Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 01:43   #8
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Шиматта нигерунда, денсецуно супа банхамер ниар, корусареру. В ведь серьезно, название темы очень опасно, некий такой адеквад детктэд или прочность нерв проверяютес.

Ну я начал читать мангу. Реально читать, а не пролистывать, чтобы кинуть какой-нибудь пруф... Но я только начал и особой разницы не заметил.
Ответить по вопросу не могу, т.к. вторую версию адаптации не видел.

Действительно есть разница во встречи Гона и Леорио, но она сводится на нет, т.к. это простое знакомство, дружба начинается дальше.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Киллуа вовсе не приобрёл навязанных Ниппоновцами черт характера. В арке Муравьёв он был более осторожным, даже чересчур, и сдвиг у него был именно на этой почве. В 99 аниме он считал, что убивать - неправильно, тогда как в манге у него таких мыслей не было. Сколько раз мне это повторять?..
Далее, Гон. Помощь первым встречным, причём не самым приятным с первого взгляда, да и со второго ублюдкам - Мэттью, который встретился по дороге на Экзамен, нёс на своих плечах; затем Аните, желавшей убить лучшего друга, хотел помочь. Позже, вместо того, чтоб отобрать у Понзу номерок самому, подождал, пока проснётся Леорио и предоставил это ему (кстати, странно, почему Леорио проснулся раньше самой Понзу). Затем на Арене его расправа на Гидо смотрелась не так жестоко ввиду того, что Гидо был не инвалидом, а зачем-то забрался на вертушку. К чему я вообще клоню? Гона сделали абсолютным добрячком по сравнению с манга-версией, и в дальнейшем развитие идёт с точностью до наоборот: Гон становится всё менее добрым и всё более психованным маньяком.
Также перегнули с женственностью Курапики и с его охрененностью - машу ручкой бою с Хисокой. Но это хоть не в такой мере, как с Гоном и Киллуа.

ну вы все это расписали, по отношению к точности характеров к оригинальным, если учесть, что многие не были знакомы с оригиналом, да и дальнейший хантер (после ОВ) читали уже в манге и не заметили особой разницы в характерах, а даже наоборот очень годными стали те "фейловые" характеры аниме 99, и получилось очень даже годное развитие характеров из аниме99 в арку муравьев
вобщем лучше признай что аниме99 не фейл, а тема будет очень годна, как сравнение прошлой адаптации и этой, особенно интересны характеры. Но чтобы тянуть тему к тупому флуду для выяснение предпочтений- как-то не ок.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Вообще, 99 аниме больше чем нужно фокусировалось на Курапике.

это было необходимо, т.к. пауки же, да и в манге на нем Тогаши много фокусируется. При первых же встречах и далее- Курапика эдакий герой-резонер, от него идет инфа про первые испытание и первый этап экза (сколько и что пробежали)
я думаю это все было необходимо, если бы не делали "слишком большой акцент на Курапике" процент таких как я, задумывающихся о чем-то типо "пауки же могут быть и не так плохи вовсе" было бы больше.
Да и Хисоку сделали большим злодеем в аниме99 - да. Он создает впечатление законченного маньяка.

traxexox добавил 16.08.2012 в 00:40
Цитата:
Сообщение от ZiOn Посмотреть сообщение
Просто у Хантера это два отдельных явления разницей в несколько лет

это не просто два отдельных произведения, аниме99- это популизация манги и хантера в целом, и какие есть герои и как они привиделись зрителям- заслуга Фухураши, которая оценена всеми, я не думаю, что Тогаши был против такой адаптации, если сам не участвовал в ней.
Аниме2011- это уже реальная адаптация, когда народ ждет Арку муравьев. Почему не сделать арку муравьев и все? очень просто, аниме99- уже "старое", а введение в мир хантера и знакомство с персонажами... без этого никак. Т.е. анимация не расчитывает на "уже фанов" только, она также и предлагает знакомство с хантером и тех, кто не знал ничего о нем, но в японии я уверен хантер популярен и многие захотят посмотреть эту "арку муравьев". Она же эпик вин, иначе зачем вобще делают 2011 аниме? И да, в японе\америке\рашке мангу читают меньше, чем смотрят аниме.

traxexox добавил 16.08.2012 в 00:43
Вобщем, аниме лучшее снял Ниппон, а Мэдхаус еще снимет лучшее. это 100% ибо без арки муравьев 2011 небыло бы, а если и было- то никому не нужным. Хейтери, не хейтери- факт.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14496 секунды с 15 запросами