Тема: 809 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 23:59   #377
Одуванчик
Боцман
2,500,000
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 119
Спасибо: 66
Одуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючекОдуванчик как роза среди колючек
По умолчанию

Patota, почему ты думаешь, что только Тич и Кид? Ло тоже называли жестоким, а уж о жестокости Роджера не упомянул в ВП только ленивый. У Ло, насколько я помню, даже есть реальный прототип, был жестоким извращенцем, заставлял людей есть собственные уши. Команда Соломенной Шляпы тоже прекрасно вписывается в понятие "пираты", если посмотреть, что они устроили в Эниес Лобби. Они не устраивают этого на каждом острове в основном потому, что Луффи является фантастическим разгильдяем, которому начхать на материальные ценности местного населения, поэтому Мугивары не занимаются разбоем. Тем более, финансовый гений Нами пока позволяет им обеспечивать свои нужды. Но условный "грабеж" они, кстати, на Скайпии таки совершили, потом драпали от местного благодарного населения.
Практически все остальные пираты ведут себя как раз в рамках морских разбойников (ну, пока не пытаются завоевывать страны). Я даже насчет Шанкса не уверена, потому что пьянку в баре Макино они должны были же чем-то оплачивать, а для пиратов такое было обычным делом: награбили в одном месте - спустили в другом. Тот же Тич как пример - грабил Драм, а потом лакомился пирогами на Джае.
В рамки "пиратов", может быть, не вписываются БУ и Йонко, но охрана "своих" территорий тоже имела место в истории морского разбоя, кстати, и странами пираты правили, тот же Хайраддин Барбаросса, так что зря я исключила Арлонга, Крокодайла и Дофламинго. И "защищавший территорию" Белоус в рамки "пиратов" вписывается.
Реальные флибустьеры, кстати, иногда проявляли благородство и не трогали мирное население, так что и понятие "нормальные пираты" более чем размыто.
Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Одуванчик(а) за это полезное сообщение:
Сварга (23.12.2015)
 
Время генерации страницы 0.14584 секунды с 15 запросами