Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 13:03   #14
Верт
0

Пол пирата:
Смотрит: Люцифер
Сказал Спасибо: 70
Поблагодарили 23,084 раз(а) в 4,209 сообщениях
По умолчанию Глава 3. Часть 3.

Глава 3. Посыл на смерть/Sacrifice

Часть 3.

Снова в библиотеке.

Сора сидел на столе, скрестив ноги и качая головой. Из его рта вылетали только вздохи. Примостившись на его коленях, Сиро смотрела на брата с тревогой.

- Братик... всё в порядке?..

- Ох, прости, Сиро. Просто я на некоторое время впал в отчаяние.

То, что он недавно узнал, настолько его шокировало, что даже сестра забеспокоилась. Сора не удержался и сказал:

- Сначала я решил, что прошлый король был круглым идиотом, но теперь, думаю, может он просто был пьян, или что-то в этом роде...

*Вздо-о-о-о-о-х*

- Как грубо!

Стеф шлепнула рукой по столу, на котором сидел Сора.

- Ты ведь сам раньше говорил, что дедушка был прав!

Сора испустил еще один длинный вздох.

- А что я ещё могу сказать о человеке, который так глупо отдал половину своих владений?

Он посмотрел в окно, в сторону захваченных территорий.

- Будь у нас сейчас эти земли, мы бы столького могли добиться в промышленности и сельском хозяйстве. Если бы твой дед не делал ставки как те полоумные дворяне, которые в итоге даже без трусов остались, у нас бы сейчас даже про запас земли были.

- Н-Но...

Начав говорить, Сора уже не мог остановиться и просто продолжил.

- Ах, ну конечно, он ведь был твоим [Дедушкой]... Наверное, думал, что однажды ему [Повезет] и он сможет отыграться... Его соперником была [Нация]. Неужели он совсем не понимал последствий?

По сравнению с личными играми, [Национальные войны] находились на совершенно ином уровне. Обладающие властью несут ответственность за жизни других людей, а подобные войны ставят их жизни под угрозу. [Борьба за территорию] - не азартная игра. Здесь на кону стоит всё, чем обладают люди, всё, чем обладает нация. Это [Тотальная война].

Идти на подобный риск восемь раз...

- Но это не значит, что нужно обвинять его в пьянстве...

Стеф стояла как вкопанная, уткнувшись взглядом в пол. Её плечи дрожали.

- Мой дедушка действительно... был слаб в играх...

Подняв голову, она закричала.

- Но он знал, что несет ответственность за жизни 3 миллионов Иманити, и никогда не делал ничего безрассудного! В отличие от вас двоих, он был разумным и ответственным человеком!

И вот чего добился этот "великий человек"...

- Если отдать половину своих владений - это и есть "разумность", тогда пусть я и дальше буду безумцем.

- Говори что хочешь!

Не в состоянии опровергнуть слова Соры, Стеф задрожала и выбежала из комнаты со слезами на глазах. Глядя на её удаляющуюся спину, Сиро сказала.

- Братик... ты перегнул палку...

- А как ещё я мог отреагировать на подобное...

Однако его напряжение прошло. Возможно из-за того, что у него было достаточно времени подумать, переключатель депрессии Соры переключился на "ВЫКЛ".

Внезапно они заметили чай и сладости, которые принесла Стеф. Опередив Сору, Сиро мигом засунула одно из пирожных в рот.

- Вку~снятина...

Услышав, как изменился голос Сиро, Сора с неохотой тоже взял одно.

- Черт, и правда...

Сладкие, но не слишком, и такие воздушные.

Сладости, которые раньше делала Стеф, тоже были хороши, но эти затмили их все. Она, вероятно, кропотливо следовала рецепту. Сора представил, как она суетится на кухне, стараясь всё сделать идеально. Сиро уставилась на Сору. Джибрил просто закрыла глаза, ожидая инструкций.

Мысленно сражаясь с самим собой, Сора наконец сдался.

- О-о-о-о-о-о-о-о-ох, ну хорошо - [Я попробую]!

Верт вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Верт за это полезное сообщение:
pufistik7 (21.12.2016)

Время генерации страницы 0.08378 секунды с 16 запросами