Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Персонажи

Результаты опроса: Какая техника вам нравится больше всего?
Itoryuu 101 8.86%
Nitoryuu 141 12.37%
Santoryuu 898 78.77%
Голосовавшие: 1140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2019, 12:39   #1
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,728
Спасибо: 6,738
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мандельштам, Оффтоп

Луффи всё же сильнее, чем кажется. У вас весьма интересная аналогия Шичибукаев и Луффи, но я бы её назвал отношением умного и тупого к аналогичной горькой ситуации. Луффи как тупой сильно примитивно мыслит и соответственно воспринимает всё близко к сердцу. Но думаю он всё же в состоянии переварить утрату, пусть это и будет тяжело - деваться всё равно некуда. Конечно если он в один момент лишится всей команды он может сойти с ума, но учитывая сколько у него ума, помешаться он вряд ли сможет.
Думаю стоит вспомнить все реакции Луффи на смерти своих близких в т.ч. одного из накама:
*Когда умер Сабо Луффи рыдал всю ночь. А потом пожелал стать сильнее, чтобы всё сохранить и ведь стал.
Тогда же была затронута тема силы, свободы и жизни пирата без сожалений, а также была дана клятва, что они не умрут.
Луффи оправился за 1 ночь.
*Когда пришла пора смерти Мэрри (в чём виноват Беллами, о чём возможно мугивары никогда не задумаются), он также отреагировал болезненно, но принял это как факт потому что ему толково всё объяснили (а Усопп не смог с этим смириться, условно говоря он "поехал на этой почве") и хотя были слёзы, он смог с этим свыкнуться, хотя и винил себя, как капитана в его "смерти".
*Когда умер Эйс - Луффи отключился от горя, а потом у него началась истерика. Он начал себя калечить, желая чтобы случившееся оказалось сном, но всё же осознал, что это не сон, принял и вновь зарыдал и вновь он понял, что он слабак. И очередной вывод из печального опыта: я должен стать сильнее.
Как сказал Шанкс - мужчина может плакать, но он должен это преодолеть и жить дальше.
А когда я сказал "о новых накама" я не говорил, что новые накама - это замена старым, это просто новая жизнь/жить дальше (в Берсерке ведь произошло тоже самое с Гатсом).

Поэтому я не думаю, что Луффи это сломает - скорее он превратиться в того, кто будет одержим силой, если дело дойдёт до крайности.

Что касается Зоро тут моё мнение противоположно вашему. Он защищает Луффи и всех остальных, но если у него не получится, он не сделает сеппуку. Михок как пример сильнейшего мечник - один. Один в море, один на острове, один в особняке и никто ему не нужен (Перона и Зоро сами к нему нахлебниками пристроились, Перона по вине Кумы). И поэтому я не считаю, что без накама статус "сильнейшего мечника" обесценится.

Аналогию "Сильнейшего Мечника" и "Короля Пиратов" даже проводить не стану, т.к. на мой взгляд они совершенно параллельны. Если Сильнейший Мечник - это лучший боец на мечах из лучших, признанный, которому бросают вызов и проигрывают, но всё равно к нему стремятся, то Король Пиратов это никто на мой взгляд. Роджер не был сильнейшим! Разве он победил Линлин? Он её обманул! Разве он победил БУ? Были равны! Разве он победил Кайдо? Не упоминается. Он победил Шебека, но Линлин и Кайдо в итоге стали намного сильнее, чем раньше и Роджека как КП ненавидели и не признали!
КП не дают поблажек. КП окружает себя врагами. КП ничего не принадлежит. КП никто не даст делать что он хочет добровольно. У КП нет власти и он даже не сильнейший, а скорее самопровозглашённый (поэтому Лафтейл=Рафтель и переводится, как "Смешная История").
Я человек материальных взглядов, поэтому вижу в статусе КП только минусы и глупости вроде "самый свободный человек в мире" для меня это глупость, т.к. не может быть пират свободнее добропорядочного гражданина, а даже если опустить это, то возможности свободы КП никак не могут быть больше, чем у других в связи с рядом внешних ограничителей.
Единственная для меня разумная причина по которой Луффи может стать свободнее, чем сейчас - это освобождение от "шляпы", т.е. клятвы, которой он связал себя с Шанксом.

В общем, Зоро следует за Луффи и считает его своим другом, и готов отдать за него жизнь ("нет больше счастья, чем отдать жизнь свою за друзей своих"), но он более независим, чем вы думаете. Он отпустил Усоппа и первым выступил, чтобы он сперва извинился, а уже потом вернулся, грозясь уйти самому и ведь он бы это сделал. За Санджи он не волнуется, ибо ненавидит. С Нами у него отношения улучшились, но изначально плохие. Он первым принял смерть Мерри. Он был последним, кто принял Робин как нового члена команды, потому как не легкомысленный. И даже сейчас в Вано он держится более независимо от группы мугивар, т.е. у него как своя новая жизнь словно.
Несомненно с Луффи у него мозговая связь - это было ещё сказано в СБС, когда АС собрал дров для костра. Но это не значит, что после его смерти или мести за его смерть он расстанется со свой жизнью. Зоро ведь не самурай, а Луффи не его господин. Он ему подчиняется, но он ему друг, а не слуга.

Вы правильно сказали, что смерть Луффи это смерть для команды - ничто больше их не связывает. Они рассорятся и разойдутся. Но это никак не ставит крест на их мечтах:
*Чоппер будет искать панацею - вернётся на Дзо к Милки, а может к туземцам, ведь не все книги явно там прочитал.
*Усопп вернётся домой (он уже не слабый такой воин).
*Зоро продолжит тренировки.
*Санджи останется вероятно с Нами. Он ишет Олл Блю, а она хочет создать карту мира.
*С ними или без них Робин и Фрэнки (они для меня как пара), Робин ищет истинную историю, а Фрэнки намерен обогнуть мир на Санни.
*Брук возможно будет на Санни, пока его не высадят у обратной горы, чтобы он мог встретиться вновь с Лабуном.
Поэтому ничего не кончается. Они будут подавлены, но переживут это, как часть жизни.

Умереть ведь не такое простое решение как кажется. Как ни крути, а жить-то хочется. А если хочется жить и в то же время больно, значит нужно просто это перетерпеть, выплакаться и идти дальше. Я не думаю, что мугивары настолько слабые, что умрут, если не станет Луффи!
П.С. Их Кума раскидал по одному по ГЛ - за 2 года не померли.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (29.11.2019)
Старый 30.11.2019, 14:30   #2
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taka no Me Посмотреть сообщение
Закругляемся с оффтопом.



Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Михок как пример сильнейшего мечник - один. Один в море, один на острове, один в особняке и никто ему не нужен

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
И поэтому я не считаю, что без накама статус "сильнейшего мечника" обесценится.

Я, видимо, опять не улавливаю сарказм. Каким образом связаны мастерство мечника и стиль жизни «одинокого волка сокола»?

Про Рафтель::
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
переводится, как "Смешная История

Это скатерть твоя — «смешная история», переводчик.

Кстати, новоявленное название Того-самого-острова часто связывают с улыбкой на губах людей с инициалом «Д.», с которой они принимают смерть. Но, таки, "laugh" — это «смех», а не просто «улыбка». Лично мне на ум приходит Ягуар Д. Саул и его напутствие маленькой Нико Робин:

Спойлер:


Ясен день, это связанные вещи — просто, мне думается, в целом подход несколько шире, чем только «встречать смерть с улыбкой».


Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
В общем, Зоро ... более независим, чем вы думаете.

Ох, да твой «глубинный» анализ взаимоотношений Зоро с остальными просто сто очков вперед даст«ценным» наблюдениям Нигера про мультиакки и горящие пердаки.

Про Мугивар и роль Луффи:
Команда Мугивар тем и отличается от ребят Гол Д. Роджера и Белоуса, что они не просто сплотились вокруг сильного и харизматичного человека, чтобы вместе с ним воплощать его стремления (тут-то как раз неудивительно, что команды рассыпались с гибелью капитана — без него-то они хз, что теперь делать). У каждого из Мугивар есть своя собственная мечта всей жизни — и Луффи важен тем, что дал им решимость идти к ней и добиваться (как произошло с Коби — и не исключаю, что и с Шанксом).

Несмотря на разные взгляды и мелкие стычки, ребята вместе идут к осуществлению своих стремлений, привыкая верить друг в друга, поддерживать и прощать, смотреть и чувствовать глубже, чем то, что лежит на поверхности — не зря же именно «независимый» Зоро предупредил Ло, что для Луффи «альянс» может иметь совсем другое значение...Так что, если Луффи погибнет, не думаю, что они просто разбегутся — ибо ему как раз удалось создать то, иллюзией чего тешился Белоус со своими мальчиками-зайчиками — крепкую и дружную семью.


В общем, не думаю что для Зоро есть настолько принципиальная разница по значимости Луффи и остальных, как написал Мандельштам: он в любом случае пойдёт вперёд (как уже сделал ради Куины)... а вот насчёт мести... почему-то мне кажется, что мщение не вписывается в философию Мугивар. Защитить тех, кому могут навредить, — да. Но мстить за то, что уже произошло? А смысл?
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."

Последний раз редактировалось HooligAnka; 30.11.2019 в 15:59
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили HooligAnka за это полезное сообщение:
Мискалиниум (01.12.2019), Пикачу (30.11.2019)
Старый 11.12.2019, 11:29   #3
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,363
Спасибо: 16,951
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Мандельштам, Оффтоп

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
Про Мугивар и роль Луффи:
Команда Мугивар тем и отличается от ребят Гол Д. Роджера и Белоуса, что они не просто сплотились вокруг сильного и харизматичного человека, чтобы вместе с ним воплощать его стремления (тут-то как раз неудивительно, что команды рассыпались с гибелью капитана — без него-то они хз, что теперь делать). У каждого из Мугивар есть своя собственная мечта всей жизни — и Луффи важен тем, что дал им решимость идти к ней и добиваться (как произошло с Коби — и не исключаю, что и с Шанксом).

Несмотря на разные взгляды и мелкие стычки, ребята вместе идут к осуществлению своих стремлений, привыкая верить друг в друга, поддерживать и прощать, смотреть и чувствовать глубже, чем то, что лежит на поверхности — не зря же именно «независимый» Зоро предупредил Ло, что для Луффи «альянс» может иметь совсем другое значение...Так что, если Луффи погибнет, не думаю, что они просто разбегутся — ибо ему как раз удалось создать то, иллюзией чего тешился Белоус со своими мальчиками-зайчиками — крепкую и дружную семью.

Оффтоп

P.S.Блин, совсем забыл, что так и не ответил вам.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Мискалиниум(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (11.12.2019)
Старый 11.12.2019, 16:01   #4
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,728
Спасибо: 6,738
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Если все члены команды умрут, это наложится на эффект от смертей Сабо, Мерри, Эйса. Каждый раз он всё болезненне и болезненне реагировал на подобную ситуацию.

Не согласен. Учитывайте, что Луффи при спасении Эйса прошёл ИД, МФ, огонь и воду, войну и в итоге его брат, при том последний, умер у него на руках. Всё, что он сделал оказалось напрасно. В итоге он просто не смог в это поверить.
П.С. Как по мне, похороны Мэрри прошли менее болезненно, чем реакция на смерть Сабо.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
что станет честным и матерым пиратом

Про честного я ничего не сказал. Сказал только, что это его лишь закалит.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Касательно Зоро и Михоука. Они ведь разные. Когда-нибудь слышали песню "Зверь" Наутилус Помпилиус? Вся песня о том, как некто пытается из Зверя слепить подобие себя, и по итогу ему это удаётся. И только от Зверя зависит, станет ли он как Мастер/Охотник или нет. До обучения они были диаметрально противоположны. А вот после... Зоро все более и более походит на Михоука. Но до конца, как Дракуль Ророноа не станет. Максимально похожим, но разным в определённых мелочах. И одна из них - у Зоро есть Накама и есть кого защищать. У Михоука нет. Тут можно даже подшаманить к выводу, что у Михоука больше не "сильнейший меч", ибо некого защищать.

Есть ещё выражение "Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит", т.е. приручить и изменить сущность нельзя.
Зоро это тоже касается и дело вовсе не в Михоке, т.к. он изначально был тем, кто пойдёт до конца.
У Зоро есть накама, но он не Луффи, он за них не отвечает и он гораздо меньше зависит от них, чем как мне кажется вы думаете.

Зоро ещё в В7 заявил, что готов уйти из команды, если Луффи не будет соответствовать статусу капитана и правилам пиратского корабля. И события ТБ это не изменили.
Может показаться, что если Зоро не сможет спасти накама, то его амбиции не имеют смысла (как он сам и сказал), но всё иначе - он изначально сказал, что Кума может забрать голову Луффи, но перед этим предложил ему свою, которая тоже должна была чего-то стоить. В данном случае, его амбиции обесценятся только если он не сделает всё, что только может ради своей цели (тогда целью было спасти Луффи). И если бы Кума отказался, то он вероятно бы вырубил Зоро, а потом когда бы тот очнулся, он бы принял тот факт, что у них не было шанса на победу, они проиграли, даже не смотря на то, что он сделал всё возможное. Команда бы распалась и Зоро ушёл бы, как если бы ушёл ещё в В7, после чего нарезал бы круги по ГЛ, становясь сильнее от врага к врагу. Зоро не зависит от мугивар, им просто по пути, однако они ему не чужие и он им помогает.

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
И вот тут, если Зоро не станет Мечником номер 1, но потеряет всех друзей, будет ли пытаться стать им? Или же, положив жизни и мечты Накама превыше своих, он откажется, посчитав себя недостойным? Вопрос... я считаю так, как высказался, однако, это далеко не истина. По поводу "расстаться с жизнью" тем более.

Что это ещё за "недостойный"?
Условно: Они умерли потому что они были слабы. Не он, а они!
Он сделал всё что мог ради них, но они всё равно умерли. Это всё равно, что врач борется с неизлечимой болезнью пациента, он поддерживает его, оттягивает последний момент, но всё равно не справляется и пациент умирает у него на глазах. Так он ли виноват в этом? И должен ли он ради этого перестать быть врачом? А в случае Зоро должен ли он отказываться от своих амбиций?

А вот то, что сказано в начале вами - это уже выбор каждого свой: "Взобраться на вершину одному или остаться у подножия со всеми?". Ценности у каждого свои.
Если Зоро не достигнув вершины откажется на полпути из-за препятствий из-за которых будет считать себя "недостойным", значит он слишком слаб, чтобы стоять на вершине.
Слабость не порок и не укор, но от того, что кто-то пожертвовал всеми и достиг вершины, а другой пожертвовал вершиной, ради друзей - тот, кто стоит наверху всё равно не будет "слабым", а тот кто отказался - "сильным". Это уже всё мораль, а мораль к силе отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Зоро бдит днём и ночью, даже когда спит

Как бы не хочется проснуться с перерезанным горлом.
Вы правильно сказали, что постепенно Зоро принял каждого члена команды, но они просто заслужили его доверие, а заслужить доверие это ещё не значит, что они связаны.
Когда Чоппера проиграли Фокси, Зоро ясно сказал, чтобы тот прекратил ныть и смирился, ибо он принял правила игры=жизни, они сделали всё что могли и проиграли - соответственно он должен принять итог, как мужчина.
Зоро суров и благороден, он идёт до конца и делает всё возможное, но он всё же независим и от того более рассудителен.
Думаю именно поэтому Зоро всегда ведет себя как "мужик", а Санджи с ним соглашается (наоборот ещё не было) - потому что тот более независим от команды.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.71870 секунды с 17 запросами