Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Персонажи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 19:28   #1
Грифон
Стармех
1,000,000
 
Аватар для Грифон
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Спасибо: 10
Грифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон ЧопперГрифон Чоппер
По умолчанию Усопп



Полное имя: Усопп (происходит от японского слова «усо» - ложь)
Основное прозвище: Длинноносый
Команда: Соломенной шляпы
Положение в команде: Изобретатель,канонир
Дата рождения: 1-е апреля
Знак зодиака: Овен
Рост: 174 см
Мечта: Стать храбрым воином моря
Любит: Врать; когда его восхваляют
Не любит: страшные ситуации
Сейю: Ямагути Каппэй / Yamaguchi Kappei / 山口勝平
Семья:
  • отец: Ясопп
  • мать: Банчина
Награды:
  • 30,000,000 (после CP9)
Характер:

Несмотря на то, что труслив, Усопп многим пошел в отца. Его также манит море, пиратская жизнь, слава, приключения. Одно ему мешает: он совсем не тот храбрый Капитан Усопп, которого выдумал, и по этому его мечтой является приобрести мужество, храбрость, отвагу, умение смотреть опасности в лицо. Но, к сожалению, основной жизненной позицией Усоппа является «умывание рук», когда проще избежать опасности и переждать в стороне. Даже для того, чтобы перебороть собственную гордость, ему пришлось снова использовать обман и выдумать героя, который сделает все за него.
Усопп один из самых сентиментальных персонажей, он легче всего привязывается к чему-то и тяжелее всего отвыкает. Естественно, он обладает большим воображением, также как и сердцем, и без него в команде было бы намного меньше веселья.

Краткая предыстория:

Когда Усопп был ещё ребенком, его отец оставил семью и стал пиратом, присоединившись к пиратской команде Шанкса. Вскоре после отъезда мужа, мать Усоппа, Банчина, смертельно заболела. Чтобы хоть как-то порадовать умирающую мать, утром следующего дня Усопп прибежал с криками: «Пираты! Пираты приплыли!». Но, к сожалению, Банчина, догадывается о его уловке и умирает. Понимая, что в действительности отец не приедет и не заберет его, Усопп продолжает каждое утро кричать о прибытии пиратов, надеясь, что в один день это действительно будет так.
Из-за ежедневного вранья про пиратов, Усопп становится знаменит на всю деревню, как лжец и обманщик. Сам Усопп не был против такого положения дел и вскоре встретил трех ребят, восхищающихся его умением врать, так образовалась Пиратская Шайка Усоппа.
В 16 лет Усопп встречает Кайю, слабенькую девочку, недавно потерявшую своих родителей. Понимая, ее горе, Усопп пытается всячески ей помочь и начинает сочинять разные истории, которые приводят Кайю в восторг. Единственная проблема – это опекун Курахадол, не позволяющий им видеться из-за сложившейся репутации Усоппа.

Последний раз редактировалось Грифон; 11.11.2008 в 19:40
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Грифон за это полезное сообщение:
Edward newgate (16.11.2010), FullMetal Frank (09.01.2009), Major Mew (25.07.2012), Slangfromchaos (03.02.2011), Zombieyaro (27.12.2010), Ванёк (21.11.2008), Дьяволица Камира (04.02.2011), Луиза-тян (31.07.2011), Мао (29.02.2012), Хан (28.03.2011)
Старый 29.10.2008, 23:14   #21
Goldy-Gry
Старпом
5,150,000
 
Аватар для Goldy-Gry
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 193
Спасибо: 5
Goldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry Чоппер
По умолчанию

Блин, как я могла пройти мимо такой темы. Х)))
Ну что я могу сказать по поводу моего любимого Долгоносика (гы, не знаю, как ещё поласковей перевести Long Nose! X} )... Врун конечно страшный, но ведь по сути, он просто играет. Его выдумки просто развлекают, они безобидны и очаровательны, как сказки на ночь. Х)))
Хотя лично мне его физиономия капитально НЕ нравится (пардон, похоже, так и не устану это повторять...), но характер у него - потрясающий. Во-первых, он воистину талантлив - прекрасно рисует, стреляет, фантазирует и изобретает. Во-вторых, он очень мил и забавен, в самые трагические моменты мульта способен "разрядить обстановку". В-третьих (и в-главных, для меня лично) - своей мечты он уже достиг. Просто ещё сам этого не понял. Пусть он всегда дрожит как осиновый лист, но в момент, когда это необходимо, способен победить в себе самый жуткий страх. Уже это даёт мне веский повод уважать и обожать его. Х}
Меня вот вопрос волнует - кто-нибудь пытался подсчитать, сколько он всего наизобретал в течение сериала? Я ведь не все серии смотрела, и ни одной полнометражки...
__________________
Memento mori and YOLO
Goldy-Gry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:12   #22
EsTeL
Стармех
20,000,000
 
Аватар для EsTeL
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 9
EsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL Чоппер
По умолчанию

Lidiya, Луффи себя повёл как капитан. ничего нельзя было сделать с кораблём, чтоб он плыл, как бы грустно не было. То, что он не ревел как когда жгли Мери ещё не значит, что ему было пофиг и решение менять корабль далось легко. И ещё раз: Усопп ничего не предлагал, тока орал, мне это не понравилось, особенно обвинение, мол Луффи готов идти к своей цели, переступая через накама и бросая их как только те становятся обузой. Так что я не считаю, что он крут, в тот момент его можно назвать разве что истеричкой
EsTeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:31   #23
Goldy-Gry
Старпом
5,150,000
 
Аватар для Goldy-Gry
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 193
Спасибо: 5
Goldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry Чоппер
По умолчанию

Кстати, а вам не кажется, что Усопп - реально уникальная личность? Человек-мутант?? Может даже "дитя индиго"??? ХР
У него множество талантов (уже перечисленных мной выше), а ещё у него в носу есть КОСТЬ!!! ХРРР Вы знаете нормального человека с костью в носу? Ещё в одном из кадров он был замечен почему-то... с ШЕСТЬЮ пальцами на ногах! Если это не случайный ляп аниматоров, то я даже не знаю что сказать...
__________________
Memento mori and YOLO
Goldy-Gry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 01:33   #24
GinSeng
Стармех
50
 
Аватар для GinSeng
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Инта
Сообщений: 16
Спасибо: 8
GinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldy-Gry Посмотреть сообщение
А никому случайно не казалось, что он ещё и на девушку смахивает, кстати? ХР

На маму свою)) Носом))
Мне Усопп нравится своей изобретательностью. Это ж сколько у него в голове всякого-разного, если он не только себе изоретает разные штукенции, но еще и своим накама. При чем создавать всякие феньки кому-то, выбирая из этого всего именно то, что лучше всего подойдет по характеру и пристрастиям... Климаттакт - шикарный тому пример. А ракушки? Я, если честно, после серии, где команда проходила мимо шикарнейшего магазина со всевозможными ракушками, думала, они его подчистую опустошат.. Ан нет. Только Усопп потом набил карманы полезностями, и КАК они им потом помогли.. Он умничка.
И жутко позитивный чел, хоть и орал что он "вечно в негативе" )))
__________________


"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
GinSeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 08:59   #25
Origa
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Origa
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,453
Спасибо: 51
Origa ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga Чоппер
По умолчанию

кроме Климатакта (оружие, конечно, сильное) мне больше всего нравится его изобретение "Усопп ААААА"))))))))))
__________________
Origa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:27   #26
GinSeng
Стармех
50
 
Аватар для GinSeng
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Инта
Сообщений: 16
Спасибо: 8
GinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng ЧопперGinSeng Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nami Посмотреть сообщение
кроме Климатакта (оружие, конечно, сильное) мне больше всего нравится его изобретение "Усопп ААААА"))))))))))

Тоже шедевр))) Я плакала, глядя на это безоразие) И 10ти-тонный молот ничего себе так получился.. Да все сейчас и не вспомнишь..
__________________


"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
GinSeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:27   #27
Goldy-Gry
Старпом
5,150,000
 
Аватар для Goldy-Gry
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 193
Спасибо: 5
Goldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry ЧопперGoldy-Gry Чоппер
По умолчанию

"Усопп ААААА" - это чё?.. <:}
Мне нравится климатакт и 5-10-тонный молот. Последним врагов классно пугать. Ну, про всякие рогатки я молчу - он по ним спец. ХР
__________________
Memento mori and YOLO
Goldy-Gry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:38   #28
Gebo
サーターアンダギ
61,000,000
 
Аватар для Gebo
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 408
Спасибо: 44
Gebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo Чоппер
По умолчанию

Меня по началу бесило, что Усопп такой ... специфический и что не идёт в ногу с прогрессом остальных членов команды, а теперь именно это мне в нём и нравится =)
Gebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:56   #29
Yuki
Боцман
39,000,000
 
Аватар для Yuki
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 351
Спасибо: 36
Yuki ЧопперYuki ЧопперYuki ЧопперYuki ЧопперYuki ЧопперYuki ЧопперYuki ЧопперYuki ЧопперYuki ЧопперYuki ЧопперYuki Чоппер
По умолчанию

усоп не один из моих любимых, но в целом он прикольный персонаж) был бы только по храбрее)
Yuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:04   #30
Lexington
89,000,000
 
Аватар для Lexington
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ад, Тронный Зал.
Сообщений: 559
Спасибо: 15
Lexington ЧопперLexington ЧопперLexington ЧопперLexington ЧопперLexington ЧопперLexington ЧопперLexington ЧопперLexington ЧопперLexington ЧопперLexington ЧопперLexington Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldy-Gry
Но всё равно климатакт - крутейший девайс

Бугага версия 2.0 тебя поразит ещё поболее!!!
__________________
Мой список красивых не только внешне...:
начало!!!

- Смутные времена настают ох смутные (С)

http://keep4u.ru/full/2009/01/24/b30dc6dfd0d489b2e4/gif полный вариант аватары Х)
Lexington вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20153 секунды с 15 запросами