Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 23:59   #381
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidNight Посмотреть сообщение
Вот самые простые словари, запишите на всякий)

Словари? Может слова? Ничего что никто (почти никто) не прочитает хирагану, не говоря уже о кандзи? А те кто прочитают и так знают эти слова?
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 02:29   #382
EmmaG
Юнга
61,000,000
 
Аватар для EmmaG
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 531
Спасибо: 122
По умолчанию

Да, опечатка, ну бывает. Те, кто считает, что хирагану почти или никто не читает - грубо ошибаются.
__________________
EmmaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 03:17   #383
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidNight Посмотреть сообщение
Те, кто считает, что хирагану почти или никто не читает - грубо ошибаются.

Я такого и не говорил, я говорю на форуме, скорее всего, никто не умеет читать по японски ибо не знают не то что кандзи, а даже основ катаканы и хираганы.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 23:21   #384
Sanasuke
Юнга
200,000,000
 
Аватар для Sanasuke
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 816
Спасибо: 102
Sanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V1Po Посмотреть сообщение
Я такого и не говорил, я говорю на форуме, скорее всего, никто не умеет читать по японски ибо не знают не то что кандзи, а даже основ катаканы и хираганы.

Ну некоторые-то точно умеют. Я вот 6 лет японский учил, например... И даже в Японии был.
Sanasuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:33   #385
IkBI
Юнга
12,350,000
 
Аватар для IkBI
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 291
Спасибо: 147
IkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известности
По умолчанию

Я вот где-то 2-3 года назад начал изучать нихонго, с долгими перерывами, увы, но N4 думаю пройду.
Вот только скучновато как-то когда не с кем по практиковать свои знания, или есть, но те совсем далеки от мира манги/аниме и всего остального
Вот бы найти хорошего собеседника...(^^')
IkBI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:18   #386
Arimasu
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Arimasu
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Спасибо: 9
Arimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu Чоппер
По умолчанию

Мне нравится твоя идея, IkBI!)))

Правда в моём случае я пока что тяну максимум на половину N5:(( Но, думаю, мы никуда не торопимся Ты из Москвы?)
Arimasu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:21   #387
IkBI
Юнга
12,350,000
 
Аватар для IkBI
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 291
Спасибо: 147
IkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известности
По умолчанию

Arimasu, よかった! я уже не надеялся, и тут...)
Конечно, торопиться не куда, разве что в Японию)
По правде, уже который месяц застрял на повторении и конспектировании Minna no nihongo I, так что уровень, наверное, одинаковый у нас.
А живу не в Москве, タシケント に です, どうぞよろしく !))
IkBI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:17   #388
Arimasu
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Arimasu
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Спасибо: 9
Arimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu ЧопперArimasu Чоппер
По умолчанию

どぅもありがとう!:))
じつに ちかくないです!
わたくしのにほんごは あなたのより よくありません:(( でもがんばる!!!))) わくわくするぜ!!!:)))

Если честно, начинала изучать 2 года назад с перерывами по Самоучителю Лаврентьева, но по грамматике прошла семь уроков из двадцати четырёх, а с кандзи не очень
Неплохо знаю кану и смотрю аниме исключительно с сабами, откуда нахваталась всяких слов и фразочек:)
Вот, собственно, мой багаж)

なぜ(として - не уверена насчёт варианта) あにめをみると まんがをよむすき? どっなねんがです?))
Arimasu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 09:17   #389
IkBI
Юнга
12,350,000
 
Аватар для IkBI
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 291
Спасибо: 147
IkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известностиIkBI скоро придёт к известности
По умолчанию

あなたは すごい! じぶんで がんばって にはんご を ならって いるね

В том учебнике тоже 24 уроков? Почему на 7ом остановилась? Если изза сложности объяснений там, то лучше поменять книгу, серии Minna no nihongo думаю в самый раз. В нете найдется даже с видео/аудио уроками.

А аниме/дорама с сабами тоже неплохая идея, но изза восприятия часто оригинальная озвучка заглушается даже обычным текстом)

どうして わたし アニメ が すき? たぶん まんが と アニメ は ほかの えいご より もっと おもしろい だから。
IkBI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 02:39   #390
SkyVoker
Юнга
126,000,000
 
Аватар для SkyVoker
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Evreux, France
Сообщений: 675
Спасибо: 60
По умолчанию

Я бы тоже с удовольствием изучил.. Вот есть ли сайт такой?
__________________
Баскетбол-это жизнь!!!

Звезды НБА:
t
SkyVoker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19062 секунды с 15 запросами