Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 07:52   #10
Верт
0

Пол пирата:
Смотрит: Люцифер
Сказал Спасибо: 70
Поблагодарили 23,084 раз(а) в 4,209 сообщениях
По умолчанию Глава 2. Часть 9.

Глава 2. Ход/Interest

Часть 9.

- ...Я умерла.

- О, с возвращением.

- Ты меня не слышал?! Мне повторить?! Я УМЕРЛА! Не понарошку, а по-настоящему! Если будет нужно, я повторю это и в третий раз!

- Но сейчас-то ты жива, а разве не это главное в игре? [Если не помер, значит победил]!

- Но я умерла!

Разозленная Стеф схватила Сору за грудки, продолжая кричать.

- Ты использовал меня как приманку, а потом, ничего не объяснив, бросил умирать!

- Но ты не умерла, так что всё в порядке...

- Ты... Ты...

Её терпение было на исходе. И в тот момент, когда ярость уже была готова выплеснуться наружу, Сора открыл рот одновременно со Стеф и сказал:

- Без тебя мы бы проиграли.

- Э...

Если бы она не отвлекала на себя материализованных врагов... Как Джибрил и говорила, она легко могла сделать так, чтобы Сора и Сиро не смогли продолжать игру.

- Благодаря этому мы заполучили Джибрил, так что ты внесла свой вклад в спасение человеческой расы.

- Э... а...

- Спасибо тебе, Стеф, и прости за то, что взвалили на тебя такую тяжелую работу.

Сора погладил её по голове. Её гнев, словно облачко дыма, тут же рассеялся и исчез.

-Э... о, эм-м, д-да... в-всё верно...

Лицо Стеф густо покраснело, но не от гнева. Она опустила голову и начала поигрывать пальчиками.

- В-всё верно, благодаря моей тяжелой работе, Элкия будет спасена... и тебе, Сора, тоже спасибо за твою психологическую войну... вот, - запинаясь, пробормотала Стеф. Её лицо уже начало принимать свой обычный оттенок, как вдруг Сиро сказала:

- Братик... из царя... превратился... в слюнтяя...

- Как грубо, сестренка. Просто так было проще обмануть Стеф.

- Я всё-ё-ё слышала-а-а-а! Ах ты! Ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу!

Стеф принялась упрекать Единого Бога.

О, Боже, ну зачем ты запретил насилие?! Есть человек, которого я жуть как хочу поколотить, даже если это будет стоить мне жизни!

- Полный проигрыш...

Пробормотала Джибрил, одновременно с этим почтительно поклонившись. Библиотека вновь вернулась в своё первоначальное состояние, и весь случившийся ужас теперь казался чем-то ненастоящим. Джибрил, которая сидела в центре и попивала чай, мягко вздохнула.

- Можно вопрос?..

- Хм?

- Я знаю, что ты специально вел меня к слову [Слабость (Jaku)], но...

Для того, чтобы слово [Слабость] запало ей в голову, Сора нарочно устроил тот гневный спектакль. Однако, даже в этом случае...

- У меня было ещё бесконечное множество других вариантов ответа... Что бы ты сделал, если бы всё пошло не по-плану?

- У меня ещё 20 других ответов было. Я же не дурак, подготовился, - с улыбкой ответил Сора, но Джибрил поняла.

Этот человек за небольшой промежуток времени смог полностью раскусить её личность и [Предсказать] двадцать вариантов ответов, которые она бы использовала. В дополнении к этому, он, без каких-либо гарантий, смог вычислить точный момент для блефа и даже рассчитать продолжительность своей жизни. Джибрил испытывала к нему глубочайшее [Уважение].

Но даже в этом случае, его действия были слишком опасны.

- Ты просто безумец, ты в курсе?.

Услышав её вопрос, Сора криво ухмыльнулся и ответил.

- Я собираюсь бросить вызов [Богу]. А в здравом уме такого не сделаешь.

Эти слова влились в уши Джибрил словно Евангелие, ошеломив её разум. За все шесть тысяч лет своей жизни, Джибрил ещё никогда не была так шокирована.

—— Бросить вызов Богу.

Пойти против Единого Бога Тета. Джибрил никогда не жаловалась на слух, но всё же чувствовала, что должна удостовериться в услышанном. С решительным выражением на лице она переспросила:

- Ты серьезно?

- Конечно. Как, по-твоему, мы здесь очутились?

Как будто раскрывая тайну, Сора сказал.

- В этот мир нас призвал Тет.

Из-за шока Джибрил лишилась дара речи.

- После того, как мы сыграли с ним в игру и разгромили его в пух и прах, он притащил нас в этот мир, словно ребенок, и теперь ждет, сможем ли мы победить, используя правила этого мира. Он первый нас спровоцировал, так что у нас нет выбора, кроме как одолеть его.

И из-за этой причины они собираются свергнуть Бога?

- Вот почему нам нужна ты, Джибрил. А согласно Законам, всё твоё теперь принадлежит нам.

Пока Сора говорил, Джибрил смотрела на него такими глазами, словно он был чем-то ослепительным.

- Чтобы одолеть Бога, сперва нам нужно основательно подготовиться. Но из-за того положения, в котором находится человеческая раса, наши возможности сильно ограничены. Нам нужно больше силы, знаний и того, что мы сможем поставить на кон. Поэтому твои знания и навыки будут нам полезны.

Джибрил выглядела словно Дева Мария, слушающая Божью Волю.

- О, и те книги на моём планшете были просто приманкой, так что читай их сколько влезет. Чтобы помочь нам завоевать этот мир, ты должна нас [Понимать], поэтому пользуйся на здоровье и улучшай свои знания.

У Джибрил потекли слезы, в то время как Сора продолжил говорить, глядя в её опьяненные глаза.

- И библиотекой можешь продолжать пользоваться. Но Иманити тоже нужна библиотека, так что, надеюсь, ты не против, если они тоже будут её посещать, а ты будешь всем руководить?

После того, как Сора закончил, Джибрил встала перед ним на колени. Роняя слезы и сложив руки так, словно она... Нет, и в самом деле молясь, Джибрил сказала:

- О, Артош, мой усопший господин и создатель! Я наконец-то осуществила свою долгожданную мечту и нашла того, кто достоин стать моим новым [Господином].

- Э? Ты серьезно...

Увидев её реакцию, Стеф удручающе опустила плечи и сказала:

- Предупреждаю тебя, эта парочка - жуткие извращенцы! Они будут распутно тебя одевать и заставят быть их собачкой! Они вульгарные, негуманные и полные недостатков! Худшие родственники из всех, что я видела!

- Стеф... лапу...

- Вот, видишь! И вот так постоянно!

Однако, словно находясь в трансе, Джибрил тихо ответила:

- Ну, и что тут такого?

- Э?..

- Они бросили вызов бесстыжему Богу, принесли огромное количество знаний из другого мира, а также смогли одолеть Эльфа и меня, Флюгеля. Они полная противоположность того, чем является человеческая раса.

Сложив крылья, она сместила свой нимб на затылок и поклонилась, тем самым выражая глубочайшее почтение и преданность новому Господину.

- Мой господин, мой принц, мой король...

- Прекрасно, прекрасно.

- Я, Джибрил, член Совета Восемнадцати Крыльев и номер 6 в ранге [Эксидов]...

Словно молясь, Джибрил почтительно продолжила:

- Отдаю всю себя Вам. Мои мысли, мои силы, каждый дюйм моего тела теперь является собственностью Господина. Позвольте мне быть краеугольным камнем вашей воли, ибо высшей радости для меня не существует.

- Да, положись на нас. Верно, Сиро?

- Мм, положись на нас...

Тем временем Стеф, проливая горючие слезы, продолжала стоять в позе послушного пёсика с протянутой [Лапой].

Верт вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Верт за это полезное сообщение:
pufistik7 (15.12.2016)

Время генерации страницы 0.08240 секунды с 16 запросами