Тема: No Game No Life 2
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 08:47   #13
Верт
2,339,790,920

Пол пирата:
Смотрит: Люцифер
Сказал Спасибо: 71
Поблагодарили 23,254 раз(а) в 4,256 сообщениях
По умолчанию Глава 3. Часть 2.

Глава 3. Посыл на смерть/Sacrifice

Часть 2.

Полностью оправившись от обморока и перевязав голову, Стеф поплелась обратно с чаем и пирожными на четверых.

- Хи-хи, на этот раз всё будет идеально.

Неся пирожные, Стеф была взволнована. Ей страстно хотелось, чтобы Сора её похвалил, хотя сама себе она в этом никогда бы не призналась. Добравшись до комнаты в самой задней части библиотеки, Стеф обнаружила, что не может открыть дверь, так как обе её руки заняты.

- И почему у меня ощущение дежавю?

Она бы не удивилась, если бы войдя в комнату, обнаружила, что за дверью никого нет. К счастью, сцена, которую она застала, отличалась от её ожиданий.

- Итак, Джибрил-кун, - с серьезным лицом сказал Сора, - Расскажи мне всё, что ты знаешь о зверодевушках и Восточном Союзе, который я собираюсь покорить.

...Трудно поверить, что в руках этого человека находится судьба всех Иманити.

- Как вам будет угодно. Восточный Союз - это островное государство с довольно непростой историей. Зверолюди, которые там проживают, занимают 14 строчку в ранге Эксидов. И хотя их раса носит общее название "Зверолюди", в прошлом существовало бесчисленное количество племен, которые из-за различий во внешности на протяжении многих лет вели непрерывный цикл гражданских войн и мирных переговоров. В результате страна была разбита на множество небольших островков. Но затем объявилась некая жрица по-имени "Мико", которая всего за полвека объединила большинство племен в могущественную морскую державу, ставшую третьей по величине страной в мире.

- Различий во внешности, говоришь... То есть одни девушки там с кошачьим ушками, а другие с лисьими?

Джибрил ответила на вопрос Соры с каменным лицом.

- Да. Однако они различаются не только внешностью, но и способностями. Они носят название "Зверолюди" не только из-за своих звероподобных тел. Представители этой расы способны приближаться к своим физическим пределам, а некоторые преодолевать их. Есть даже те, кто умеет читать мысли. Обладающие такой способностью известны как 'Кеккай'".

- Хм, в общих чертах мне всё ясно. Ладно, не будем тянуть время и сию же минуту отправимся их завоёвывать! В конце концов, все эти зверодевушки будут принадлежать мне!

Такой король вообще не годится.

- Сожалею, Господин, но я думаю, что это [Невозможно], - охладила Джибрил пыл того, кого называла своим Господином.

- Чего?.. Джибрил, ты вообще в курсе, для чего мы завербовали такую умницу как ты? Чтобы мой идеальный план по захвату зверодевушек, включающий в себя национальные и личные интересы, прошел как по маслу. И тут ты выдаешь такое.

Однако, стоя перед лицом Господина, мешавшего личные интересы с государственными, Джибрил по-прежнему стояла на своем.

- Мне очень жаль. Но я думаю, что даже Господин и Госпожа не смогут одолеть Восточный Союз.

После этих слов не только Сора, но и Сиро, сидевшая рядом и читавшая книгу, вдруг сузили глаза и уставились на Джибрил.

- О-о... хочешь сказать, что Пустые [--] проиграют?

- Нет, я не об этом. Это лишь значит, что я не смогу оправдать ваших надежд.

И все потому, что...

- Однажды я уже бросала вызов Восточному Союзу и... потерпела [Поражение].

- ...Что?!

- Серьезно? Ты проиграла в Слова?

- Нет, не в неё.

Неужели существует игра, в которой можно победить это эксцентричное, всесторонне развитое человекоподобное оружие?

- Вероятно, это была игра, которую выбрали они.

- [Вероятно]?

- Даже Элвен Гард, четыре раза за последние 50 лет бросавший вызов Восточному Союзу, каждый раз проигрывал.

Джибрил, похоже, не особо хотелось об этом рассказывать, но она послушно говорила правду. И что важнее... Сора понял смысл, скрытый в её словах. Он также догадался, почему Джибрил считала их победу [Невозможной].

- Неужели ты намекаешь, что... одним из условий их игры является "стирание памяти"?

Если это действительно так, тогда всё понятно. В таком случае у них и правда нет ни шанса на победу.

Джибрил почтительно склонила голову и ответила.

- Всё верно, Господин. Из-за этого никто не знает, что это была за игра.

...Вот оно что. Их противником была раса, которая превосходно владела всеми пятью чувствами, а вдобавок умела читать мысли. И при этом, из-за стирания памяти, никто не знал, что из себя представляет их игра. Изучить её было невозможно. Проиграть и разработать стратегию для следующего раза также было нереально.

Бросать им вызов без какой-либо информации было чистым самоубийством. К тому же, нельзя было забывать ещё кое о чем.

- Элвен Гард проиграл... [Четыре раза]?

Элвен Гард. О том, что Эльфы очень хитрые, стало ясно после событий на Выборах Короля. Даже если Эльфы помогали косвенно, не узнай Сора и Сиро об этом заранее, они бы, без сомнений, проиграли. Они были сильными противниками, которые могли продолжать борьбу даже после двух или трех поражений. Кроме того, они были самой большой страной в мире. Если Зверолюди смогли успешно им противостоять, значит...

- Верно. Подозреваю, что [За ними стоит кто-то очень могущественный].

Причина, по которой Восточный Союз смог нанести поражение Эльфам, заключалась в том, что они уже были чьими-то марионетками. Также, как Курами, пытавшаяся захватить Элкию, была марионеткой Элвен Гарда.

- Мне очень сильно хотелось узнать, кто за ними стоит, поэтому я не удержалась...

- Ты бросила им вызов, но в итоге так ничего и не узнала.

- Стыдно это признавать, но да...

Ясно. Теперь понятно, по какой причине Джибрил считала победу над ними "невозможной". Не зная игру и будучи не в состоянии блефовать, у них не было абсолютно никаких контрмер. Против Иманити, которые могли полагаться лишь на планы и хитрость, Зверолюди были идеальным соперником.

Тем не менее, было кое-что странное.

- В этом мире подавляющее преимущество находится у тех, кто хорошо "подготовился".

Пятый пункт [Десяти Законов] гласит, что вызванная сторона имеет право выбрать условия игры. Если ты выбираешь игру, которая тебе выгодна, у тебя появляется явное преимущество.

- Но если ты постоянно побеждаешь, да еще и стираешь соперникам память после победы, в конце концов другие просто [Перестанут бросать тебе вызов].

Верно. В мире Соры нечто подобное называлось "ядерным сдерживанием". Никто не будет объявлять войну стране, которую они точно не смогут победить.

- ...Может они просто... неагрессивные? - высказала Сиро мысль о политике Восточного Союза. Однако Сора ответил:

- Сиро, вот почему, хоть ты и умнее меня, ты постоянно проигрываешь мне в стратегических играх. [Это же просто скучно].

Если у них есть "туз в рукаве", благодаря которому они способны победить Эльфов и Флюгелей, почему они сосредоточены только на обороне? Им было бы куда выгоднее показать какие-то свои слабости, тем самым заманив врагов в ловушку и победив их в своей собственной игре.

- ...Братик... твой стиль игры... раздражает...

- Твой Братик так старался, чтобы придумать эту отчаянную стратегию, а ты называешь её раздражающей... Обидно, знаешь ли.

Однако его точка зрения имела смысл. Сиро призналась в своей ошибке.

- Но это и правда странно... Будь они неагрессивными... Они бы не смогли так расширить свои территории всего за полвека...

- Т-ты правда со мной согласна?

Сора обнял Сиро со слезами на глазах. Ну и странные же родственники, - подумала Джибрил и кивнула головой.

- Все верно. За последние 10 лет никто не бросал вызов Восточному Союзу.

Внезапно Джибрил рассмеялась.

- Хотя это не совсем так... Одна страна всё же была...

- Мм...

- Э? Что? Кто?

И Джибрил, и Сиро знали ответ. Сиро, похоже, узнала об этом, когда читала одну из книг Джибрил, но Сора всё ещё оставался в неведении.

Ох, дело принимает скверный оборот.

Почувствовав надвигающуюся опасность, Стеф тихо встала и попыталась выйти из комнаты.

- Проще будет вам показать. Дола-чан, ты тоже пойдешь с нами ♪

- Кья?! - вскрикнула Стеф, застигнутая врасплох.

- Теперь попрошу всех схватиться за меня.

- Схватиться?

После этих слов, Сора и Сиро ухватились за одежду Джибрил.

- Пожалуйста, постарайтесь ни в коем случае меня не отпускать. Итак, в путь.

После того, как Джибрил произнесла эти слова... Раздался звук бьющегося стекла, и все тут же зажмурились.

Сора медленно открыл глаза, взглянув на то, что находилось перед ним...

Это что, его воображение? Тем не менее, вид земной поверхности с высоты тысячи километров, несомненно, был очень красив.

- Сегодня прекрасная солнечная погода. Отсюда вам будет хорошо видно...

- Погоди-ка! Сперва скажи, что ты только что сделала?! - прервал Сора Джибрил, которая продолжала говорить как ни в чем не бывало. Еще совсем недавно он был на земле, а теперь оказался невероятно высоко в воздухе, и, естественно, ждал объяснений. Джибрил растерянно ответила:

- В смысле... Я просто вас слегка переместила.

После того, как она сообщила о им [Телепортации] как о чем-то естественном, Сора все понял. Неудивительно, что она постоянно появлялась то здесь, то там. Она умела телепортироваться. Он не до конца понимал, как это работает, но был убежден в своей правоте.

- И как далеко ты можешь перемещаться?

- В любое место в пределах видимости. И туда, где я [Была хотя бы раз].

Сора и Сиро задумались об одной из величайших тайн этого мира.

- Эй, Сиро. Как Иманити смогли выжить в Древней Войне против таких существ?

- Кто знает...

Зверолюди с их подавляющей силой, Эльфы с их магией и хитростью, и имбы вроде Джибрил... Разве их вообще можно победить?

- Это величайшая загадка в истории человечества, - вздохнула Стеф.

- Скорее всего, дело в том, что никто не воспринимал Иманити всерьез, - широко улыбаясь, ответила Джибрил, - Мы, Крылатые, в основном сражались против Драгониев, Гигантов и Старых Деусов. Чтобы убить одного Драгония, требовалось около пятидесяти Флюгелей. А как-то раз двести наших напали на Старого Деуса, но проиграли!

Она принадлежала к расе, способной летать, телепортироваться, и убить которую мог лишь взрыв гиперновой. И при этом существовали монстры, с которыми даже 200 таких как она не могли справиться.

- Тогда ещё вопрос. Почему этот мир так изменился?

Джибрил криво улыбнулась.

- Это всё результаты [Случайной победы Единого Бога].

...Мир... изменился...

- Что важнее, пожалуйста, взгляните туда, - улыбаясь, сказала Джибрил. Внимательно глядя с неба вниз, они увидели величественную башню, возвышавшуюся на территории Элкии недалеко от границы. Именно "величественную". Это означало, что построена она была не людьми.

- Эм-м, что это за... [Высокое здание]?

Оно напоминало Эмпайр-стейт-билдинг из Америки.

- Огромное...

Даже Сиро удивленно округлила глаза. Основание здания было едва различимо. Оно располагалось в промежутке между домами Иманити.

- Дола-чан, думаю, об этом стоит рассказать тебе.

Опустив плечи, словно говоря "Я знала, что так всё и будет", Стеф ответила:

- Это посольство [Восточного Союза] в Элкии.

- ...О, посольство...

Поймав на себе взгляд Соры, Стеф отвернулась.

- Если точнее, это реконструкция Королевского Дворца, когда-то [Принадлежавшего] нашей стране

- Чего?..

Сора буквально буравил Стеф взглядом. Пытаясь избежать этого взгляда, Стеф отвернулась ещё сильнее.

- М-мой дедушка... поставил на кон Королевский Дворец...

- И проиграл...

Безжалостно закончила за ней Сиро.

- ...

Сора и Сиро были в недоумении. Джибрил мило улыбалась, словно смотрела на забавного щенка.

- П-почему вы так на меня смотрите?

- Королевский Дворец нашей [Столицы] принадлежит другой стране...

- У-у-у...

Хм-м... задумался Сора.

- Сперва скажи, для чего Восточный Союз забрал себе дворец?

- На самом деле, если я правильно помню, они заполучили всю область, - улыбаясь, сказала Джибрил.

- Э?

Сора округлил глаза. Его сестра начала рассказывать запомненную информацию.

- За последние 10 лет, предыдущий король... играл с Восточным Союзом [Восемь раз]... и все проиграл...

- Восемь раз... Ну, цели Восточного Союза мне ясны. Они, все-таки, морская держава...

Одним из недостатков морских держав было отсутствие камня и железа. Эти ресурсы невозможно добывать в море.

Судя по архитектуре здания, они были довольно развитой цивилизацией. Им требовалось много ценных металлов и других ресурсов, которые не найти на архипелаге. Их следовало искать на континенте... Однако...

- Вызов ведь бросал Восточный Союз, верно? Зачем было соглашаться?

Сиро покачала головой, а Джибрил ответила.

- Господин, вы забыли? Единственная страна, которая бросала вызов Восточному Союзу за последние 10 лет...

- ...Вызов... бросала [Элкия]...

- Простите, что?..

- Первой была проиграна вон та гора. Затем вон та равнина, и так далее, и так далее, пока они, наконец, не достигли Королевского Дворца в центре страны. Результаты вы видите сами.

Джибрил взяла их с собой в небо как раз для того, чтобы показать всё это.

- Стоп-стоп-стоп, так это когда-то было центром страны? - спросил Сора, указывая на Эмпайр-стейт-билдинг (временное прозвище).

- Это что, какой-то прикол? Иманити бросали им вызов 8 раз? Стране, которой даже Эльфы 4 раза проиграли? Это же нереально глупо. Остановите Землю - я сойду!

Сиро вздохнула, но Сора продолжил качать головой.

- Погодите-ка. Так территория Элкии была в два раза больше, чем сейчас?

Джибрил и Сиро кивнули. Сора приложил руку ко лбу, пока Стеф продолжала молчать.

- Джибрил, пожалуйста, верни нас в библиотеку...

- Прошу прощения, вы боитесь высоты?

- Нет, просто здесь я не могу мыслить ясно. Для этого мне нужно находиться на земле.

Верт на форуме  
Этот пользователь сказал Спасибо Верт за это полезное сообщение:
pufistik7 (21.12.2016)

Время генерации страницы 0.13189 секунды с 16 запросами