Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 13:01   #1
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию Dragon Quest

Dragon Quest всегда являлась главным флагманом компании Enix, а теперь, вместе со своим извечным конкурентом в лице серии Final Fantasy, стабильно приносит солидные доходы компании Square Enix. Что и немудрено, ведь в своё время именно первая часть Dragon Quest открыла дорогу жанру jRPG. А Final Fantasy, выйдя годом позже, смогла составить ей достойную конкуренцию, с тех пор продвигая жанр в более широкие играющие массы.
Первые четыре части сериала вышли на нинтендовской приставке Famicom (NES), и, хотя каждая из них не сильно радовала особым разнообразием, распродавались они неизменно большими тиражами, увеличивающимися от игры к игре. Пытаясь хоть как-то приобщить и англоязычных геймеров к "чисто японскому развлечению", Nintendo вместе с Enix перевели и выпустили на территории штатов все четыре части (под именем Dragon Warrior), но особых лавров серии снискать так и не удалось, равно как и первой части Final Fantasy. Последующие две игры вышли уже на консоли Super Famicom (SNES), но, хотя снова разошлись в Японии весьма внушительными тиражами, так и не обзавелись англоязычными вариантами. А вот седьмую часть (вышла на PlayStation) фанатам пришлось ждать более 5,5 лет, и появилась она в тот самый момент, когда японцы уже вовсю играли во вторую приставку от Sony - PlayStation 2. Впрочем, ни фактор запоздалости, ни выход прямого конкурента, Final Fantasy IX, не помешали игре разойтись рекордным тиражом за всю историю серии (более 4 миллионов проданных копий в одной Японии), позволившим в очередной раз подтвердить аксиому, что в стране восходящего солнца Dragon Quest пользуется куда большей популярностью, нежели Final Fantasy.

Dragon Quest IV - Chapters of the Chosen:


Год выпуска: 2008
Жанр: jRPG
Разработчик: Square Enix
Издательство: SquareEnix
Платформа: Nintendo DS
Описание: Легендарная серия Dragon Quest, которую мы видели ещё на платформе NES, наконец-то добралась до DS. Quest IV: Chapters of the Chosen мало изменилась внешне и внутренне, да ей это и не нужно: сохраняя классический вид и атмосферу оригинала, ремейк вдыхает новую жизнь в любимую серию DQ, ведь теперь в ней реализована поддержка трехмерной графики, двойного экрана и добавлена куча новых монстров.

Перед нами несколько совершенно разных персонажей: бывший военный, у которого и дня не проходит без отличной драки, изнеженная принцесса, стремящаяся проявить свои таланты вне стен дворца, скромный торговец, мечтающий открыть собственный магазин, и две сестры, охваченные жаждой мести за смерть. Вскоре все эти люди соберутся вместе, чтобы преодолеть невзгоды и решить «загадку дракона». Погрузитесь в это уникальное приключение!
Скриншоты:


Dragon Quest V: Hand Of The Heavenly Bride:


Год выпуска: 2009
Жанр: jRPG
Разработчик: ArtePiazza
Издательство: SquareEnix
Платформа: Nintendo DS
Описание:Одна из лучших ролевых игр в истории жанра за семнадцать лет не растеряла ни капли своей привлекательности. Чудесно поданный сюжет, мастерски созданные персонажи, огромное внимание к деталям, отточенная игровая механика, прекрасный саундтрек – сегодня все это на фоне современных ролевых игр впечатляет даже больше, чем на SNES в 1992. Любимая часть Dragon Quest самого Юдзи Хории наконец-то стала по-настоящему доступна англоязычным геймерам.
Скриншоты:


Dragon Quest VI - Maboroshi no Daichi:


Год выпуска: 2010
Жанр: jRPG
Разработчик: ArtePiazza
Издательство: SquareEnix
Платформа: Nintendo DS
Описание: Ролевая игра Dragon Quest VI: Realms of Reverie поступила в продажу на территории Японии в версии для Super Famicom в декабре 1995 года. Несмотря на очень высокую цену (около $100) продажи игры в Японии составили 3,2 млн. копий, и она стала самой продаваемой игрой в регионе в том году. Недавно в Японии вышел ремейк Dragon Quest VI для портативной консоли DS. Как сообщает www.respawnaction.com, ссылаясь на последний выпуск японского игрового еженедельника Famitsu, японцы встретили игру очень хорошо. Продажи игры всего за 4 дня с момента релиза составили около 910 тыс. копий, а это означает, что DS также значительно улучшила свои показатели.
Скриншоты:


Dragon Warrior VII:


Год выпуска: 2001
Жанр: JRPG
Разработчик: Heart Beat
Издательство: Enix Corporation
Платформа: PS
Описание: В самом начале, мир мал, также как и амбициозный герой. Он обычный рыбак, живущий в маленькой деревушке острова Эстард (Estard Isle), расположенного в океане. Его приключение начинается с одного странного события: однажды мир стал больше острова. Вместе со своими друзьями, Мирабель и Принцем Кифером, вы отправляетесь в путешествие, от результата которого зависит ваша жизнь и судьба мира. По мере прохождения игры, вы открываете все больше и больше частей мира. В игре много монстров, начиная от дружелюбных слизняков и заканчивая огненными громадными драконами.
Скриншоты:


Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King:


Год выпуска: 2005
Жанр: jRPG
Разработчик: Level5
Издательство: SquareEnix
Платформа: PS2
Описание: Загадочный шут. Запретный скипетр. Дьявольское проклятье. Некогда идиллическое королевство заросло волшебной лозой, его король и королева подверглись ужасному преображению, время для его замка и подданных застыло. Лишь один человек пережил этот кошмар и остался невредим - вы! Только вам под силу спасти вашего короля и вашу страну, развеяв тень проклятия злобного шута... Но сделать это будет нелегко. Эпическая сага о дружбе, отваге и приключениях ожидает вас на поросших травой полях, в заснеженных горах и среди бурных морей мира Dragon Quest": The Journey of the Cursed King - Путешествие проклятого короля.
Скриншоты:


Dragon Quest IX: Sentinels of the starry skies:


Год выпуска: 2010
Жанр: jRPG
Разработчик: level-5
Издательство: SquareEnix
Платформа: Nintendo DS
Описание: В Dragon Quest IX: Стражи звездного неба игрок начинает свои приключения как защитник города (ака ангел-хранитель), который занимается своими прямыми обязанностями, то есть спасением жителей и всяческой им помощью, взамен получая их молитвы, которые превращаются во фрукты дерева иггдрасиль, обладающие таинственной силой.
Но что-то пошло не так, и наш герой теряет крылья и нимб, оказываясь в беспамятстве посреди поселка, хранителем которого он был. Тут и начинаются приключения.
В этой части традиционный геймплей разбавлен мультиплеерной составляющей, кроме того, обещаются дополнительные квесты и вещи, которые можно будет загрузить через интернет.
Игра просто поражает графикой и музыкой, сюжет эпичен, как и положено.
Скриншоты:




Последний раз редактировалось Predicament; 08.01.2011 в 13:19
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Predicament за это полезное сообщение:
ZiOn (08.01.2011), Заноза в пальце (08.01.2011)
Старый 08.01.2011, 13:10   #2
ZiOn
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для ZiOn
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 3,381
Спасибо: 290
ZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известности
По умолчанию

Кстати по выходящим ныне игр, ФФ сосет по качеству перед DQ. И это с учетом того, что ФФ выходит на всех приставках, а Драгон Квест всегда придерживается одной приставки на выпуск. Так что дело не только в популярности (слава богу)
Вот девятая на Нинтендо DS ,а 21 января будет инфа о DQX которая будет на Wii.

Да и пожалуй DQ единственная серия, которая не тянет жанр назад, а спасет его.
__________________
Героиня для тех кому 18+:

Твич канал: https://www.twitch.tv/zenforso (играю во всякие японские рпг, сопровождается импровизированным переводом)
ZiOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 13:28   #3
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

собственно любимая серия игр
прошёл III (SNES),V (PS2),VI (SNES), VIII (PS2)
и немного осталось в IV (DS) и Joker (DS)
больше всех нравится 8-ой,ибо там и графика получше и сюжет более интересен,ну и персонажи харизматичнее
потом наверно идёт V,играешь героем с самого детства,потом рождаются дети и тп,очень на Драгонбол похож в общем)
ну и нравится в V,что можно любого монстра сделать членом партии
правда после того,как я поймал ликвида и прокачал его до 8 лв,последний босс был слишком лёгким)
в 4-ом нравится то,что перед тем как играть Hero играешь за героев,которые в дальнейшем присоеденятся,ну и то,что там появились нации,правда это одновременно и минус,ибо из-за этого я практически ничего не понял из истории Рагнара и Мины с Майей

кстати острова рыболюдей в Ван Писе не было бы,не будь 6-ого Драгон Квеста,ибо там практически то же самое

Последний раз редактировалось Predicament; 08.01.2011 в 13:54
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:29   #4
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

играю сейчас в 9-ый,блин он ещё круче 8-ого,единственное что не нравится - слишком долго копить деньги на экипировку,ибо здесь не как в другие Драгон Квестах,тут ещё и перчатки,штаны,ботинки отдельно одеваются)

это просто эпик блин
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:04   #5
Някий
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Някий
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 624
Спасибо: 50
Някий ЧопперНякий ЧопперНякий ЧопперНякий ЧопперНякий ЧопперНякий ЧопперНякий ЧопперНякий ЧопперНякий ЧопперНякий ЧопперНякий Чоппер
По умолчанию

играл чуть в 8 на пс2 но как то забросил =\ да и прошел мало первого босса убил хД
посмотрел что за 5 часть подумал сзади стоит #18 =0
Някий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:40   #6
Ник Покой
Старпом
3,000,000
 
Аватар для Ник Покой
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 131
Спасибо: 4
Ник Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой Чоппер
По умолчанию

Увы каюсь, играл только в 8, не сравнить с настоящими (всмысле настоящего времени - с 2000 года)... да и вообще сравнить мало с чем можно. Мне чертовски нравилась но меня сломала в начале сложность( Кач экспы и денег настолько долгий... просто не выдержал. А диск до сих пор на подоконнике пылится)
__________________
"Столкновение кулаков не разошлось, а кулаки перестали столкновение!" (с)
Ник Покой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:55   #7
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Покой Посмотреть сообщение
Кач экспы и денег настолько долгий... просто не выдержал.

в 8-ом и деньги и экспу легко копить,всего то и надо валить стальных слаймов,которые в 8-ом чаще остаются,чем убегают
а деньги на золотых големах,с каждого по 700 где-то,а они ещё и попадаются по 2-3
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:17   #8
ZiOn
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для ZiOn
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 3,381
Спасибо: 290
ZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известности
По умолчанию

Я помню как в 8ой, спецом бегал в пещерку мешочки с драгоценностями дрюкать....
__________________
Героиня для тех кому 18+:

Твич канал: https://www.twitch.tv/zenforso (играю во всякие японские рпг, сопровождается импровизированным переводом)
ZiOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:22   #9
Ник Покой
Старпом
3,000,000
 
Аватар для Ник Покой
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 131
Спасибо: 4
Ник Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой ЧопперНик Покой Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viewtiful Посмотреть сообщение
в 8-ом и деньги и экспу легко копить,всего то и надо валить стальных слаймов,которые в 8-ом чаще остаются,чем убегают

Это довольно... утомительно
Цитата:
Сообщение от Viewtiful Посмотреть сообщение
а деньги на золотых големах,с каждого по 700 где-то,а они ещё и попадаются по 2-3

Я ж говорю вначале встал, до таких сумм не доьежал

Ник Покой добавил 05.02.2011 в 15:22
Цитата:
Сообщение от Viewtiful Посмотреть сообщение
в 8-ом и деньги и экспу легко копить,всего то и надо валить стальных слаймов,которые в 8-ом чаще остаются,чем убегают

Это довольно... утомительно
Цитата:
Сообщение от Viewtiful Посмотреть сообщение
а деньги на золотых големах,с каждого по 700 где-то,а они ещё и попадаются по 2-3

Я ж говорю вначале встал, до таких сумм не доьежал
__________________
"Столкновение кулаков не разошлось, а кулаки перестали столкновение!" (с)
Ник Покой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:35   #10
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,251
Спасибо: 31,262
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Dragon Quest 9 только на DS?
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24852 секунды с 14 запросами