Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 13:45   #407
Гурбаи Ёбой
Боцман
5,150,000
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 204
Спасибо: 165
Гурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царстве
Смущение

SBS - шикарная вещь, столько позитива! И Ода отбирает самый смак! Вопросы про пенисы и Диллинджера из недавних выпусков просто прелесть!
Кстати, а СБС 76 тома есть на английском? Пришлось переводить с португальского, который, мягко говоря, не является известным мне языком. Где-то есть неточности и вольности перевода, буду рад услышать, как можно улучшить. Например, какой шрифт брать.
Пробный перевод SBS 76 тома с португальского, МНОГО КАРТИНОК!:

Обложка:


D: Эти 10 долгих лет! Прошу прощения, за то, что заставил вас ждать! Начнём SBS!!! Автор: Спартак
О: Кирос, это ты!!!? (кричит) Что? Я занял место в вашем сердце?! Я получил письмо от Кироса...? И Спартак тоже.
D: Одаччи, пожалуйста, нарисуйте Годзиллу.
О: Да, Годзилла.

D: У меня вопрос про Виви. До сих пор в манге появлялось много персонажей, однако только Виви стала накама. Пожалуйста скажите мне ее любимое число, цвет, животное, группу крови, родителей, то, что ей нравится и не нравится.

О: Действительно, Виви очень популярна.
Число: 5,5.
Цвет: белый(золотой).
Животное: голубь. (Об этом сказала Ватанабэ Миса, сэйю Виви.)
Группа крови: F.
Любимая еда: карри и пудинг.
Нелюбимая еда: сушёные кальмары и кальмары.
То же в виде картинки.:


D: У меня есть вопрос о Ло. В команде Ло есть только Пенгвин, Бепо и Шачи, верно? И почему Ло похож на тюленя(слово "тюлень" было взято из испанского, вопрос можно прочитать "почему ло пятнистый?")? Потому что его шапка в пятнах, да? Ответьте мне, пожалуйста!
O: В самом деле? Поговорим о Ледовитом Океане. В самом деле шляпа Ло покрыта пятнами. Давайте скажем так. В фигурках животных по One Piece, созданных Асакума Тошио в качестве пары для Ло был выбран снежный барс. Это животное тоже произошло из холодных мест.
Тот самый леопард.(прим. манула):

Да и все они круты.(прим. манула)
D: Ода сэнсэй!!! Если сделать Фрэнки более милым, каким он будет?
О: Я правда старался.

D: Если бы члены команды Мугивары не стали бы пиратами, кем бы они были?
O: Ах, это… Ответы на этот вопрос есть в письме, отправленном другим читателем.
Шукекьё задал тот же вопрос и сделал свои собственные предположения, которые так понравились мне, что я решил их оставить. Вот они:



D: Вам нравится большая грудь, поэтому вы часто её рисуете, но очарование женских персонажей не только в больших (.)(.). Я искал героя, у которго маленькая грудь. И этот день наконец настал. У 16-летней Диллинджер из Семьи Донкихот красивые ноги, и это первый персонаж, у которого маленькая грудь, не так ли…?

O: Мне очень жаль! Он парень! Ну... Многие читатели путают, но, когда он был ребенком, Семья Дофламинго и Йола заботились о нём. Из-за увлечений Йолы он приобрел женские черты.
D: В главе 747, Коала использует Ден Ден Муши, который выглядит как коммуникатор с дисплеем или Ден Ден Муши проекции. Если у вас есть имена для них, пожалуйста, скажите мне!
O: Да, Ден Ден Муши с дисплеем. Это такой же Ден Ден Муши, как те, что были на стенах Импел Даун. Камеко используется как камера, а Пуроко в качестве приёмника волн, который работает как проектор. Камеко также можно хранить фотографии и видео. Пуроко может получать и воспроизводить видео.

D: Одаччи! Вопрос! Среди пиратов Белоуса нет женщин, верно? Я задумался об этом.

O: В томе 25, когда Белоус Был впервые показан, на борту корабля было несколько медсестёр. Они являются частью медотряда его команды. Но Белоус не хотел, чтобы они помогали команде в качестве бойцов. Затем, во время войны лучше, не потому, что женщины имели намерение Марка был умереть. Белоус отключил медицинское оборудование, которое не давало его болезни прогрессировать и оставил медсестер, которые плакали, чтобы остановить его. Он пошёл в западню в окружении мужчин. Я не упоминал это в манге, но такой драматический момент был!
D: Меня кое-что беспокоит!!! Моя семья не различает Зоро и Санджи!!!Пожалуйста, нарисуйте для них несколько картинок, которые помогут им разобраться.

O:

D: О Шичибукаях! Какими они будут, если сменят пол?
О: Вы действительно этого хотите? Отвратительно, не правда ли?
Здесь няша Доффи^^:




D: В томе 36, глава 341, человек, который появлялся в манге и которого в SBS тома 43 называют Хаппа-сан, был подписан как Ямао. Пожалуйста, скажите мне, почему?

О: Да, его зовут Хаппа Ямао-сан!

D: Нахахахахахахаххахаах! Привет! У-ме-до! Люди, которые видели грудь Нами, должны получать Оранжевую Метку. Используют ли мангаки Twitter? Почему бы вам тоже не использовать его? После того, как я прочту ваш ответ, я поставлю Лимонную Метку прямо у вас на глазах!

О: Уф! Остановите его!!! Мои глаза уже горят! Вы сделали эту метку сейчас? Да, спасибо. Twitter. Вы часто используете его? Meh, я не думаю, что буду им пользоваться. Я не использую различные сетевые инструменты. Я общаюсь только через Shueisha Toei Anime. На onepiece.com говорят, что я должен сделать уголок рисунков. Я что-нибудь придумаю.
D: В томе 13, глава 116, Дорри сказал, что средняя продолжительность жизни гигантов в 3 раза выше, чем у людей. А как насчёт гномов? Викка, которой уже 27, кажется, очень молодо выглядит очень юной. Возможно, они тоже живут достаточно долго. (Дорри 159, Викке 27)

O: Это верно. Гномы выглядят детьми, потому что они ещё маленькие. Я слышал, что они живут около 150 лет. Немного больше, чем человек.


D: В SBS тома 75 был вопрос про кандидатов в адмиралы! Возможно, причина того, что вы выбрали Быка и Тигра в этом:

Хитсуджисару (Хитсуджисару) -> Момотаро
Ушитора (Ушитора) -> Кимон -> Демон

Примечания переводчиков:
1. В круге должен быть петух, но из-за особенностей манги поставлен фазан.
2. Герой Момотаро и демон Кимон(у которого бычьи рога, а когти и клыки тигра) персонажи японской легенды.

Демоны это пираты. Фуджитора хочет покончить с системой Шичибукаев, созданной Мировым Правительством. Два новых адмирала Рекугью и Фуджитора(недружественные по отношению к Мировому Правительству -> фракция пиратов) были созданы, чтобы противостоять системе, несмотря на то, что являются дозорными. Верно?
Цитата:
Завязка кульминации. Поход Момотаро вместе с встреченными в пути друзьями — собакой, фазаном и горной обезьяной на остров Онигасима (яп. 鬼ケ島 букв. - остров демонов?).
Кульминация. Остров Онигасима покорён, демоны истреблены, в руки Момотаро попадают их сокровища.

О: Что? Озноб? (Холодный пот) Нет? Ни за что. Вы написали некоторые довольно сложные вещи. Только заинтересованные люди могли прочесть это. Я не скажу, что это правильно или правильно это или нет!(холодный пот) Я просто представил это…
D: Давайте поиграем в слова! Используйте только имена, без фамилий, пиратов Мугивары тоже разрешено. ОК, я начну! Зоро! Хорошо, Одаччи, теперь ваша очередь!!!
О: Сейчас-сейчас, игра в слова?! Вы должны продолжать! Хорошо, моя очередь! Робин!!! SBS окончен!!!
В конце о результатах голосования. Хотим сказать вам спасибо за эти 6 лет и ваши голоса!
Гурбаи Ёбой вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Гурбаи Ёбой за это полезное сообщение:
altuha (23.02.2015), AMANDIK (21.02.2015), Avalon (21.02.2015), Doktor D (21.02.2015), EmmaG (02.04.2015), Mastack (21.02.2015), Roronoa.Zoro (23.02.2015), Smiling Cat (21.02.2015), The King (01.03.2015), Айкаша (21.02.2015), Костоправ (21.02.2015), Сварга (21.02.2015), Хьюстон (21.02.2015)
 
Время генерации страницы 0.30967 секунды с 15 запросами