да и тому же Ло для кавардака на каждый дух понадобилось по телу.
Это претензия к Оде что он ввёл для Лу кулдауны, то есть это условность.
Притом, что тело фруктовика Лу от его духа неотделимо, в данном случаи.
1. Не одним Рейли единым.
2. Твои слова преждевременны, потому что Коби мог как раз на отсутствии сомнений и разбить ВВ руку Писарро о чём говорил Рейли.
Не делается упора на ФС.
3. Его силы ДП ослаблены, что он юзать их не может, а сила Луффи такая, как после 4 гира - т.е. 0 Хаки, однако сам Луффи еще силен и может кого-то да побить, при том легко.
Кайросеки просто обнуляет Хаки Луффи.
Твои слова противоречат манге, где у Луффи полно сил таскать камни с Кидом.
4. Лао Джи не ДП-юзер, а духом из тела вылезал.

Нет никаких условностей, всё закономерно.
И почему ты игноришь Коби?

Estarossa
22.07.2023, 10:32
Тогда ещё более странно, что нет Хаччи, если делали такой упор на рыболюдов

Видимо его убрали потому что его сложнее сделать просто с гримом чем того же Арлонга и Курооби, раз они не используют CGI, типа хз как сделать шестирукого осьминога только из грима, да ещё и чтобы все эти руки работали и смотрелись нормально.

Монки
22.07.2023, 10:45
Видимо его убрали потому что его сложнее сделать просто с гримом чем того же Арлонга и Курооби, раз они не используют CGI, типа хз как сделать шестирукого осьминога только из грима, да ещё и чтобы все эти руки работали и смотрелись нормально.
Чуу тоже не сделали, хотя в нынешней повестке он зашёл бы на ура, и грима там наверно ещё меньше, чем у Куроби и Арлонга
А Хаччи, проблема в том, что он должен появится потом, если даже мы не верим, что сериал так долго просуществует, но авторы то должны были об этом подумать

Ваккарий
22.07.2023, 11:08
В трейлере все неплохо вроде, только Роджер какой то зачуханец и выглядит как бомж, а не КП. Вроде его речь перед казнью должна быть прям зажигательной, что люди кинутся искать Ван пис, а тут как-то не, лучше дома посижу, так и не началась великая эра пиратов. Но надо глянуть будет, что там в сериале

Crek81
22.07.2023, 11:26
1. Не одним Рейли единым.
2. Твои слова преждевременны, потому что Коби мог как раз на отсутствии сомнений и разбить ВВ руку Писарро о чём говорил Рейли.
Не делается упора на ФС.
3. Его силы ДП ослаблены, что он юзать их не может, а сила Луффи такая, как после 4 гира - т.е. 0 Хаки, однако сам Луффи еще силен и может кого-то да побить, при том легко.
Кайросеки просто обнуляет Хаки Луффи.
Твои слова противоречат манге, где у Луффи полно сил таскать камни с Кидом.
4. Лао Джи не ДП-юзер, а духом из тела вылезал.

Нет никаких условностей, всё закономерно.
И почему ты игноришь Коби?Тогда зачем привёл страничку с Рейли в качестве доказательства того что Ода сказал, что кайросеки отменяет волю? Тогда приведи слова другого персонажа или слова самого Оды, что кайросеки отменяет волю(но не фруктовика).
Вполне законный вопрос, ибо подобную тренеровку и без спарринга устроить можно.
А вот Рейли говорит, что нужен спарринг.
Я ж тебе написал, это условность. Все вопросы к Оде зачем он Лу кулдаун сделал, когда у других персонажей его нет, та же Бм постоянно под волей ходила и норм.
Кайросеки просто ослабляет фруктовиков, вследствие чего не даёт пользоваться волей.
Эта условность. Оде показалась что это круто, но это вызывает много противоречий и не тока почему он не пользовался волей.
Это момент поржать, не более.

В ВП их тонны. Как зачешется пятка у автора так сразу кто-нибудь что-нибудь забудет и не станет применять или как у Лу кулдаун появится или ещё что-нибудь.
Я его не игнорирую, просто автор решил, что Коби о своих силах на данный момент забудет и всё.

Smiling Cat
22.07.2023, 11:34
Тогда зачем привёл страничку с Рейли в качестве доказательства того что Ода сказал, что кайросеки отменяет волю? Тогда приведи слова другого персонажа или слова самого Оды, что кайросеки отменяет волю(но не фруктовика).
Вполне законный вопрос, ибо подобную тренеровку и без спарринга устроить можно.
А вот Рейли говорит, что нужен спарринг.
Я ж тебе написал, это условность. Все вопроси к Оде зачем он Лу кулдаун сделал, когда у других персонажей его нет, та же Бм постоянно под волей ходила и норм.
Кайросеки просто ослабляет фруктовиков, вследствие чего не даёт пользоваться волей.
Эта условность. Оде показалась что это круто, но это вызывает много противоречий и не тока почему он не пользовался волей.
Это момент поржать, не более.

В ВП их тонны. Как зачешется пятка у автора так сразу кто-нибудь что-нибудь забудет и не станет применять или как у Лу кулдаун появится или ещё что-нибудь.
Я его не игнорирую, просто автор решил, что Коби о своих силах на данный момент забудет и всё.
1. Рейли говорил о том, что такое Хаки и что нужно достаточно долго драться с сильным врагов (в Хаки), чтобы усилить Хаки.
К ФС ничего им сказанного не относится, наоборот, Хаки относится к голове, сердцу и эмоциям юзера, а не его телу и генетике - о последнем от него ни слова, даже косвенно.

2. Слов Луффи достаточно, что Кайросеки отменяет Хаки. Это также подтверждают Хьёгоро, Оден и Коби в кандалах.

3. Нет никаких условностей. Коби ничего не забыл, он просто не мог.
Чтобы было так, как ты говорил - приведи где Хаки-юзеры в кандалах Хаки юзали.

Corazon
22.07.2023, 11:45
В этот раз поинтересней трейлер. Правда некоторые атаки Санджи меня озадачивают.

Добавлено через 6 минут
Такое ощущение, что Луффи сделали чуток умней. Ну или в другое направление шутки сделали.

Гарп будет на казни Роджера, что логично. Ведь всё-таки Роджера казнят (сильнейшего человека), а не какого-то там ноунейма.
https://ie.wampi.ru/2023/07/22/photo_2023-07-22_04-15-20.jpg
Дон Крейг.
https://im.wampi.ru/2023/07/22/photo_2023-07-22_05-05-34.jpg
Ну и Миша с Алиэксресса.
https://ic.wampi.ru/2023/07/22/photo_2023-07-22_05-56-26.jpg

Crek81
22.07.2023, 11:46
1. Рейли говорил о том, что такое Хаки и что нужно достаточно долго драться с сильным врагов (в Хаки), чтобы усилить Хаки.
К ФС ничего им сказанного не относится, наоборот, Хаки относится к голове, сердцу и эмоциям юзера, а не его телу и генетике - о последнем от него ни слова, даже косвенно.

2. Слов Луффи достаточно, что Кайросеки отменяет Хаки. Это также подтверждают Хьёгоро, Оден и Коби в кандалах.

3. Нет никаких условностей. Коби ничего не забыл, он просто не мог.
Чтобы было так, как ты говорил - приведи где Хаки-юзеры в кандалах Хаки юзали.Вот видишь, даже Рейли говорит, что упор на ФС. Хотя это глупо. А слова Оды о кайросеки и воле где?
В этом и проблема ВП. Тренироваться нужно физически, чтоб тренировать волю.

Он такого не говорил. Он фруктовик, и он сказал, что он не может её использовать, а не то что она у него заблокирована.

Их куча, и он забыл.
Таких примеров нет в манги и не будет, ибо условности от Оды с забывчивостью персонажей, на обычных людях обычные кандалы, а верёвка даже у Зоро волю выключает(он забывает про неё).

Айкаша
22.07.2023, 12:14
Айкаша, Цезарь примите меры! Где милые тяночки?

Сук оставил вас на 5 минут буквально, а вы сразу тянок убирать начали :sd:
Ладно, Гарп хорош, он заслужил тему :at:

Smiling Cat
22.07.2023, 12:22
Вот видишь, даже Рейли говорит, что упор на ФС. Хотя это глупо. А слова Оды о кайросеки и воле где?
В этом и проблема ВП. Тренироваться нужно физически, чтоб тренировать волю.

Он такого не говорил. Он фруктовик, и он сказал, что он не может её использовать, а не то что она у него заблокирована.

Их куча, и он забыл.
Таких примеров нет в манги и не будет, ибо условности от Оды с забывчивостью персонажей, на обычных людях обычные кандалы, а верёвка даже у Зоро волю выключает(он забывает про неё).
1. Ни слова Рейли не шоаорит драка это еще не упор на ФС.
Физически тренироваться это не значит качать ФС, а значит оттачивать БИ к чему Хаки собственно косвенно и относится.
2. Если он юзать Хаки юзать не может, может свободно двигаться, полон сил, ДП с Хаки не связан, то последнее, что остаётся это кайросеки.
3. Где куча?
Нет никаких условностей, всё к месту.

Set
22.07.2023, 12:27
Полистал главы с боем Гарпа против пиратов Тича и в целом получается что Гарп по сути ударил Аокиджи всего раз, и то без КВ, а просто с ВВ, в остальном он его разок кинул на прогиб, а в другом просто оттолкнул. В общем, в этом бою видно что для Гарпа нет цели ушатать Кузана, он в принципе даже особо не него внимание не обращает. и удар с КВ за все время боя в Улье был применен два раза от Гарпа, первый раз - когда он в начале с корабля бахнул об землю, и второй раз - по черепу в конце.
Короче, данный бой нет смысла рассматривать как бой Гарпа против Кузана, это бой Гарпа против команды Тича.
Кстати , получается Коби то тоже физику прокачал до уровня Гарпа, как вам эксперты?
Но вообще интересно как теперь оценивается уровень Коби, по сути физика топ, по скорости он тоже хорош, ВН предтоп, КВ есть, атаки масштабные (как любит Муги) тоже присутствуют. По набору он даже интереснее Зоро, походу адмирал уже готов.

Corazon
22.07.2023, 12:33
https://im.wampi.ru/2023/07/22/IMG_20230722_113205_163.jpg

Манга "Monsters" за авторством Оды получит аниме экранизацию. Это, если что, та самая манга в которой есть эпизод с участием Рюмы, убивающего дракона.

Ваккарий
22.07.2023, 12:40
Но вообще интересно как теперь оценивается уровень Коби, по сути физика топ, по скорости он тоже хорош, ВН предтоп, КВ есть, атаки масштабные (как любит Муги) тоже присутствуют. По набору он даже интереснее Зоро, походу адмирал уже готов.
Да сравнивать с Зоро уже неактуально, тот если бы не волшебная пилюля уже откис бы, он еще пару арок будет восстанавливаться и с энмой страдать, не трогайте инвалида.
Лучше сравнивать с Саней, который на фоне с Коби из последней главы тоже выглядит не очень. Я все помню эту дверь с ПХ, Ода, зачем ты это сделал?:scry:

Estarossa
22.07.2023, 12:58
А Хаччи, проблема в том, что он должен появится потом, если даже мы не верим, что сериал так долго просуществует, но авторы то должны были об этом подумать

Ничего не мешает придумать замену или опять как-то сюжетку поменять.

Добавлено через 12 минут
Манга "Monsters" за авторством Оды получит аниме экранизацию. Это, если что, та самая манга в которой есть эпизод с участием Рюмы, убивающего дракона.

Её и другая студия делает, а не Тоей

Corazon
22.07.2023, 13:27
Ещё там эндинг новый вышел. В мягкой рисовке. Но это так, к слову.

Добавлено через 25 минут
Её и другая студия делает, а не Тоей
Ваншот с Рюмой будет ставить Sunghoo Park (1 сезон Магички и Бог Старшей Школы).

Crek81
22.07.2023, 13:32
1. Ни слова Рейли не шоаорит драка это еще не упор на ФС.
Физически тренироваться это не значит качать ФС, а значит оттачивать БИ к чему Хаки собственно косвенно и относится.
2. Если он юзать Хаки юзать не может, может свободно двигаться, полон сил, ДП с Хаки не связан, то последнее, что остаётся это кайросеки.
3. Где куча?
Нет никаких условностей, всё к месту.Именно что упор на ФС.
То и значит, что качать ФС. Если тока ВН и, то с огромной натяжкой.
Фрукт связан с пользователем, а пользователь связан с волей.
Я тебе уже много чего описал, то что ты этого не видишь в манге, это тока твои проблемы.
Их много и без этого никак.

Smiling Cat
22.07.2023, 13:48
Именно что упор на ФС.
То и значит, что качать ФС. Если тока ВН и, то с огромной натяжкой.
Фрукт связан с пользователем, а пользователь связан с волей.
Я тебе уже много чего описал, то что ты этого не видишь в манге, это тока твои проблемы.
Их много и без этого никак.
Нет, качать БИ это не качать ФС.
ДП связан с телом пользователя, а Хаки связано с духом пользователя. Ослабленное тело не влияет на дух.

Ты игнорируешь факт, что никто не юзал из сказанных мной Хаки под кайросеки и это не их глупость, а их невозможность.

Crek81
22.07.2023, 14:03
Нет, качать БИ это не качать ФС.
ДП связан с телом пользователя, а Хаки связано с духом пользователя. Ослабленное тело не влияет на дух.

Ты игнорируешь факт, что никто не юзал из сказанных мной Хаки под кайросеки и это не их глупость, а их невозможность.Не знаю, что такое БИ(Бисексуал?), но Рейли чётко сказал, что воля качается в спарринге, а спарринг - это прокачка ФС.
Дух пользователя связан с телом пользователя, ослабления тела ослабляет дух.

Это условности Оды из-за чего персонажи часто забывают о тех возможностях что у них есть на тот или иной момент.

Corazon
22.07.2023, 14:06
Научился палочками от суши ловить мух в полёте - лал ап воли.
Научился поднимать бицухой гору - ну окей.

Crek81
22.07.2023, 14:13
Научился палочками от суши ловить мух в полёте - лал ап воли.
Научился поднимать бицухой гору - ну окей.Вон Smiling Cat, чтоб доказать это даже Фламинго физически слабым обозвал2. Сильные враги владеют более сильным Хаки, а не ФС..:ag:

Estarossa
22.07.2023, 14:15
Ещё там эндинг новый вышел. В мягкой рисовке. Но это так, к слову.

Первый эндинг за сколько лет? 17 вроде где-то читал

Smiling Cat
22.07.2023, 14:22
Не знаю, что такое БИ(Бисексуал?), но Рейли чётко сказал, что воля качается в спарринге, а спарринг - это прокачка ФС.
Дух пользователя связан с телом пользователя, ослабления тела ослабляет дух.

Это условности Оды из-за чего персонажи часто забывают о тех возможностях что у них есть на тот или иной момент.
1. БИ это боевое искусство.
2. Спарринг это просто драка. И в ней закаляется дух, оттачивается реакция, а не повышается ФС.
3. Ни фига. Кайдо вырубил Луффи, а в том по прежнему был силён дух.
4. Кроме того у Луффи не было ослаблено тело, потому что он много работал и много жрал в Удоне.

Вот только не тогда, когда им нужно выбраться. Коби не настолько тупой, чтобы искать ключ от цепей, которые может сломать и в принципе представлен, как сообразительный, а ту его отупляешь.
Если бы Коби не был нужен ключ, то другие бы не искали способ снять с него цепи.

Mugi
22.07.2023, 14:39
Кстати , получается Коби то тоже физику прокачал до уровня Гарпа, как вам эксперты?

С какой стати ты решил что они достиг физухи уровня Кузана и Гарпа? В случае Кузана четко показали, что звук от ударов стал как у Гарпа, и вмятины были абсолютно равными. В случае Коби просто сказали что он тоже хреначит корабли-груши день и ночь, пошел по стопам Гарпа и Кузана.
Если ты фапаешь на стариков, и хейтишь Адмиралов, то делай это не на уровне Грима и Ко ушедших с форума.

В 2 главах явно показано и сказано, что именно Кузан сдерживается, а не Гарп. Гарп в такой ситуации, ему нельзя сдерживаться за ним молодняк, который нужно спасти.
Кузан мог океан заморозить, но он позволил уйти молодым. Выглядит для всех, включая пиратов ЧБ, что Кузан жестко обошелся с Гарпом, но вероятно он его спасает тем, что остановил кровотечение с помощью заморозки.

Crek81
22.07.2023, 14:40
1. БИ это боевое искусство.
2. Спарринг это просто драка. И в ней закаляется дух, оттачивается реакция, а не повышается ФС.
3. Ни фига. Кайдо вырубил Луффи, а в том по прежнему был силён дух.
4. Кроме того у Луффи не было ослаблено тело, потому что он много работал и много жрал в Удоне.

Вот только не тогда, когда им нужно выбраться. Коби не настолько тупой, чтобы искать ключ от цепей, которые может сломать и в принципе представлен, как сообразительный, а ту его отупляешь.
Если бы Коби не был нужен ключ, то другие бы не искали способ снять с него цепи.Тем более связано с ФС.
В драках повышается ФС, а не духовность.
Так нужно было Оде показать крутость Лу.
Это условность. По факту он ослаблен.

В данный момент настолько.
Не отупи его и других персонажей Ода ВП давно бы уже закончился иле же превратился в подобие Атлант расправил плечи.

Кактус
22.07.2023, 14:57
Я тут посидел подумал, а в чем смысл "меча"? Я поначалу думал, что это типо секретное разведывательное подразделение дозора, а щас что вообще?

Kamusari
22.07.2023, 14:59
Я думаю как ФС, так и бои качают хаки, но дух качаеться эффективнр именно в опасных ситуациях, т.е если отжимаясь ты прокачаешь хорошо свой теккай(физ защита) и немного хаки, а в битве с сильным противником ты сильно качаешь хаки, дух. Как в пример: Лу против Кати прокачал свою ВН

Corazon
22.07.2023, 15:47
Вроде как бой - это работа мускулов и мозга.
Если мускулы - это борт самолёта.
А мозг - это чувак, что смотрит на миллион кнопочек и рычагов, и должен понимать что нажимать и на что смотреть в первую очередь.
Собственно, из этого исходит - проработка реакции, проработка нужных мыслительных процессов (типа, что надо делать в эту секунду, что в следующую, что делать при этой ситуации, что при этой).

Вотъ.

Но это диванная философия.

Ваккарий
22.07.2023, 15:54
Я тут посидел подумал, а в чем смысл "меча"? Я поначалу думал, что это типо секретное разведывательное подразделение дозора, а щас что вообще?
Ну типа как авантюристы, только в погонах и на службе МП с повышенным чувством справедливости, как Лу короче ( и че он дурак стал пиратом, мог легально быть дозорным на радость деду и всем помогать/бить морду также пиратам), только в мече одни днари, будущее МД.:garpW:

Crek81
22.07.2023, 15:58
Ну типа как авантюристы, только в погонах и на службе МП с повышенным чувством справедливости, как Лу короче ( и че он дурак стал пиратом, мог легально быть дозорным на радость деду и всем помогать/бить морду также пиратам), только в мече одни днари, будущее МД.:garpW:Он вроде как считаются бывшими дозорными, ушедшими из МД по собственному желанию.

Estarossa
22.07.2023, 16:08
Я тут посидел подумал, а в чем смысл "меча"? Я поначалу думал, что это типо секретное разведывательное подразделение дозора, а щас что вообще?
Дозорные которые сдали свои идентификационные коды и ушли в отставку, но при этом всё равно продолжают работать на стороне морского дозора (даже будучи пиратами, как Дрейк), таким образом, в отличии от стандартных солдат, члены МЕЧа свободны в своих действиях и не обязаны подчиняться приказам, поэтому могут продолжать действовать без каких-либо последствий, например как было в этой главе, где Виц Ямакаджи со своими статистами не мог сделать ничего Тичу, потому что без прямого приказа нельзя вступать в противостояние с Йонко, ну а поскольку Коби в мече, ему на это наплевать, поэтому он выдвинул свои условия и освободил 800 рыл. При этом морское правительство не несёт никакой ответственности за действия членов меча и могут в любой момент их просто опрокинуть, оборвав с ними все связи и не оказывать какую-либо помощь, но другие члены меча всё ещё могут, что собственно и сделал Гарп с другим молодняком.

Кактус
22.07.2023, 16:30
И какой в них смысл, я поначалу думал, что как в реальной жизни: есть типо официальная армия государства, а есть чвк для неофициальной работы, где все завязано на бюрократий. Но тут то всем на это пофигу, поэтому я пока вообще никакого смысла в существований данного подразделения не вижу, кроме того, что Ода типо хочет выделить "хороших дозорных" из "плохих дозорных"

Mysterio
22.07.2023, 16:37
Флотских на острове Тича нет (с) Владимир Акаину

WHITE&BLACK
22.07.2023, 16:41
Флотских на острове Тича нет (с) Владимир Акаину
Это что ж - Иванкова арестовали? :shy:(или кого будет правильно вместо Рунова поставить)

Тогда уж Коби арестовали за непослушание Дозору:Spice:

Ваккарий
22.07.2023, 16:50
И какой в них смысл, я поначалу думал, что как в реальной жизни: есть типо официальная армия государства, а есть чвк для неофициальной работы, где все завязано на бюрократий. Но тут то всем на это пофигу, поэтому я пока вообще никакого смысла в существований данного подразделения не вижу, кроме того, что Ода типо хочет выделить "хороших дозорных" из "плохих дозорных"
Вот в этом и смысл, организация ради организации, раньше думалось может про них и внутри дозора никто не знает, только главком допустим, это понятно было бы почему Кизару Дрейку голову разбил на Сабаоди, а оказывается, про меч, что Коби в нем состоит и о прочих все все знают и Дрейк просто так сверхсветовой пинок получил ради правдоподобности.
Я рад что из РА такой же меч пока не сделали, комдивы появились и надавали лещей адмиралам, а не попали в плен, чтобы единственные Сабо с Драгоном все разруливали

Set
22.07.2023, 17:03
С какой стати ты решил что они достиг физухи уровня Кузана и Гарпа? В случае Кузана четко показали, что звук от ударов стал как у Гарпа, и вмятины были абсолютно равными. В случае Коби просто сказали что он тоже хреначит корабли-груши день и ночь, пошел по стопам Гарпа и Кузана.
Если ты фапаешь на стариков, и хейтишь Адмиралов, то делай это не на уровне Грима и Ко ушедших с форума.

В 2 главах явно показано и сказано, что именно Кузан сдерживается, а не Гарп. Гарп в такой ситуации, ему нельзя сдерживаться за ним молодняк, который нужно спасти.
Кузан мог океан заморозить, но он позволил уйти молодым. Выглядит для всех, включая пиратов ЧБ, что Кузан жестко обошелся с Гарпом, но вероятно он его спасает тем, что остановил кровотечение с помощью заморозки.
Ахахаха, пригорел, объясню для тебя раз ты не догоняешь, я не хейчу адмиралов, я подкалываю твои двойные стандарты, где тебе надо у тебя легкий вздох или грязь на лице уже подается как признак слабости, а где тебе не надо ты все списываешь что твой любимчик сдерживается.
Прикольно что ты сам не замечаешь что фапаешь на уровне Грима и Ко))
В общем советую фапать более осмысленно а не как Грим и Ко
Ну и напоследок, я не фанат стариков и не хейтер адмиралов, но я не люблю двойные стандарты
Ну и Коби не пошел по стопам Кузана, он пошел по стопам Гарпа, Кузан пошел по легкому пути, Коби идет по пути кулака

Crek81
22.07.2023, 17:08
Ну и Коби не пошел по стопам Кузана, он пошел по стопам Гарпа, Кузан пошел по легкому пути, Коби идет по пути кулакаhttps://i122.fastpic.org/big/2023/0722/2b/fc5a99ec4989e44eb60334dcbdb3762b.jpg
https://i122.fastpic.org/big/2023/0722/11/398bf22812a0355549a82a98c5b66411.jpghttps://i122.fastpic.org/big/2023/0722/41/d2595dd47af944ddba3904af5869bd41.jpg

Corazon
22.07.2023, 17:18
Ну типа как авантюристы, только в погонах и на службе МП с повышенным чувством справедливости, как Лу короче ( и че он дурак стал пиратом, мог легально быть дозорным на радость деду и всем помогать/бить морду также пиратам), только в мече одни днари, будущее МД.
На первом Тенрьюбито он поднял руку и всё б пошло не по тому месту.

Ваккарий
22.07.2023, 17:30
На первом Тенрьюбито он поднял руку и всё б пошло не по тому месту.
Да там история бы по другому пошла бы, ту же Робин не встретил бы или ее бы не трогали смотря в каком звании был бы к тому моменту Лу, на Сабаоди мог редлайн пройти через Марик. А если бы ударил Тенрика, ну списали бы, что втирался в доверие к йонко:garpW:

Corazon
22.07.2023, 17:36
А если бы ударил Тенрика, ну списали бы, что втирался в доверие к йонко
Ди и КВ?
Уф, не знаю.

А у Йонко был кто то, кто имел такое?
Ток Эйс если.

Чей-то подарок
22.07.2023, 17:45
Все уже поклонились Розовому дельфину? :ar:
Что несёт справедливость честным кулаком. :at:

Печенька
22.07.2023, 17:56
Добавлю звездных персов :lol:
https://ic.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY.png
https://ie.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY-1.png
https://ie.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY-2.png

ААААА
:nebelous::belous::shocked::e_e:

Mysterio
22.07.2023, 17:59
https://ic.wampi.ru/2023/07/22/BEZ-NAZVANIY.png
https://media.tenor.com/JASYUdPxgjkAAAAC/kurt-angle-wwf.gif

Corazon
22.07.2023, 18:26
Шанкс из манги про ковбоев выполз.

Kamusari
22.07.2023, 19:10
Лучше бы Киану сыграл Шанкса

Чей-то подарок
22.07.2023, 19:17
Лучше бы Киану сыграл Шанкса
Тогда бы все остальные работали за еду

Corazon
22.07.2023, 19:26
Если смотреть на актёра без всего, то выглядит он хорошо.
https://ie.wampi.ru/2023/07/22/fdac5905542faf35e1be3440b90c01f4.jpg
Мне кажется, что соломенная шляпа маленькая на нём и плащ как то можно было повыразительней сделать.

Кактус
22.07.2023, 19:48
Если смотреть на актёра без всего, то выглядит он хорошо.
https://ie.wampi.ru/2023/07/22/fdac5905542faf35e1be3440b90c01f4.jpg
Мне кажется, что соломенная шляпа маленькая на нём и плащ как то можно было повыразительней сделать.

На несколько секунд подумал, что это похудевший тарли из игры престолов

Corazon
22.07.2023, 19:54
Так же подумал, когда искал похожего чела на Шанкса. Но оказалось, что это реальный актер, играющий Шанкса.)

Mugi
22.07.2023, 20:16
Ахахаха, пригорел, объясню для тебя раз ты не догоняешь, я не хейчу адмиралов, я подкалываю твои двойные стандарты, где тебе надо у тебя легкий вздох или грязь на лице уже подается как признак слабости, а где тебе не надо ты все списываешь что твой любимчик сдерживается.
Прикольно что ты сам не замечаешь что фапаешь на уровне Грима и Ко))
В общем советую фапать более осмысленно а не как Грим и Ко
Ну и напоследок, я не фанат стариков и не хейтер адмиралов, но я не люблю двойные стандарты
Ну и Коби не пошел по стопам Кузана, он пошел по стопам Гарпа, Кузан пошел по легкому пути, Коби идет по пути кулака

Я понял, что тот высер был для меня. Но сдерживающийся Кузан это факт манги, в прошлой главе Гарп говорит, что сомневающиеся слабы, прямой намек. В этой главе Гарп уже прямо говорит, без намеков, что Кузан до сих пор мягок. Я ничего не придумывал. В чем двойные стандарты?

Адмирал в прайме не может быть слабее старика, будь то Рейли, или даже Гарп.

tyler
22.07.2023, 20:40
луффи

Crek81
22.07.2023, 20:42
Лучше бы Киану сыграл ШанксаНортона надо было брать, он тем более сейчас актёром нетфликса работает. Он бы и сыграл и сценарий написал и роль до неузнаваемости изменил бы.
А вот если бы Сталоне взяли он бы ещё режиссёрскую версию ВП замутил(собственного виденья).

tyler
22.07.2023, 20:47
Нортона надо было брать, он тем более сейчас актёром нетфликса работает. Он бы и сыграл и сценарий написал и роль до неузнаваемости изменил бы.
А вот если бы Сталоне взяли он бы ещё режиссёрскую версию ВП замутил(собственного виденья).

Главное чтобы Снайдер к сценаристам не забрел :lulkata:

Set
22.07.2023, 20:47
Я понял, что тот высер был для меня. Но сдерживающийся Кузан это факт манги, в прошлой главе Гарп говорит, что сомневающиеся слабы, прямой намек. В этой главе Гарп уже прямо говорит, без намеков, что Кузан до сих пор мягок. Я ничего не придумывал. В чем двойные стандарты?

Адмирал в прайме не может быть слабее старика, будь то Рейли, или даже Гарп.
Высеры это твои посты
В этой главе Гарп говорит о том что Кузан по жизни такой мягкий по характеру, а не конкретно в этом бою.
В этом бою конкретно Гарп не ставил себе цель грохнуть Кузана, он его и ударил то 1 раз, и то без КВ, он бился со всеми пиратами, конкретно на Кузана ему было насрать.

Crek81
22.07.2023, 20:51
Главное чтобы Снайдер к сценаристам не забрел :lulkata:Йовович в роли Нами. Хм... Зато экшена много и всё взрывается.

Kamusari
22.07.2023, 21:01
Высеры это твои посты

По факту

Я еще думаю, где Гарп открыто говорит, что тот сдерживаеться, для Гарпа Кузан там вообще не был помехой, лишь Ширью смог нанести конкретный удар, и то, после всего, Гарп сделал то, что хотел

П. С Шон Бин бы еще подошел для роли Шанкса

Corazon
22.07.2023, 21:05
Гарп 2 раза атаковал ВВ с молниями по Кузану. (То есть квв)
В первый раз повторив фишку Белоуса, отправившего Акайну к недрам земли.
А во второй раз просто смахнувшись.

И конечно он не был увлечён только Ао. Потому как бился он со всей командой Тича одновременно.

tyler
22.07.2023, 21:19
Че тут? хейтеры луффи есть?

Ваккарий
22.07.2023, 21:22
Шон Бин бы еще подошел для роли Шанкса
Пришлось бы отойти от канона, Шон Бин всегда умирает:garpW:

Corazon
22.07.2023, 21:24
Че тут? хейтеры луффи есть?
Как можно хейтить Луффи, когда у него такой кашерный дед?

tyler
22.07.2023, 21:33
Как можно хейтить Луффи, когда у него такой кашерный дед?

А ты кто? :bk:

Mysterio
22.07.2023, 21:42
Блин, ну какой Киану или прочие киношные актеры. Один контракт киношной звезды типа Киану или Круза как весь каст сериальных актеров вместе взятых и помноженный на. Бывает правда второразрядные киношнники типа Миккельсена и Кэвилла залетают к нетфлексу и тп, но Ведьмак это премиум сериал. Даже в огроменном по бюджету сериале по Властелину Колец нету топов вроде.

А так, каст лайв шоу по куску крутой. Прямо попадания, ну кроме Шанкса и Михи. Но вот зачем вообще делают вссе эти адаптации аниме, большой вопрос

Corazon
22.07.2023, 21:51
А ты кто?
У меня много имён.
Но можете меня называть просто фанатом манги. :fu:

Smiling Cat
22.07.2023, 21:55
Тем более связано с ФС.
В драках повышается ФС, а не духовность.
Так нужно было Оде показать крутость Лу.
Это условность. По факту он ослаблен.

В данный момент настолько.
Не отупи его и других персонажей Ода ВП давно бы уже закончился иле же превратился в подобие Атлант расправил плечи.
1. БИ связано с ФС только тем, что юзер оттачивает применение ФС, а вот прокачка ФС это вообще не носит обязательного характера.
А т.к. речь идёт о прокачке Хаки, т.е. закалке духа, то ФС тут не нужно прокачивать.
2. Коби оттачивал дух и отсуствием сомнений, а не ФС (коя у него слабая как сказано) разбил кулак.
Луффи не оттачиванием ФС, а оттачиванием реакции и слежение за намерениями противника ВН прокачал.
Рейли говорил именно о прокачке Хаки, соответственно и говорил он не о тупом мордобое.
3. Ещё один.
4. В каком месте в Удоне Луффи ослаблен?
Я пока ещё верю своим собственным глазам, а вижу я что Луффи с Кидом под полукайросеки камней накидал на корабль, а потом на билеты за камни нажрался отпуза, а потом побил Бегемота и Скорпиона.
Поэтому не надо мне втирать.

Ода не отуплял персонажей, Ода дал Кайросеки свойство отнимать Хаки, а чего ты так упрямишься это признать - я понятия не имею.

Я тут посидел подумал, а в чем смысл "меча"? Я поначалу думал, что это типо секретное разведывательное подразделение дозора, а щас что вообще?
Смысл в том, что "Меч" это эдакие неформальные дозорные.
Они действуют как МД, но не подчиняются приказам, чтобы без лишней бюрократии выплывать на вызовы, а если по их вине возникнет какой скандал - от них откажутся и сделают преступниками.

Corazon
22.07.2023, 22:01
Они действуют как МД, но не подчиняются приказам, чтобы без лишней бюрократии выплывать на вызовы, а если по их вине возникнет какой скандал - от них откажутся и сделают преступниками
Пока нищеброды ждут, что скажет операторша на проводе, чёткие пацаны вроде Коби делают дерзкие предложения и меняют себя в обмен на линкор и 800 дозорных.

Не ну реально. 800 человек Дозора, в полном обмундировании и с оружием. И линкор!

Crek81
22.07.2023, 22:11
1. БИ связано с ФС только тем, что юзер оттачивает применение ФС, а вот прокачка ФС это вообще не носит обязательного характера.
А т.к. речь идёт о прокачке Хаки, т.е. закалке духа, то ФС тут не нужно прокачивать.
2. Коби оттачивал дух и отсуствием сомнений, а не ФС (коя у него слабая как сказано) разбил кулак.
Луффи не оттачиванием ФС, а оттачиванием реакции и слежение за намерениями противника ВН прокачал.
Рейли говорил именно о прокачке Хаки, соответственно и говорил он не о тупом мордобое.
3. Ещё один.
4. В каком месте в Удоне Луффи ослаблен?
Я пока ещё верю своим собственным глазам, а вижу я что Луффи с Кидом под полукайросеки камней накидал на корабль, а потом на билеты за камни нажрался отпуза, а потом побил Бегемота и Скорпиона.
Поэтому не надо мне втирать.

Ода не отуплял персонажей, Ода дал Кайросеки свойство отнимать Хаки, а чего ты так упрямишься это признать - я понятия не имею.Не должно нести, но обязательно.
В том и дело что по логике не надо, а по факту нежно.
Качал ФС, вот и кулак разбил.
ВН единственная воля что с натягом совы можно качать в битве.
Но мордобой обязателен, а значит прокачка ФС тоже. Что глупо.
Ещё один.
В таком, это условность от Оды.
Оде показалось это крутым ходом (хоть и противоречит механики кайросеки), вот и решил это реализовать. Не более.
Всё как есть.

Не упрямлюсь, просто персонажи в подобных моментах жутка тупыми становятся.
Книжку, которую я написал, прочти. Судя по тому, что ты пишешь она тебе зайдёт, вероятно несколько раз прочтёшь этот шедевр.

Ваккарий
22.07.2023, 22:12
Не ну реально. 800 человек Дозора, в полном обмундировании и с оружием. И линкор!
Целых 8000 дорики, обменял себя на двух Луччи времен ЭЛ плюс корабль.

Kamusari
22.07.2023, 22:13
Пришлось бы отойти от канона

Ну или Кит Харингтон тогда уж, но он слишком молод

П. С Когда уже утопающий Теон грейджой выйдет из бана?

Mugi
22.07.2023, 22:19
Высеры это твои посты
В этой главе Гарп говорит о том что Кузан по жизни такой мягкий по характеру, а не конкретно в этом бою.
В этом бою конкретно Гарп не ставил себе цель грохнуть Кузана, он его и ударил то 1 раз, и то без КВ, он бился со всеми пиратами, конкретно на Кузана ему было насрать.

Че ты за чушь несешь по какой жизни? Кузан когда хотел, зарубился не на жизнь, а на смерть с Акаину. Мягкий, по жизни, ага. Джозу руку ампутировал, тоже очень мягко было с его стороны. Гарп говорит, что Кузан все еще мягок как раз в отношении его самого. По-моему это так очевидно, что Кузан не хотел избивать старика. Он его дико уважает, он его учитель.

И хватит врать, Кузан пару раз затанчил атаки Гарпа и ему пофиг. Первая атака была с КВ. Как та в интро Гарпа на острове по городу, и когда Гарп впервые встретил Кузана от его руки исходили черные молнии.

Именно из-за сомнений и переживаний Кузана, Гарпу удалось покошмарить мусор йонковский. Будь Кузан серьезен, он бы один справился. Кузан сомневается, дает себя выкинуть в яму, Гарп идет и хреначит в это время пиратов. Кузан говорит, что переживает, Гарп отвечает что тот все еще мягок, проходит мимо Кузана и опять кошмарит пиратов. Сюжет в виде явно сомневающегося Кузана позволил Гарпу показать себя. И это норма. С Белоусом ведь также было, он и его команда пшик на фоне сил МД и МП в марике, но за счет кучи роялей они даже что-то показали.

Smiling Cat
22.07.2023, 22:27
Не должно нести, но обязательно.
В том и дело что по логике не надо, а по факту нежно.
Качал ФС, вот и кулак разбил.
ВН единственная воля что с натягом совы можно качать в битве.
Но мордобой обязателен, а значит прокачка ФС тоже. Что глупо.
Ещё один.
В таком, это условность от Оды.
Оде показалось это крутым ходом (хоть и противоречит механики кайросеки), вот и решил это реализовать. Не более.
Всё как есть.

Не упрямлюсь, просто персонажи в подобных моментах жутка тупыми становятся.
Книжку, которую я написал, прочти. Судя по тому, что ты пишешь она тебе зайдёт, вероятно несколько раз прочтёшь этот шедевр.
1. Луффи разбил Кулак, потому что у него сомнений не было, а именно это как важную составляющую Хаки Рейли выделял.
Дело не в ФС, а в Хаки.
2. Не правда. Луффи было нужно именно ВН качать, а не ВВс1, тем более, что в ВВс1 они с катакури были на равне.
Вон Луффи и прокачал чисто ВН.
3. Ещё раз ФС если и качается, то незаметно, равно изменений мы не знаем.
ФС если и качается, то качается потому что юзеру нужно всё равно двигаться, чтобы на практике Хаки прокачать.
Но Хаки от ФС не зависит. При прокачке Хаки ФС приходится задействовать, ибо выбора нет, но от прокачки ФС результат прокачки Хаки не зависит.
4. У Оды нет условностей. Ты прямо сейчас обесцениваешь труд автора и важную составляющую его вселенной, просто потому что "не веришь".
Именно об этом ты мне сейчас и говоришь, что "автор врёт".
Но автор врать не может, соответственно врёшь ты.

Corazon
22.07.2023, 22:31
Кузан когда хотел, зарубился не на жизнь, а на смерть с Акаину.
А зачем ему биться с Акайну на смерть?
Как и Акайну зачем биться с ним?

Причина, почему оба живы - они имели некую всё же товарищескую доброту друг к другу. Хоть Акайну и более жесток в своих методах.