Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 14:57   #304
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
Подмигивание Garage Kit

Сейчас почти не рисую, банально из-за отсутствия времени. Однако, руки наконец-то дошли до одной старой задумки.

В темке буду стараться поэтапно выкладывать фотографии и рузультаты сборки аниме фигурки типа Garage Kit.

Немного о заказе фигурок и их доставке в Россию.

Заказать сборную модельку можно на сайте http://www.e2046.com/
Для этого Вам необходимо иметь банковскую карту (студенческой оплату произвести нельзя ^^).

Я заказывала 2 фигурки, в Россию они пришли через 1.5 месяца со дня заказа. Такая задержка объясняется задержкой на отечественной таможне, которая продержала у себя на складе посылку 1 месяц.

Фигурки пришли в отдельных коробках в целости и сохранности. В таком вот виде...



В первом наборе отсутствует одна из деталей - цепочки, которые крепятся к сережке и к уху. Теперь мне придется искать какую-то альтернативу.



Для предварительный подготовки фигурки я использовала подручные средства: нормальный канцелярский нож (покупайте в железном корпусе рублей эдак за 100~) и нождачку №0.

Срезая лишний ненужный пластик (который остается после литья деталей) будьте предельно аккуратны, не торопитесь. Срезая пластик резко и с силой, можно повредить фигурку. Лучше всего срезать пластик за 1мм от фигурки, а потом стачивать лишнее нождачкой.

Также я столкнулась с тем, что тонкие детали (у меня, пряди волос) ломались прямо в руках. Первый раз - при сильном нажатии ножа. Во второй, волосы сломались, когда я просто взяла их в руку. В итоге мне пришлось шкурить место слома, собственно ничего страшного, но все равно обидно. Вероятнее всего в пластике были микротрещины.

После снятия "лишнего" пластика, я шкурила место среза шкуркой №0 до абсолютно гладкой поверхности (проверяется пальцем). Шкурить нужно очень нежными и легкими движениями до тех пор, пока место среза полностью не исчезнет (т.е. никаких бугорков и заусенец остаться не должно).

Размер шкурки: чтобы можно было шкурить одним пальцем - 1х4см (1.5х5см); для мелких деталей - тонюсенькая длинная полоска, сложенная пополам.

Опять же далеко не все детали фигурки по швам точно прилегают друг к другу, их тоже пришлось шкурить, почти после каждого "движения" шкуркой примеряя к месту склейки.

(потом добавлю фото)


Склейка

Эта фигурка достаточно сложная для новичка из-за большого количества мелких деталей и вьющихся прядей волос. Мне посоветовали склеить максимально большее количество деталей, прежде чем я начну ее красить.



Склеивала я обычным клеем-секундой. Вот именно в этом месте нужно быть предельно внимательным и осторожным, я таки умудрилась перепутать местами пряди волос на хвостике.



Пока что я склеила:
- хвост (детали №1,2,7,9; №10 получилась "лишней" из-за невнимательности, еще обломалась в руках одна волосинка из детальки №2).
- 1ю часть плаща (датали №16 и 22).
- юбочку (датали №15 и 17).



При склейке клей вытекал за края, пачкал пластик. Но именно это и спасло "швы". Быстро пройдясь по швам шкуркой (пока еще клей не окончательно засох), я смогла заполнить "кривые" места (т.е. щели) пластиковой пылью. Если провести пальцем по шву, то он не чувствуется))) А после покраски его даже видно не будет!

Что думаю еще склеить: ножки, челку (2 части), возможно, полностью собрать плащ.


Временные затраты примерно 4 часа (пару вечеров).

На этот момент пока что все. Если кто-то занимался уже сборкой аниме моделек, буду только рада, если поделитесь опытом!

Возможно, кто-то сможет ответить на следующие вопросы:
1) склейка мелких деталей, склеиваем ли если две детальки соприкасаются друг с другом слишком тесно или красим по отдельности, а потом клеим?
2) грунтовка, как и чем закрывать места дальнейшей склейки?
3) как и чем закреплять детальки на штырьках/палочках, если нет сверла, чтобы сделать дырочки в корпусе (термоклея тоже нет).

__________________
Tio-san вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.18521 секунды с 15 запросами