Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 09.05.2017, 17:56   #1041
DWF
Юнга
9,570,000
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 265
Спасибо: 20
DWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF Чоппер
По умолчанию

Нет. У меня богатый опыт чтения, его достаточно, чтобы определить книгу которая мне понравится/не понравится по аннотации. Если по аннотации непонятно, что из себя представляет книга - я заглядываю в нее и листаю. В данном случае аннотация лучше первой главы. Эта самая глава отталкивает читателя вместо того, чтобы увлечь его: она занудна и к тому же переполнена словами с большой буквы, чего я еще ни разу не встречал в хорошей книге.
DWF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:46   #1042
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

DWF, хотелось бы заметить, что для поиска хороших книг, ты явно пришел не туда. Китайские новелки, как и японские/корейские, создаются по запросам весьма широкой публики для убийства времени и особо не обладают (за редким исключением) качествами хотя бы среднего литературного произведения.

Так же надо еще отметить тот факт, что зачастую подобные произведения переводятся абсолютно не профессиональными переводчиками, а значит материал еще более искажается.

Откуда следует, что ты поступаешь весьма недальновидно) Ибо пытаешься найти то, чего тут быть попросту не может.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:51   #1043
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

DWF, дело твоё. Просто на заметку: многие из тех форумчан кто дочитал хотя бы до 700-800 ой главы в один голос твердят что это топ.

altuha добавил 09.05.2017 в 17:51
DWF, а, так ты до этого не читал китайские сянся что ли?
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:11   #1044
DWF
Юнга
9,570,000
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 265
Спасибо: 20
DWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Откуда следует, что ты поступаешь весьма недальновидно) Ибо пытаешься найти то, чего тут быть попросту не может.

Вывод неверный, но я не могу винить тебя в этом т.к. ты просто не мог обладать нужной информацией: я не ищу ни на форуме, ни конкретно в этой теме, что почитать или хорошие произведения, я просто зашел посмотреть, что тут вообще пишут и заинтересовался некоторыми вещами в теме.

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
DWF, дело твоё. Просто на заметку: многие из тех форумчан кто дочитал хотя бы до 700-800 ой главы в один голос твердят что это топ.

Несомненно есть хорошие книги с плохим началом, но необходимость чтения сотен глав прежде чем станет интересно меня не вдохновляет.

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
WF, а, так ты до этого не читал китайские сянся что ли?

Как по мне, в целом манхва и прочие азиатские аналоги манги ниже по качеству, поэтому я их просто пропускаю. Исключение составляет только скульптор, хотя, конечно, в этом случае я имею ввиду ранобэ, а не манхву. Поэтому, да, я не читал и более того - даже не знаю, что такое сянся.
DWF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:28   #1045
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DWF Посмотреть сообщение
Как по мне, в целом манхва и прочие азиатские аналоги манги ниже по качеству

А по мне так наоборот манхва в последнее время намного интереснее чем японская манга.
Цитата:
Сообщение от DWF Посмотреть сообщение
Несомненно есть хорошие книги с плохим началом, но необходимость чтения сотен глав прежде чем станет интересно меня не вдохновляет.

Возможно ты и прав, но тут не такие большие главы как в обычных книгах. Так сказать канон жанра. Минимум первые 50 глав это просто вялое повествование где рассказываеться об устройстве мира, техниках и прочей ерунде. Когда я начинал все эти сянь си то просто у меня просто нечего было слушать( люблю слушать аудио книги). И мне попалась одна новелка на глаза. На исстх я плотно подсел раза с третьего. До этого казало как-то скучно на фоне других произведений. А сейчас это мое самое любимое.
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:37   #1046
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DWF Посмотреть сообщение
в целом манхва и прочие азиатские аналоги манги ниже по качеству

ну не скажи, манхва в среднем больше доставляет, чем манга. Конечно там нету таких вещей как берсерк или дорохедоро(или я не встречал), но спишем это на молодость и относительно малое количество манхв в целом



Цитата:
Сообщение от DWF Посмотреть сообщение
Поэтому, да, я не читал и более того - даже не знаю, что такое сянся

ну тогда стоит хотя бы ради эксперимента попробовать. Поиск новых вещей еще никому не вредил
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:24   #1047
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
ну не скажи, манхва в среднем больше доставляет, чем манга. Конечно там нету таких вещей как берсерк или дорохедоро(или я не встречал), но спишем это на молодость и относительно малое количество манхв в целом

Берсерка конечно нету, но вот я сейчас читаю Башню, Госу, Чародея И картун хероес !!!!!
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:25   #1048
DWF
Юнга
9,570,000
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 265
Спасибо: 20
DWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FromSky Посмотреть сообщение
Минимум первые 50 глав это просто вялое повествование где рассказываеться об устройстве мира, техниках и прочей ерунде

Это один из признаков плохого произведения: люди не знают о чем писать и пишут про всю эту не шибко нужную лабуду вместо интересных событий. Открой почти любую нашу книгу о попаданцах и найдешь там точно такое же. Похоже этот вал сянь си вызван бумом самиздата в китае.

Цитата:
Сообщение от FromSky Посмотреть сообщение
На исстх я плотно подсел раза с третьего. До этого казало как-то скучно на фоне других произведений. А сейчас это мое самое любимое.

Мне это напоминает историю с оливками: я их не люблю ибо невкусные, а народ трескает и нахваливает. Я всех спрашиваю - что вы в них нашли? Народ рассказывает одну и ту же историю: когда первый раз пробовали то на вкус было дрянь дрянью, но с 2-3 раза подсели)

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
ну тогда стоит хотя бы ради эксперимента попробовать. Поиск новых вещей еще никому не вредил

Я не против новых вещей, было бы интересно, проблема как раз в обратном. И вот еще про эксперименты: http://samlib.ru/r/rybachenko_o_p/ попробуйте прочитать хотя бы заголовки и аннотации, и посмотрите на объем и количество произведений. Особо храбрые могут даже рискнуть почитать шедеврашечки ^_^
DWF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:39   #1049
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DWF Посмотреть сообщение
Это один из признаков плохого произведения: люди не знают о чем писать и пишут про всю эту не шибко нужную лабуду вместо интересных событий. Открой почти любую нашу книгу о попаданцах и найдешь там точно такое же. Похоже этот вал сянь си вызван бумом самиздата в китае.

таки да.
Цитата:
Сообщение от DWF Посмотреть сообщение
Я всех спрашиваю - что вы в них нашли?

я не спрашивал. я читал мангу Tales of demons and gods. И как-то она быстро закончилась. Потом только узнал что такое ранобе и счем его едят. нашел сайт где их переводят и начал читать то что понравилось по описанию
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:45   #1050
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я тут почитал первые переведенные 11 глав MEN (Monarch of Evernight) и в полнейшем восторге!
Тихо гоготал на работе и стучал кулаком по колену.
Раскачка и знакомство с миром занимают всего 2 главы! На 3её уже и процесс идёт!
И самое главное!
НАконец то кончилось это сраное средневековье!
Паровые машины, грузовики, дирижабли, ... машины для культивирования О_О
И всё в эстетике вахи 40к
А уж "секта" куда попал ГГ ... короче секте в которой поначалу был Мен Хао есть чему у них поучиццо!

Может потом оно и скатится в УГ но начало стоит того чтобы его прочитать
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21847 секунды с 16 запросами