Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Bakuman

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 17:25   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,253
Спасибо: 31,265
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги "Bakuman"

Тема для обсуждения перевода и новых глав манги "Bakuman".
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Верт(а) за это полезное сообщение:
istorik777 (21.12.2011)
Старый 01.10.2011, 03:00   #371
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fire Fist Ace Посмотреть сообщение
Хм... Это ведет к тому, что Нанамине попытает счастья в другом журнале или создаст свой журнал...

К сожалению, это может привести к тому, что манга Bakuman "попытает счастье" в другом журнале.
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:28   #372
Monteg
Стармех
27,100,000
 
Аватар для Monteg
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 24
Monteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg Чоппер
По умолчанию

Блин, 149 глава просто потрясна ** Вот именно за такие кульминации и сюжетные повороты я люблю Бакуман) Прям воодушевляет)
Был бы Джамп в руках, голоснул бы за эту главу точно
Monteg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:34   #373
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Ха, Нанамине вернули только чтобы отвесить ему ещё один пинок...
На экранизацию чихать, Ниизума уже перешёл в разряд статистов, бывший ассистент уделывает главную парочку и только олдфаги ещё помнят про что эта манга... то есть, после подобного, будет просто глупо справить Нанамине в неизвестность, не перевоспитав его или не дав ему победить, а значит, третий приход и... неужели Михо-таки не дождётся, а то, Маширо судя по всему с мальчиками как-то интересней.
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:24   #374
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Спойлер:

Данный пост сугубо, ощущение от сканов и за правду не принимать
Текстовых спойлеров пока нет... но если судить по сканам... в бакумане произошло то что было недавно в реальной жизни... у Джампа новый главред...
Спойлер:

а именно заместитель...
Что с Сасаки не ясно может, стал ли президентом... как и в реале... или нет...

Он пришел домой сначала к Эйджи, а потом и Ашироги... сказав походу им напутственные слова
Спойлер:





Надеюсь англ. переводчики не задержат главу... хочется узнать что там на самом деле
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 06.10.2011 в 22:33
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taka no Me(а) за это полезное сообщение:
bowArrow (06.10.2011)
Старый 07.10.2011, 03:53   #375
zAk1
Матрос
500,000,000
 
Аватар для zAk1
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,362
Спасибо: 158
zAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючек
По умолчанию

149 отличная глава. Нанамине разбит в пух и прах. Как мне нравится его ох..вшее лицо лицезреть))
Судя по спойлеру выше, следущая глава будет тоже офигенной. Чтож, ждём
zAk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:25   #376
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Спойлер:
As you can see on the opening page, Nanamine rips up the PCP poster on his wall to pieces out of rage. Kosugi reiterates the conditions set by the Editor-in-Chief; inability to make it in the top 3 and it's goodbye to drawing in WSJ. Does he [Nanamine] want it to end like that, Kosugi states that the chief might have said that but if Nanamine's willing to work with him, he'll see if he can change the chief's mind.

Nanamine: "Get lost.." "...I don't have any enthusiasm for working with such a useless editor like you, Kosugi"

As Kosugi walks away from the building, he thinks if he says he's useless, then there's not much he can do to change his mind. Most importantly, he couldn't change his ways in the very end.

Kosugi: "He's no doubt a talented newcomer..." "...Yet he hasn't achieve anything at all. Uggh."

Back at the duo's studio, we catch a glimpse of Takagi complimenting that Nanamine's indeed talented. and Mashiro saying he doesn't want t admit it but he agrees. But there's nothing he can do about him now. Mashiro notes how because of the recent battle with Nanamine, they were able to come up with a brilliant chapter along with being serialized meaning they have the ability to write a one-shot along while working on PCP now, that's the best thing to come out of all of this. Takagi enthusiastically agrees.

Takagi: "Yeah we're already at this step. We'll soon be able to officially start working on that non-mainstream main character in a mainstream setting manga!"

Mashiro agrees and they go look over character designs that Mashiro have done to use as popular main character.

Funny scene occurs between Yoshida and Hiramaru, as per usual. Yoshida thinks he only said he twisted his back out so he didn't have to work. Hiramaru, grinning from ear to ear, says all that doesn't matter. What matters is that his replacement, Azuma's one-shot, came in 3rd and beat Nanamine. Hiramaru tells Yoshida that Yuri-tan said if he beats Nanamine then she'll call him Kazu-tan. Yoshida tells him that didn't count, he contributed nothing. Hiramaru proves him wrong by calling Aoki and asking himself.

Aoki: "GOOD MORNING, HIRAMARU-KUN!! "

Over at Shueisha, we see there's some shifting around. There's a new magazine coming out in April, Sasaki and [that team captain whose name I don't know] will be moved over to work there. Heishi will be promoted to Editor-in-Chief for WSJ, Aida will be taking Heishi's former place as Assistant Editor-in-Chief, and finally Yuujiro will be promoted to the rank of Team Captain.

Note the page where Heishi acts all super cool, but once he gets home he has the same idiotic expression as Aida and Yuujiro when they heard the promotion. XD

Sasaki asks Yuujiro to make arrangements to visit Eiji. At Eiji's place the next day, Yuujiro updates Eiji on the internal changes. Eiji bows and smacks his head on the table thanking Sasaki for all he's done for him. He was happy when him and Yuujiro came to Aomori, nearly 8 years ago. Sasaki notes how he childish he thought of Eiji when he came up with that condition (the 1st-place-end-one-manga one) but he's really become a pillar of WSJ now, he's looking forward to his growth.

Eiji: "I haven't reached #1 yet! I still have to draw the world's #1 manga!"

Well, Sasaki doesn't have too much to worry on Eiji's side. He'll watch his growth while he's the Editor-in-Chief of the new Jump magazine.

Eiji: "Okay, but before that....."

The next day, Sasaki visits's Ashirogi Muto along with Hattori to explain the internal changes. Mashiro notes they have to take this chance to apologize for all the trouble's they've caused the Chief over the years (like Trap's hiatus, Tanto's cancellation, and the Treasure submission).

Sasaki: "It's been nearly 20 years now." "There's no cigarette smell anymore..."
Takagi: "That's because we don't smoke..."

Sasaki: "Even though it's already been decided that I've left my role as WSJ's Editor-in-Chief..."

"But when Nobuhiro was alive, he told me to watch over Mashiro-kun when he becomes a mangaka."

"That time, I thought he was just kidding. Becoming a mangaka isn't easy, so I just brushed the thought aside."

"But when I discovered the two middle schoolers that were having a meeting with Hattori in the editing department that one of them was Nobuhiro's nephew, I was startled..."

"No...I was happy actually."

He wants to apologize that he hasn't exactly lived up to that, but Ashirogi Muto counter-apologizes saying it was them that were childish and inconsiderate. Sasaki then counter-counters saying no, in hindsight, what he did then with Trap's hiatus was a bit OTT, and also PCP's conditions. To which Ashirogi counter-counter-counters saying no, if it wasn't for that, they wouldn't be pushed to where they are today.

They both bow their head to thank Sasaki for all he's done for them.

Sasaki notes it thanks to themselves, and not just them, but the others too, Fukuda, Aoki, Takahama, Hiramaru, and others for echoing the "If you want to do something, then you can do it" message within WSJ. Mashiro comments if what he says is true, then he's kinda like playing favourites.

Sasaki: "If there's anybody now that can surpass Eiji, I think it's you two." "No, maybe this is also playing preferences..."

Ashirogi Muto: "NO. We will definitely show you that you're not playing favourites!!."

Sasaki: "Is that right. I'm looking forward to it, then."

As Sasaki and Hattori leave, Sasaki tells them that before he leaves WSJ, Eiji will be bringing out a new manga.

Yuujiro: "Even though you just told the Editor-in-Chief that, you still haven't decided on what you want to draw"

Eiji: "No, I've decided."

"This time it'll be an extremely popular dark hero."
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taka no Me(а) за это полезное сообщение:
bowArrow (08.10.2011)
Старый 08.10.2011, 16:26   #377
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Да... как и написал выше все подтвердилось...
плюс еще
Айда станет замом
А Юджиро капитаном...
И еще Эйджи начнет новую мангу... с темным героем...
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taka no Me(а) за это полезное сообщение:
bowArrow (08.10.2011)
Старый 13.10.2011, 15:52   #378
zAk1
Матрос
500,000,000
 
Аватар для zAk1
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,362
Спасибо: 158
zAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючек
По умолчанию

Эйджи новую бомбу выдаст, и опять наши гг будут догонять его мангу долго-долго
zAk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:21   #379
LЁMA
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для LЁMA
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,884
Спасибо: 494
LЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zAk1 Посмотреть сообщение
Эйджи новую бомбу выдаст, и опять наши гг будут догонять его мангу долго-долго

при чем ка я понял их идеи чем то схожи...
__________________
LЁMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:57   #380
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Спойлер:


Процесс пошел
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20237 секунды с 15 запросами