Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Результаты опроса: Versus Begin
Аниме 213 46.41%
Манга 246 53.59%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 14:16   #411
RuDy
Старпом
1,500,000
 
Аватар для RuDy
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 82
Спасибо: 10
RuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известностиRuDy скоро придёт к известности
По умолчанию

Аниме и манга дополняют друг друга и для меня сложно сделать выбор. Спокойно читаю мангу после просмотра аниме и наоборот.
__________________
Оффтоп
RuDy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:12   #412
suli sama
Юнга
1,500,000
 
Аватар для suli sama
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 64
Спасибо: 11
suli sama Чопперsuli sama Чопперsuli sama Чопперsuli sama Чопперsuli sama Чопперsuli sama Чопперsuli sama Чопперsuli sama Чопперsuli sama Чопперsuli sama Чопперsuli sama Чоппер
По умолчанию

Я сейчас читаю только мангу, но Аниме я люблю больше.
suli sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:45   #413
AlexEEE
Стармех
27,100,000
 
Аватар для AlexEEE
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 385
Спасибо: 36
По умолчанию

Я уже говорил в этой теме, что только аниме, потому что это естественная форма восприятия окружающего мира? К тому же в создании аниме участвуют профессиональные сценаристы, актеры и режиссеры.
А черно-белые картинки любителей, нарисованные на коленке - для вполне определенной категории.

PS Черно-белый Великий Капитан Багги-сама - это оскорбление для всех его почитателей!
AlexEEE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 20:16   #414
King of Lilims
Юнга
151,000,000
 
Аватар для King of Lilims
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 690
Спасибо: 544
По умолчанию

Если брать сенены, то манга, т. к. цензуры там, как правило, куда меньше, чем в их аниме-адаптациях. Хотя в последних может присутствовать годные саундтрек и сейю.
King of Lilims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:56   #415
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Манга:
+ все таки первоисточник, отсутствие цензуры
- черно белая картинка (в большинстве), не всегда понятно происходящее
Аниме:
+ озвучка, музыка
- затянутость, филеры, отсебятина
Рисовка зависит от конкретных случаев
Я все же предпочитаю мангу как первоисточник. А включив подходящую музыку, чтение становится в 2 раза лучше
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:14   #416
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,133
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Я все же предпочитаю мангу как первоисточник. А включив подходящую музыку, чтение становится в 2 раза лучше

Кстати да. Момент где Луффи влупил теньрюбито под лезгинку-не забываем.
Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:38   #417
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Гы а я как Люси из будущего умирала в Фт перечитывал под Mistress of the Dead - The Fading Light In Her Dying Eyes
Никогда так глубоко не пробирало....
Но обычно пофиг шо играэ я весь в манге
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:39   #418
Lector
Старпом
3,000,000
 
Аватар для Lector
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 126
Спасибо: 13
По умолчанию

Мне кажется аниме хорошо и даже отлично, когда ты не читаешь мангу. Ну для меня лично так.
Lector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 21:44   #419
Darklurker
Матрос
980,000,000
 
Аватар для Darklurker
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 5,957
Спасибо: 856
Darklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Обычно, смотрю аниме, перед мангой, чтобы представлять, какие голоса у героев, зато в манге меньше цензуры.
Darklurker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 05:32   #420
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Обычно манга лучше, но иногда попадаются действительно стоящие экранизации где не теряется динамика происходящего, рисовка не особо уступает оригиналу, а музыка и голоса сейю поднимают произведение на уровень выше.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20135 секунды с 18 запросами