Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 10:39   #22
Rain Lockhart
Одинокий Демон
500,000,000
 
Аватар для Rain Lockhart
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,225
Спасибо: 115
Rain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
мифология есть у каждой страны.

Цитата:
Сообщение от ReliCS Посмотреть сообщение
Мифология очень интересная у каждой страны, это как часть истории мне очень нравится

В России столько народов и столько историй, но в инете можно найти только электронные версии советских изданий, в которых всё отцензурено, а найти рание издания РФ(где цензуры нет) довольно трудно.
К примеру нашёл тывинскую сказку сын медведя, но там нет какого либо описания героев и монстров.
к примеру в тывинском полном печатном варианте есть некоторые описания:
Сын-медведя - высокий муж богатырского сложени(качок), с анимешной чертой-мохнатые медвежьи ушки(везде косплеят Бартоломея Куму).
Мандыс - гигантский чёрный змей с 6-тью головами(про количество хвостов ничего не говорится) обитающий в подземном озере и питавшийся птенцами царя птиц.
Хан-Херети птица(царь-птиц) - в этой сказке он описан как птица гигантских размеров способный за короткое время поднятся из подземного царства в наш мир и присоеденить обратно некоторые части тела человека(я так и не понял как. наверно как Нел из блича), но в других историях Хан-Херети описывается как высокий муж с длиным носом(клювом вместо рта-носа), с перьяими возле ушей и парой больших чёрных крыльев за спиной(аля японский тэнгу-карасу).
И по традиции многие бои между героями длятся кратное 3 количество времени(у япошек тоже распрастранено это правило. если приводить мангу, то примером послужет Ван Пис. Там Эйс и Джимбей дрались как раз три дня подряд).
Хоть это и не японская мифология, я привёл это как в пример того что в России дофига интересной мифологии живущих в ней народов и что те похожи на японские аналоги.
Но меня больше прикольнуло как можно перемещатся между верхнимим и нижними мирами. Для этого можно воспользоватся иссушённой лошадиной головой(на самом деле это голова дракона), точнее сесть на неё и вас доставят в нижнии миры или схватить дракона за хвост чтобы поднятся в верхние миры(в Инуясе в мире мёртвых-где была могила отца главного героя. роль транспорта выполняли летающие крылатые создания из костей у которых вместо головы лошадиный череп).
__________________
-я часть той силы - что вечно хочет зла, и вечно совершает благо-(Гёте. пр."Фауст")
Rain Lockhart вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15378 секунды с 15 запросами