Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Информация по "One Piece" > Рубрика "SBS"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 23:12   #1
Георлик
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Георлик
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Георлик ЧопперГеорлик ЧопперГеорлик ЧопперГеорлик ЧопперГеорлик ЧопперГеорлик ЧопперГеорлик ЧопперГеорлик ЧопперГеорлик ЧопперГеорлик ЧопперГеорлик Чоппер
Сообщение 43-ий том


Глава 410 (страница 28)

D: Дневной выпуск новостей. По результатам встречи CP9, начавшейся в 11 часов утра, было решено призвать Buster Call на дом мангаки, известного под именем Эйтиро Ода. Всем жителям указанной области, не носящим имени Эйтиро Ода, надлежит направиться в ближайшее безопасное место, в порядке общей эвакуации. С вами была Жена Зоро.

О: Чтоооо?! Buster Call?! О боги! Но я же…!! Я…!! Я не могу вот так вот всё бросить!! А как же мальчики и девочки, по всей стране, которые-!! ЖДУТ НАЧАЛА SBS!!!

(^ Вообще-то не очень ждут)

* Buster Call в русском варианте известен как Вызов Пяти.



D: Ода-сенсею. Насчёт атаки Робин “Cinco Fleur” (Пять лепестков). Отчего «Го-рин» (прим.: Го- «пять» яп.) превратилось в «Синко»? Неужели нельзя произносить «Горин-заки» согласно кандзи? Что это вообще за язык, на котором Робин атакует? Я бы хотел, чтобы все ее атаки звучали как «_нко Флер». От Хэйты.

О: Хм. Ясно…Значит, раз «Синко» легко перепутать с «Чинко» («пенис» яп.), вы хотите, чтобы ее атаки стали «Ху*выми» (прим. переводчика: извините, но из песни слов не выкинешь). Послушай-ка, сынок. Мы ведь с тобой говорим не о ком-нибудь, а о той самой царственной особе по-имени Робин. Пенис? Эта идея просто… ПРЕВОСХОДНА. Я разве не упоминал язык ранее? Повторюсь - это испанский, слышали о таком? Система числительных такова:
1 - Уно
2 - Дос
3 - Трес
4 - Кватро
5 - Синко
6 - Сейс
7 - Сьете
8 - Очо
9 - Нуэве
10 - Дьес
50 - Синквента
100 - Сьен
1000 - Миль




Глава 411 (Страница 48)

D: Правда-ли, что имена Содом и Гоморра, пришли к нам из библейского Ветхого Завета? В библии они были уничтожены гневом Божьим.
«И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба.
И ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и все произрастания земли.
И встал Авраам рано утром (и пошел) на место, где стоял пред лицом Господа.
И посмотрел к Содому и Гоморре, и на все пространство окрестности, и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи...» Быт., 19
Вы вписали их имена в сюжет, проводя аналогию с «Богоподобной» силой Мирового Правительства? От Йоко.


О: Эм… Вообще-то One Piece не затрагивает столь глубинных пластов. Но имена я взял безусловно оттуда.




Глава 410 (Страница 28)

D: Я хочу знать имя человека, который дал Усоппу рисовых шариков в 36-ом томе (прим.: Арка Water 7). *сквозь слезы* Он такой хороший парень. От Старого Доброго Парня

О: Ааа, да. Душевный поступок, не правда ли? Я без остановки благодарил его, пока рисовал. Что ж, звать его Хаппа-сан, добрый старый бандит-ставший-плотником. Он прибыл из Пуччи, города гурманов. Холост, единожды был разведен, так что эти рисовые шарики он делал собственноручно. Они слеплены с фирменной начинкой города Water Seven- МизуМизу Мясом (водяным), так что у них должен быть прекрасный вкус.


Хаппа: К черту…!! Так уж и быть.
Но, знаешь ли, тебе твоих денег не хватит,
чтобы все это купить.

D: Тупые удары не должны ранить Луффи, так почему же у него остаются синяки и шишки когда он получает нагоняи от Нами и остальных? Объяснитесь!!! От Любы Зорорин

О: Когда члены команды дают друг-другу тумаков, они делают это в качестве наставления и с конкретной целью, потому синяки и «наставляются»!! Они ранят его СЕРДЦЕ!! Готов спорить, что Нами думает: «Моему сердцу гораздо больнее, чем тебе сейчас»… верно? Наверное нет.




Глава 412 (Страница 68)

О: На очереди - [тест]
Благодарю, Няокичи-сан из префектуры Ганма! Ответы внизу. Чур, не подглядывать!

Чего вы колеблетесь?! Тест о том, что отображает мужская спина!! Сопоставьте цифры с буквами и вспомните имена персонажей из предложенных вариантов!!

А) Ленивое правосудие
Б) 20 лет печали и любовь к животным
В) Божественная жажда власти
Г) Торг владельца магазина и мужская мечта
Д) Доброта во плоти
Е) Чудесная медицина
Ж) Путешествие и желание посчитаться
З) Чувство справедливости, которое никому не подчиняется
И) Неоспоримо гуманный путь
Й) Мечта стать Королем Пиратов и сердце, способное защитить друзей
К) Истина и нить утерянной истории
Л) Обещание стать величайшим в мире мечником

Ответы: (1) Профессор Клевер (К) - (2) Иппон Мацу (Г) - (3) Доктор Хилулук (Е) - (4) Пагайа (Д) (5) Смоукер (З) - (6) Люффи (Й) - (7) Зоро (Л) - (8) Гаймон (Б) - (9) Энель (В) - (10) Аокиджи (А) (11) – Мистер 2 Бон Клэй (И) - (12) Монтбланк Крикет (Ж)


Глава 413 (Страница 88)

D: Ода-сама, мы пишем вам письмо, наполненное чувствами всей Франции! Я пишу его вам, как представитель французского фан-сайта, с более чем 1000 членов! Мы хотим показать вам, и фанатам в Японии, что фанаты One Piece существуют во всех странах мира!!! Вопрос: Ода-сенсей, а у вас есть хороший французский хлеб?? Я сам француз, так что без вкусного французского батона я не могу начать SBS!! И наконец, (Да пребудет с вами сила Д!!)

О: Гм. Наконец-то SBS достигло интернационального статуса. Я признателен вам, за ваши старания для доставки этого письма в офис в Японии. А насчет вашего вопроса, который переплыл океан, пересек кучу стран и… И ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО ВЫ МОГЛИ СПРОСИТЬ? Соответственно ответ таков: НЕТ У МЕНЯ ФРАНЦУЗСКОГО ХЛЕБА. Хотя я не прочь попробовать настоящий французский хлеб. Ну а теперь, когда я удовлетворил ваше любопытство, хочу заметить, что Французское издание отстает на 10 томов, что означает, что мой ответ вам переведут лишь через пару лет. Надеюсь вы, к тому моменту, не перестанете быть фанатами! Спасибо вам!!


D: Одаччи!! Бессонными ночами одна мысль не давала мне покоя - когда Калифа, жемчужина CP9 использует Шесть Форм, и в частности Теккай, её груди все равно колышутся? Каждый раз, когда я подбирался к разгадке, меня пузырило… Ну вот, опять эти пузырьки… *буль Буль*… Бобаджи!! Грудудум!! (Одачи, ты мужик!!) от Кейти Кёске

О: Опять пошлый вопрос прямиком из Японии. К чему была последняя часть? В смысле *Я лично* должен проверить?! Я что, по-вашему - вуайерист? БЭЙ БИББИН БИББУГХ (нет, не колышутся)




Глава 414

Нет SBS


Глава 415 (Страница 128)

(прим.: вся суть этого письма в слоговой японской азбуке и нескольких способах передачи чисел. Первое число - месяц, второе - день.)

D: Поскольку уголок СБС (С днём рождения Безумцев Сериала) стал чем-то навроде ритуала, я хочу взять контроль над датами в арке Water 7 и CP9.

Айсбург- 1/3 (Айсу… Ай=1, Су=3)
Фрэнки - 3/9 (Сайборгу… Са= 3, Гу = 9)
Пауль - 7/8 (Нава "Верёвка"... На = 7, Ва = 8)
Роб Люччи - 6/2 (Робу... Ро = 6, Бу = 2)
Каку - 8/7 (Хана "Нос"... Ха = 8, На = 7)
Калифа - 4/23 (День Секретаря)

…и я предполагаю, что вы согласны с этими датами? Удачной работы, Сенсей!! от Студента в период Экзаменов


О: Ааа… Точно. Похоже на правду… Хммм. А что- есть День Секретаря? Не знал. Ну что ж. По мне так вполне нормальные даты.


D: Вопрос!! Если бы Бог Энель спустился к Голубому Морю, какова была бы награда за его голову? Кстати, что бы случилось - спустись он туда? Стал бы он править Голубым Морем? От Горозоро.

О: Хм. Интересный вопрос. Зная, сколь тяжело его победить, я предполагаю, что награда была бы порядка 500 миллионов. Луффи еще повезло, что он резиновый. Но, как правильно заметил Луффи, в Голубом Море рыщут еще более грозные и сумасшедшие ребята. Энелю править этим морем НЕ ПО ЗУБАМ.




Глава 416 (Страница 148)

Уголок- раскраска

[Просмотреть картинку]


Глава 417 (Страница 168)

D: Превед, Оччин! Рад знакомству. (Мы все тебя в школе зовем Оччин.) Я хочу знать - когда Санджи применяет Parage Shoot (Освежевание) на твое лицо - насколько красивым ты станешь? Крайне заинтересован. От 34590 (прим.: «Сан-Ши-Го-Кью-Джю», если я ничего не путаю)

О: О, необычайно симпатичным. Как вы можете видеть на примере Вэйнза (ниже), этот удар придает вам черты лица всемирно известной суперзвезды кинематографа. Но есть две проблемы. Первое - Мистер Санджи не пинает девушек. Второе - он меняет только лицо. Если вы заплыли жиром, то будете выглядеть как урод с красивым лицом.


D: Эй, ты! Чё та мне захотелось задать ещё один бессмысленный вопрос, который крутится в моей голове! Типичный танкобон (прим.: отдельный томик манги) содержит примерно 9 глав, но иногда в One Piece их 10 или даже 11, верно? Чё так? Кажется One Piece недавно «потолстел». Да и содержание стало «погорячее». От Джона

О: Ага. Если вникать в технические дебри, то в томике должно быть, по меньшей мере, 184 страницы, что удачно делится на 9 глав. Но иногда, я встреваю в эти дела и говорю, что хочу видеть эту главу именно в четвертом томике! Поэтому и получается то 10, то 11 глав. Так сказать, бонус читателям. С моей точки зрения - это необходимость, чтобы не рвать историю на части. Помнится, однажды вышло, что вслед за томиком в 11 глав, вышел томик в 9 глав. И читатели жаловались, что томик стал тоньше. Теперь вы знаете почему (хаха).




Глава 418 (Страница 188)

D: Ода-сенсей, у меня вопрос! Эта история с «Клабаутерманном» в томике 35, главе 351 (прим.: арка Скайпия), была чисто вашей выдумкой? Или вы взяли эту историю из реальных источников? Расскажите, пожалуйста. От Серого Кардинала за спинами Пиратов Люффи.

О: Похожие легенды, о корабельных феях, существуют по всему земному шару. Но, конкретно, эта история с «Клабаутерманном» пришла ко мне от Немецких моряков. В Японии мы зовем их «фунадама» (дух корабля). Проще думать о нём, как о домовом, стерегущем корабль. Считается, что если на корабле есть такой домовой, то вашему кораблю не страшны никакие напасти.


D: Привет. Забавно, когда ты слышишь «Каку» (прим.: угловатый), ты, естественно, думаешь о Каку. Но ведь существует еще более угловатый (прим.: каку-каку) в вашей истории! 35 том, 131 страница, третья панель слева, что это за углотелый парень там притаился? Кто он? Если вы мне не ответите я вас отпинаю так, что вы станете похожим на него!! От Принца из Ниоткуда


О: Ну вот, вы нашли его. Так и быть, отвечу. Его зовут Какукаку-сан (многогранный)!!! Слишком просто? Так вышло, что его эрудиция (прим.: хакугаку) воистину многогранна, и он любит длительные споры со всесторонне развитыми людьми (прим.: кенкен гакугаку). К тому же его легко запугать, и когда ему страшно… он острит и тупит…! ВОТ ТАКОЙ ОН ПАРЕНЬ!! (Не удовлетворены?) УВИДИМСЯ В СЛЕДУЩЕМ СБС!! (неужели кончилось?)




Источник - http://arlongpark.net/Manga/SBS/43
__________________

Последний раз редактировалось Верт; 04.07.2008 в 10:26
Георлик вне форума  
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Георлик за это полезное сообщение:
Avalon (07.10.2014), cduk (03.06.2009), enSHtEIN! (03.09.2010), klop (09.06.2010), Valleri (30.12.2008), Мао (08.06.2012)
Закрытая тема

Теги
direct, forum, image, line, manga, netbynet, one-piece, piece, глава, когда, прим, страница


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21681 секунды с 15 запросами