Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 05.02.2017, 03:47   #881
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Портос Посмотреть сообщение
На Dragon-Marked War God можете не тратить время.

прямо сразу не понравилось когда в первых главах про генеталии начали трепаться и отрезать их.
Цитата:
Сообщение от Кот Портос Посмотреть сообщение
Swallowed Star не читал и читать не буду, т.к. от автора Cooling Dragon.

Зря. Например если взять CD и Stellar Tramsformations то они не похожи. Desolate Era тоже драматична. SS тоже драмоатична, но из-за другого мира(типа современного) все читаеться совсем по другому. Я прочитал 6 книг SS.
Цитата:
Сообщение от Mr.Kot Посмотреть сообщение
FromSky, это скорее на любителя

Мне понравилось. Вот серьезно. Там много социалки и почти нету боев. ГГ приехал в город, на него полочился самый крутой эхкиллер в городе. ГГ замочил его за одну главу. Все остальное время политические события, и прокачка героя. В целом мне понравилось
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:27   #882
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Чуть не забыл, еще успел полистать - Chaotic Sword God (выходит на gravitytales). Под 2к глав на китайском и шесть сотен переведено на англ. Типичная вещица почти во всем. Перерождение, самоуверенный герой и все дела. Правда герой не одиночка, сколачивает себе команду. Система прокачки близка к стандарту. Я бы оценил произведение 3+ или где-то так. В принципе, кого интересуют "стандартные", для этого вида литературы, похождения - можно читать.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:10   #883
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Chaotic Sword God впёр по 520ю щас уже 630+ переведено

Как по мне вполне бодрое начало, как он смачно накрячивал самоуверенных молодых владельцев до смерти а потом смачно бегает от справедливого возмездия!
Бодрячком!
Потом ещё всякие забавные штуки - ксрати команда это так оно идето есть вроде но ГГ на неё пофигу и по 520ю главу она так нигде роли и не сыграла!
НО
Есть ббольшое НО
В опчем он ещё накуролесил и ГГ... УБИЛИ нахрен! (толпой старших)
ГГ воскрес (хохо)
И дальше пошла какаято скучная мутотень (разве что свою страну он смачно защитил) в опчем на 520й главе силы пока меня оставили ждать может чего забавное будет. (но предпосылки исть)


В опчем начало бодрое и приятно читается до тех пор пока его не замочат а это 300+ глав а может и после понравится на вкус и цвет.. спойлерить не буду

Последний раз редактировалось Костоправ; 05.02.2017 в 20:16
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:58   #884
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Renegade Immortal
http://www.novelupdates.com/series/renegade-immortal/
он же Xian Ni, он же "Противостояние святого".

Вообще эту новеллу начал читать сразу после TDG. Читать было тяжело, на тот момент названия степеней культивации было иное чем счас, плюс довольно мрачное начало. После легкой и веселой TDG, было трудно продираться через эту новеллу. К тому же разные жанры TDG это Xuanhuan, а RI суровый Xianxia, (если в новелле есть буддийские мотивы это Xianxia, если нет, это Xuanhuan). И на тот момент было 220 глав, прям ниочем))
В общем я на днях перечитал заново всё, все таки автор крутой не должен подвести)
И правда, читать нужно было подготовленным) То есть привыкнуть к китайскому менталитету, ихним закидонам и прочее всё такие специфическое.
Как обычно 200 глав это пролог, к тому же мрачный и суровый, всё проникнуто темой мести, трупами и сплошными смертоубийствами. Не очень оно как-то.
А вот после того как кончится мстя 230+, уже начинается нормальная привычная новелла, как положено в РПГ, квесты, развитие, новые скиллы и много лута)) Романтическая линия пока одна. На мой взгляд читать нужно, но всё таки маловато глав, 340+ на англ и удивительно 500+ на русском (бесплатно на https://vk.com). Я прочитал весь анлейт на сегодня, весь перевод от одной команды и качество текста намного лучше чем было год назад, и счас сильно думаю что делать, "перевод" на русский это какая то отсебятина, от главы к главе разная терминология, сравнил 346 главу, блин гугл переводит лучше и яснее чем вот это недоразумение на русском за которое когда то просили денег и якобы отредактированное.

Последний раз редактировалось mr.pirat; 10.02.2017 в 19:03
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mr.pirat за это полезное сообщение:
Uedera (11.02.2017), Костоправ (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 21:54   #885
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

есть такое, сам токо 305 глав прочитал
__________________

монстры это люди, но у них души монстров...
Mr.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 11:30   #886
Roronoa.Zoro
Старпом
27,100,000
 
Аватар для Roronoa.Zoro
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 382
Спасибо: 73
Roronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордиться
По умолчанию

На инглише все прочитал или 500+ глав прочитал на русском? сыль) Прочитал 340 глав, но чет скучновато становиться, но что мне больше всего понравилось, что гг тренируется и становиться сильнее, а не получает супер силу нахаляву и тут же нагибает сильнейших противников, которые тренировались многие годы. Хотеться прочитать, что то типа лунного скульптора только про разбойника или фехтовальщика посоветуйте народ?)
__________________
Зоро:
Roronoa.Zoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 16:50   #887
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Я ж писал анлейт 346 тока)
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:21   #888
Uedera
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Uedera
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 131
Спасибо: 9
Uedera ЧопперUedera ЧопперUedera ЧопперUedera ЧопперUedera ЧопперUedera ЧопперUedera ЧопперUedera ЧопперUedera ЧопперUedera ЧопперUedera Чоппер
По умолчанию

Читаю Мысль сквозь вечность,даже остановился читать atg & issth,не ожидал что будет так интересно

Последний раз редактировалось Uedera; 13.02.2017 в 18:05
Uedera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:42   #889
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Кстати хочу спойлеров по issth. Там был момент когда Мэн Хао с измененной внешностью пошел ловить попугая с холодцом. И когда он их посорил они приняли его за патриарха покравителя. Их связ вскрылась уже в анлейте или нет ? И вообще эта старая черепаха перестанет убегать от Мэн Хао или нет ? А то только и говорит из далека мол "Little Bastard!" ?

Цитата:
Сообщение от Uedera Посмотреть сообщение
Читаю Мысль сквозь вечность,даже остановился читать atg & issth,не ожидал что будет так интересно

Просто Бай Сяочань самый топ.
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:50   #890
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Пока у тебя попугай с холодцом бузят Мен Хао давно сраный космонавт и смачно в других мирах и в космосе нагинаэ! В анлейте 1275+глав ужо
Связь на 1000+ маааалость приоткрылась, черепаха сваливать не перестанет, но мен хао найдёт её и на другой планете и на просторах космоса и это будет крайне весело!
Я правда на 1039 отпустил историю шоб глав набрать - ТАКОЕ читать в день по чайной ложке та ещё пытка!

Последний раз редактировалось Костоправ; 15.02.2017 в 08:45
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19811 секунды с 16 запросами