Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2017, 01:04   #31
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Мне кажется, условия "атмосфера достаточно плотная" и "недалеко до невесомости" противоречат друг другу. На такой высоте уже максимум экзосфера.

Я рассмотрел гипотетическую систему где невесомость создается за счет равенства притяжений планеты и спутника в данной точке, а плотность за счет давления верхних слоев всей системы на нижние, воздух как бы давит с боков.


Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Хорошо рисуешь, не то что я))

Мэдскиллз )

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Кстати, как тебе такая мысль?

На счет гор и перепадов температур, я не метеоролог, так что хз, но нагревание моря занятие весьма трудоемкое из-за масштаба и течений, а вот наиспарять по ходу движения кучу воды подняв влажность и температуру воздуха вполне реально.

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Не-не, я же писал, что там очень много воды, а значит, средняя плотность ниже, и масса такая же или меньше.

Смотри.

Погоди, про плотность я ничего не говорил, я о том, что если планета больше, но ускорение свободного падения на её поверхность как на земле, то она имеет массу больше земли в любом случае, плотность будет меньше, да.

Обще, мне кажется у просто очень водянистой планеты не получится низких орбит для спутников и толстой атмосферы без полой структуры (ну так на вскидку), ну либо Луна на которую летал Энель и вправду не планета а хз что (древнее оружие о_О).

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Откопал.

Превращение частиц, интересный вариант, но по идее если уж превращать то элементарные в элементарные, то бишь вместо нуклонов брать кварки, хотя можно еще посчитать исходя не из количества частиц, а исключительно из массы-энергии, но вот числа совсем нереальные будут (Кизару-аннигилятор :D).
__________________
https://mangapond.ru

Последний раз редактировалось Monceber; 28.09.2017 в 01:10
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14431 секунды с 15 запросами