Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 18:40   #1
Mikhael-X
Imagine
500,000,000
 
Аватар для Mikhael-X
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,371
Спасибо: 184
Mikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X Чоппер
Сообщение Кино: Общее обсуждение

Собственно флудим, обсуждаем и делимся впечатленями мира кино; называем свои любимые фильмы и т.д.
*Сериалы не обсуждаем*

Увидев рекламу фильма "Монстро" типа "от создателей LOST" - побежал в кинотеатр. В результате увидел мерзкий фильм, на протяжении 90 минут постоянно тряслась камера, и поэтому голова очень разбалелась. Сюжета особого нет, как и эмоций.
Похоже, что на идее показать фильм "видом из камеры" (как это было в "Ведьме из Блер") оригинальность фильма закончилась. Даже потраченных денег жалко =/
__________________
\ ^__^ /
Mikhael-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 18:22   #1761
King of Lilims
Юнга
151,000,000
 
Аватар для King of Lilims
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 690
Спасибо: 544
По умолчанию

Сходил на ремастерированного второго Терминатора, освежил так сказать память. Не считая 3D, все такой же напряженный и задушевный боевик, с заматеревшим к тому моменту и сформировавшим свой киношный образ Шварцем, переставшим быть глянцевым "австрийским дубом" из прошлого фильма, леденящим взглядом Роберта Патрика и настоящим взорванным грузовиком, снятый Кэмероном, на которого в детстве явно кто-то наступил
Спойлер:

P.S: больше всего в дубляже доставил зачитывающий титры на экране диктор с механическим оттенком в голосе, отдающим эпохой кассетных переводов 90-х
PP.S: а Лукас все-таки козёл, что продался и лишил возможности показать ОТ в 3D

Последний раз редактировалось King of Lilims; 24.08.2017 в 19:57
King of Lilims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 10:42   #1762
Liador13
Боцман
61,000,000
 
Аватар для Liador13
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 553
Спасибо: 637
Liador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личностьLiador13 просто великолепная личность
По умолчанию

Сходил наконец то на второго Кингсмана, получилось очень средненько, это, наверное, беда многих сиквелов
__________________
Liador13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:15   #1763
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,716
Спасибо: 4,713
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Liador13, аналогично, второй Кингман слабее первого по всем статьям, я еле досидел эти 2,5 часа.Экшон весь сосредоточен, ближе к занавесу , но всё равнобыл очень скучным. Сцена в церкви > весь экшон второго фильма.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:47   #1764
DoctorW
Юнга
200,000,000
 
Аватар для DoctorW
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Владимир
Сообщений: 802
Спасибо: 44
DoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известности
По умолчанию

Тор 3 шикарен. Очень смешной. Шутки не блещут интеллектом, но работают. Я прям советую, фильм лёгкий, самое то, чтобы отдохнуть.
И отсылки, которых тьма, греют душу. Например экранизация обложки Дума актёром, который играл в Думе.
__________________
Mask:


Artorias :


Specter:
DoctorW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 09:05   #1765
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Мне собственно тоже Тор 3 понравился, хотя с юмором перебрали.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:17   #1766
MistGun
500,000,000
 
Аватар для MistGun
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,908
Спасибо: 1,135
MistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущее
Счастье

Сходил на выходных в кино. Посмотрел: "Тор: Рагнарок" и "Убийство в восточном экспрессе"...

Пожалуй, выскажу своё мнение по обоим:

Сцена №1 Тор: Рагнарок
Attention! Alarm! Есть спойлеры!!!:
Очень ждал этот фильм уже после первого трейлера ... Не сказал бы, что он меня сильно удивил - но мнение о нем сложилось довольно смешанное!

Определенно - это лучший фильм в линейке фильмов о Торе, но далеко не самый хороший у Марвелл в киновселенной.
Вообщем это эдакие "Стражи галактики", только без этих самых "стражей галактики":
Много космоса, много ретро и много юмора - последнего возможно даже слишком много: имхо, вторую половину можно было снять и без него. Правда сам юмор довольно добротный, без перегибов и пошлятины и за это жирный плюс режиссеру и его фильму.

Лично я ходил в кино на IMAX 3D за почти 800 деревянных (!!!!!!) - сказать по правде, денег жалко (лул) ... так как никакого 3D там почти нет (как и в 80% фильмов идущих в этом формате в кинотеатре сейчас), но самый главный минус - это, местами, хромакей. Попытки рассмотреть в некоторых эпизодах задний фон приводят к боли в глазах (яркий пример - эпизоды на Сакааре: действия на свалке и арене), так как он сильно размыт. Особенно запомнилась сцена с появлением Хелы. Насколько я знаю, режиссер в последний момент её изменил - так вот, это сильно заметно! Топорная графика и анимация, ужасно нарисованная трава и волосы Тора, цвет картинки в этот момент - складывается ощущение, что эпизод делали второпях и как попало((( ...

Зато с музыкой все в полном порядке, особенно в экшен-сценах. Не могу не отметить эпизод в конце фильма, когда Тор в режиме "бога грома" на радужном мосту раскидывает скелетов под Led Zeppelin - меня пробрало так, будто в самого шарахнуло одной из его молний ....

Бои в фильме динамичны и хороши. Суртур очень крутой и прямо пышет жаром в зал!!! Хотя уделали его довольно легко и быстро ...
Хела 10 из 10 (ну, в принципе, от Кейт Бланшет я ничего другого и не ожидал), правда её довольно мало ... а некоторые моменты с её участием из трейлера так и вообще отсутствуют в фильме ... WTF!?! ... Определенно, этот фильм не последний с её участием и она еще вернется!

Фильм очень хорош и тем, что по новому раскрывает Тора и Халка ... Уверен фанатов у них теперь прибавится.

Точно могу сказать, что фильм мне в целом понравился и я обязательно его сразу же пересмотрю, как только он появится в хорошем качестве на "торрентах"...

Итог: если любишь Марвелл - идти обязательно - но необязательно идти на него в IMAX 3D ...

Сцена №2 Убийство в "Восточном экспрессе"
Не хочешь засветить сюжетные детали - не смотри!:
Ну здесь было посложнее чем с предыдущим фильмом. Там то я хорошо знал на что иду, а тут лишь "приблизительно" ...
Я, к своему стыду, не знаком с книжным произведением, хотя много о нем слышал (еще бы) .... также не могу себя назвать большим поклонником жанра "детектив", однако от добротного кино, снятого в таком духе никогда не откажусь!

Именно поэтому, я, недолго думая, отправился в кино, когда увидел там афишу.
Имя и репутация автора произведения, ну и, конечно, крутой актерский состав (Джонни мать его Депп) не оставили мне особого выбора.

Первое, что мне очень сильно не понравилось: одного из персонажей играл чернокожий актер ... Я не расист, но мне не нравится, когда "светлая толерастия" пытается "залезть в любую дырку без мыла" ...
И дальше было только хуже: афроамериканцы довольно частенько мелькали в кадрах (и не просто там какие-то носильщики или прислуга, а представители полиции и станционные смотрители).
Не знаю как было на самом деле, но мне кажется это, мягко говоря, неправдободобным для Европы начала XX века.

Второе, что мне сильно не понравилось - это главный актер (и по совместительству, как оказалось, режиссер) фильма, сыгравший центрального персонажа: легендарного детектива - Эркюля Пуаро.
Просто супер дебильные многоуровневые усы (вместо "элегантных усиков"), по-голливудски зашкаливающий перфекционизм и ЧСВ (вроде как были и в книге, но далеко не в такой степени и там объясняются причины этого). Конкретно об игре актера ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего тоже))

Третье - главному для меня фактору, Джонни мать его Деппу, уделяется от силы 10 минут в фильме .... его сразу же убивают (причем сцена сама по себе идиотическая: залетели толпой как "чероки" и забили "как мамонта" спящего ) и больше мы его не видим и не слышим ... Нааааайсссс! Зачем на ТАКУЮ роль нужно было приглашать ТАКОГО актера - мне не понятно ...

Четвертое - никаким детективом в фильме и не пахнет!!! Режиссер не дает нам думать, выстраивать логические цепочки, собирать зацепки, сопоставлять факты ... блин ничего этого нет!!! Никакого интереса и интриги!!! Нас тупо ставят перед этими фактами!!! Пуаро в монологе чеканит ему одному известные эпизоды и моменты (особенно хорошо это проявляется в раскрытии связей всех пассажиров с семьей Армстронг).

Пятое - это, наверное, проблема вообще самого произведения, либо просто режиссер, как обычно, хреново экранизировал первоисточник. Кароче - сюжет и его развязка .... Я ожидал чего-то зубодробительного, лихо закрученного, таинственного и немного страшного ... чего-то такого эдакого: постепенного нагнетания, постоянного напряжения и внезапного откровения в конце, а получил фигню ....

Сама мизансцена и синопсис меня сильно привлекли: мчащийся куда-то поезд; глухая ночь; горные склоны, покрытие темным лесом; зимняя пурга, эпоха 1930-ых .... вообщем в некоторой степени закрытое пространство и десяток случайных разношерстых попутчиков ... Далее происходит убийство и начинается самое интересное: страх, ужас, всеобщее недоверие, подозрения, ненависть, мистика, безумие и религиозная истерия ... Вот как-то так я себе все это рисовал в уме перед сеансом. Те, кто смотрел великолепное аниме Baccano! (наверняка его авторы вдохновлялись именно детективом Агаты Кристи) - меня хорошо поймут. В фильме всего этого, к сожалению, нет.

Вообщем, итог: идти не советую, но если сильно хочется или вы матерый почитатель таланта английской писательницы, то пожалуйста - на свой страх и риск!)))
__________________
Посмотри: как меняется мир, где лишь пара минут - это смысл бытия ...
Посчитай: сколько времени в вихре песчинок просыпалось до конца ...
... и почувствуй у жизни - бодрящий вкус
огурца!
© дневник Перуна
MistGun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:27   #1767
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Что бы там не продвигали в образе Тора, а молоток жаль, тем более что
Спойлер:
по одной из гипотез новой силы Тора, после разрушения Асгарда больше нет
...
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 06:42   #1768
Kazuya
Юнга
1,000,000,000
 
Аватар для Kazuya
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщений: 6,664
Спасибо: 1,870
Kazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya Чоппер
По умолчанию

Тор 3 я ждал 2 года и незря. Ожидания полностью оправдал. Офигенный фильм.
Спойлер:
Злодейка крутая, дуэль Тора и Халка тоже крутая (теперь окончательно стало ясно кто из них сильнее)). Ну и пробуждение Тора. Все таки этот молот не давал ему силу, а наоборот сдерживал.
__________________

Kazuya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 07:00   #1769
Roronoa.Zoro
Старпом
27,100,000
 
Аватар для Roronoa.Zoro
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 382
Спасибо: 73
Roronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордитьсяRoronoa.Zoro за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Мне Тор 3 понравился, но только немного затянуто, и хотелось битвы Тор против Хеллы в стиле Тор против Халка.
Спойлер:
Чтобы как Палпатин насадил ее на молнии, и фехтовании на мечах
__________________
Зоро:
Roronoa.Zoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:39   #1770
King of Lilims
Юнга
151,000,000
 
Аватар для King of Lilims
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 690
Спасибо: 544
По умолчанию

Тайна Коко - лучший полнометражный мультфильм этого года, лучший мультфильм для семейного просмотра и лучшее, что Дисней и Пиксар создавали за последние несколько лет. История о том, как двенадцатилетний мечтатель-гитарист Мигель решает наперекор презирающей музыку большой семье стать таким же как его прапрадедушка, известнейший во всем мире мексиканец-музыкант Эрнесто де ла Крус, променявший некогда родных на славу, захватывает и не отпускает до самых титров, хотя и кажется в завязке тривиальной и может из-за малоизвестности мексиканского Дня мертвых напомнить полнометражную «Книгу мертвых» (а взять тематику праздника не значит плагиат - привет десяткам интерпретаций «Рождественской истории» Чарльза Диккенса в кино). Поначалу полагаясь в основном на физический юмор с конечностями скелетов и самоиронично прервав единственный пошловатый намёк за весь фильм, «Тайна Коко» знакомит зрителя в завораживающе красочном Городе мертвых с колоритной загробной семьёй родичей Мигеля, которая по отдельности личностно, увы, не раскрывается, но вместе перед лицом опасности составляет четко работающий слаженный механизм, помогающий друг другу. И после того, когда уже предугаданный твист в виде так и напрашивающегося подвоха даёт о себе знать, фильм резко все переворачивает с ног на голову, оправдав своё интригующее название, после чего тебя просто захлестывают через край эмоции, а душещипательный лейтмотив «не забывай» надолго остаётся в памяти. Именно после таких фильмов хочется взять и позвонить родителям или близким родственникам, чтобы спросить как у них дела и здоровье, так что по возможности берите с собой в кино всю семью - жучку за внучку, внучку за бабку, бабка за дедку - и сходите на «Тайну Коко»
King of Lilims вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил King of Lilims(а) за это полезное сообщение:
RowanNey (28.11.2017)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20370 секунды с 17 запросами