Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 13:33   #21
EmperorBuggy
Юнга
700,000,000
 
Аватар для EmperorBuggy
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 2,018
Спасибо: 285
По умолчанию

Почти все что я читал из этого жанра рано или поздно посливалось. Основные проблемы: положение болта на баланс, превозмагание, отсутствие логики и здравого смысла в боях и их результатах, тупой ГГ и его тупые решения, накамапауэр. Особенно бесит когда сначала вводят слишком сильного ГЗ, распиаривают его, а потом не могут нормально и логично объяснить почему он проиграл тому, у кого против него вообще не должно быть никаких шансов.
1. Гинтама - шедевр. Не без косяков конечно, но после очередной убойной шутки они как-то забываются.
2. Хантер - самый логичный и обоснованный сенен, правда иногда (редко) как раз это и подводит его. Например, я чуть не заснул когда в арке аукциона объясняли как зарабатывать деньги. ГГ невзрачный, но остальные это компенсируют. Ну и Хиатус.
3-5. Алхимик (манга или ТВ-2), Соул Итер (манга), Шаман Кинг (манга) - годнота, описанные проблемы мало их коснулись.
Академию не читал пока.
ВанПанчМен - вообще не могу ни к чему придраться (кроме скорости выхода глав), можно было бы поставить на первое место, но всё-таки сравнивать его с остальными думаю не совсем правильно.

Последний раз редактировалось EmperorBuggy; 29.09.2016 в 13:39
EmperorBuggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:41   #22
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я не буду ставить топ, потому что это некорректно, наверное...
Но вот лучшие сенены, которые я прочел :
Алхимик, Хантер, Кусок(пусть и многое раздражало после ТС), ДжоДжо(первая арка, конечно, так себе...).
Может еще ССГ, но в последнее время Накаба начал сливать.
Еще можно было бы засунуть сюда Торико, но там всё уныло( по крайней мере было так, когда я дропнул). Хотя вот бои вроде всё также топовые.
Еще можно засунуть сюда вебку "Мастер". Уж больно хороша, я считаю. Пусть она строится не совсем по стандартам сенена(даже в плюс).
---
Минусы жанра всём очевидны - шаблонные арки, превозмогания, апы.
Но, как я уже когда-то писал, всё зависит от самого автора. Захочет, сенён будет побрутальнее как ССГ, захочет и арки более интересные сделает.
elDragon, пиши свой топ
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 19:32   #23
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mildseven Посмотреть сообщение
Выйди ДБ в наше время, будучи первым, заработал бы он гораздо больше чем ВП.

Да не. Там столько шаблонов, что это было бы слишком пресно и тупо. А так, Торияма эти шаблоны запилил, чем удивил читателей. Да и битвы перекачанных полуквадратных человечков на n-ое количество глав сейчас хотят читать далеко не все. Хотя он бы, конечно, все равно мог занять достойное место в рейтинге, но ВП бы не обогнал ни в жизнь.
Или вы имели в виду, что он заработал бы больше, если бы был первым сененом(современного типа), даже выйдя в наше время?

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
Разве? Не помню чтобы Хантер был НАСТОЛЬКО популярен. Нетипичная вещь для ЦА, все-таки

Томики продаются только так. Правда, в рейтингах Джампа он не слишком высоко сидит.

Цитата:
Сообщение от Капитан_Усопп Посмотреть сообщение
НАРУТА ЭТА КРУТА !
Верните мне мой 2007

Аминь.
Кроме шуток, Наруто доТС хорош(мы не будем вспоминать, что Киши кучу всего слизал с Хантера).

Цитата:
Сообщение от Tuvysh Посмотреть сообщение
5. Алхимик, читал только последние главы, пересматривал раза 3.

А смысл? Или остальное в аниме просмотрели?

Цитата:
Сообщение от Bronot Посмотреть сообщение
elDragon, пиши свой топ

Challenge accepted.
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп

Последний раз редактировалось elDagon; 29.09.2016 в 19:43
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил elDagon(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (05.09.2021)
Старый 29.09.2016, 20:00   #24
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Теперь можно и свой топчег написать, позиции в нём номинальные, так как они сильно друг от друга отличаются:

1. Алхимик. Сёнен отошедший в сторону от линейных качей и превозмоганий. Да и радовалО продуманное повествование с первой до последней главы , без отвлечения на всякую ерунду.А такой же шикарный сеттинг ещё посикать надо.
2.Кусок до ТС, когда он ещё не начал скатываться.
3.ДжоДжа, Араки особо не заморачивается с сюжетом, но там тащат наркоманские способности и биззарные махачи, которые осуществляются крутыми персонажами. (Хотя 1 и 4 арки мне не слишком понравились)
4. Внезапно,манхва, Странствующий Воин Арес , не сказать что там тоже сюжет хорош, но харизматичные персонажи и суровые махачи затмевают слабую рисовку.
5. ССГ и Академия, находятся здесь пока, авторы не начнут откровенно сливать манги, как сейчас часто бывает.
Хотя Накаба уже несколько фейлов сделал. Кохей пока держится.

П.С. Хантера нет, потому что он слишком Хиатус.

Хотя КСЗ до конца арки с Рао очень хорош. Драгон Болл и Бродяга Кеншин тоже надо отметить,как классику, не смотря на очевидные недостатки, они всё ещё доставляют.

Evil Phil добавил 29.09.2016 в 20:00
Цитата:
Сообщение от Beonikol Посмотреть сообщение
1. Ванпач

Цитата:
Сообщение от Beonikol Посмотреть сообщение
Ну еще понравились Beelzebub

Ну их-то сёненами можно назвать очень условно.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
elDagon (29.09.2016), Пикачу (05.09.2021)
Старый 29.09.2016, 20:34   #25
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Лично мне сложно сравнивать уже законченные вещи и еще идущие онгоингом. Т.к. есть много того, что отлично начиналось, даже хорошо выглядело в середине, но потом был адский слив либо к концу, либо в самой концовке. Потому судить уже завершенное произведение и онгоинг я буду так, что завершенное произведение, получит выше позицию. Опять же, я, пожалуй, исключу "пародийный" жанр. Хотя ВанПанча и Гинтаму я ценю достаточно высоко.
мой топ:

1. Алхимик (манга или вторая тв адаптация)
2. Паразит (манга, тв полностью не смотрел, потому ничего сказать не могу)
3. Брейкер (первый сезон, у второго есть небольшие минусы, но пусть будет тут же)
4. Винладнд сага.
5. Ванпис
6. Togari (хз почему, но мне нравится эта манга)
7. Башня Бога
8. Иппо
9. Арес
10. Торико
11. Псайрен
12. Gosu (он же The Master, ставлю низко, т.к. еще мало глав)
13. Геймер
14. Берсерк (арка золотого века, потом сливчик)
15. Gantz (хотя, концовка слита, да и серединка просажена)
16. Gamaran

Ну а дальше, можно писать много всяких, их тяжело разделить.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 20:53   #26
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Shiroi , ты зачем сейнен то сюда впихнул?
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 20:57   #27
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Bronot, ой да в топку. Как по мне, эти возрастные различия условны. Потому разница между сененом и сейненом во многих моментах невидна. Взять того же Торико, сколько там кровищи и прочего. Пусть будут вместе)
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 21:01   #28
Charodey
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Charodey
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 3,135
Спасибо: 630
Charodey ЧопперCharodey ЧопперCharodey ЧопперCharodey ЧопперCharodey ЧопперCharodey ЧопперCharodey ЧопперCharodey ЧопперCharodey ЧопперCharodey ЧопперCharodey Чоппер
По умолчанию

хантер очень хорошо зашел,не стандартный подход ....
топ 1 для меня.
__________________
t
Charodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 21:01   #29
poloten4ik
Юнга
200,000,000
 
Аватар для poloten4ik
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 809
Спасибо: 75
По умолчанию

Gamaran-ништяк
В саге мне пока ток пролог порадовал,надо клэймор почитать.
poloten4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 21:08   #30
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Shiroi, в сейнене сюжет обычно более взрослый и проблемы там поднимаются более взрослые. Арки не так шаблоны. Т.е. не всегда конец арки = победа над ГЗ(хотя в сенене такое тоже может быть, но очень редко). Ну тут дело твое.
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
#сенен#манга#раньшебылолучше#топ#лучший


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18613 секунды с 15 запросами