Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 12:07   #9
Верт
0

Пол пирата:
Смотрит: Люцифер
Сказал Спасибо: 70
Поблагодарили 23,084 раз(а) в 4,209 сообщениях
По умолчанию Глава 2. Часть 8.

Глава 2. Ход/Interest

Часть 8.

Несколько часов спустя.

Место, где они играли, превратилось во что-то неописуемое. В лесу, похожем на джунгли, рядом друг с другом стояли Моаи и Пирамиды. В центре сидел Сора, голышом и в ковбойской шляпе, поедающий карри. Голая Сиро, сидевшая у него на коленях, носила кошачьи ушки и шарф, поедая торт в виде побегов бамбука.

Джибрил также была здесь. Всякий раз, когда она возвращала одежду, Сора насильственно её удалял, поэтому она тоже была голой. Что касается Стеф...

- Помогите-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е!!

В данный момент за ней гналась армия Ктулху, и её здравомыслие уже практически достигло нуля.

Примечание: В компьютерой игре [Зов Ктулху] есть такой параметр, как здравомыслие. Если он достигнет нуля, герой бесповоротно сходит с ума и игра заканчивается.

Продолжая уплетать карри, Сора сказал:

- Эй, Джибрил, а ты не проголодалась? [Мантия (Mantoru)].

- Не волнуйся за меня. В отличие от слабых Иманити, мы, Флюгели, не нуждаемся в пище. [Гигантская моль (Ruia-ga)].

- О, вот как... Но ты же устаешь, верно? Солнце скоро взойдёт. Может, сдашься?

- Ахах... не беспокойся, мне не нужен отдых. Мой лексический запас практически бесконечен, и я собираюсь вытянуть из вас все имеющиеся знания, даже если это займет несколько дней или месяцев. Так что, пожалуйста, подсобите мне, - весело ответила Джибрил.

После таких пугающих слов Стеф охватило отчаяние, но Сора лишь беззаботно ответил:

- Когда наступит рассвет, я хочу насладиться им в свой комнате, так что спасибо, но нет... [Внешнее ядро ​​(Gaikaku)].

- В самом деле? Если вы устали, можете специально проиграть, я не против. [Часы (Kuroko)].

Джибрил продолжила:

- Я в любом случае получила куда больше веселья, чем ожидала от жалких Иманити, - сказала она с веселой улыбкой. У Соры вытянулось лицо.

- Ты уже задрала называть нас то, "слабыми", то "жалкими". Меня это раздражает. [Монстр (Kuri-cha)].

После этих слов, армия Ктулху, преследующая Стеф, тут же исчезла.

- Ха-а... Ха-а... Ха-а... Спа... Спасена... Я уж думала, мне конец, - пробормотала Стеф и рухнула на землю.

Тем временем, Сора сказал:

- Для такой как ты, находящейся на шестом месте в ранге Эксидов, мы, люди, кажемся просто муравьями, не так ли? Но вот что я тебе скажу: не стоит недооценивать муравьев.

- Простите, на знала, что вы, люди, такие обидчивые... [Свет (Akari)], - удивленно ответила Джибрил.

Сора выдавил из себя улыбку, хотя в его глазах отчетливо читался гнев.

- Если ты и правда думаешь, что долголетие и выносливость - то же самое, что и сила, то это ты [Жалкая].

Услышав, как её назвали, Джибрил ответила:

- Хочешь сказать, что я слабее Иманити?

Джибрил не испытывала уважение к Соре и остальным. Они ей были просто интересны. Точно такой же интерес она испытывала к книгам. Поэтому слова о том, что она может уступать каким-то [Книгам], были для неё неприемлемы.

Словно решив её подразнить, Сора продолжил:

- Так называемая [Слабость] не имеет ничего общего с наличием или отсутствием силы. Это неспособность что-либо сделать. Например, когда кто-то, созданный для сражений, не может сражаться из-за наложенных на него ограничений.

- ...Смотрю, ты не понимаешь, в каком положении ты находишься, - сказала Джибрил. В её глазах светились убийственные намерения.

Верно. Стоит ей захотеть, и она в любой момент может закончить игру, устроив так, чтобы Сора [Не мог продолжать]. Она до сих пор не сделала этого лишь потому, что ей хотелось [Поиграть] и расслабиться из-за своей [Прихоти].

Её глаза так и говорили: "Знай своё место". Не обращая внимания на её тяжелый взгляд, Сора ответил:

- Пора преподать тебе урок! Я покажу тебе, насколько ты слаба! Приготовься!

Его рука легла на кристалл.

- Сиро, ты готова?

- ...Мм.

После того, как Сиро кивнула, Сора повернулся к Стеф.

- Стеф, ты в порядке?

- Э? Да... Спа... Спасибо за помощь...

- Знаю, тебе было трудно, и спасибо тебе. Если бы ты не отвлекала на себя все опасности, мы бы не смогли победить.

Слушая, как Сора говорит о своей победе, Джибрил нахмурилась.

Увидев удивление на лице Стеф, Сора улыбнулся своей самой лучшей улыбкой.

- И еще, Стеф...

- Д-Да?

- Ты, скорее всего, ненадолго умрёшь, так что потерпи, ладно?

- ...Что?!

Стеф словно приросла к земле. Тем не менее, смысл слов Соры был ей не понятен.

Сора и Сиро подпрыгнули и громко крикнули:

- [Литосфера (Risosufea)]!

В тот же миг вся земля исчезла.

[Мантия] и [Внешнее ядро]. Джибрил не понимала значения этих слов, и не знала, что Сора постепенно "выдалбливал" планету изнутри. [Литосфера] стала завершающим шагом. После того, как земная поверхность исчезла, все стали падать на ядро.

Тем не менее, Джибрил всё ещё была в состоянии спокойно проанализировать ситуацию.

- Ясно. Вот зачем ты убрал [Элементальные Коридоры], сделав мои крылья бесполезными.

Хоть Джибрил и не знала смысла названных слов, она смогла понять, что цель Соры - забросить её в ядро планеты. И хотя раньше она никогда не видела [Ядро Планеты], взглянув вниз, она сразу же все поняла.

Температура внутри около 6000 градусов, а на поверхности около 3000.

Несмотря на то, что Сора и остальные умрут, давление внутри ядра не даст ей [Продолжить игру]. Джибрил не удержалась от улыбки.

- Всё еще пытаешься меня убить?

Джибрил скрыла свое разочарование и рассмеялась. Это лишь вопрос времени, когда жар сожжет этих двоих и они будут [Не в состоянии продолжать игру].

Но перед этим... Она подумала: "Раз уж осталось так мало времени, давайте развлечемся по-полной".

- Я не позволю утру наступить. [Утро (Asa)].

И как только Джибрил произнесла эти слова - Солнце исчезло.

Продолжая падать, Сора и Сиро сделали глубокий вдох. Затем Сора положил руку на кристалл и, выдохнув совсем чуть-чуть, пробормотал.

- [Кислород (Sanso)].

Все начали чувствовать сильную головную боль и больше не могли дышать. Джибрил тоже это почувствовала, но...

Забрали источник дыхания... бесполезный шаг.

Именно. До этого Джибрил жила в [Небесном городе], находившемся на высоте 20 тысяч километров над землей. Ей не нужно [Дышать], а для её тела, [Состоящего из Элементалей], гипоксия не страшна. Однако для людей вроде Соры и Сиро она представляет смертельную опасность. Скоро они задохнутся и [Не смогут продолжать игру].

- Вы ведь в курсе, что это был бесполезный шаг? Но я хочу повеселиться с вами до самого конца. [Соната (Sonata)].

Джибрил дала понять, что смерть от удушья ей не грозит, и теперь ждала ответный ход от Соры. Возможно, разгадав её намерения...

- Черт... [Сепия (Taneue)].

Жалобно выдавил из себя Сора в ответ ожидающей Джибрил.

Наконец-то понял, что облажался? Ну, не буду вас мучить и верну оптимальные условия для продолжения игры...

Джибрил рассмеялась и произнесла:

- Тогда... [Воздух (Ea)].

Услышав её слова, Сора стер с лица жалостное выражение и криво ухмыльнулся. Сразу же после этого все почувствовали сильное [Давление].

Как и ожидалось, Джибрил не знала о [Составе] воздуха. Она попыталась восстановить [Воздух], но вместо этого сделала только хуже.

Джибрил воскликнула: "Что?! Почему... кха!?" и сразу же пожалела об этом. Инстинкты подсказывали ей, что сделав небольшой вдох, она впустила в себя смертельный [Яд]. И этот яд - [Кислород].

С затуманенным зрением, испытывая при этом сильное давление, Сора глухо рассмеялся.

Джибрил ничего не знала об [Атомах]. И не знала, что такое [Кислород]. Она решила, что раз не может дышать, надо вернуть воздух. Но Сора избавился только от кислорода. По правилам, [То, что существует - исчезает, а то, чего нет - появляется]. И если там, где нет кислорода, сказать [Воздух], что тогда произойдет?

Ответ прост: кислород вернется, но другие газы исчезнут. И теперь всё здесь оказалось заполнено одним лишь кислородом - [Ядом], давление у которого ниже, чем у тела. Даже если сделать всего один вздох, Сора и Сиро мгновенно умрут, но...

Сора медленно поцеловал Сиро.

- ...Мм.

Циркулярное дыхание. Интенсивное давление, воздействующее на их тела, создавало ощущение, что они вот-вот лопнут. Сора и Сиро чувствовали, что теряют сознание, но благодаря циркулярному дыханию им удалось на короткий промежуток времени сохранить циркуляцию воздуха в своих телах и продолжить игру.

Джибрил не понимала того, что происходило прямо перед ней. Но чтобы они не делали - все бесполезно.

- Вы серьезно думали, что этот [Яд]... сможет меня убить?

Глядя на брата с сестрой, Джибрил рассмеялась. Она ведь уже показала им, что ей не нужно дышать. Чтобы не отравиться, ей просто нужно остановить дыхание. Попытка убийства снова провалилась.

Игра близилась к своему завершению. Жар от ядра планеты уже совсем скоро доберется до отчаянно борющихся Соры и Сиро. Джибрил бросила в их сторону взволнованный взгляд.

Конечно, они всего лишь Иманити, но...

Однако взглянув на лицо Соры, Джибрил увидела, как он презрительно улыбнулся.

- Сиро, давай!

- ...Мм!

На этот раз брат и сестра с усилием выдохнули воздух. И все для того, чтобы чтобы выполнить свой следующий шаг.

Убедившись, что все газы кроме кислорода были удалены из [Атмосферы], они избавились от воздуха в своих телах и крикнули:

- [Атмосфера (Atomosufea)]!

В тот же миг весь газ исчез. Джибрил почувствовала, как внутри её тела что-то взорвалось.

—— !?

Среда с [Нулевым давлением], возникшая в результате исчезновения атмосферы, вызывает расширение воздуха внутри тела, а затем взрыв. Именно поэтому Сора и Сиро выгнали весь воздух из своих тел. Однако Джибрил по-прежнему была жива.

Всё бесполезно...

Удушье? Яд? Взрыв, вызванный перепадом внутреннего давления? Чтобы убить Флюгеля - расу, созданную Богом для уничтожения Богов, всего этого недостаточно...

Если бы такая ерунда могла прикончить Флюгеля, это было бы очень глупо.

Теперь вокруг был полный вакуум. В такой обстановке люди первыми же и погибнут.

Джибрил открыла рот, чтобы высмеять их глупость, но затем застыла в шоке. Из её рта не вылетело ни звука.

Так называемому [Звуку] требуется среда, в которой он будет распространятся посредством [Звуковых волн]. Но сейчас они находились в вакууме, а в нем говорить невозможно.

Одно из условий [Проигрыша] промелькнуло в голове у Джибрил: [Если не ответить в течение 30 секунд, засчитывается поражение]. А сколько секунд может прожить человек в вакууме?

Около 30 секунд. Так они все это спланировали?!

Джибрил почувствовала, что начинает дрожать. Все логично: если у тебя не получается сделать так, чтобы соперник [Не мог продолжать игру], тогда просто сделай так, чтобы он [Не ответил в течение 30 секунд].

Придя к этому выводу, Джибрил бросила взгляд на лицо Соры. Из-за нахождения в вакууме он уже был на грани обморока. Крепко прижимая к себе младшую сестру, он болезненно улыбнулся, как бы говоря: "Довольна?"

Ясно. Впечатляет...

В этот момент Джибрил, наконец-то, изменила своё мнение о Соре.

Как жаль, что вы всего лишь люди.

Джибрил не могла использовать магию, так как её тело состояло из Элементалей, а Элементальные Коридоры были удалены.

В этот раз я отвечу им с благодарностью и уважением.

Но если использовать рассеивание Элементалей - она сможет написать текст в воздухе в виде света.

- [Слабость (Anjaku)], - написала она в воздухе, используя язык Иманити.

Они боролись изо всех сил, придумывали планы, давили на эмоции, использовали все свои знания - и всё равно этого было недостаточно.

Люди никогда не смогут победить Флюгеля. Человеку не дано достичь неба - это факт, которого не изменить.

Сора увидел её ответ, продолжая обнимать Сиро. Сознание постепенно покидало его. Однако, несмотря на отчаянное положение, он по-прежнему был невозмутим. Сора гордо улыбнулся и положил руку на кристалл. После чего достал заранее заготовленный клочок бумаги.

- [Кулоновская сила (Ku-ronryoku)], - было написано на нём.

Все дальнейшее произошло за один короткий промежуток времени.

Так как земная поверхность, мантия и атмосфера были удалены, осталось лишь железное ядро планеты. Жидкий металл, ярко светившийся благодаря огромному давлению и температуре, отражался на сетчатке глаз Джибрил.

Когда [Кулоновская сила] исчезнет, останется лишь [Ядерная сила], которая начнет притягивать все атомы к ядру планеты. В результате произойдёт астрономическое явление, которое возникает из-за гравитационного разрушения массивных звезд: гамма-всплеск (GRB), или [Гиперновая], способная уничтожить целые галактики на расстоянии миллионов световых лет от Земли.

Боевая раса, созданная Богом для уничтожения Богов, осталась жива даже после прямого попадания [Водородной бомбы], а это значит...

Они способны пережить температуру солнечной короны, пятимиллионный ударный импульс, гипоксию, вызванную испарением газа, ультра-вакуум и даже токсичное отравление.

Вот что такое №6 в ранге Эксидов. Барьер между расой Флюгелей и человеческой расой был огромен, словно гигантская стена, которую невозможно перелезть.

Но это не значит, что её нельзя сломать... И сегодня, самая слабая из рас смогла это сделать.

Несмотря на то, что из-за отсутствия воздуха звука не было... Джибрил каким-то образом смогла услышать слова, которые пробормотал Сора, показывая ей средний палец.

- [Пятьдесят миллиардов градусов по Цельсию, прямо как на заре мироздания. Посмотрим, как ты сможешь это пережить, Флюгель].

Джибрил ничего не знала ни о [Кулоновской силе], ни о [Гиперновой]. Тем не менее, инстинкты подсказывали её: первый взрыв был сущей ерундой по сравнению с тем, что её ждет. И не существует методов, способных его остановить.

Как же... Как же так... Мне никак не защититься...

Перед тем, как земная поверхность исчезла, Сора и Сиро сделали небольшой прыжок, в результате чего Джибрил теперь оказалась немного ниже их. Независимо от того, как этот взрыв на неё повлияет - она умрет первой...

Так вот для чего они... на самом деле убрали Элементальные Коридоры.

Первый взрыв нужен был для того, чтобы убедиться, можно ли использовать неизвестные слова против соперника. Этот человек еще до взрыва всё распланировал в мельчайших деталях. Он с самого начала знал, что высокая температура, давление и яд её не убьют. А весь этот [Фарс] был лишь затем, чтобы усыпить её бдительность. Всё было ловушкой. Судя по жесту со средним пальцем, который показывал Сора - игра была окончена уже после первого хода.

Ядро планеты начало светиться ярче звезды, и Джибрил повернулась к Соре.

Люди из другого мира... Нет, Иманити... Какая жуткая раса.

В этом мире позиции рас были неизменны. Тем не менее, в мире, где насилие было запрещено, и все конфликты решались с помощью игр, её [Убила] раса, находившаяся ниже 10 позиции.

Джибрил разразилась смехом и в её сознании промелькнула речь [Короля Иманити], которую он произнес в прошлом.

- Поскольку мы были рождены ни с чем, любая из рас может стать для нас слабейшей...

Неужели они способны повергнуть даже Бога?..

Бросив взгляд в сторону, Джибрил увидела потерявшую сознание Стеф, падающую вертикально.

Они во всех значениях... Очень интригующая раса...

Она хотела бы играть с ними до самого конца.

По небу пронесся оглушительный рев, после чего сознание всех присутствующих поглотила [Пустота].

Верт вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Верт за это полезное сообщение:
pufistik7 (14.12.2016), Uedera (14.12.2016)

Время генерации страницы 0.12043 секунды с 16 запросами