Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Почему?
Пожалел 6 14.29%
Он бы не смог этого сделать 16 38.10%
Он бы сделал это, но это бы не остановило войну 19 45.24%
Чтобы наверняка защитить Коби 1 2.38%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 22:30   #171
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Ты английский плохо знаешь или что с тобой не так?
Давай я тебе переведу чтоли...

цуру: что случится с пиратским миром теперь?
дофла: кто будет рулить? Йонко, шичи или суперновые? А ведь тут еще и флот и РА
дофла: а люди Ди, когда и где они покажутся?
дофла: кто кого предаст? кто кого поддержит?
дофла: ты скажи там тенрьюбито что их вышвырнут с теплого места(тут мой вольный перевод)
дофла: 25 лет прошло с того момента когда роджер стал первым человеком кто покорил гранд лайн, его соперник БУ сел рядом с троном, но никогда его не занимал
дофла: и что теперь? Количество пиратов разрослось... Но место то вселишь одно... понимаешь к чему веду?
дофла: это приведет к началу величайшей борьбы за власть в истории пиратства

Очень мило, что ты поинтересовался моим знанием английского. Я буду чуточку грубее, т.ч. не обижайся. Так вот...
Ты чурка или просто не улавливаешь контекст? "Кто будет править морем? Один из йонку? Или шичибукай? А может быть те сопляки из худшего поколения? Но еще есть армия правосудия, и не стоит забывать про революционную армию". Улавливаешь, да? Если Ньюгейт является правителем морей, который стоит на отдельной ступеньке от остальных, то выходит, что вот эта вся шушера - флот, йонку, шичибукаи, суперновы, они стоят на ступеньку ниже. И раз ты из этого текста делаешь вывод, что Ньюгейт > йонку, то отсюда же делается вывод, что Ньюгейт > флот. Хотя нет, есть вариант, в котором он > йонку, но не > флот. В этом варианте ты пытаешься одновременно покушать морепродуктов и присесть на детородный орган, но мне не хочется верить, что ты из этих.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:34   #172
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Я буду чуточку грубее, т.ч. не обижайся.

Если бы ты еще умел разбивать свою писанину на абзацы чтобы оно хоть было читаемо, то вообще бы цены тебе не было
Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Если Ньюгейт является правителем морей, который стоит на отдельной ступеньке от остальных, то выходит, что вот эта вся шушера - флот, йонку, шичибукаи, суперновы, они стоят на ступеньку ниже.

Там такого нет, я тебе перевел как там... Не веришь чтоли?
Нигер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:39   #173
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Если бы ты еще умел разбивать свою писанину на абзацы чтобы оно хоть было читаемо, то вообще бы цены тебе не было

Тебе наверное тяжело живется, раз такая мелочь тебя напрягает, сочувствую от всей души.
Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Там такого нет, я тебе перевел как там... Не веришь чтоли?

Я практически уверен, что знаю английский язык лучше тебя. Но может быть дело в том, что я брал перевод с мх, а не панд? Открываю вот панды и листаю. Нет, тоже самое. Дофла в качестве претендентов на трон владыки морей так же называет шичей, супернов, флот и РА. Абсолютно так же первым говорит, что Роджер был первым, кто покорил ГЛ. Что Ньюгейт решил не править, а быть рядом с троном. Т.ч. мне кажется тут вопрос не в том, что у меня мнимые проблемы с английским, а в том, что ты просто не понимаешь контекст.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:47   #174
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

на тебе линк на главу а то вижу плохо все http://mangaseeonline.us/read-online...apter-801.html

Нигер добавил 09.12.2017 в 21:52
Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Тебе наверное тяжело живется, раз такая мелочь тебя напрягает, сочувствую от всей души.

Трудно читать такую стену текста, ты никогда не задумывался зачем придуманы абзацы вообще?
Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Но может быть дело в том, что я брал перевод с мх, а не панд?

Хз я беру оф перевод от виз


Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Дофла в качестве претендентов на трон владыки морей так же называет шичей, супернов, флот и РА.

цуру спрашивает: что будет с пиратским миром

дофла отвечает: кто будет рулить йонко, шичи или сверхновые?!

а ведь есть еще дозор который царит!! и ра!

кто кого поддержит? кто кого предаст?

Число пиратов разрослось а место(короля) только одно.

Если ты можешь понять что написано я тебе скажу:

ЦУРУ СПРАШИВАЕТ ЧТО ТАМ У ПИРАТОВ ТЕПЕРЬ
И ДОФЛА ЕЙ ПРО ПИРАТОВ И ОТВЕЧАЕТ:

йонко, шичи и сверхновые буду бороться за место КП
Дозор и РА тоже никуда не делись и будут вести свою борьбу за свои интересы, и это тоже будет влиять на эту борьбу пиратов
непонятно кто с кем будет в союзе а кто кого предаст в этой возне

пиратов много а место КП одно

что тут непонятно?

Последний раз редактировалось Нигер; 09.12.2017 в 22:53
Нигер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:47   #175
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
на тебе линк на главу а то вижу плохо все http://mangaseeonline.us/read-online...apter-801.html

Если ты хочешь доказать мне, что ты араб, чурка или кто-то там еще, то наверное проще кинь сюда фотографию свою, а не пытаться мне тремя разными способами доказать, что ты не в состоянии понять контекст.
Цуру спрашивает про пиратский мир? Ага. А Дофла говорит не только про пиратский мир. Он говорит о повелителе морей. Не только о йонку, но и о РА с флотом, и даже о клане Ди. Он называет покорение ГЛ - незанятым троном, который пустует. Пустует, понимаешь? При том, что в его монологе речь ведется и о флоте.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Элан(а) за это полезное сообщение:
serega (10.12.2017)
Старый 09.12.2017, 22:55   #176
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
А Дофла говорит не только про пиратский мир

Ага дофла говорит что еще повлияет на борьбу пиратов между собой
Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Пустует, понимаешь?

А заканчивает он - пиратов много а место одно и это приведет к величайшей битве в пиратском мире
Нигер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:07   #177
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Ага дофла говорит что еще повлияет на борьбу пиратов между собой

Теперь еще лучше. Строит значит Кидд планы, как Шанкса грохнуть, но тут узнает, что Тич и СП0 развалили РА - и все, все карты перемешаны, надо придумывать что-то новое. Это конечно намного больше смахивает на правду, чем тот вариант, который вообще-то на поверхности - впереди война, в которой решится, кто будет править миром/морем - пираты, флот, РА или клан Ди.
Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
А заканчивает он - пиратов много а место одно и это приведет к величайшей битве в пиратском мире

Меня умиляет твой акцент на слове "пиратский". Ты вкурсе, что они живут в великую пиратскую эпоху?
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:10   #178
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Теперь еще лучше. Строит значит Кидд планы, как Шанкса грохнуть, но тут узнает, что Тич и СП0 развалили РА - и все, все карты перемешаны, надо придумывать что-то новое.

Ну если ты так думаешь.. Главное что ты великий толкователь контекстов наконец вдуплился что же там написано...
Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Меня умиляет твой акцент на слове "пиратский". Ты вкурсе, что они живут в великую пиратскую эпоху?

Я вот еще думаю как правильней перести "pirate kind"?
Ну чтобы по смыслу билось... Пиратским мир или пиратский вид? Пиратский род может? Как ты великий знаток английского лучше меня, думаешь?
Нигер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:28   #179
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Ну если ты так думаешь.. Главное что ты великий толкователь контекстов наконец вдуплился что же там написано...

Да я-то давно вдуплился - там ничего не значащие мысли персонажа, который размышляет о том, что впереди намечается дикая веселуха - есть много пиратов, есть РА, есть флот, а трон-то после сидящего рядом Ньюгейта пустой, т.ч. принесите мне газеты, я хочу почитать о том, как Кайдо трахнул Акаину, а Кизару убился об Драгона. Ты же мне пытаешься навязать позицию, что если к слову "вода" добавить "таулетная", то она взята из унитаза, потому что туалет.
Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Я вот еще думаю как правильней перести "pirate kind"?
Ну чтобы по смыслу билось... Пиратским мир или пиратский вид? Пиратский род может? Как ты великий знаток английского лучше меня, думаешь?

Ты это про слова Дофлы с двойного скана что ли, Яш? Я бы перевел "пиратский мир". Впрочем не знаю к чему твои размышления, т.к. форма сути не меняет.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:26   #180
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Или можно прочитать саму главу с этим моментом, где кизару говорит марке тоже самое что и кузан сказал джозу мол "ты потерял бдительность на секунду и это все решит", из чего сделать вывод что у кизару с марко была стычка в тот момент. Уже не говоря о том что марко бежит прямо от него

Ох лол,т.е. он таких слов не мог сказать без дуэли?Ведь на войне так мало угроз

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Если бы комдивы побеждали или теснили акаину ода бы это нарисовал, показал бы как они его толпой месят как он не может ничего сделать.
Вместо этого ода рисует что акаину уже одного снес, то есть побеждает
Дальше коби выскакивает и что закрывает собой побетого акаину от комдивов? Нет он встает на пути акаину и обращается к нему, по сути ко всем но лицом то к нему, расставив руки он закрыл комдивов.
Потом появляется йонко и акаину констатирует что вот теперь он заблокирован.

Это вот то что там реально нарисовано, и только так это можно описать если не пытаться сделать из комдивов и марко не пойми каких нагибателей сочиняя сказки

А зачем рисовать унижение адмирала,когда это не нужно для сюжета?Так-то выпрыгивать из штанов,чтобы его шотнуть не было целью пиратов.
Ты хоть посмотри кого Коби закрывает,там сплошные статисты
Никто не делает из Марко и комдивов нагибаторов,но не видеть,что Акаину месит отнюдь не их,а каких-то статистов это странно.

Спойлер:


Ну и?Где там сказано,что причина побега невозможность навалять Акаину?

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Серьезно. Причем во первых он не собирался потопить маринфорд он сам на маринфорде и он фруктовик, он бы утонул. Он упивался силой и провоцировал стариканов на бой. Никаких админов рядом не было, у них свои дела. От акаину он сдрыснул позже, так что и тут бы начал бежать развернись акаину к нему, но он понимал что такого не будет, ибо акаину хотел убить луффи.

Он собирался его разрушить,а это говорит о многом.И ты так говоришь,как будто админы были на другой стороне земли,но по факту они были там же и никакой не факт,что изменил бы его настрой

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
На акаину то они конечно не злились совсем

Ладно это перешло в тупой спор когда мне доказывают то чего нет в манге но якобы подразумевается, я уже про михоука так наспорился. Пора прекращать, это ниочем. Так что предлагаю закончить этот бредоспор, про великих комдивов и старпомов уровня админов

Ну вот давай не выдумывать,там ясно написано в диалоге,на что они злятся.

Так ты же тем же занимаешься,выдумывая Акаину то,что он не делал.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.22047 секунды с 16 запросами