Тема: No Game No Life 2
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 12:51   #12
Верт
2,368,835,684

Пол пирата:
Смотрит: Люцифер
Сказал Спасибо: 72
Поблагодарили 23,543 раз(а) в 4,321 сообщениях
По умолчанию Глава 3. Часть 1.

Глава 3. Посыл на смерть/Sacrifice

Часть 1.

В пригороде, недалеко от центра Элкии. Национальная Библиотека Элкии.

Технически эта библиотека больше не принадлежала Джибрил, но та всё ещё ей руководила. Стеф в данный момент находилась на кухне, которую Джибрил построила здесь для себя. Судя по её вытянутому лицу, она явно не выспалась.

- Было бы лучше, если бы они так и остались жить в Королевской Спальне...

Вместо этого, Сора и Сиро поселились в завоеванной ими библиотеке. Несмотря на то, что Стеф должна была заниматься внутренними делами государства, её обязали прийти в библиотеку, а также приготовить для всех чай.

- С какой стати я должна была тащиться в такую даль... Я вам не служанка, знаете ли, - проворчала она. Затем в её голове промелькнуло воспоминание о том, что произошло после игры с Джибрил.

"Спасибо, Стеф".

- Кья-я... Это всё из-за внедренных эмоций! Меня просто использовали!

Плакать и биться головой об стену стало для Стеф ежедневным ритуалом. Внезапно она услышала голос.

- О, спасибо за работу, Дола-чан.

- Я же просила не называть меня Дола-чан! И когда ты здесь появилась?!

Она не слышала, чтобы дверь открылась, и Джибрил стояла с таким видом, словно находилась здесь уже давно.

- У меня сообщение от Господина.

- Э? О, и что в нем...

- Мм... "На кухне Джибрил полно сахара и масла. Можешь использовать их как душе угодно." Конец сообщения.

- Э?

Использовать сахар и... масло? Со всем этим можно же столько всего вкусненького сделать...

- Погоди-ка, так он намекает, что я должна что-нибудь приготовить?! Сколько ещё он будет меня использовать?! Всё, чего я хочу, так это наконец услышать "Ты можешь отдохнуть"!

*Бах-бах-бах*

- Прости, что мое сообщение вызвало такую реакцию, - сказала Джибрил и достала какую-то записку, - Это из моей личной коллекции рецептов. Господин сказал, что он ему особенно понравился.

- Ох, дай его мне ♥ Спа~си~бо!

Джибрил уставилась на неё с нескрываемым любопытством. Стеф отчаянно замахала руками, и ее лицо стало ярко-красным.

- Нет, это не... это...

- Я слышала, что Господин приказал тебе в него "влюбиться".

- И-именно! Не говоря уже о том, что он нагло меня обманул! Отвратительно, не так ли?!

Стеф тут же уцепилась за возможность оправдать свои действия. Однако Джибрил всё ещё выглядела заинтересованной.

- Не знаю. Я не особо разбираюсь в романтических чувствах Иманити. Прости.

- О, вот как?

- Да. Наша раса не занимается размножением, так как в этом нет необходимости. Нам достаточно любить Господина. О тонкостях романтических чувств, которые испытывают Иманити, мы знаем лишь понаслышке.

В настоящий момент господином Джибрил был Сора. После того, как она упомянула о своей "любви" к нему, Стеф спросила:

- Эм-м... мм, под любовью... ты имеешь в виду отношения между господином и слугой?

- Я не очень хорошо понимаю разницу. Чем она отличается от обычной любви?

- Ну, это когда... у тебя в груди всё сжимается от одного его вида, когда тебе плохо, если его нет рядом, прямо как у ме... э?

Внезапно Стеф поняла, что чувства, которые она только что описала, она испытывала по отношению к Соре. Сора, который насильно заставил её в него влюбиться, был её первой любовью. Она также поняла, что Джибрил, посмеиваясь, слышала каждое её слово. Лицо Стеф покраснело еще больше и она быстро сказала:

- Н-Ну, это всё в общих чертах! Сама я пока не имела подобного опыта...

После того, как она попыталась оправдать себя совершенно неубедительными словами, Джибрил просто улыбнулась.

- Ясно. Ну, сообщение я доставила, так что мне пора.

- О, хорошо... Спасибо те... Э?

Джибрил исчезла. Стеф перевела взгляд.

*Трепет*

Её взгляд упал на рецепт пирожного, который понравился Соре.

- Ох, ну... раз уж тут есть все ингредиенты, почему бы мне не испечь себе пирожные. А потом я поделюсь ими с остальными. В том числе и с ним. Это совсем ничего не значит.

Стеф принялась хозяйничать на кухне Джибрил.

- Так... теперь нужно разобраться, где что лежит...

- Насчет этого...

- Кья-я?!

Джибрил снова беззвучно появилась позади неё.

- Кухонные принадлежности лежат вот здесь. Тарелки вон там. Ингредиенты и приправы на верхней полке. Чайный сервиз вот тут. Печь привезена прямиком из Авант Хейма, поэтому здесь я оставила краткую инструкцию на языке Иманити. Прошу, не стесняйся, и пользуйся всем, что тебе нужно.

- О, эм-м... большое спасибо, ты очень любезна, - сконфуженно ответила Стеф.

- Нет проблем, это всё ради Господина. Пока.

Джибрил снова исчезла.

Ради Господина... После этих слов, Стеф почувствовала себя неловко.

Это ощущение в груди ей только кажется?

Она покачала головой.

- Это! Для! Меня! Хорошо, давайте-ка приготовим что-нибудь настолько вкусное, что даже я буду поражена!

В её голове снова всплыла сцена, случившаяся после игры с Джибрил. То, как Сора погладил её по голове, и как сказал "Ты хорошо потрудилась, Стеф. Спасибо тебе".

- Всё ・не ・так!

Она хлопнула обеими руками по столу.

- Все совсем иначе-е-е-е!

Бах-бах, принялась она биться головой об стол.

- "Влюбись в меня"... Какой интересный приказ. Что и следовало ожидать от Господина.

Возле двери снова стояла Джибрил. Теперь она выглядела так, словно застукала Стеф за чем-то неприличным.

Джибрил плохо разбиралась в эмоциональных привязанностях Иманити, поэтому концепция того, что из себя представляют романтические чувства, была понятна ей лишь в теории.

- Господин ведь не приказывал любить его вечно, значит эффект уже должен был пройти. Почему же тогда Дола-чан продолжает испытывать эти чувства? Хи-хи, как любопытно.

Лукаво улыбаясь, Джибрил снова растворилась в воздухе.

- Что... Кья-я-я, это кровь?! О-ох...

Из-за того, что Стеф упала в обморок при виде собственной крови, готовка заняла куда больше времени, чем ожидалось.

Верт вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Верт за это полезное сообщение:
Horodep (17.12.2016), pufistik7 (17.12.2016), Uedera (17.12.2016)

Время генерации страницы 0.14000 секунды с 16 запросами