Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 22:29   #278
MistGun
500,000,000
 
Аватар для MistGun
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,911
Спасибо: 1,146
MistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию 10/10 Господи! 10/10

Бухахахаха!!!

Карина и золотые кораблики!!!)))

Только что (слоупок) посмотрел очередной (какой это уже по счету?) "шедевр" by Oda (с)
Как и обычно, синопсис полнометражки заставил ее с интересом ждать, однако были конечно же и небезосновательные опасения, в основном из-за предыдущих мувиков ...
Что ж, к огромному сожалению, они полностью оправдались.(((

ИМХО: Худший мувик по "Куску" эвер ... хотя нет - следующий, вероятно, будет еще хуже "лучше" ...

P.S. Хотелось бы отметить, что я, по правде говоря, не все их и смотрел-то XD
Зато весьма скрупулезно ознакомился с последними двумя ("Strong World" и "Z"), которые разрабатывались в соавторстве с мангакой - поэтому, естественно, они и вызывали мой интерес. К тому же, по мнению большинства фанатов, именно эти фильмы "Самые-самые". Так что можно сказать, что в целом я "в теме" ...

P.S.S. Ах да! Вот ещё что. Отмечу это тоже, поскольку это также сыграло свою роль на негативном восприятии "Золота". Я смотрел мувик в русской озвучке без субтитров! OMG ... Всё потому что качать рип было дико лень - а я просто хотел "по фасту" просмотреть онлайн... НО! Внезапно возникли трудности. В 80% случаев онлайн вис, лагал или не запускался напрочь, кароче: Facepalm and nuff said. Поэтому смотрел то, что смогло адекватно воспроизвестись, а отсюда надмозг, реклама, конченный голос и интонация озвучки, а также прочие вытекающие отсюда прелести... Мммм. Вкусненько!

Вообщем, от просмотра у меня появилась целая куча впечатлений и, как вы уже поняли, они далеко не положительные. Попытаюсь тщательно аргументировать и обстоятельно обосновать свое мнение, всё-таки могут быть несогласные ;-) ... Но обо всем по порядку:

1. Незапоминающиеся, скучные и блеклые персонажи.
Ну просто никакие! Исключение разве что составляет сам главный антагонист (Великолепные способности, эдакий король Мидас; неплохой стиль), которого лучше бы включили в мангу, нежели тратили на посредственный филлер. Да и тут не все гладко: на проверку оказывается совершенно глупым, безхитростным, безхребетным и просто до жути унылым персонажем. Если картинку и способности Ода хорошо продумал, то на характер и историю персонажа по-просту забил.
Его команда вообще не заслуживает внимания, поскольку от массовки и статистов отличается только качеством прорисовки и наличием способностей. Серьезно, любой пират Ист Блю выглядит на порядок круче этого непотребства.
Что касается "Лисы-карманницы" Карины (лол), то мне никогда не нравились "рояльные персонажи" из прошлого Мугивар, которые не относятся к канону. Такие "на скорую руку" персонажи только портят оригинальную историю, бросают на неё тень, перегружают и путают её (ИМХО).

2. Полный "классический" набор изъезженных штампов.
И они кочуют из мувика в мувик, из овашки в овашку, из спешала в спешал, из серии в серию, из главы в главу. Из-за этого не остается впечатлений, либо они испорчены ... Ведь ты посмотрел фильм и понимаешь что он ничем не отличается от предыдущих или, что ещё хуже, от говенного аниме-сериала. Это как с хорошим анекдотом, после четвертого-пятого раза он становится несмешным, а порой и раздражающим.
Сразу отмечу положительную сторону: В этом мувике мне понравилась идея с ограблением. Причем оформлено было в стиле "11 друзей Оушена" - довольно оригинально и любители оценят.

Что касается самих штампов, вы сами их прекрасно знаете. А для особо упоротых вот буквально несколько:
Они самые:
- Over 9000 фраз типа: "Татакае!", "Гамбаттэ!", "Орева бутсубас!" и пр.
Да и самая главная проблема не в самих фразах, а в том как они произносятся, в каких обстоятельствах и кем. Тошнит уже. Причем если это сторонний персонаж, то обязательно присутствует маленький ущербный соплежуй с тяжелым детством и который впоследствии своими ободряющими криками заряжает ГГ, и, под конец, окукливается в его фанбоя.
- Похищение и угроза жизни одного из тиммейтов Мугивар.
В данном случае это (Ололо) Зоро ... Сама манга этим регулярно грешит, что уж говорить о мувиках.
- ГГ отхватывает лещей и низвергается в какие-нибудь е@#!3ня, откуда потом пафосно выползает, подружившись и объединившись с местными бомжами и неудачниками.
- Присутствие статичных, безучастных, купленных с потрохами, беспомощных и бесполезных Дозорных. Они всегда для галочки, чтобы пырыть зенки в момент крутого приема ГГ и для того чтобы увезти бездыханную тушку главного антагониста, который всегда четко падает к ним на корабль.

3. Отсутствие хорошего мочилова!
Признайтесь, ради чего вы смотрите/ читаете One Piece? Этот пункт уж точно не на последнем месте и не скрывайте! Так вот - нет здесь этого! Почему? Да все потому же - отсутствие сколько-нибудь вменяемых соперников у остальных членов команды, в отличии от капитана. Раньше хотя бы каждому старались выдать хоть и недостойного, но все же соперника, а сейчас уже и на ущербных тратят по нескольку Мугивар, а то и вообще некоторых оставляют не у дел. Причем это говно как правило ваншотится, но до этого блочит чуть ли не лучшие техники.

4. Приглашенные звездные "статисты".
Всякие Гарпы, Роджеры, Белоусы, Кузаны, Борсалины, Робы и братки... Зачем это делается? Наверное для нагнетения саспенса, для пафоса, маштаба и привлечения соответствующей фанбазы. ... а если честно, я хз зачем.

5. Зашкаливающий фансервис.
Кусок в своем изначальном виде никогда не был Фейри Тейлом. Но по последним фильмам становится видно куда он катится. "Золото" в прямом смысле держит золото в этом отношении.

6. И напоследок, все это дико несостыкуется с оригинальной историей.
Мы ещё можем определить временной промежуток, а вот эргономично вплести текущие события в него никак не получается, да и, судя по всему, авторы не сильно то и пытаются это сделать.

*Бонус. Дичайшее качество озвучки и перевода.
Есть конечно же достойные работы Оффтоп , но в большинстве своем они не выдерживают никакой критики!
Как вам, например: "Мугивара Босс" вместо "мугивара боши" или вот название техники "Золотой Змей-Искуситель" ... {скончался в конвульсиях}

Итак.
Вообще какой итог? Следует ли это смотреть? - Конечно стоит!
Зачем слушать чужое мнение? О_о
Но только на свой страх и риск, либо если вам ещё нет пятнадцати. Trollface
А мне хотелось бы (нет), чтобы следующий фильм с треском провалился в прокате, и Ода перестал страдать фигней и уделил больше внимания и сил манге (блин да!).

-Зачем столько написал?
- Кто это вообще читать будет?!
Оставьте свой отзыв
__________________
Посмотри: как меняется мир, где лишь пара минут - это смысл бытия ...
Посчитай: сколько времени в вихре песчинок просыпалось до конца ...
... и почувствуй у жизни - бодрящий вкус
огурца!
© дневник Перуна
MistGun вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MistGun за это полезное сообщение:
Crek81 (06.01.2017), Mikhael (07.01.2017), serega (07.01.2017), Takara (07.01.2017), Мороженщик (06.01.2017)
 
Время генерации страницы 0.31166 секунды с 14 запросами