Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Конкурсы

Результаты опроса: Поддержи понравившуюся работу!
солнечный край 22 19.13%
Noren 2 1.74%
WAAC 28 24.35%
_JP_ 17 14.78%
Aliana Greenleaf 46 40.00%
Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 09:41   #1
tyler
VIP
700,000,000
 
Аватар для tyler
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 3,959
Спасибо: 1,898
tyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию ФИНАЛ Конкурса "Мастерская Усоппа"

Дорогие форумчане!

Вашему вниманию предоставляется творческий конкурс "Мастерская Усоппа"
на лучшую поделку по миру манги "One Piece"


Отбор:
ДАТА НАЧАЛА - 15 декабря
Работы принимаются до 28 декабря включительно

Ваша задача:
  • Подать заявку
  • Создать поделку. Можете пользоваться любым материалом, начиная от пластилина, листьев, шишек и кончая снегом - ограничений нет.
  • Сфотографировать свою поделку рядом с сигном (листочек с вашим ником - для того, чтобы мы были уверены в вашем авторстве)
  • Показать свою работу в этой теме
  • Один участник может представить несколько работ от себя.Но в финал из них пройдет только одна.
Работы следует присылать в данную тему
Поделки будут оцениваться по пятибальной шкале нашим жюри, в которое входят:




Пятеро, набравших наибольшее количество баллов, проходят в финал, где победитель определится путем голосования форумчан

Участники:
LEYTO.K.RUS
работа LEYTO.K.RUS:

HiRO
Noren
работа Noren:
Луффи из пластилина. Чтобы его красить мне пришлось его четвертовать и клеить мокрую бумагу.

WAAC
работа WAAC:
Всем привет, смотрю ребята сделали уже очень много крутых работ. Спасибо организатором за возможность сделать то что давно хотел, но не было подходящего момента ^_^
Ровно два года назад сделал Саузенд Санни, и хотел еще сделать Мерри, и вот этот момент настал...
Работу делал по скринам, масштаб и размеры все на глаз...
Внитури каркас как у "настоящих" кораблей из прочного картона, далее был обклеен белой бумагой затем уже цветной, и так шажок за шажком, с перерывом на просмотр ванписа... был сделан корабль, с которым связано так много веселых и грустных моментов...
Работу делал аж целых 5 дней с утра до вечера :) Хоть и размер кораблика очень маленький, меньше ладони, я постарался сделать все мелкие детали, деревья пушки ящики и бочка :D И при всем при этом очень прочный, сломается только если специально ломать :)
Скоро др у очень хорошего друга, который познакомил с миром аниме.. подарю Мерри ей...


фото с подписью



Процесс
1:







в общем вот... есть более подробный фото отчет.. думаю ролик сделаю :D

YJ FAN
работа YJFAN:
Ты пыталса выжечь морию,нарисовал морию по памяти,захотел выжечь морию,выжегательный аппарат сломался,пришлось выжигать паяльником,вышло косокриво,за 4 часа до окончания конкурса ты доделал,букву N написал как И,ты неудачник,потратил время,ты не пройдешь отбор,попытался украсить конфетами и мандаринами свой шедевр

Костоправ
Накама
Кира Сторк
работа Кира Сторк:
Таузенд Санни из пасты для моделирования, фетра и акриловых красок



И немного украшений из полимерной глины
Два кулона и серьги



V_Renar
работа V_Renar:
Ой, сколько работ замечательных появилось... Ну что ж, после нескольких наполовину бессонных ночей выкладываю свою. Да, шляпа Эйса, никакой оригинальности. Давно уже собиралась сделать для себ, а тут как раз и такой повод появился.
Материалы: глина художественная, сальники редуктора на ВАЗ не помню какой (из автозапчастей), жесть тонкая, акриловые краски, шнур кожаный. Так же понадобилась паста ГОИ, шкурка 650 и 1200, лак универсальный, леска рыболовная.
Для начала пришлось обжечь резиновую часть сальников, на кухне, на газовой конфорке... Не делайте так никогда, или ОЧЕНЬ хорошо проветривайте помещение. Дальше сальники полировались сначала шкуркой, потом уже с пастой ГОИ. Из жести ножницами вырезаны круги для смайликов, а так же заглушки для задней части. Ножницы пришлось с честью похоронить... Бусины, висюлька на шляпе - из глины. Сохла она двое суток. потом запекалась в духовке при 300 градусах - маловато, но специальной печи нет, конечно... Потом все это красилось акрилом в два слоя, поверх - лак, так же в два слоя.
Решила придать больше реалистичности смайликам и черепу, который в Вики обозначен как бычий. Результатом довольна в целом, любимая кожаная шляпа ожила и готова для повседневной носки.
Есть фотки процесса работы, но не очень много и подробно - вымазавшись в акриле, глине или лаке особо не поснимаешь...



Къюби
работа Къюби:
Серебрянный плод Гому-Гому

Tio-san
Анч
работа Анч:
Заплатка. Была спроектирована и разработана 4-5 лет назад специально под нужды джинс-инвалидов, пострадавших в ходе операции "Гвоздь в крышке стола". Создана исключительно из натуральных материалов: ниток мулине (6 цветов), тянущейся джинсы. Внутри поделки прочный каркас из канвы, без которой изделие приобрело бы форму амебы. Вид персонажа не является авторской идеей - взято из игры и подогнано под размер дырки. Больше мне нечего добавить.

солнечный край
работа солнечный край:
Готов представить свою работу. И готовил я... Хоукинса в форме куклы вуду!


Спойлер:






(фоткал уже вечером, при плохом освещении, поэтому фотографии неочень вышли. Если что, могу завтра при дневном свете сфоткать)

В качестве основного материала для куклы использовал веник x) Оматывал всё на проволочный каркас, кроме головы - тут уж в качестве основы использовал пенопласт.


Одежду делал из различной ткани. Глаза и рот вырезал из картона и приклеил. На пальцах нитками закрепил гвозди. Ну а волосы сделал из пакли и приклеил клеем.

_JP_
работа _JP_:


Karmi
Wault
работа Wault:
Он из напечатанной мной бумаги. Я его сам печатал и собирал. Каркас из бумаги, в основном плотной.


Aliana Greenleaf
работа Aliana Greenleaf:
Вот моя вышивка, схему переделывала сама. Оригинал

Заявка второй работы) Материал: Пластика =) ну и для стула кусочки пластика с работы)) Краски) Ранее из пластики ничего не лепила, только в детстве из пластелина). Получилось давольно неплохо) Сама от себя не ожидала.





Типичный Кора-сан =)

Lois
работа Lois:
распечатала на плотной бумаге и на ПВА/момент собрала. Где-то в инете случайно встретился мастер-класс на англе, по нему и делала.

VosmajaMarta
работа VosmajaMarta:
Пацан сказал - пацан сделал. Сделал девочковый браслетик себе в подарок на новый год ^____^


ОЦЕНКИ СУДЕЙ:
Legion Leonhart:
Цитата:
Сообщение от Legion Leonhart Посмотреть сообщение

LEYTO.K.RUS - 3 (идея неплохая, но стоило приложить больше усилий и сделать более красиво)
Noren - 5 за Луффи, остальные 3 (проделал отличную работу, ещё бы материал получше выбрал, чтобы можно было красить без таких заморочек)
WAAC - 5 (молочина, сделать по заготовке это одно, а сделать самому без заготовок - совсем другое.)
YJ FAN - 3 (вот к чему приводит откладывание "до завтра", в следующий раз будешь осмотрительней )
Кира Сторк - 5 за все (прекрасная работа, можно смело на форуме делать свой аукцион и продавать свои работы фанатам, думаю многие с радостью бы приобрели )
V_Renar - 4 (хорошая работа, шляпа вышла что надо)
Къюби - 3 (получилось красиво, но сама по себе работа слишком простая по сравнению с другими)
Анч - 4 (получилось отлично, не жалко потом на него пятой точкой то садиться то будет? )
солнечный край - 5 (получилось очень круто! так держать!)
_JP_ - 5 (иначе и быть не может, за такую то работу)
Wault - 4 (сделал хорошо, но согласись сделать по заготовке не так сложно)
Aliana Greenleaf - 5 за обе работы (ты мой фаворит, отличная лепка, хочу себе такого! )
Lois - 4 (получилось хорошо, но опять таки по заготовкам)
VosmajaMarta - 4 (отлично вышло, молодец )


Captain_Usopp:
Цитата:
Сообщение от Captain_Usopp Посмотреть сообщение
Всем привет.
LEYTO.K.RUS - 3.
Noren - Луффи 5, остальные 4.
WAAC - 5.
YJ FAN - 4.
Кира Сторк - корабль 5, аксексуарчики 4.
V_Renar - 5.
Къюби - 3.
Анч - 4.
солнечный край - 5.
_JP_ - обе работы 5.
Wault - 5.
Aliana Greenleaf - обе работы 5.
Lois - 5.
VosmajaMarta - 4.


Кот Портос:
Цитата:
Сообщение от Кот Портос Посмотреть сообщение
LEYTO.K.RUS - 2
Noren - Луффи - 5
WAAC - 5
YJ FAN - 3
Кира Сторк - Таузенд Санни - 4, украшения - 3
V_Renar - 4
Къюби - 3
Анч - 4
солнечный край - 5+
_JP_ - лого - 4, Усопп - 5
Wault - 5
Aliana Greenleaf - картина - 5, Росининт - 5+
Lois - 5 +
VosmajaMarta - 3

Оценить по 5-бальной шкале сложно. Много действительно достойных работ. Поэтому я добавил "пару" плюсиков, не смог удержаться.


Наталья:
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
LEYTO.K.RUS - 2 (работа первая, но без особого старания)

Noren - 4 (ты просто герой, следила за твоими мучениями)

WAAC - 5 (много мелких деталей и сделано не по шаблону, молодец)

YJ FAN - 3 (по памяти такой рисунок - круто конечно)

Кира Сторк -
санни: 3
(милашка, но несколько неаккуратная)
украшения: 4 (милейшие вещички, я бы даже могла купить что-то подоное, если бы носила)

V_Renar - 4 (вещь!)

Къюби - 4 (идея и подача - отличные)

Анч - 3 (ну мило, конечно, но мало)

солнечный край - 5 (молодес, старался)

_JP_ - 5 (просто круто)

Wault - 3 (отлично получилось, но сделано по шаблону)

Aliana Greenleaf -
вышивка: 3
(сама вышиваю, знаю, что трудоемкая работа, но чуток не возбуждает)
фигурка: 5+ (это прям вау, если Тайлер разрешит, то тут все 6 бы я поставила))

Lois - 3 (отлично получилось, но сделано по шаблону)

VosmajaMarta - 4 (оригинальная идея)



Награда за победу в конкурсе:
любая вещь из вселенной One Piece (фигурки персонажей, предметы одежды, флаги и т.п.)

Спойлер:
условие: стоимость товара не должна превышать 5 000 рублей
Примерный список сайтов, на которых можно выбрать приз
http://akihabarashop.ru/
http://play-asia.com/
http://nodanoshi.net/
и т.д.






ФИНАЛ

Голосование будет проводиться до 31 декабря 23:59 по мск

Aliana Greenleaf:

Материал: Пластика =) ну и для стула кусочки пластика с работы)) Краски) Ранее из пластики ничего не лепила, только в детстве из пластелина). Получилось давольно неплохо) Сама от себя не ожидала.





Типичный Кора-сан =)


WAAC:
Всем привет, смотрю ребята сделали уже очень много крутых работ. Спасибо организатором за возможность сделать то что давно хотел, но не было подходящего момента ^_^
Ровно два года назад сделал Саузенд Санни, и хотел еще сделать Мерри, и вот этот момент настал...
Работу делал по скринам, масштаб и размеры все на глаз...
Внитури каркас как у "настоящих" кораблей из прочного картона, далее был обклеен белой бумагой затем уже цветной, и так шажок за шажком, с перерывом на просмотр ванписа... был сделан корабль, с которым связано так много веселых и грустных моментов...
Работу делал аж целых 5 дней с утра до вечера :) Хоть и размер кораблика очень маленький, меньше ладони, я постарался сделать все мелкие детали, деревья пушки ящики и бочка :D И при всем при этом очень прочный, сломается только если специально ломать :)
Скоро др у очень хорошего друга, который познакомил с миром аниме.. подарю Мерри ей...


фото с подписью



Процесс
1:







_JP_:


Noren:
Луффи из пластилина. Чтобы его красить мне пришлось его четвертовать и клеить мокрую бумагу.


солнечный край:
Готов представить свою работу. И готовил я... Хоукинса в форме куклы вуду!


Спойлер:






(фоткал уже вечером, при плохом освещении, поэтому фотографии неочень вышли. Если что, могу завтра при дневном свете сфоткать)

В качестве основного материала для куклы использовал веник x) Оматывал всё на проволочный каркас, кроме головы - тут уж в качестве основы использовал пенопласт.


Одежду делал из различной ткани. Глаза и рот вырезал из картона и приклеил. На пальцах нитками закрепил гвозди. Ну а волосы сделал из пакли и приклеил клеем.

Последний раз редактировалось tyler; 30.12.2014 в 17:42
tyler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили tyler за это полезное сообщение:
Jun-90 (15.12.2014), Koga (22.12.2014), Lil Dante (31.12.2014), Noren (27.12.2014), Tallulah (16.12.2014), Костоправ (15.12.2014), Кот Портос (17.12.2014), Накама (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 15:44   #2
LEYTO.K.RUS
Капитан
980,000,000
 
Аватар для LEYTO.K.RUS
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Там же, где и всегда.
Сообщений: 4,776
Спасибо: 417
По умолчанию

...ох как ты четко персонажа под наташку подобрал то :DD

Я наверное приму участие, разок можно. Но, только как придумаю что нибудь так и отпишусь :3

LEYTO.K.RUS добавил 15.12.2014 в 15:44
...вот моя работа :









Ребят! Это было очень непросто и холодно, но Я очень старался :3
__________________
"ill Digest all of you"

До_Выхода : Bloodborn осталось _72 Дня
LEYTO.K.RUS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили LEYTO.K.RUS за это полезное сообщение:
Кот Портос (17.12.2014), Сварга (15.12.2014), Хьюстон (31.12.2014)
Старый 15.12.2014, 15:48   #3
tyler
VIP
700,000,000
 
Аватар для tyler
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 3,959
Спасибо: 1,898
tyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

LEYTO.K.RUS, клево!
есть первая работа. где корабль, надо разбить об него бутылочку портвейна :lol:
tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:03   #4
HiRO
Юнга
500,000,000
 
Аватар для HiRO
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Фергана
Сообщений: 1,729
Спасибо: 168
HiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO Чоппер
По умолчанию

у нас нету снега
__________________
HiRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:08   #5
tyler
VIP
700,000,000
 
Аватар для tyler
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 3,959
Спасибо: 1,898
tyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

HiRO, сделай слово из палочек и подожги, как раз под аву
tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:18   #6
Новогодняя акция в Пятерочке
Всадник Апокалипсиса Голод
343,000,000
 
Аватар для Новогодняя акция в Пятерочке
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 966
Спасибо: 242
Новогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личность
По умолчанию

Оффтоп
Новогодняя акция в Пятерочке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 17:25   #7
Noren
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Noren
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 91
Спасибо: 17
Noren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известностиNoren скоро придёт к известности
По умолчанию

и меня закрепите в список мб что наляпаю из пластилина хд
Noren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 17:36   #8
HiRO
Юнга
500,000,000
 
Аватар для HiRO
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Фергана
Сообщений: 1,729
Спасибо: 168
HiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO Чоппер
По умолчанию

Анч, ну дык её тоже нету.
__________________
HiRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 17:50   #9
WAAC
Юнга
50
 
Аватар для WAAC
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
WAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известностиWAAC скоро придёт к известности
По умолчанию

Участвую
WAAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 17:59   #10
YJ FAN
Юнга
50
 
Аватар для YJ FAN
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
YJ FAN ЧопперYJ FAN ЧопперYJ FAN ЧопперYJ FAN ЧопперYJ FAN ЧопперYJ FAN ЧопперYJ FAN ЧопперYJ FAN ЧопперYJ FAN ЧопперYJ FAN ЧопперYJ FAN Чоппер
По умолчанию

Тоже попробую
YJ FAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24841 секунды с 16 запросами