Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Перевод субтитров для "One Piece"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 15:42   #1
OZ
VIP
500,000,000
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,135
Спасибо: 781
OZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючек
По умолчанию Обсуждения перевода

Здесь обсуждаем разные моменты по переводу субтитров на русский язык.

Замечание администратора:
Приветствуется только конструктивная критика. Если вы нашли ошибки или у вас есть замечания по переводу, будьте добры их написать и обосновать. Сообщения типа "У вас куча ошибок и перевод отстой" без соответствующего списка замечаний будут считаться троллингом и караться баном.
__________________
Мой рейтинг шедевров японской анимации:
1. "One Piece" by Eiichiro Oda
2. "Hikaru no Go" by Hotta Yumi
"Кто сильно старается, должен стараться еще больше с большей гордостью!" - Том-сан
OZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили OZ за это полезное сообщение:
Boozle (21.08.2009), Мао (23.06.2012)
Старый 11.10.2011, 00:30   #901
Merciful
Эро - сила!!!
500,000,000
 
Аватар для Merciful
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,270
Спасибо: 90
Merciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spravedlivy Посмотреть сообщение
"Три, два, РАСсвет, мы идём"

А йон где потерял?
Merciful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 02:27   #902
Spravedlivy
Юнга
50
 
Аватар для Spravedlivy
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Spravedlivy ЧопперSpravedlivy ЧопперSpravedlivy ЧопперSpravedlivy ЧопперSpravedlivy ЧопперSpravedlivy ЧопперSpravedlivy ЧопперSpravedlivy ЧопперSpravedlivy ЧопперSpravedlivy ЧопперSpravedlivy Чоппер
По умолчанию

Merciful,мне кажется, он и в японском-то добавлен, чтоб стихи на музыку легли ровнее. Вот и у меня без него, потому что слог порушится.
Spravedlivy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 04:00   #903
Piratka_Neko
Юнга
50
 
Аватар для Piratka_Neko
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Piratka_Neko ЧопперPiratka_Neko ЧопперPiratka_Neko ЧопперPiratka_Neko ЧопперPiratka_Neko ЧопперPiratka_Neko ЧопперPiratka_Neko ЧопперPiratka_Neko ЧопперPiratka_Neko ЧопперPiratka_Neko ЧопперPiratka_Neko Чоппер
По умолчанию

А можно вопрос немного не по теме?? Не знаю уже, куда написать... Где можно найти оригинальный текст опенингов и слов, с которых они начинаются?? Заранее спасибо за ответ, извините, если что-то нарушаю.
__________________
Piratka_Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 01:22   #904
LЁMA
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для LЁMA
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,884
Спасибо: 494
LЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piratka_Neko Посмотреть сообщение
Где можно найти оригинальный текст опенингов и слов, с которых они начинаются?

ты бы уточнила каких опенингов и что значит оригинальный текст?
__________________
LЁMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 07:30   #905
штатик
Старпом
1,500,000
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 74
Спасибо: 7
штатик Чопперштатик Чопперштатик Чопперштатик Чопперштатик Чопперштатик Чопперштатик Чопперштатик Чопперштатик Чопперштатик Чопперштатик Чоппер
По умолчанию

Можете начинать переводить мангу Kingdom. Не прогадаете.
штатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:24   #906
Steep-kasimov
Юнга
50
 
Аватар для Steep-kasimov
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Steep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov Чоппер
По умолчанию

Всем привет! Народ я здесь пишу в первый раз, уж простите если не туда обратился, у меня несколько вопросов: 1. где скачивать перевод от "Kitsune" проблема в том что я скачивал раньше всегда с одного ресурса в архиве, там обновлялся постоянно, данный момент щас перевод 767 от kitsune в архиве не оказался. 2. Как вы смотрите Ван пис если на раздаче на главной странице "http://one-piece.ru" перевод субтитров только ass, мне для комфортного просмотра нужен еще формат сабов "srt" чтоб титры были с моими размерами и цветом? 3. Если больше не будет сабов формата "srt" от kitsune можно узнать на подобие субтитры, начинал смотреть где перевод "Королевская Воля" а не "Хаки" вот наверное и все
Steep-kasimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:34   #907
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Steep-kasimov,
1. Здесь находишь новость с нужной тебе серией и там будет ссылка на субтитры.
2. Скачай программу DSRT, открой ей субтитры в ass и сохрани в srt.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:10   #908
Steep-kasimov
Юнга
50
 
Аватар для Steep-kasimov
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Steep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov ЧопперSteep-kasimov Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
Steep-kasimov,
1. Здесь находишь новость с нужной тебе серией и там будет ссылка на субтитры.
2. Скачай программу DSRT, открой ей субтитры в ass и сохрани в srt.

спасибо еще раз) но есть небольшая проблема, при открытие Gom плеера сабы в начале идут с непонятными кривозябы для полной картины фото ссылка 1. https://file-up.net/big_fd383efeaa59...227170336.html 2. https://file-up.net/big_e68f90cc95c9...227171047.html это только при просмотре заставки ван писа, после начинаются норм сабы.
Steep-kasimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 02:42   #909
bubu
Юнга
50
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
bubu Чопперbubu Чопперbubu Чопперbubu Чопперbubu Чопперbubu Чопперbubu Чопперbubu Чопперbubu Чопперbubu Чопперbubu Чоппер
По умолчанию


Друзья, огромная просьба дать ответ на мой вопрос)
От какой команды субтитры лучше на данный момент? На текущие серии.
Советромантика или Аниплэй или может еще кто?

Понятное дело, что все относительно, но я вот определиться не могу, я в этом профан...
bubu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 06:15   #910
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

bubu, у советромантики вроде получше, судя по отзывам. Но и у аниплей неплохие.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.53172 секунды с 18 запросами