Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 05:28   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Haki - Воля(тема спойлер)

Haki (覇気) с японского имеет несколько значений "Ambition", "will power", "aspiration"
Для простоты называем "Воля".
Если употреблять слово "Воля"либо Хаки, то подразумевать "Ambition","will power", "aspiration"

Первый раз применение "Воли" встречается в 1 главе манги или в 4 серии
Шанкс спасая Луффи "Волей" прогнал Хозяина Побережья.
Второй раз: применение "Воли" встречается в 434 главе манги или в 316 серии
На корабле Белоуса от "Воли" Шанкса, часть команды падает в обморок, также появляется трещины в корабле.
Третий раз: применение "Воли" встречается в 495 главе манги или в 389 серии
Луффи не осознанно применяет Хаки и бык Дюваля - Мотобаро, покрываясь пеной убегает от страха и в итоге падает...
Четвертый раз: применение "Воли" встречается в 500 главе манги или в 394 серии
Сильверс Рэйли использует Хаки на Диско, чтоб спасти Кейми
Пятый раз: применение "Воли" встречается в 503 главе манги или в 397 серии
Сильверс Рэйли использует Хаки на солдат, те падают в обморок...
Шестой раз: применение "Воли" встречается в 512-513 главах манги или в 404-40 серии
Рейли ногой блокирует удар Кизару по Зоро, так же во время сражения на мечах царапает ему щеку.
Седьмой раз: применение "Воли" встречается в 516 главе манги или в 410 серии
Луффи подвергается нападению амазонок, в него стреляют из луков. Пробивная мощь стрел, велика настолько, что пробивает камни... Маргарет говорит , что стрелы заряжаны "Волей". Узнаем что "Волей"можно заряжать предметы
Восьмой раз применение "Воли" встречается в 519 главе манги или возможно в 413 серии
Луффи сражается с сестрами Сандерсоней и Мериголд . Луффи пытается ударить Мериголд ногой, но Мериголд прочитав его мысли, выставляет руку нога ЛУффи наталкивается на защиту из "Хаки". ЛУффи чувствует боль, хоть и резиновый. Сандерсоня предугадывает все его движения.
Когда Соня берет окаменевшую Маргарет и хочет ее разбить. Луффи, разозлившись кричит ей остановится и не осознано использует Хаки. Пол стадиона падает в обморок. Соня осторожно отпускает Маргарет.
Узнаем, что у Луффи "Haoushoku Haki" - Королевская Воля, как и у Боа Хэнкок.
Девятый раз применение "Воли" встречается в 536 главе манги или возможно в 438 серии
Луффи неосознанно использует "Волю" видя, как волки нападают на Мистера 2, тем самым стая падает в обморок.
Думаю хватит, т.к дальше Воля применяется на протяжение всей арки Маринфорд.

Разновидности

Kenbunshoku Haki (見聞色, Color of Observation) - на Скайпии известна, как Мантра.
Позволяет предсказывать движение противника, чувствовать присутствие, число и местонахождение противника.

Впервые появилась в 246 главе/160 серии у одного из жрецов Энеля - Сатори.
Мантра была у всех священников и жрецов Энеля. У самого же Энеля она дополнялась его фруктов Горо горо но ми. Из Шандийцев только Айса имела подобную силу.
Предположения о том, что Мантра = Хаки появились на острове Амазонок, когда сестры Боа предугадывали движения Луффи.


В 597 главе появилось официальное подтверждение, что Мантра=Хаки. Рейли наглядно показал использование, этой формы Хаки.

Похоже у Луффи проявилась эта разновидность Хаки , в арке Маринфорд, когда он понял, чем грозит ему нападение на Михока.

Busōshoku Haki (武装色, Color of Armaments) - является одной из форм Хаки которая позволяет создавать "невидимую броню" вокруг себя. При хорошем контроле, можно использовать при нападение.
Например: Сентомару с его атакой Ashigara Dokkoi! Мериголд использовала при защите от атак Луффи.
Луффи защитился с помощью воли от укуса Ходи при этом сказав что полностью пока не в состояние, т.к контроль не такой хороший.



После таймскипа, при использовании Воли Вооружения, тело становится темным.

Является одной из слабостью фруктовиков. Даже Логии не могут сопротивляться силе которая дает возможность контактировать с телом.
Так же возможно заряжать оружие, например: стрелы, мечи


Haōshoku Haki (覇王色 , Color of the Conquering King ?)Королевская Воля - высоко уровненный тип Хаки.Это сила способная внушить непреодолимый страх - это Королевская Воля. Практически все "сильные сего миры обладают ей. Королевскую Волю нельзя развить обычными тренировками, даже если владеешь ей. Это Воля измеряется только силой духа. Это способность развивается вместо с личностью"

Без должного контроля могут пострадать невинные люди.


Люди обладающие Королевской Волей:
1. Монки Д. Луффи
2. Боа Хенкок
3. Шанкс
4. Эдвард Ньюгейт
5. Сильверс Рейли
6. Портгас Д. Эйс
7. Дофламинго Пруф
8. Дон Чинджао


Воля вырабатывается из-за долгих лет тренировок или же может "проснуться" из-за сильного стресса(например: Коби).
Воля есть у людей, рангом Вице-адмирал и выше.

Последний раз редактировалось Taka no Me; 15.08.2013 в 18:47
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Afro-moon (02.11.2008), arnox (29.07.2009), Black wolf (16.04.2009), Col D. William (20.03.2017), Dali (26.07.2010), Disorder (20.07.2009), Hiroshi (28.04.2011), Jacomo G. (17.08.2009), kentus (04.09.2010), kingofpirates (08.09.2010), Korean (16.04.2014), meissdes (02.11.2008), Mihawk "Hawk Eyes" (23.12.2010), Mitsuko-chama (26.08.2010), Monkey D. May (07.03.2009), Nooki (08.04.2009), PriestSeto (23.07.2009), Serik (29.04.2009), skOpe (07.09.2010), Smile of the 8v=) (05.12.2010), Still Doll (09.10.2010), YahooEU (28.01.2009), ZuZuLya (23.12.2010), Литалко (08.04.2009), Мао (13.06.2012), Хан (03.05.2011)
Старый 30.03.2015, 15:20   #681
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,133
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
ВВ одна, но есть простая которой можно лишь бить логий ( поэтому ее и не выделяли черным в тех случаях, прям как и до тс ) и черная, ее более крепкий вариант, который можно назвать настоящим доспехом. Вот и все, разница лишь в прочности.

"ВВ одна"

"Но"

"есть простая"

"и есть черная"

Лол.

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Т.е. по твоему все кто владеют вн сразу могут слыш ать разговоры и точно определять местоположение нужного человека например в огромной стране, как Энель или Коби, или даже применять ее в купе с глазами, как Усопп. А те кто съели фрукт, сразу же умеют использовать его сильнейшие возможности?

Нет. Читай мои посты внимательнее.
Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:43   #682
GikeyJus
Юнга
126,000,000
 
Аватар для GikeyJus
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 650
Спасибо: 43
GikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известностиGikeyJus скоро придёт к известности
По умолчанию

The King, просто
__________________
“If you're willing to do whatever it takes. I won't hold back.”
GikeyJus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:45   #683
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
"ВВ одна"

"Но"

"есть простая"

"и есть черная"

Лол.

Ага, прям как у тебя. Ода начал закрашивать всю вв после тс. Только в одном случае он закрашивает ее черным цветом, а в другом эммм... прозрачным)))

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Нет. Читай мои посты внимательнее.

Мне лень, ктому же я все равно ничего не пойму, у меняж один бред в голове))) Твою кристальную мысль мне не уловить. Так что пиши здесь, или хотя бы номер комента подскажи
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:22   #684
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,133
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Ага, прям как у тебя. Ода начал закрашивать всю вв после тс. Только в одном случае он закрашивает ее черным цветом, а в другом эммм... прозрачным)))



Мне лень, ктому же я все равно ничего не пойму, у меняж один бред в голове))) Твою кристальную мысль мне не уловить. Так что пиши здесь, или хотя бы номер комента подскажи

675
646
Мб поймешь хоть что нибудь.
Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:40   #685
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну хорошо, вот они родимые:

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Да нет. Тот кто имеет ВВ, 100% может "чернеть"- это не зависит от уровня владения ВВ. Даже Беллами может чернеть, лол.
То чего я хочу, или ты хочешь, здесь не причем.
Ну тогда в твоем представлении ВП уже испоганен, ибо почти каждый использует ВВ. "черля" и есть ВВ. Твоя теория- твое желание.

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Он прав как-бы. Да, Ода доработал ВВ после ТС, да, ок. Но ни какую улучшенную ВВ не добавлял. Как-бы кто владеет ВВ даже на низком уровне-может чернеть.

Угу, из этого берем то, что вв и "чернение" одно и тоже, и любой человек владеющий вв может "чернеть", верно? А зачем тогда вобще "чернеть"?
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:03   #686
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,133
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Ну хорошо, вот они родимые:




Угу, из этого берем то, что вв и "чернение" одно и тоже, и любой человек владеющий вв может "чернеть", верно? А зачем тогда вобще "чернеть"?

Так волю показывает Ода. А где нету черного то это неизвестно почему. Далее идет твоя теория о двух ВВ.
Но я могу предположить что это косяки Оды, или же, тот кто имеет ВВ может на "расслабоне" использовать ее(т.е не сконцентрировать атаку) но никак не наоборот. Т.е тот кто владеет ВВ 100% может чернеть.
Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:24   #687
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Так волю показывает Ода. А где нету черного то это неизвестно почему. Далее идет твоя теория о двух ВВ.
Но я могу предположить что это косяки Оды, или же, тот кто имеет ВВ может на "расслабоне" использовать ее(т.е не сконцентрировать атаку) но никак не наоборот. Т.е тот кто владеет ВВ 100% может чернеть.

Для косяков, таких случаев слишком уж много.
То есть ты думаешь что все наоборот: ВВ и так всегда черная, а когда ее не видно персонажи ерундой маются, атакуют на расслабоне, и только в серьезных случаях используют "черный" стандартный вариант, т.к. он намного крепче и эффективнее, я правильно понял?
Я же отталкиваюсь от того что, вв до тс не была такой мощной как сейчас, и почернение при первом его появлении назвали именно "Воля вооружение, Укрепление" и потом Луффи еще пару раз это уточнял, как и Дофла. Поэтому я и считаю, что "укрепление" вроде следующей ступени в контроле вв. Так же как с вн, можно просто предсказывать атаки, а можно ,по мимо этого, иметь возможность посчитать точное кол-во людей на острове, найти конкретных и даже подслушать их разговор.
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:35   #688
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,133
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The King Посмотреть сообщение
Для косяков, таких случаев слишком уж много.
То есть ты думаешь что все наоборот: ВВ и так всегда черная, а когда ее не видно персонажи ерундой маются, атакуют на расслабоне, и только в серьезных случаях используют "черный" стандартный вариант, т.к. он намного крепче и эффективнее, я правильно понял?
Я же отталкиваюсь от того что, вв до тс не была такой мощной как сейчас, и почернение при первом его появлении назвали именно "Воля вооружение, Укрепление" и потом Луффи еще пару раз это уточнял, как и Дофла. Поэтому я и считаю, что "укрепление" вроде следующей ступени в контроле вв.

Наконец-то ты меня понял, лол. Ну и не обязательно на расслабоне. Бывают еще моменты когда тупо не успевают сконцентрировать. Где Лу ударил Требола- там особо не было времени сконцентрировать ВВ, поэтому и черноты не было.
Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:44   #689
The King
Master of Universe
97,000,000
 
Аватар для The King
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Арстоцк
Сообщений: 637
Спасибо: 76
The King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известностиThe King скоро придёт к известности
По умолчанию

Бродяга, ну славу богу. Фуух, это мне стоило не малых усилий))) Чегож ты сразу то, с самого начала об этом не написал, а то "Ода закрашивает вв там где это лишь необходимо"))) Да и сам я не совсем правильно тогда выразился, ну что с меня взять, такой уж я балбес и любитель понаписать всякого бреда))) А так по сути, наши мнения не сильно уж отличаются.
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
The King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 11:47   #690
Zurnak
Боцман
343,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 992
Спасибо: 1,070
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию





У кого какие мысли об этом? Может где-то уже обсуждалось?
Одно ли это явление? Одинаковая способность? Особо продвинутая и сильная вв? Особое использование вв? Возможности кв? Легендарная белая воля?

И может ли же вот этот момент оказаться использованием этой же способности?Оффтоп
Или же это какое-то другое применение вв, или вообще старый концепт воли, который Ода решил забраковать и пойти другим путём?

P.S. Знаю, что многие считают, что Мамочка использовала свой фрукт на Луффи, и от того он сдулся, а это отображение использования фрукта.
Лично я считаю, что Луффи просто сам деактивировал 4-ый гир и просто получил стандартную отдачу от его использования. Конечно, это не отменяет того, что она могла уже приготовиться использовать свой фрукт, но просто не успела.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20281 секунды с 15 запросами