Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Информация по "One Piece" > Рубрика "SBS"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 15:23   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию 82-ой том

Chapter 817


О: Привет всем! Думаю, сейчас самое время начать SB...

D: Ага! Твое лицо... Должно быть, ты Эйичиро Ода! Я слышал, что в последнее время тебе постоянно мешают начать твой драгоценный уголок SBS. Видимо поэтому ты пришел сюда с утра-пораньше. НО УВЫ! Тебе снова не повезло, так как я жду здесь уже целых три дня... и все ради того, чтобы исполнить своё желание! И раз время пришло, я с гордостью объявляю... SBS НАЧИНАЕТСЯ! Подпись: Комасу

Надпись на картинке: Тебе до меня еще 100 лет расти! *глумится*

O: ГРРРРР! Похоже, мне теперь... 100 лет обламываться!


D: Как-то раз я посмотрел на своего трехлетнего брата и он заплакал. Как думаете, это намек, что у меня есть Королевская Воля?

O: Пожалуйста, будьте добрее к своему бедному брату.


D: Ода-сенсей, пожалуйста, спасите меня. Акаину стоит прямо у меня за спиной. Что мне делать? Подпись: Т. Джунпей

O: Успокойтесь. Сейчас я научу вас приему, который позволит вам избежать опасности. Сперва сложите губы цифрой 3 и направьте свой взгляд влево-вверх. Затем начинайте свистеть. Этот прием позволит вам избежать большинства врагов, призраков, злых духов и тому подобного.


Chapter 818

D: Ода-сенсей! Я знаю, что это довольно неожиданно, но, пожалуйста, поведайте нам хобби членов "Худшего поколения"! Подпись: K.S.9

O:

Луффи: приключения, вечеринки
Зоро: тренировки, бухло
Ло: странствования, коллекционирование юбилейных монет
Кидд: музыка, коллекционирование оружия
Апу: ди-джейство, серфинг
Капоне: картины, настольные игры
Хокинс: дизайн интерьеров, принятие ванн
Дрейк: рептилии, астрофизика
Бонни: еда, дженга
Киллер: барабаны, кулинария
Урог: бухло, любовные похождения, скалолазание
Черная Борода: азартные игры, изучение истории

...Да, что-то вроде этого.


D: В "Великой Коллекции Кораблей" её называют просто "Субмарина Ло", но разве у его субмарины нет более звучного названия, типа Саузент Санни? Подпись: Ищу работу на полный день в команде Пиратов Сердца.

O: О, я даже не знал, что есть такой мерчендайз! Его субмарина называется "Полярный Хирург" . Ха-ха, виноват, каждый раз забываю огласить названия кораблей и лодок.

Примечание: В данном случае хирург - это название рыбы. Танг или рыба-хирург.


D: *почерк ребенка* Я думаю, гориллы вкусные. Мне нравится Лассен. Подпись: Таро Сасаки.

O: Спасибо за письмо.


Chapter 819

D: Ода-сенсей! У меня было прозрение! Мелодия, которую напевал Некомамуши во время принятия ванны, это же Симфония № 5 Бетховена? Мяу-мяу-мяу-мяяяяяяяяяяу. Мяу-мяу-мяу-мяяяяяяяяяяу. Подпись: Самурай Рёта.

O: Ого! Теперь, когда вы об этом упомянули... мелодия и правда идеально подходит. Надо же, так это была Симфония № 5 Бетховена! Ребята, попробуйте спеть эту новую песню на своем следующем уроке музыки.


D: Я заметила, что в One Piece целая куча пожилых людей. Это потому, что так нужно для сюжета? Или у вас просто болезнь "Я умру, если не нарисую пожилого человека"? Подпись: Ухосилия.

O: Я люблю пожилых людей! Мне кажется, что возраст добавляет в их характер глубины, как мужчинам, так и женщинам. В One Piece действительно куча интересных пожилых людей! Но в реальном мире люди с возрастом становятся слабее... И я никогда не любил молодых людей, которые из-за этого неуважительно относятся к старикам. Поэтому в One Piece я воплотил одну из своих многочисленных фантазий: пожилые люди остаются крутыми и сильными на протяжении многих лет.

Однажды и вы состаритесь. Было бы замечательно, если бы все вы оставались такими же сильными, как пожилые люди в One Piece.


D: Ода-сан, так как вы создатель One Piece, вы когда-нибудь сами носили платье? И еще, пожалуйста, скажите, сколько лет Сильверсу Рейли. Подпись: Джабрас Рейли.

O: Конечно, я всегда ношу платье, когда работаю. Рейли 78. В качестве бонуса, Роджеру 77, Гарпу 78, Сенгоку 79 и Цуру 76.

Примечание: One Piece с английского переводится как "платье". Под возрастом Роджера подразумевается, что если бы он был жив.


Chapter 821

D: Ода-сенсей, у меня к вам вопрос. Недавно мы с сестрой подрались из-за спора о возрасте Пероны. Пожалуйста, разрешите наш спор раз и навсегда. И в качестве бонуса скажите её рост. Пожалуйста. 6 класс, 12 лет. Подпись: Черри Поп.

O: Пероне сейчас 25. Её рост 160 см. Когда она сражалась с Луффи и его командой, ей было 23. Она любит Морию как родного отца, ведь он нашел её еще ребенком, после чего вырастил. Она твердо уверена, что он всё ещё жив, даже после того, как он пропал на Войне при Маринфорде.


D: ЧТО СИЛЬНЕЕ... КОРОЛЕВСКИЙ УДАР ИЛИ УДАР СЧАСТЬЯ? Подпись: Капитан Нобуо.

O: Удар Счастья свалил даже Кобру, короля Алабасты, так что Король Элизабелло тоже наверняка не устоит.


D: Ода-сенсей, как-то раз к нам в дверь постучался ярко одетый парень, который представился каким-то миссионером. Он был очень подозрителен, так что я сразу же связалась с полицией и заставила его уйти, но теперь, когда я думаю об этом... а вдруг это был Гамбия? Если это и правда был он, то мне немного жаль из-за того, что я сделала.

O: Ух, вам очень повезло! Гамбия из Клуба Барто является миссионером "Луффи-семпаизма". Если бы вы позволили ему остаться, он бы несколько часов выносил вам мозг болтовней о том, какой чудесный Луффи и его команда.


Chapter 822

D: Привет, Ода-сенсей! Недавно Мугиварам обновили листовки с наградами... и я был в диком восторге! Кстати... откуда взялось новое фото Нами? Такая секси... ха-ха-ха. Подпись: Ютико очень любит голос Нами-сан.

O: На самом деле её модельная поза не слишком изменилась с прошлого плаката, а случилось всё примерно так:

Фотограф: Я фотограф из такого-то журнала (ложь). Ого, ты просто великолепна! Не хочешь попозировать для обложки нашего журнала?

Нами: Ох, ладно... раз уж вы настаиваете. Но убедитесь, что я выгляжу мило <3

*Щелк!*

Что-то типа этого.


D: Я балдею от всего, что касается Нами в Новом Мире. Как создатель, вы наверняка чувствуете себя неуютно, зная, что я наслаждаюсь всеми товарами с Нами, которые уже выпустили или еще выпустят в будущем? Может, мне стоит чуть поумерить свой пыл? Подпись: B.S.L.

O: Я заметил, что популярность Нами в последние дни стала стремительно расти вверх. Может это из-за того, что ей стали уделять больше времени? Но, похоже, вы чувствуете себя слегка виноватым из-за того, что смотрите на моего персонажа с пошлыми мыслями xD
Вот вам мое мнение по поводу всех персонажей, которых я создал... меня это не беспокоит, честно. Один из моих великих наставников как-то раз сказал: всё в мире манги - это всего лишь товар. Этот мир нереален, поэтому для создателя не очень профессионально обижаться на то, что клиент решает делать с товаром, который он приобрел. Я чувствую примерно то же самое. Делайте что хотите, фантазируйте и наслаждайтесь как вам душе угодно. Даже простое знание того, что вы читаете мое произведение, уже делает меня счастливым.


D: Нами так названа в честь её необычной стойки (nami nami naranu)? Подпись: Хирому.

O: Разве детям дают имена не при рождении?! *в шоке*


Chapter 824

D: Привет, Ода-сенсей. Даже если Дофламинго уже большой мальчик, я все равно хочу узнать, какая у него еда любимая, а какая нет? Может любимая - это яблоки? А нелюбимая - перец? Подпись: Пончик.

O: Хмм... Пончик-сан, может это ваша любимая еда яблоки, а нелюбимая - перец? Любимая еда Дофламинго - лобстеры. А ненавидит он жареное мясо. Даже несмотря на то, что оно вкусное. Говорят, это из-за какой-то травмы детства.


D: Я нашел минка, который носит футболку с рисунком оленихи, в которую влюбился Чоппер. Похоже, эти двое соперники. Подпись: Такатака.

O: Это правда. Я впечатлен, что вы это разглядели! Видите под её мордочкой на футболке надпись "Милки"? Все верно, её зовут Милки, и она любимый идол Стражей. Так как самки северных оленей - единственный вид олених, у которых растут рога, это же относится и к оленям-минкам. Чоппер, скорее всего, никогда не найдет кого-то подобного ей. Попытается ли он когда-нибудь с ней сблизиться? Время покажет.


D: Одаччи, у меня вопрос. Почему Сабо отрастил волосы? Пожалуйста, выберите один из вариантов ответов.

1. Он хотел быть похожим на Эйса;
2. Он хотел показать всем свои золотые локоны;
3. Он хотел выглядеть привлекательным для Коалы;
4. Так модно.

Лично мне больше всех нравится 3 пункт. Подпись: Милый Ниндзя.


O: Вариант №5. Для того, чтобы скрыть большой шрам на своем лице. Если вы повнимательней присмотритесь к его лицу, то заметите, что у него пробор чуть-чуть влево (вправо для него), и немного больше волос, прикрывающих правую (для него левую) сторону лица. Проще говоря, он не очень-то любит этот шрам.


Chapter 825

D: Как вам 22 ноября (Мяу-мяу, я хорошая киса) для Дня Рождения Некомамуши? Подпись: Все-таки я люблю кошек.

O: Чтооооооо?! Хорошо.

Примечание: Похоже, дата выбрана в честь какой-то песенки. На английском "I I NIyan NIyan - good kitty cat", получается 11.22. В Японии сначала пишется месяц, потом день.


D: Это письмо для Масао из 81-го тома, у которого День Рождения 14 декабря (он хотел, чтобы ДР какого-нибудь персонажа совпал с его ДР). Я долго ломал голову над тем, как исполнить твое желание. Как насчет Пики для твоего друга по Дню Рождения? Его дату рождения я взял из фразы "Он может свободно манипулировать камнем" (Jiyuni (12) ishi (14) wo ayatsureru). Одаччи, как вам? Подпись: Пителер.

O: Как мило! *ха-ха* Масао, ты хотел иметь друга по Дню Рождения... и твое желание сбылось! Не забудь сделать свой голос таким же писклявым.


D: Ода-сенсей, пупок! Когда я просматривал списки Дней Рождений, то понял, что ни у кого из персонажей Алабасты, кроме Виви, нет официальных Дней Рождений. Я сделал всё возможное, чтобы это исправить. Как вам такое:

Король Кобра - 13 февраля [coBura - 2, а 13 - его статус Короля]
Кару - 8 ноября [KArUE - Kaue - 1108 - 11.08]
Пелл - 23 августа [HAyaBUSA, по-японски "Сокол" - Habusa - 823 - 8.23]
Чака - 26 апреля [JacKAL (Шакал) - Jkal - 426 - 4.26]
Коза - 26 мая [KOhZA - Koza - 526 - 5.26]
Игарам - 6 декабря [IGAraM - Igam - 126 - 12.6]

...?


O: Чтооооооо?! *в шоке* Хорошо.


Chapter 826

D: Ода-сенсей, пожалуйста, нарисуйте капитанов Великого Флота Мугивар в детстве! Умоляю! Подпись: Спасибо пиратам.

O: Без проблем.

Ну, пора закругляться. Не забудьте посмотреть в конце тома информацию о предстоящем фильме и фан-арт из Пиратской Галереи Усоппа! Увидимся в следующем томе!
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Avalon (05.07.2016), casiem (04.07.2016), Estarossa (05.07.2016), GikeyJus (04.07.2016), MF19 (05.07.2016), Mikhael (26.09.2016), serega (04.07.2016), Дочь Филолога (08.07.2016), Костоправ (05.07.2016), Мороженщик (04.07.2016), МуГиВаРа-ЛуФФи (04.07.2016), Новогоднее настроение (03.10.2016), Тайм 17 (23.02.2018)
Закрытая тема

Теги
82-ой, piece


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19458 секунды с 16 запросами