Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Игры

Результаты опроса: Любимый класс
Воин 7 9.72%
Шаман 5 6.94%
Разбойник 10 13.89%
Паладин 12 16.67%
Охотник 6 8.33%
Друид 4 5.56%
Чернокнижник 6 8.33%
Маг 15 20.83%
Жрец 7 9.72%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 15:29   #1
ПроФ Стандарт
700,000,000
 
Аватар для ПроФ Стандарт
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2,017
Спасибо: 278
По умолчанию Hearthstone: Heroes of Warcraft



Платформы: PC/MAC
Жанр: Коллеционная карточная игра
Разработчик/издатель: Blizzard Entertainment




Hearthstone
- карточная игра от Blizzard, распространяется по модели free-to-play. Игроки сражаются в роли одного из классических 9 классов World of Wacraft, исполользуя колоды из разных видов карт - как уникальных для отдельного класса, так и доступных для всех. На данный момент в игре есть три режима - сражение с другим игроком составленной вами колодой, тренировочный бой против AI и Арена, где вы собираете колоду из случайно выбранных карт и играете до трех поражений, а затем получается награду в зависимости от результата - бустер-паки с новыми картами, пыль для крафта и золото, за которое можно купить еще паков или пропуск на Арену.
Также золото зарабатывается за выполнение ежедневных квестов и достижений, а новые бустеры и пропуски можно покупать за реальные деньги.
Также игра доступна на iPad и планшетах Android




Официальный сайт
iPad-версия
Hearthead
HearthPwn
hearthstone-club.ru
HeartstonePlayers.com
IHearthU
LiquidHearth
Официальный канал Youtube



Скриншоты:







Последний раз редактировалось ПроФ Стандарт; 14.01.2015 в 19:04
ПроФ Стандарт вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ПроФ Стандарт(а) за это полезное сообщение:
Shiroi (20.11.2013)
Старый 11.12.2013, 22:51   #21
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

ProF, это ты как-то не так видимо играл) Хотя присты на ладдере имели винрейт чуть ниже 50%, но друиды ведь еще меньше на несколько процентов. Тут скорее дело не в МК, а в общей слабости друидов как класса. В принципе МК законтрить не было проблемой всегда. Присты из-за нерфа МК особо страдать не будут. Т.к. в нормальных деках уже давно МК всего один и на него расчет не идет.

Как я понял, законтрить МК и законтрить Рывок у хантов это решение они еще на близконе огласили. А тогда ладдер разрывала (на низких лигах) колода приста из основных карт. А сейчас они уже совсем не тащат, все к ним привыкли и мета сменилась в другую сторону.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:09   #22
ПроФ Стандарт
700,000,000
 
Аватар для ПроФ Стандарт
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2,017
Спасибо: 278
По умолчанию

Проблема с МК в том, что на восьмом ходу, когда ты можешь сыграть мощное существо против приста - тебе приходится его не использовать, потому что он просто его перехватит. Теперь у меня будет хотя бы еще пара ходов для их вызова
Присты не рулят против аггро, в топе большинство через него играют - но это в том чиле "благодаря" пристам
ПроФ Стандарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:07   #23
de.fault
Стармех
2,500,000
 
Аватар для de.fault
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 102
Спасибо: 34
de.fault Чопперde.fault Чопперde.fault Чопперde.fault Чопперde.fault Чопперde.fault Чопперde.fault Чопперde.fault Чопперde.fault Чопперde.fault Чопперde.fault Чоппер
По умолчанию

Только пришёл ключик - начинаю поигрывать. Пока весёлая вещь, но чувство, что почти все бои рандомные.
__________________
de.fault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:32   #24
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de.fault Посмотреть сообщение
, но чувство, что почти все бои рандомные.

Ты кки в глаза вообще видел хоть раз?

Кстати, просто любопытно, а тут есть мулиган?
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:55   #25
ПроФ Стандарт
700,000,000
 
Аватар для ПроФ Стандарт
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2,017
Спасибо: 278
По умолчанию

Если я правильно понял, мулиган - возможность поменять начальные карты? Здесь можно один раз поменять любое количество карт в стартовой руке перед началом игры
ПроФ Стандарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:03   #26
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProF Посмотреть сообщение
мулиган - возможность поменять начальные карты?

Да, в большинстве кки и жки игроку дается один бесплатный муллиган, после него игрок может муллиганиться только платно, т.е. брать на одну карту меньше. В обычных колодостроительных играх такого правила нет.
Спасибо за ответ.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:56   #27
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

ProF, я не испытываю проблем ставить на восьмом ходу толстое существо. И не испытывал. При правильной игре, у тебя контроль стола. У тебя всегда пара существ на столе стоит. Если ты ставишь толстую карту, надо просто быть готовым её всегда забрать после мк. Делая МК, прист теряет темп игры. Да и инициативу он отдаёт. У меня против пристов, на том же ладдере, да и на арене, винрейт под 80%. Если у тебя к 8 ходу против приста не захвачена инициатива и контроль стола (при условии, что всем примерно равно зашло в ранней игре), это значит у тебя плохо составлена дека и ты как-то криво играешь.
У приста практически нет возможностей нормального контроля стола. Только если игра идет через деку шадоуприста. Там да.

Присты не рулят против половины классов. И дело тут не в агро. На ладдере далеко не все играют агро. Мета ладдера это контроль стола через темповое выставление существ с сильными бателкраями. Рулит ладдером Рога, Маг и Шаман/Варлок. И только у Варлока (топ3-4) можно составить удовлетворительную агро деку. У того же мага, в основном, деки через фуллконтроль. У Роги контроль, через существ и заклинания. Потому проблемы пристов на ладдере не из-за агро дек, а из-за слабости класса. Такие же проблемы у хантов, друидов и варов. Просто прист на их фоне имеет винрейт чуть выше.

В топе играют далеко не через агро, еще раз повторюсь. И мета сместилась в агро не из-за пристов. А из-за общего развития игры. Это этап развития почти любой ККИ. В МТГ так же было.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:09   #28
ПроФ Стандарт
700,000,000
 
Аватар для ПроФ Стандарт
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2,017
Спасибо: 278
По умолчанию

Shiroi, друидом даже если у тебя иниациатива на столе - играть против приста 8/8 таунта все равно слишком опасно. Потому что придется разменивать его на существо+карту или вовсе на два существа. Во многом, конечно, это проблема самого друида - отсутсвие хороших мощных ремувалов и ориентированность на толстых существ. Я не самый хороший игрок, до патча был в платине, с большинством классов у меня было примерной ровный винрейт - кроме магов и пристов, так что опять же - лично я очень рад этому нерфу
Ну и, возможно, в целом майндконтроль и правда не такой мощный спелл - но без сомнения один из самых раздражающих
ПроФ Стандарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:43   #29
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

ProF, ну смотри. 8 ход. Ты играешь 8-8 деревце. На столе у тебя еще пара существ. Прист дал МК. У тебя 9 ход. Пара существ на 8 ход будет с суммарной атакой где-то как раз под 6-8. Если больше ты просто меняешь и опять выставляешь стол. Если меньше, в ход идут дмг карты. Я согласен, что подобный вариант размена для друида не очень. Две карты на одну и т.д. Но надо так же понимать, у приста по сути кроме МК ничего такого и нет. Всегда будут карты которые размениваются лучше чем остальные. Тот же Командир Авангарда, очень часто разменивается два на один (т.е. забирает две карты). Т.е. тот же МК по размену.

Насчет хороших ремувалов. Тут бы я поспорил. Ремувалы у друида есть. И много. Вообще, не совсем ясно что именно не хватает друиду как классу. Т.к. если проверять, то у него все есть. И аое и точечные. Даже подобие оружия. Конечно сам матчап прист-друид, несколько проседает в сторону друида, прист контр класс в данном случае. Но нерф МК эту проблему не решает. Он лишь вносит еще больший дисбаланс. Т.к. теперь апать надо пристов. А друиды все еще на дне.

Насчет платины. Это ты как-то мало играл. Очень мало)

Мой тебе совет, посмотри деки друидов с турниров. Подумай почему они так составлены. Может что найдешь для себя.
А лучше собери деки на другие стабильные классы (рога, варлок - наиболее дешевые деки у них) и поиграй по больше, ты почувствуешь баланс и с других классов.

Так же, для повышения уровня. Вот был не плохой обучающий стримчик по ХСу. Вначале конечно, многое уже известно. Но потом стример говорит интересные вещи:
http://ru.twitch.tv/thesaetia/b/486102386
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:11   #30
ZiOn
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для ZiOn
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 3,381
Спасибо: 290
ZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне понравилось, не больше не меньше). Составлять колоды интересно, да смотреть как думают люди прикольно.

И главное я могу играть и жрать бутер одновременно.

ZiOn добавил 12.12.2013 в 20:11
Shiroi, я чтобы учиться смотрю стримы Трампа (Trump) или записи на ютубе, много тоже интересного говорит и даже для арены собирает вменяемые колоды.
__________________
Героиня для тех кому 18+:

Твич канал: https://www.twitch.tv/zenforso (играю во всякие японские рпг, сопровождается импровизированным переводом)
ZiOn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.28734 секунды с 16 запросами