Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 03.02.2017, 14:56   #871
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Интересно уже год как подсел на китайские новеллы, и пока не надоело)) Хотя новые новелки тоже не лезут, живу на обновлениях))
Японские вообще не хочу читать там нет нужного накала идиотии сюжета)) да и переведено как всегда ниочем, и скорость перевода крайне низкая.
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:25   #872
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А я то думал пошто списог не растёт?
Дык все сливки выбраны а новые ещё должен ктото написать и более того перевести хотябы на ангельскый

Хотя обнговления MW радуют - я ж пря на работе еле сдерживалсо шоб не адово гоготать
Лин Минь - мечту некрофила нашел! Жаль не взял... а я так надеялсо так надеялсо...!
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:42   #873
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

дык я вижу на рулете как некоторое десятками новеллы читают, но там глав кот наплакал)) поэтому даже смысла нет читать)
Из больших нетронуты типа DE и еще парочка про запас))
http://www.novelupdates.com/readlist/?list=1&uid=20512
Вот список потенциальных кандидатов где больше 300 глав))

Цитата:
Лин Минь - мечту некрофила нашел! Жаль не взял... а я так надеялсо так надеялсо...!

Я тоже думал что девка счас восстанет((
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:04   #874
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я надеялся шо хоть гроб с ней прикарманит и потом в укромном местечке... ээ оживлять будет!
Хотя отличное вместилище для той души с куба которая всех розуплотнила. может потом вернётся и раскопает
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 02:07   #875
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 822
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Вот список потенциальных кандидатов где больше 300 глав))

Ну вот почитай God And Devil World. На русском 550 глав уже
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 02:48   #876
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Вот список потенциальных кандидатов где больше 300 глав))

Ancient Godly Monarch - нормальная и переводят бодро. Вполне себе ничего, правда первые 50-60 глав как-то странно шла, потом разошлась.

Warlock of the Magus World - начало вроде бы норм. Но что-то личность гг да и сам мир меня не зацепил. Все всех хотя кинуть и использовать и гг самый успешный в этом. Не люблю такое читать. Были бы еще интересные интриги, тогда ладно, а так и поворотов интересных мало.

Еще пробовал читать Blue Phoenix (его нет в списке). Но жутко нудная и сливная штука, местами иногда начинается бодрячок, думаешь ну вот, а потом слив. Слив по балансу, слив по сюжету, слив по всему.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Shiroi за это полезное сообщение:
Mr.Kot (04.02.2017), mr.pirat (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 13:46   #877
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

FromSky, это скорее на любителя
__________________

монстры это люди, но у них души монстров...
Mr.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:09   #878
Кот Портос
Тайпсеттеры
39,000,000
 
Аватар для Кот Портос
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 420
Спасибо: 300
Кот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известности
По умолчанию

На Dragon-Marked War God можете не тратить время. Полный набор всех штампов и гиперпафосный ГГ - агрящийся на всех и вся имбицил. Единственный плюс в этой новелле, или даже не плюс, а скорее отличие, - ГГ не ждет, когда придут по его душу. Сам собирает толпу и идет громить супостатов. =)
В Emperor’s Domination очень наглый и опускающий всех и вся ГГ - Марти Сью в самом прямом смысле этого слова. Противников у него вообще нет (на момент прочтенных 180-ти глав), т.к. ГГ перерожденец с багажом знаний 100500 прожитых лет. На него конечно агрятся, но он всех спускает с небес на землю. =) Но в отличии от ГГ из Dragon-Marked War God, тут у ГГ действительно есть что-то за спиной, что позволяет ему так нагло себя вести. А еще тут вроде как нет пафоса, т.к. ГГ откровенно игнорирует всех тех, кто смотрит на него с высока или угрожает ему. Если смириться с этим, то читать вполне можно. Лично мне понравился лор. Автор частенько через воспоминания ГГ описывает какие-то важные события прошлого. А лор там очень богатый и, ИМХО, интересный.
Sovereign of the Three Realms мне сложно как-то оценить. На момент прочтенных 190 глав (тогда их больше не было), мне новелла нравилась. Гг в основном пользуется своими мозгами и через различные махинации привлекает на свою сторону важных и сильных персон. В сражениях, которых довольно мало, ГГ так же использует различные тактики, чтобы победить противников сильнее его. ГГ так же гений-перерожденец с багажом знаний овер 100500 прожитых лет.
Swallowed Star не читал и читать не буду, т.к. от автора Cooling Dragon. Люди пишут, что его произведения по стилю все похожи. А мне очень сильно не нравятся трагедии высосанные из пальца, которые совершенно не вызывают никаких эмоций, что было в CD. ИМХО...
Martial God Space не читал. Тоже лежит в закладках, дожидаясь лучших времен. =)
__________________

Последний раз редактировалось Кот Портос; 04.02.2017 в 16:47
Кот Портос вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Кот Портос за это полезное сообщение:
Mr.Kot (04.02.2017), mr.pirat (04.02.2017), Uedera (05.02.2017), Костоправ (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 16:32   #879
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Если прочитал одну китайскую новеллу, то считай что прочитал все)))
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 18:59   #880
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

почитал TDG и уже знаеш шо будет в ISSTH - АГА ЩАЗ!

Таки важно не что происходит а КАК ИМЕННО оно происходит
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.31226 секунды с 16 запросами