Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2016, 20:46   #221
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IkBI Посмотреть сообщение
справедливости ради, где вы увидели обвинение и высокомерие

Цитата:
Сообщение от IkBI Посмотреть сообщение
Вы хоть имейте в виду что эти "Переоцененные" аниме (любое произведение) такими являются только по-Вашему мнению и вкусу. Если многим нравится, значит есть за что, хоть это школьники, иностранцы или просто не такие люди как вы и ваше окружение...
А то поливали тут грязью почти всех известных тайтлов.

По твоему что это, если не обвинение и высокомерие

Цитата:
Сообщение от IkBI Посмотреть сообщение
но некоторые прям говном называют всё фактически заслуженное от ДрагонБола, Ван Пис, Хантера, Наруто, Блича...Гинтамы, ГурренЛаган.. до Тетради Смерти, Атаки Титанов и т.п.

Что ж, их мнение, как и твое о том, что они заслуженные. Я в общем-то согласен с тобой, что большинство из названных тайтлов вполне себе ок, но ты ушел вообще не в ту степь, загиная про "многим нравится", хотя например те же Сумерки "многим нравились", и это при том что почти каждый критик, да и просто имеющий нормальный вкус человек смешал их с говном
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 21:21   #222
IkBI
Юнга
12,350,000
 
Аватар для IkBI
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 291
Спасибо: 147
IkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известности
По умолчанию

altuha, только прямая просьба, ни на кого не накидывался и не винил.
Это уже риторический спор получается. Ты привел в пример "Сумерки". Я тоже смотрел этот фильм, просто знал что он был попульярен на тот момент и без лишной рекламы от фанов. Как романтику может кто и оценил, для меня не "Ваув" и не "фу", а заявить это помойкой без основании. Если таких "критиков" с двумя оценками попросить дать рейтинг ежегодным победителям разных кинофестивалей (включая голливуда), то и там больше 80% окажутся ****.
С аниме то же самое. Хотя в аниме сразу можно понять по жанру для кого и какого возраста людям рекоммендуется.
IkBI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:21   #223
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

короче, я сливаюсь
__________________

Последний раз редактировалось altuha; 19.06.2016 в 22:39
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 09:40   #224
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LG545 Посмотреть сообщение
продажи манги говорят обратное

Я не про японию.
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 21:06   #225
EmmaG
Юнга
61,000,000
 
Аватар для EmmaG
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 531
Спасибо: 122
По умолчанию

Первый сезон Наруты оправданы, они в самом деле были интересными. А потом дальше уже не очень, пошел дамаг от бога, аля Блич.
Город в котором меня нет - нормальное аниме, на любителя. Я то мангу читала, понравилось.
Не понимаю я тех, кто хейтит Тетрадь Смерти, там очень умные ГГ, каждому на зависть. Не все детективные аниме и фильмы могут сравняться с ТС.
__________________
EmmaG вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил EmmaG(а) за это полезное сообщение:
IkBI (23.06.2016)
Старый 22.06.2016, 21:29   #226
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,722
Спасибо: 4,716
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidNight Посмотреть сообщение
Не понимаю я тех, кто хейтит Тетрадь Смерти

Основной хейт приходится на ту фигню, что происходила с сериалом после 25 серий...
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
EmmaG (22.06.2016), Leksa (22.06.2016), Пикачу (09.07.2018)
Старый 22.06.2016, 23:06   #227
СамурайФруктовыйПунш
Матрос
500,000,000
 
Аватар для СамурайФруктовыйПунш
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Спасибо: 110
СамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Основной хейт приходится на ту фигню, что происходила с сериалом после 25 серий..

фигня это мягко сказано, скорее слив в унитаз
__________________
Спойлер:
СамурайФруктовыйПунш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 16:56   #228
ARhi
Юнга
61,000,000
 
Аватар для ARhi
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 552
Спасибо: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mildseven Посмотреть сообщение
Leksa, у первых серий проблем с кривой рисовкой не было

Были были. То рот открывается поверх уже закрытого рта, то еще какая нибудь байда в том же духе.

Leksa,
А у нас ВП не зашел из-за нашей "профессиональной" озвучки.
Вместо диалогов вставляли возгласы типа "Йах", "ага" урезая тем самым смысловую нагрузку.
Звуки не совпадали с анимацией (благодаря этому заметил косяки в рисовке. Сначала подумал что наши дебилы купили пиратскую версию. Но скорее всего они все скачали бесплатно).
Соратники вместо Накама. Я понимаю что Накама слово имеющее несколько значений в яп. языке. И так же я понимаю что у нас нет слова с такой же смысловой нагрузкой. Но я блин НЕ понимаю ЗАЧЕМ было делать вид что такое слово есть? Почему нельзя было говорить "друг", "товарищ" или "команда" в зависимости от диалога?
В общем спасибо 2х2:lol:

ARhi добавил 05.07.2016 в 16:56
Цитата:
Сообщение от EmmaG Посмотреть сообщение
Не понимаю я тех, кто хейтит Тетрадь Смерти, там очень умные ГГ, каждому на зависть.

ИМХО очень умный там только L. Он во всем опережал лайта, не смотря на то что не знал правил "игры"(о существовании тетради) в которую сел играть. А Лайту в свою очередь просто фартило.
А цепляет сериал из-за того что оба ГГ ходят по лезвию ножа.
ARhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 18:00   #229
Варвейн
Стармех
20,000,000
 
Аватар для Варвейн
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Три этажа над уровнем земли.
Сообщений: 305
Спасибо: 43
Варвейн ЧопперВарвейн ЧопперВарвейн ЧопперВарвейн ЧопперВарвейн ЧопперВарвейн ЧопперВарвейн ЧопперВарвейн ЧопперВарвейн ЧопперВарвейн ЧопперВарвейн Чоппер
По умолчанию

"Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля"

15 серия - дерь... очень плоха, очень.
Но после ее выхода рейтинг аниме на Шикимори пополз вверх.
__________________
Варвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 20:26   #230
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,852
Спасибо: 3,365
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARhi Посмотреть сообщение
Соратники вместо Накама. Я понимаю что Накама слово имеющее несколько значений в яп. языке. И так же я понимаю что у нас нет слова с такой же смысловой нагрузкой. Но я блин НЕ понимаю ЗАЧЕМ было делать вид что такое слово есть? Почему нельзя было говорить "друг", "товарищ" или "команда" в зависимости от диалога?

Эпичную "резину резиновую" нельзя забывать (да еще с такой непередаваемой интонацией). Видимо, переводчики решили, что ЦА слишком тупа и пару японских слов из двух слогов не запомнит. Или заранее знали, что у нас запретят пропаганду гомосексуализма, и испугались фрукта Гому-Гому.
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18849 секунды с 17 запросами