Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 20:29   #1
FullMetal Frank
Hanauta Sancho Yahahazu Giri
1,000,000,000
 
Аватар для FullMetal Frank
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,253
Спасибо: 947
FullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известности
По умолчанию Mega Man

Rockman/ Mega Man


Дата выхода: 1987 - по сей день
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Жанр: action (2D platformer)
Платформа: NES / SNES / Game Boy / Playstation 1

Описание:

Mega Man (японское название «Rockman») - классический платформер разработанный компанией Capcom, который выгодно отличается от остальных восьмибитных представителей. Задачи на быструю реакцию гармонично сочетаются с теми, где необходимо подключать соображалку. Одна из основных достопримечательностей геймплея — оружие, получаемое от боссов. При умном использовании и грамотной тактике оно может здорово упростить жизнь и помочь в поединках с другими боссами, если подобрать нужную последовательность. Mega Man имеет самое большое количество сиквелов среди восьмибитных игр. Кроме того большой редкостью считается встретить среди игр 10 выпусков исполненных в одном и том же стиле (суммарное количество уровней: 135).

Дополнительная информация:
Игру признают за образец восьмибитного искусства. Графика уровней, противников и боссов прорисована на высочайшем уровне и стала основой для множества фанфиков. Дизайн и стилистика оригинальны тем, что из людей в игре выступают только доктора, которые всегда остаются за кадром (кроме главного нехорошего доктора из-за которого обычно и начинается весь сыр-бор: др. Вайлли), остальные персонажи в игре - это роботы. Примечательно, что не только боссов, но и простых противников можно встретить в интернет-фольклоре, в рисунках начинающих манга-художников и в качестве фетишей японских школьников (причем их популярность не меньше чем у покемонов). Многие сравнивают восьмибитную серию с канонами аниме и манги, где в основе тоже лежит художественный минимализм. Мелодии в игре это отдельный разговор. Многие композиции признанны шедеврами восьмибитной музыки, особенно если учесть, что некоторые вообще не играли в Mega Man, но заслушиваются саунд-треками. Аранжировки на темы из игры можно услышать в различных исполнениях от классики до метала. Существует даже два официальных диска выпущенных Capcom «восьмибитный» и «arranged». Capcom осознав все достоинства восьмибитной серии мегамена после длительного перерыва в серии игр вернулись к истокам выпустив 9 и 10 часть в классическом восьмибитном исполнении. Игры имели гораздо больший успех чем приквелы выпущенные на PS2 с современной трехмерной графикой.

Скриншоты:



Ссылки:
Rockman X / Mega Man X


Дата выхода: 1993 - по сей день
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Жанр: action (2D platformer)/ action (3D platformer) (X7, X8)
Платформа: SNES / Sega Saturn/ Playstation 1 / Playstation 2 / PC

Описание:

Сюжет:
События серии Mega Man X разворачиваются в 22-м веке, спустя 100 лет со времён оригинальной игры Mega Man. Гениальный доктор Томас Лайт (англ. Thomas Light), создавший первых человекоподобных роботов, давно умер, но оставил миру своё величайшее произведение – андроида Х, обладавшего безграничным потенциалом, возможностью мыслить и свободой воли. На время тестирования Х был заключён в капсулу, где и пробыл целый век, пока его не обнаружил доктор Каин (англ. Cain), занимавшийся изучением работ Лайта. Х полностью оправдал ожидания и являлся, по сути, первым роботом с настоящим искусственным интеллектом. Вдохновлённый этим открытием, Каин попытался скопировать модель Х и создать целый класс подобных роботов, которых он назвал Реплоидами (англ. Reploid - replicant android). Сначала эксперимент шёл успешно, но все планы доктора рухнули, когда реплоиды начали сходить с ума и нападать на людей и других реплоидов. Этих реплоидов прозвали Мавериками (англ. Mavericks). Существование людей было поставлено под угрозу, но Х взял на себя миссию защитить мир от опасности. Присоединившись к спецотряду Охотников на Мавериков (англ. Maverick Hunters), он вместе со своим наставником реплоидом Зиро (англ. Zero) начал охотиться за Мавериками повсюду, где только требовалась его помощь. Сюжет всей серии Mega Man Х исполнен драматизма и часто концентрирует внимание игрока на внутренней борьбе героев, происходящей на фоне катастрофических событий.

Геймплей:
Все игры серии Mega Man X полностью переняли удивительно затягивающий и очень активный геймплей оригинальной серии Mega Man, который ни на секунду не даёт игроку расслабиться, заставляет действовать и быстро, и осторожно и никогда не надоедает за счёт множества оригинальных находок разработчиков. Вы вольны сами выбирать порядок прохождения основных миссий, коих тут насчитывается 8, причём от принятых решений последующие задания могут стать гораздо легче и снабдить вас большими бонусами. Так, например, после победы над каждым боссом Икс получает новое оружие, которое с наибольшей эффективностью работает против другого робота-главаря. Кроме того, успешное прохождение одной миссии в некоторых случаях открывает секретные места в другой, так что каждую, скорее всего, придётся переигрывать несколько раз. Конечно, для того, чтобы встретиться с финальным боссом, посещать все тайники не обязательно, но примите во внимание, что, помимо больших запасов здоровья и энергии, в секретных комнатах вы найдёте и модификации для брони, а это уже существенным образом влияет на геймплей в целом. Тут вам и возможность быстро скользить на короткие дистанции, и уменьшение повреждений в два раза, и улучшенный бластер, добавляющий всем (!) видам оружия альтернативный режим стрельбы...
В лучших традициях оригинальной серии, на прохождении первых восьми миссий игра отнюдь не заканчивается. Наоборот, самое сложное испытание – крепость главного злодея и лидера безумных реплоидов Сигмы (англ. Sigma) – ещё впереди. Вот там-то от вас и потребуется максимальная концентрация на задаче – Сигма не шутит, и битвы предстоят особенно тяжёлые.

Атмосфера:
Высокий интерес к игре поддерживают также неповторимость и красота ярких локаций, в которых мы вместе с Х боремся с полчищами противников, и музыка, запоминающаяся, живая, неизменно приносящая удовольствие от прослушивания. Подводя итог вышесказанному – у поклонника аркад просто не может быть причин, чтобы не попробовать эту зрелищную и динамичную игру. Приключение уже ждёт своего героя, поэтому поспешите – ведь от ваших действий зависит будущее всего человечества.

Скриншоты:



Rockman X4 Opening:

Rockman GMV:


Ссылки:
Rockman Zero / Mega Man Zero


Дата выхода: 2002-2005
Разработчик: Inti Creates (студия основана выходцами из Capcom, именно они разрабатывают игры про Мегамена)
Издатель: Capcom
Жанр: action (2D platformer) с элементами RPG
Платформа: Game Boy Advance / Nintendo DS

Описание:

Век спустя после событий серии Rockman X. На планете царит новый порядок - порядок Нео Аркадии, во главе с Мастером Иксом. Но группа сопротивления находит легендарного героя - Зеро, когда-то воевавшего вместе с Иксом. За него нам и предстоит играть. Отличительной чертой игр серии, от обычного Мегамена, является наличие технологии Кибер Эльфов и набора оружия, которое можно использовать сражаясь в противниками (плазма Пушка за век куда-то делась, но не в ней счастье). При использовании оружия повышается опыт владения им. Из первых боссов выпадают чипы оружия (Молния, Лёд, Огонь и т.д.). После прохождения игры отрывается режим Hard.

Скриншоты:



Трейлеры:
Аниме трейлер первой игры


Аниме трейлер второй игры


Аниме трейлер третьей игры


Три трейлера в одном под ост Зеро


Трейлер коллекции игр для DS


Ссылки:
Rockman ZX / Mega Man ZX


Дата выхода: 2006 - по сей день
Разработчик: Inti Creates
Издатель: Capcom
Жанр: action (2D platformer)
Платформа: DS

Описание:

Век спустя после событий серии Rockman Zero. Люди и Реплоиды уже много лет жили в мире. Однажды Вент и Эйли, работающие в компании Giro Express, были внезапно атакованы во время доставки и при помощи «биометаллов» трансформированы в Охотников на Мавериков. Используя свои новые возможности, они решили пойти работать на группу под названием «Стражи», которые были созданы для защиты населения от нападений Мавериков.

Скриншоты:


Ссылки:
Трейлер Rockman ZX:



Battle Network Rockman.EXE / Megaman Battle Network


Дата выхода: 2001 - по сей день
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Жанр: role-playing
Платформа: Game Boy Advance / DS

Действие происходит в альтернативной вселенную по отношению к Rockman, Rockman X и Rockman Zero. Юный нет-баттлер по имени Лан запускает своего PET (personal information terminal) и готовится взломать сеть для того, чтобы бороться с интернет-преступностью. PET Лана не обычный интернет-спутник, а сам Rockman.EXE - кибер-существо, которое проникает в охваченную преступлениями сеть, чтобы бороться с разрушительными компьютерными вирусами. Победить вирусы и собрать Баттл Чипы, содержащие ценную дату оружия и важную системную информацию - это главная цель игры. Соберите более 175 чипов для того, чтобы помочь Нетто и Рокмен.Exe восстановить мир и порядок в сети.

Дополнительная информация:
Мир игры состоит из двух игровых полей. Одно - городок, где собственно живёт сам Лан Хикари, а другое - мир Мегамена. Именно там проходят все бои. Чтобы использовать какое-то оружие или приём на противнике, нужно подобрать определённый чип для битвы, чипы в бою даются в рандомном порядке, что делает бой сложнее. В конце битвы дают опыт, деньги и собственно новые чипы.

По играм выпущено 3 аниме сериала под общим названием Rockman.EXE.

Скриншоты:



Трейлер:


Ссылки:
__________________
FullMetal Frank вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили FullMetal Frank за это полезное сообщение:
Dahaka (28.08.2012), Skipper (10.09.2012), ZiOn (29.08.2012)
Старый 27.02.2014, 14:44   #2
,,Vampire,,
Стармех
9,570,000
 
Аватар для ,,Vampire,,
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Триллер Барк, приходите, у меня есть печеньки)))
Сообщений: 263
Спасибо: 37
,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер,,Vampire,, Чоппер
По умолчанию

Самые лучшие игры в серии - это игры, вышедшие на NES (ака Dendy). Их я обожаю, правда уровень сложности в некоторых уровнях зашкаливает.....
__________________
,,Vampire,, вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.26553 секунды с 14 запросами