Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Информация по "One Piece" > Рубрика "SBS"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 17:28   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию 65-ый том

Chapter 637, Page 26

D: Эй, Одаччи! Вы всегда позволяете своим читателям сказать "SBS начинается"! Мне это нравится! Поэтому, SBS начинаетс… Подпись: S Шимей-кун.

O: Э? Мне можно закончить? Вы оставили последнюю букву специально для меня… Ох. Спасибо. Тогда я закончу, ок? Три, два, один… "Ы". Я ОШИБСЯ! *В ШОКЕ*


D: Трусики трусики трусики трусики трусики трусики трусики трусики трусики трусики трусики трусики трусики… Подпись: Попробуйте сосчитать число трусиков.

O: Хватит, хватит… Хватит, я сказал! Хватит, хватит, ХВАТИТ! Ха-а… Ха-а… Так ты вернулся, Проклятие трусиков! И прислал целых 3 письма, исписанных словом “трусики” 3787 раз (я посчитал!) Больше я не буду публиковать эти письма! Это ведь даже не вопрос или просьба! Кстати, в середине иногда попадались ошибки вроде “трусеки” или “турсики”!


D: Я учусь в 4 классе и я фанат Фишера Тайгера. Я всегда с нетерпением жду новых глав. У меня есть вопрос, Ода-сенсей. Что находится в рюкзаке Кейми? Подпись: Эслол №1

O: Хм-м. Мечты, наверное. И еще, возможно, соевый соус и масло (для моллюсков).


D: Такой вопрос, в 10 томе Хаччи называет себя “Мастером шестимечового стиля, вторым по силе мечником на Острове Рыболюдей”. А первый – это Хьезо? Если я не прав, то убейте меня. Подпись: Юракурон.

O: Нет, вы правы! Неужели ради этого вопроса вы и правда готовы поставить на кон свою жизнь? Они оба обучались владению мечом в одном додзё, но Хаччи всегда был слабее Хьезо.


Chapter 638, Page 46

D: О, Я ПОБЕДИЛ!
Эй, я вас не слышу! Ха-ха! Подпись: Сетобун.


O: Я ничего не говорил. А-ха-ха-ха-ха! (Простите, если был груб).


D: Позвольте задать серьезный вопрос. У каждого члена команды есть свой флаг, верно? Но прошло 2 года, и вам не кажется, что пора бы сменить им дизайн? Подпись: М Хью, 22 года.

O: Не вопрос. Они уже давно готовы. Производителям мерчендайза нужны были эти логотипы для своего товара, поэтому они набросали свой вариант и пришли ко мне с вопросом: "Вам нравится?" Но я ответил "Неееет!" и внес свои поправки. Так что теперь все официально. Некоторые производители любят заморачиваться. Так что вот они.




D: В One Piece все чаще и чаще появляются фруктовики с очень могущественными способностями, с которыми Луффи и рядом не стоял. Я привык, что в аниме и манге главгерой всегда самый сильный, так почему Луффи обладает такой слабой силой Дьявольского Фрукта, как резина? Подпись: Будь лучшей, Япония!

O: Ха-ха-ха, вы правы. Это действительно странно, особенно когда вокруг полно таких крутых и сильных способностей. На самом деле ответ очень прост. Я выбрал самую смешную способность. Если бы главгерой был типичным крутым парнем, сомневаюсь, что меня бы надолго хватило. А так, независимо от того, насколько серьезнее станет сюжет, Луффи по-прежнему будет растягиваться и раздуваться. Он всегда дает мне шанс подурачиться. Именно такую мангу я и хочу рисовать.


Chapter 639, Page 66

D: Приятно познакомиться! И сразу вопрос! Моя младшая сестренка как-то спросила "Ишли, милая веснушчатая русалочка из Русальей Бухты - это полосатый ножезуб?" Пожалуйста, ответьте ей. И еще она сказала "Я хочу узнать, к каким видам рыб относятся остальные девушки!" Подпись: V&UU.

O: О, все верно. Ишли действительно полосатый ножезуб. И она одна из тех, кого похитил Карибу. На самом деле все красотки из Русальей Бухты работают танцовщицами в Русальем Кафе. И красота их танца вполне может убить Санджи. Давайте я познакомлю вас с основной пятеркой танцовщиц Русальего Кафе.



Слева направо: Ишли - русалка-ножезуб; Кайрен - русалка-камбала; Хиламейла - русалка-палтус; Сейла - русалка-рыба-ангел; Мелло - русалка-корюшка.


D: Привет! Мы всей семьей любим читать One Piece. И вот мой вопрос. Почему слово "солнце" вы пишите катаканой, а не кандзи? Мне правда любопытно. Подпись: Макки.

O: Ясно. В том, что я пишу слово "солнце" катаканой, на самом деле скрыт глубокий смысл. Приведу пример. Когда я пишу детские разговоры, наподобие дуракаваляния Луффи, я намеренно уменьшаю количество иероглифов в предложениях и пишу некоторые слова хираганой. Этим я хочу показать, что сам говорящий не очень-то хорошо понимает того, о чем говорит, и кандзи помогает письменно выразить это непонимание. То же самое касается рыболюдей. Они живут на глубине 10 тысяч метров под водой, и для них “солнце” является чем-то неизведанным. Это не часть их повседневной жизни. Говоря о солнце, они фактически не понимают, что это такое. Поэтому в данном контексте написание катаканой подходит лучше. Пираты Солнца. Мне нравится, как неуклюже это звучит.


Chapter 640, Page 86

D: Одаччи! Консервированная скумбрия – это очень вкусно! Подпись: Мака, человек-скумбрия.

O: Скумбрия – это моя слабость. Рекомендую попробовать консервированную скумбрию с зеленым луком. Пальчики оближешь!



D: В 64 томе есть сцена, где дети хотят чтобы Луффи пришел и уничтожил остров. На заднем плане я заметила рыбочеловека, который говорит: “Я тоже этого хочу!” (по-японски: Watashi mo sore ga ii). Увеличив картинку, я увидела, что у него на футболке написано "SOREGA II YO" (Тоже этого хочу). Что это значит?! Подпись: Трафальгар Ло <3

D: К какому виду принадлежит девушка из 663 главы, одетая в футболку с надписью "TEGA2TSUI" ("te ga ni tsui", с яп. 2 пары рук). Подпись: Такаки Т.
Примечание: В книге была опечатка, на самом деле читатель имел в виду 633 главу, а не 663, которая к тому времени еще не вышла.


O: Итак. Перед нами 2 письма. Для начала давайте разберемся с девушкой. Я не буду придумывать для нее какой-то конкретный вид, но, по-видимому, она относится к какому-то древнему типу, так как в древности у рыб было несколько плавников.
Теперь что касается одежды… Тут все очевидно. Просто немного юмора для глазастых читателей в стиле “ситуация – объяснение на футболке”, и если поискать, то вы еще не раз встретите нечто подобное. Даже в этом томе.


D: Ода-сенсей, я заметил в сюжете кое-что странное. Когда короля и принцев связали, на их лицах было написано страдание. Разве это не странно? Например мне очень нравится, когда меня связывают, это доставляет мне наслаждение… Как и вам, не так ли? Подпись: Шимизу Чагоро.

O: КАКОГО ЧЕРТА! *В ШОКЕ* Что за хрень ты несешь? Аргх! Шимизу Чагоро! Ты же тот извращенец, что писал мне и раньше! Твой тюремный срок уже истек? Ох! Простите, офицер! Видите вон того человека, который наслаждается тем, что его связали? Пожалуйста, арестуйте его! Э?! Я здесь не причем! Э?! Почему?! Вы хотите меня арестовать только из-за того, что на мне нет брюк и трусов? Сперва арестуйте его! *клац* Эй! Подождите! Мне же еще главу сдавать! Подождите, офицер! Эй!


Chapter 642, Page 126

D: Ода-сенсей, кого из персонажей One Piece вы считаете своим конкурентом? Я знаю, что это Френки. Я только что в этом убедился. Подпись: Току.

O: ЭТО ЧТО ЗА НАЕЗД?! Прекратите это, ясно? Хотите сказать, что я тоже извращенец? Ну да, хмм… Если уж выбирать себе соперника, то им скорее всего будет... Нами. Когда мне в последний раз шили костюм и измеряли грудь, она была около 99 см. Хм? А талия где-то между 50 и 99. Короче, у меня тоже довольно-таки модельная внешность. Ладно, следующее письмо.


D: Я насчет Дня Рождения Ширахоши. Так как она шира (4) хоши (4), то сделайте ее Днем Рождения 4 апреля. Вы ведь сделаете, не так ли? Пожалуйста, я прошу вас *плачет* Подпись: Докой.

O: Конечно.


D: Это моя мон-джамон. Подпись: Казу.

O: Хорошо. Понял.
Примечание: Монджа – старинное блюдо для простых людей, жидкий вариант японского аналога пиццы – окономияки. Джамон – слово, которое Нептун обычно добавляет в конце, когда что-то говорит. Проще говоря, здесь очередной читатель упражняется в остроумии.


D: Если Луффи королевской волей положил 50 тысяч, то сколько человек положил бы Шанкс на его месте? Подпись: Капитан Нобуо.

O: В точно такой же ситуации Шанкс или Рейли, вероятно, положили бы все 100 тысяч. Но будь ситуация другой, здесь уже не стоял бы вопрос “сколько”. Воздействие волей полностью зависит от разницы в силе между двумя оппонентами. В той сцене Луффи свалил волей только тех, кто был намного слабее его. Если бы там было 100 тысяч сильных и волевых пиратов, то он, вероятно, не смог бы вырубить никого из них.
И на заметку, благодаря улучшенной технике владения волей, ей можно воздействовать даже на отдельных людей в толпе, не затрагивая при этом остальных.


Chapter 643, Page 146

D: ОдаччиНарисуйте Сенгоку, Гарпа, Акаину, Кизару и Аокидзи детьми. ПОЖАЛУЙСТА. Подпись: Эмукичи.

O: Вы так мило просите ♥ Хмм… Возраст не написан… Ладно, давайте представим, что это письмо от 22-летней красотки в бикини. Конечно же нарисую ♥
О, и это последняя страница SBS. Увидимся в следующем томе.

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 33 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
ApCr (02.02.2013), asdasdgfrw (02.02.2013), Avalon (31.08.2014), BaLa (05.02.2013), Berrymore (01.02.2013), D4rkAvatar (01.02.2013), derzkiu kent (01.02.2013), Garchomp (02.02.2013), Gogy69 (02.02.2013), Green-Leo (01.02.2013), Honey_nya (03.02.2013), HrusTiM (01.02.2013), HunterRay (02.02.2013), Karim (01.02.2013), Kingy (01.02.2013), Morfe1 (01.02.2013), Mr.Kot (01.02.2013), Mugiwara_Ruffy (02.02.2013), Portgas-D-Ace (01.10.2016), Smiling Cat (04.02.2013), suli sama (28.06.2013), Sungat_2894 (01.02.2013), Tigress D. Yukiko (01.02.2013), Uzumaki (01.02.2013), Valleri (18.02.2015), Watem (02.02.2013), weter... (01.02.2013), Бенгальский Эйс (01.02.2013), Джастин Бибер (02.02.2013), Дочь Филолога (01.02.2013), Костоправ (01.02.2013), ФлибустьерКидд (03.02.2013)
Закрытая тема

Теги
65-ый, onepiece, piece, аниме, читать


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20350 секунды с 17 запросами