Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2017, 01:24   #31
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,379
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Portgas-D-Ace Посмотреть сообщение
Твою точку зрения я понял. Смеяться и осуждать не стану, мне это неинтересно. Но желаю выразить свою точку зрения относительно твоей. Т.е. это диалог. Это мне интересно.

Я буду говорить сначала о своем отношении к Луффи, а потом к Дофламинго.

Луффи.
Луффи - не самый мой любимый герой. Он не идеален, но полагаю, что таким он является для автора манги, т.е. Оды. Ода - мастер, однозначно. Он создал так много разных и запоминающихся образов, что мы можем их обсуждать до бесконечности. И не надоест.
Луффи - эгоистичен.

Да, с этим спорить нельзя.
Просто уточню, что мне нравятся не столько эгоисты, сколько ну скажем люди расчётливые, но в некоторой степени скупые, а если нет, то умеют сделать из одолжения бизнес или извлечь выгоду.

Цитата:
Сообщение от Portgas-D-Ace Посмотреть сообщение
Вообще, в Ван писе и "хорошие", и "плохие" персонажи все эгоистичны. Но необязательно же иметь личную, материальную выгоду, чтобы не быть, например, глупой. Человек, который любит готовить, готовит же не ради денег, славы. Человек, который утратил свой дом, не хочет вернуть его, чтобы потом продать и получить кучу бабла, заработать славу. А человек, который потерял жену и отправился в Ад, чтобы ее вернуть, делает это для себя в первую очередь, никакой особой выгоды, которую можно посчитать, потрогать, понюхать или увидеть - нет. Любая мечта эгоистична и прекрасна, даже если она глупая. (Это мое мнение, я тут не спорю).

Перечисленное я тоже могу понять.
Повар, что готовит, хочет, чтобы его ценили, чтобы ощутить вкус, чтобы получить удовольствие.(цель мне видна такой)
Человек, что потерял дом и хочет получить новый - желание и цель вернуться в комфортную для него среду - ему потому что так нравится.(не мечта, но цель ясна)
С женой - ну, здесь уже любовь и множество других радостей любви, но опять же это страсти человека (любовь это страсть однозначно).

Но вопрос свободы для меня не досягаем. Я просто не вижу цели, ради чего - да ничего, почему - потому, но ведь... - не слышу. Это эгоизм, но цель эгоизма не ясна. для чего Луффи быть КП, потому что захотел утереть нос Шанксу, а потом стал говорить о свободе - вот после того как сказал под "свободой" начинает пониматься его обещание, тогда всё встаёт на места, но не факт пока.

Я просто не понимаю зачем и что он будет делать потом. Да и под тем, что он сейчас "не свободен" я осознать смысла не могу.

Цитата:
Сообщение от Portgas-D-Ace Посмотреть сообщение
Вот, что говорит сам Луффи. Т.е. по существу можно сказать, что он нуждается в команде, потому что понимает, что без нее он не сможет достигнуть своей мечты. Но взаимоотношения между ними построены таким образом, что все происходит с взаимного согласия. Каждый из членов команды поступает так, чтобы не помочь, как ты сказал, а достигнуть своей цели. Конечно, помогают они друг другу не только для достижения своей цели, но и потому, что уже привязали друг другу. И это понятно. Любой, даже Сатана может привязаться к своим верным последователям.
Можно сказать, что Луффи полюбил свою команду. Посмотрим на личное отношение Луффи.
Да, его цель сложно понять, согласен. Быть королем пиратов[/URL], но не быть каким-то важным человеком. Но тут Ода раскрыл это. Почему именно Лу решил стать пиратом, думаю, это неважно. Главное, что он сам это понимает. Я могу поразмыслить по этому поводу, но это его слова, а мои. Может быть, Ода четко пропишет для нас и это.
Немного о помощи, что ты отметил. Да, такая вещь случилась с командой, когда их разгромили на Сабаоди в первый раз. Вот, как резко изменилось отношение Михоука к цели Зоро. Михоук сначала подумал, что Зоро отказался от своей цели, но потом понял, что это не так. В некотором смысле, Зоро вырос еще до тренировки с Михоуком. Просить помощи - это нормально. Особенно, у людей, которые лучше тебя. Предполагаю, что Михоук не делает это безвозмездно. Помнишь, что он сказал при первой встрече? Что будет ждать Зоро в своей лучшей форме. Т.е., возможно, Михоук ждет поскорее схлестнуться с одним из лучших.
Дофламинго.
Твою позицию на его счет я понял. Пойми и мою позицию.
Цель Дофламинго тоже эгоистична. И он понимает, что разделение на плохих и хороших условно.
Однако, Доффи, будучи прирожденным королем, поступает как бандит. Он поступает как Теньрюбито, только имеет большую силу. Как действуют большинство представителей Теньрюбито? Вот так.
Ты говоришь:

На счёт "взаимного согласия" я очень сомневаюсь, ибо капитан всё же Луффи и его слово решающее. Хоть они и преследуют свои цели - они действуют сообща, т.к. им "по пути", но то, что часть из них то собиралась уйти и их возвращали - показывает, что они всё же не имеют полной свободы действий. Но это в основном из-за глупости, упрямства и эгоизма Луффи.

По поводу разлития чаш - это один из пунктов что меня раздражает. Правильно говорят разные персонажи - они лишь дети играющие в пиратов. Стали пиратами, потому что весело, людей не убивают, творят, что хотят, не грабят, не жгут, от тиранов и пиратов спасают - прям революционеры, а не пираты. Я уважаю, (хоть капельку) тех пиратов, что пошли в пираты не забавы ради, а потому что жизнь так сложилась, пути другого не было или иного воспитания. И хоть я читал и смотрел этот момент - мне от этого понятней не стало цель Луффи. Да и вызывает она у меня неприятное чувство внутри.

О помощи, я говорю не о тех, кто сам слаб и просит научить стать сильнее (в случае с Зоро - там обоюдная выгода, для Зоро сила, для Михока будущий соперник). А про тех, кто сам ничего не может и потому пытается числом победить врага. Может во мне гордыня играет, но я считаю это недостойным. Хитрость ладно, коварство приемлемо, даже грязные уловки Ло не столь плохи, но такое поведение - не понраву мне. Поэтому мне так нравится Гатз из Берсерка, сколько бы его не били, сколько бы не резали, поджигали, кусали, кололи - он всегда встаёт. Ему конечно иногда оказывают помощь, но он в основном берёт большую часть на себя и усиляя себя за счёт чужой помощи сам уничтожает врагов и ордами.

Цитата:
Сообщение от Portgas-D-Ace Посмотреть сообщение
Допустим, Дофламинго не желает покорять людей. Но если люди не хотят следовать его планам, то что он делает? Правильно, он их покоряет. Заметь, в предыдущем ролике, аукцион, которые создавались как раз для высших представителей, принадлежит Дофламинго. Иметь рабов, значит покорять физически.
Далее, как он действуют, если кто-то ему не понравился? Вот так. А как действуют Луффи? Вот так. Цель Доффи понятна. Она выстроена на ненависти. И выполняется только покорением людей. А ты говоришь, что он не хочет их покорять. Как же не хочет, когда найдется множество людей, которые будут против разрушения мира.

Резюме.
Луффи использует членов команды, как Доффи. Но разница есть.
Так поступает Луффи. Так поступает Доффи. Вопрос: разве Луффи не эгоистичен?
Если ты со многим согласен, что я тут привел, то тогда вопросов нет. Твоя позиция - это только твоя позиция.

Дофламинго не бандит - он преступный торгвец-пират. И ведёт себя соответственно, но с достоинством Короля - поэтому он и стал №1 в своём деле.
Те, что Дофламинго не покоряются добровольно - следуют 3-мя путями: становятся его преступниками в лице его подданных и оказываются в тюрьме (колизей), становятся рабами (они более не нужны, так пускай же их тела послужат его цели и за одно будут стёрты из истории) или умирают - но в итоге они все оказываются уничтожены и в этом нет ничего плохого, так поступают все правители без исключения (кроме разве что хлюпиков, вроде Рику).

Аукцион принадлежал Дофламинго, но заправлял там Диско, да и рабы туда поступали с окрестностей Сабаоди, а не от Дофламинго. Да и он успел порядком устать от такого бизнеса, поэтому с легкостью от него отказался. Дофламинго не столько покоряет людей, сколько делит их на тех, кто его союзники и кто его враги (отмечено было). Иными словами он хочет построить на руинах старого мира, подвластного знати свой мир и только сильным или признавших его ждёт спасение. он не хочет, чтобы всё подконтрольное ему, всё что он допускает и разрешает пошло против него. Он мирно правил Дресс Розой 10 лет и выполнил обещание по её обогащению, врагов, шпионов, зверей и конкурентов сделал рабами во благо себя (логично по мне как). Он мирно ими правил, т.к. захватил их согласно своему плану и причин убивать их не было. Но во время "Игры" они приняли не правильную сторону и потому он начал движение "Клетки". Он сказал, что право выбора у людей есть, но это не значит, что он с ним согласится. они выбрали Рику, а значит подняли бунт и стали врагами родины, т.к. он был на тот момент королём, а если так, то он не видел причины не убить их. Как Пика и сказал - это сложно, но в целом позиция "Кто не с нами, тот против нас", правда о нейтральной стороне Доффи не высказался - вопрос в опасности и выгоде для себя.
П.С. Мне по душе подход Доффи к тем, кто не нравится - "Мёртвые не кусаются".

Ваш пример с тем, как поступает Луффи и Дофламинго не равноценны.
Дофламинго не готов жертвовать подчинёнными просто так. Он взвешивает всё. Он не бросил просто так Джору и уничтожил 8 городов и ничтожеств, что хотели обидеть Бейби 5, да он даже своих подчинённых за смех над офицером Семьи готов убить. Ситуация не позволяла Дофламинго поступить иначе, как попросить Моне убить всех, вместе с собой и это далось ему с тяжелым сердцем. он не Луффи и Моне обязана ему не только за себя, но и за Сюгар, потому она и избавила Доффи от необходимости закончить приказ и позвонила по сути только, чтобы попрощаться.
Дофламинго многое делает ради своих и нельзя сказать, что они для него лишь пешки. И забывать не стоит, что Дофламинго взрослый, а Луффи, хоть ему и 19 вроде, но ещё дитё (только большое по сути).
Оффтоп
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:54   #32
Leader of revolution
Старпом
20,000,000
 
Аватар для Leader of revolution
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 310
Спасибо: 30
По умолчанию

Мечта Шарлотты Линлин, Большой Мамочки(795 серия):
Leader of revolution вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Leader of revolution(а) за это полезное сообщение:
Portgas-D-Ace (07.07.2017)
Старый 04.07.2017, 14:12   #33
Ocworld
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Ocworld
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,242
Спасибо: 185
По умолчанию

Arhidemon, Кст,а что про тича можешь написать?Как сильно он отличается от Луффи?
Ocworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:31   #34
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,379
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzeta Посмотреть сообщение
Arhidemon, Кст,а что про тича можешь написать?Как сильно он отличается от Луффи?

Тича не изучал много, да и не интересовался особо, однако скажу вот в чём их отличие.
Тич как и Луффи любит ввязываться в опасные затеи, да и судьбы не боится, так что в плане идиотизма схожесть есть, только у Тича она спланированная и не всегда оправданная, но пока его Дьявол бережёт.
Тич выбирает себе команду только из сильных, хоть и имеет определённую к ним привязанность, однако если спасение будет ставить в опасность именно его - сомневаюсь, что он решится выступить.
Против сильных противников открыто в отличие от Луффи не выйдет, либо подстроит ослабление противника, либо выждет нужный момент.
Кстати с БУ и Эйсом реально ему удача выпала - просто если бы он например победил Луффи и заслужил расположение Правительства, то он только бы смог освободить заключённых ИД на 6-м этаже и то не факт, что не помер бы в процессе, т.к. приказ об освобождении Ширью отдал Магеллан. Эйс остался бы на свободе, а БУ не попёрся бы в МФ.
Тич конкретно жаждет власти и силы, т.е. под себя загрести весь мир как я понимаю, в отличие от Луффи. Тут на его пути стоят остальные Йонко, но он не Луффи и на них переть даже сейчас не хочет.
Также, хоть Тич и не самый робкий в ВП, но смелым в бою его трудно назвать: боится, когда проигрывает, ликует едва начиная побеждать - очень эмоциональный (у Луффи в этом плане есть стабильность, хотя бы 1 эмоции).
Как связь: Тич мог сотрудничать с Доффи, что объясняет почему Бёрджесс был так спокоен и был на стороне СД, хотя и не факт. Причины для сотрудничества такие: Доффи способствовал его становлению Йонко (с его поддержки всё и началось, а после продолжилось на собрании перед Маринфордом), а также Тич типичный стереотип пирата, так что не исключён и такой союз - ведь Доффи просто торговал с теми, кто платит, а не работал на кого-то конкретного (он союзничал с Кайдо, но это несколько другое, чем работать НА него (На ДР нет флага Кайдо)).
Вроде как сказать пока и нечего.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Ocworld (04.07.2017)
Старый 07.07.2017, 17:41   #35
Portgas-D-Ace
Юнга
151,000,000
 
Аватар для Portgas-D-Ace
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 774
Спасибо: 84
Portgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Добавил два ролика. Один для Нико Робин. Когда она ценой своей жизни, хотела оградить мугивар от вмешательства Мирового Правительства. И когда команда пришла, несмотря на текущие и предстоящие опасности, чтобы спросить, хочет ли она и дальше путешествовать с ними, даже когда уже стало все плохо.

Другой для Коби. Когда будучи уже не новичком, он оказывается в Маринфорде во время войны с Белоусом. Ценой своей жизни он пытается остановить Акаину и спасти дозорных от глупой смерти.
__________________
Слабонервным не смотреть:



Луффи любит Зоро
Когда тебе тяжело. .....
Portgas-D-Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 08:12   #36
Portgas-D-Ace
Юнга
151,000,000
 
Аватар для Portgas-D-Ace
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 774
Спасибо: 84
Portgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Добавил Отохиме - золотую рыбку - королеву Острова Рыболюдей.
Пришлось вспомнить арку и пересмотреть, поскольку ролик с сабами на непонятном языке, надо было понять, о чем примерно речь. Также добавил номер эпизода.
__________________
Слабонервным не смотреть:



Луффи любит Зоро
Когда тебе тяжело. .....
Portgas-D-Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:35   #37
Portgas-D-Ace
Юнга
151,000,000
 
Аватар для Portgas-D-Ace
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 774
Спасибо: 84
Portgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ребята, добавил желание Йонко Большой Мамочки.
На самом деле пока не совсем ясно, чего она хочет: обрести семью гигантов или превратить всех своих детей в гигантов, получить титул "Короля Пиратов". Или что-то другое. Надеюсь, в дальнейшем поймем. А сейчас пока только ее слова из разговора с Цезарем.
__________________
Слабонервным не смотреть:



Луффи любит Зоро
Когда тебе тяжело. .....
Portgas-D-Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 01:16   #38
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

А ни у кого не возникло ощущения, что появление фрукта Опе-Опе по...дпортило мечту Чоппера? Фрукт может вылечить любую болезнь:

http://www.readmangaonline.org/uploa...ers/765/06.jpg

И что теперь делать рогатому?

Походу, придётся скорешиться с ЧБ, забрать силу у Ло(ли) - и всё, приехали...
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:27   #39
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,379
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
А ни у кого не возникло ощущения, что появление фрукта Опе-Опе по...дпортило мечту Чоппера? Фрукт может вылечить любую болезнь:
http://www.readmangaonline.org/uploa...ers/765/06.jpg
И что теперь делать рогатому?

Скорее это лечит любую болезнь пользователя, а что до прочих, то тут уже без мед.знаний не обойтись.
Вообще у Брука находится плод, который бы исполнил другую мечту Чоппера по воскрешению - тому только надо научиться им пользоваться.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:27   #40
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Скорее это лечит любую болезнь пользователя, а что до прочих, то тут уже без мед.знаний не обойтись.

Ну, Чоппер ведь врач - в чём проблема? Там же какой-то фикус с любыми модификациями в теле человека - Ло ведь после Маринфорда Луффи лечил, да и сам вылечился от СЯС с его помощью (по-моему, бред какой-то - хирургически вылечить отравление, но ведь в манге так и есть?)

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Вообще у Брука находится плод, который бы исполнил другую мечту Чоппера по воскрешению - тому только надо научиться им пользоваться.

Ох, а вот это я запамятовала... Но ведь как раз Ёми-Ёми но Ми обращён именно на пользователя, ещё и одноразовый... Да и тушка всё равно дохлая получается...

Оооо! А ведь можно ещё Ива-сан с его гормонами "оприходовать"! Эх, Чоппер, пора тебе, брат, на Тёмную Сторону!

:lol:
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мечта


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.32788 секунды с 15 запросами