Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Персонажи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 19:28   #1
Грифон
Стармех
1,000,000
 
Аватар для Грифон
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Спасибо: 10
Грифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон Чоппер
По умолчанию Усопп



Полное имя: Усопп (происходит от японского слова «усо» - ложь)
Основное прозвище: Длинноносый
Команда: Соломенной шляпы
Положение в команде: Изобретатель,канонир
Дата рождения: 1-е апреля
Знак зодиака: Овен
Рост: 174 см
Мечта: Стать храбрым воином моря
Любит: Врать; когда его восхваляют
Не любит: страшные ситуации
Сейю: Ямагути Каппэй / Yamaguchi Kappei / 山口勝平
Семья:
  • отец: Ясопп
  • мать: Банчина
Награды:
  • 30,000,000 (после CP9)
Характер:

Несмотря на то, что труслив, Усопп многим пошел в отца. Его также манит море, пиратская жизнь, слава, приключения. Одно ему мешает: он совсем не тот храбрый Капитан Усопп, которого выдумал, и по этому его мечтой является приобрести мужество, храбрость, отвагу, умение смотреть опасности в лицо. Но, к сожалению, основной жизненной позицией Усоппа является «умывание рук», когда проще избежать опасности и переждать в стороне. Даже для того, чтобы перебороть собственную гордость, ему пришлось снова использовать обман и выдумать героя, который сделает все за него.
Усопп один из самых сентиментальных персонажей, он легче всего привязывается к чему-то и тяжелее всего отвыкает. Естественно, он обладает большим воображением, также как и сердцем, и без него в команде было бы намного меньше веселья.

Краткая предыстория:

Когда Усопп был ещё ребенком, его отец оставил семью и стал пиратом, присоединившись к пиратской команде Шанкса. Вскоре после отъезда мужа, мать Усоппа, Банчина, смертельно заболела. Чтобы хоть как-то порадовать умирающую мать, утром следующего дня Усопп прибежал с криками: «Пираты! Пираты приплыли!». Но, к сожалению, Банчина, догадывается о его уловке и умирает. Понимая, что в действительности отец не приедет и не заберет его, Усопп продолжает каждое утро кричать о прибытии пиратов, надеясь, что в один день это действительно будет так.
Из-за ежедневного вранья про пиратов, Усопп становится знаменит на всю деревню, как лжец и обманщик. Сам Усопп не был против такого положения дел и вскоре встретил трех ребят, восхищающихся его умением врать, так образовалась Пиратская Шайка Усоппа.
В 16 лет Усопп встречает Кайю, слабенькую девочку, недавно потерявшую своих родителей. Понимая, ее горе, Усопп пытается всячески ей помочь и начинает сочинять разные истории, которые приводят Кайю в восторг. Единственная проблема – это опекун Курахадол, не позволяющий им видеться из-за сложившейся репутации Усоппа.

Последний раз редактировалось Грифон; 11.11.2008 в 19:40
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Грифон за это полезное сообщение:
Edward newgate (16.11.2010), FullMetal Frank (09.01.2009), Major Mew (25.07.2012), Slangfromchaos (03.02.2011), Zombieyaro (27.12.2010), Ванёк (21.11.2008), Дьяволица Камира (04.02.2011), Луиза-тян (31.07.2011), Мао (29.02.2012), Хан (28.03.2011)
Старый 28.10.2008, 23:43   #11
GreyK@R
Старпом
1,000,000
 
Аватар для GreyK@R
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Русь-матушка
Сообщений: 51
Спасибо: 0
GreyK@R ЧопперGreyK@R ЧопперGreyK@R ЧопперGreyK@R ЧопперGreyK@R ЧопперGreyK@R ЧопперGreyK@R ЧопперGreyK@R ЧопперGreyK@R ЧопперGreyK@R ЧопперGreyK@R Чоппер
По умолчанию

Да нормальный человек Усопп. Трус он только в обчном состояние, а когда надо может проявить храбрость, также как Луффи дурак-дураком, но когда надо думать может(редко очень). Тем более Усопп один из самых позитивных героев.
GreyK@R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:59   #12
Origa
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Origa
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,453
Спасибо: 51
Origa ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga Чоппер
По умолчанию

до начала просмотра казался неприятным персонажем
но после пары арок (особенно после Арабасты) зауважала, и он мне начал нравиться
хоть он и трус, но без него команде было бы намного сложнее: он и Мери чинил всё это время, и девайсы разные создавал, и поднимал боевой дух товарищей
без него Мугивар я уже не вижу
__________________
Origa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:34   #13
EsTeL
Стармех
20,000,000
 
Аватар для EsTeL
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 9
EsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL Чоппер
По умолчанию

Усопп раздражает во время арки про куронеко... не знаю почему, может потому что не шутит почти, тока ноет, может потому что нарисован "краше" привычного... ну и его поведение в Water 7 никак нельзя назвать адекватным, во время их ссоры с Луффи я его практически возненавидела. А потом... Согегинг чтоли его спас ;D ржачный перс, когда не нудит, надеюсь не будет больше подобных историй с ним
EsTeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:40   #14
PingWin
Glюck
500,000,000
 
Аватар для PingWin
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Артика
Сообщений: 937
Спасибо: 94
PingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EsTeL
ну и его поведение в Water 7 никак нельзя назвать адекватным

Адекватным нет, но логичным можно ...
__________________


открой меня :
и еще разок:
и еще:
можно попросить вас открыть и этот спойлер? :
откройте и меня тоже:
еще не надоело открывать?:
надеюсь что нет :
еще один раз:
вы уже близки к финалу:
вы наверное убить меня хотите? :
Уф! Я уже и сам устал :
осталось совсем чуть-чуть:
финишная прямая :
вы все еще здесь?:
поражаюсь вашему упорству :
*барабаная дробь*:
вы долго этого ждали:
итак :
Извените, но тут ничего нет
PingWin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:22   #15
ArtLife
Стармех
46,000,000
 
Аватар для ArtLife
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 309
Спасибо: 47
ArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PingWin
Адекватным нет, но логичным можно ...

Ну если пойти на дно вместе с кораблем - логично, то да)
__________________

контагд
ArtLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:46   #16
PingWin
Glюck
500,000,000
 
Аватар для PingWin
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Артика
Сообщений: 937
Спасибо: 94
PingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin Чоппер
По умолчанию

ArtLife, я к тому, что его поведение меня не удивило, все таки Гоинг Мерии был подарком Каи ...
__________________


открой меня :
и еще разок:
и еще:
можно попросить вас открыть и этот спойлер? :
откройте и меня тоже:
еще не надоело открывать?:
надеюсь что нет :
еще один раз:
вы уже близки к финалу:
вы наверное убить меня хотите? :
Уф! Я уже и сам устал :
осталось совсем чуть-чуть:
финишная прямая :
вы все еще здесь?:
поражаюсь вашему упорству :
*барабаная дробь*:
вы долго этого ждали:
итак :
Извените, но тут ничего нет
PingWin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 03:11   #17
Кузя
Дважды перебежчик
500,000,000
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,549
Спасибо: 687
Кузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мой любимый персонаж в ОП =)) Ну и Багги... (смайли просто понравился, так и хочется его запостить) Эстель, Как можно было чуть не ненавидеть Усоппа? В той ситуации поведение Луффи было немного не нормальным, сначала сказал, что оставляем корабль, и только потом сказал почему... оставляем Для Усоппа Гоинг Мерри была накама, для остальных только кораблем, Луффи только потом понял когда она их спасла и когда сжигал её. А тогда он говорил,что корабль и человек это разное.
__________________
Спойлер:
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:24   #18
EsTeL
Стармех
20,000,000
 
Аватар для EsTeL
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 9
EsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL Чоппер
По умолчанию

он не предлагал ничего по существу, на вопрос: лучше если мы потонем вместе с кораблём? - тока орал ещё больше и кидался обвинениями. Всем было тяжко, просто Усопп не застал тот момент, когда решение принималось. Я считаю, что Лу прав был. Можно сколько угодно любить корабль, но стоило бы адекватнее оценивать ситуацию, мог бы реально всю команду угробить, послушай они его
EsTeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:55   #19
Lidiya
Капитан Корабля
12,350,000
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 283
Спасибо: 75
Lidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya Чоппер
По умолчанию

Хммм, Во время ссоры с Луффи некоторым перестал нравится Усопп?... Старанно, это один из ярчайших и смелейших, один из достойнейших его поступков - битва с Луффи. Подумайте сами - пойти против своего любимого капитана и покинуть любимую команду ради накама, после всего, что они пережили вместе, после Арабасты и Небесного острова! Я бы никогда не подумала, что Усопп на такое способен, все его предыдущие битвы не сравнятся с этой. После битвы с Луффи я его ещё больше начала уважать, хотя Снайпер мне и так сильно нравился )))
А насчёт неадекватности - здесь я полностью согласна с Отаку99 - Луффи изначально считал Мери кораблём, Усопп же знал, что у неё есть душа (помните, он увидел её на небесном острове?), поэтому не мог бросить накама и жутко бесился, что до остальных это не доходит. (Кстати, Лу тоже неадекватен, когда кого-нибудь спасает - чего стоит его выходка в последних главах манги при спасении Ками) В конце арки, когда Мери спасла команду и фактически развалилась надвое, Луффи умолял Паули починить её - до него таки дошло... Но тут уже ничего нельзя было сделать.

Итог - Усопп крут!
__________________


http://exdreamerlidiya.deviantart.com/
Lidiya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lidiya(а) за это полезное сообщение:
Asahiko (30.01.2009)
Старый 29.10.2008, 19:57   #20
ArtLife
Стармех
46,000,000
 
Аватар для ArtLife
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 309
Спасибо: 47
ArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife Чоппер
По умолчанию

Одно дело - относиться к кораблю как к накама, что да, вполне заслуживает уважения, а другое - играться своей жизнью и жизнями своих друзей и сознательно обрекать их на смерть. Впрочем, я руководствуюсь своей логикой, а она возможно не особо применима к вымышленному миру) Но поделать ничего не могу)
__________________

контагд
ArtLife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19303 секунды с 15 запросами