Тема: No Game No Life 2
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 12:41   #7
Верт
2,368,835,684

Пол пирата:
Смотрит: Люцифер
Сказал Спасибо: 72
Поблагодарили 23,543 раз(а) в 4,321 сообщениях
По умолчанию Глава 2. Часть 6.

Глава 2. Ход/Interest

Часть 6.

- Хорошо, я позволю вам начать первыми. Можете выбрать любое слово.

- Хм, посмотрим... тогда, пожалуй...

Поигрывая смартфоном, Сора положил руку на кристалл и сказал:

- Мы начнем с... Водородной бомбы (Suibaku).

В тот же миг, железный блок весом [27 тонн] материализовался у них над головами. Объект, который назвал Сора, был незнаком ни Стеф, ни Джибрил. Но даже знай они, что это такое, всё равно бы не поняли. Сора начал объяснять, что означает слово, которое он назвал.

В мире Соры это было оружием, созданным людьми. Их самая большая и самая ужасная ошибка: оружие массового уничтожения.

Джибрил смотрела на него пустым взглядом. Бомба начала плавиться и сжимать топливо, инициируя распад и детонацию.

После выделения тепла, созданного ядерной детонацией, нейтроны, возникшие в результате распада стержня, вступили в реакцию с дейтеридом лития-6, произведя мощный свет.

Джибрил не знала, что это был за свет. Тем не менее, она была оружием, созданным богом для уничтожения богов, и инстинкты Флюгеля подсказывали ей: [Приближающийся свет способен уничтожить всё вокруг.]

—— !

Произошел вторичный взрыв, и Джибрил, менее чем за сотую долю миллисекунды, приняла решение. Она положила руку на кристалл и произнесла:

- Заклинание дистанционной защиты №4 (Kurianse).

Её слова материализовались одновременно с концом процесса термоядерного синтеза и появлением расширяющегося огненного шара. В замкнутом пространстве библиотеки родилось [Второе солнце].

Ультра-высокая температура мгновенно испарила все вокруг, что привело к появлению смертоносной ударной волны. Здание буквально [Исчезло] с лица земли.

Чудовищная сила спалила все вокруг в радиусе километра, словно по городу пронеслось торнадо. Облако в форме гриба достигло стратосферы, оставив библиотеку в лежать [Руинах].

Посреди большого кратера, возникшего в результате взрыва... в целости и невредимости стояла Джибрил, которая смотрела прямо перед собой.

- Довольны? Вам меня не убить.

Сора дерзко улыбнулся. Лицо Сиро по-прежнему не выражало никаких эмоций, в то время как Стеф ошеломленно разинула рот. Все трое были целы и невредимы.

- Вы пытались самоуничтожиться ещё на первом ходу? Не защити я вас по [Доброте душевной], игра бы уже была окончена.

Верно. Защитная магия, которую использовала Джибрил, предназначалась не для неё. Заклинание дистанционной защиты №4 - это эльфийская магия самого высокого уровня. Расширившись, она защитила Сору и остальных. Сама же Джибрил угодила под взрыв, но... осталась цела.

- По доброте душевной? Да брось, - беспечно ответил Сора, - Даже если благодаря этому ты получишь наши знания... Я знал, что ты не захочешь, чтобы игра закончилась за один ход, ведь это так скучно. Я просто сделал ставку на твои [Навыки оценки ситуации].

Это означало, что Джибрил стояла перед выбором: закончить игру, так и не собрав никаких сведений о [Неизвестных], либо защитить их и продолжить игру.

Сора знал, какое решение она приняла за те сотые доли миллисекунды. Джибрил улыбнулась этой мысли.

- Но хоть я и предугадал твой ход, похоже, нам не под силу сделать так, чтобы ты [Не могла продолжать игру], - вздохнул Сора, окинув взглядом разрушенные окрестности и целехонькую Джибрил, сумевшую пережить такой мощный взрыв.

- Рада, что вы это понимаете.

- Придется нам искать другой способ победить. Но так как это игра в Слова, вариантов еще множество.

- Хи-хи, какой интересный человек, - сказала Джибрил, и, словно нажав на кнопку сброса игры, добавила, - Надеюсь, вы не дадите мне заскучать.

Даже Стеф поняла, что она имела в виду. Они даже с помощью мощной бомбы не смогли сделать так, чтобы Джибрил [Не могла продолжать игру]. Джибрил, в свою очередь, была полна решимости сделать так, чтобы брат и сестра были [Не в состоянии продолжать]. И для неё это было проще-простого, ведь люди - существа хрупкие. В этом была [Разница между ними]. Их расы отличались как небо и земля. Понимая этот факт, Стеф не удержалась от горького вздоха.

Сора намеревался покончить со всем за один ход. Он использовал самое мощное оружие из другого мира, чтобы совершить взаимное уничтожение и закончить игру. Но трюк не удался, и теперь...

- Не волнуйся. Скучно точно не будет... [Элементальные коридоры (Scifrikairou)]! - положив руку на кристалл, сказал Сора, проигнорировав вздохи и размышления Стеф.

Элементальные коридоры были источником силы всех рас, использующих магию. И хотя люди не могли их ощущать, теперь они были удалены.

Удивленная поступком Соры, Джибрил сказала:

- Это было... неожиданно.

- Я просто запомнил это слово. К тому же это гарантирует, что ты не используешь магию и не прочтешь наши мысли, - с хитрой улыбкой ответил Сора. Стеф ожидаемо бросила на него обеспокоенный взгляд.

Выходит, тот план, который не возымел никаких результатов, он использовал просто ради проверки, а когда убедился в результате, то сразу же перешел к другому трюку.

Лицо Соры оставалось невозмутимым.

- А что? Какие-то проблемы?

- Нет... это немного ограничивает мои физические способности, из-за чего я не могу летать. Но при игре в Слова это не важно, так что всё в порядке, - глядя на хитро улыбающегося Сору, ответила Джибрил. Тем не менее, выглядела она слегка обеспокоенной.

- Просто я... испытываю некий дискомфорт...

- О, ясно... ты сейчас словно смартфон, который потерял сигнал.

Услышав данное высказывание, Джибрил ошеломленно округлила глаза, словно услышала звон колокола.

- Что такое смартфон!? Это как-то связано с той дощечкой!? И что такое сигнал!?

- Если выиграешь, то расскажу... ТВОЁ ЛИЦО! Ты слишком близко! И слюни подбери!

- Ой! Как неприлично... Хе-хе-хе… сорок тысяч книг из другого мира… Хе-хе-хе…

У Джибрил было такое выражение, словно она представляла, как ест вкуснейший торт.

- Братик, она...

- Да, она очень странная, но все же довольно интересная. Эй, Джибрил, поспеши. Сейчас твой ход.

- Ох! Т-точно! Ну, тогда выберу что-нибудь попроще... Лошадь (Uma).

В тот же миг в комнате появилась лошадь.

- Э?!

- Чмак...

Лошадь причмокнула губами и Стеф неосознанно сделала шаг назад.

Сора, не колеблясь, продолжил:

- Ладно. Киска (Maxxko).

- ...?

Джибрил и Стеф выглядели непонимающими. Затем Стеф вдруг схватилась за одежду и взволнованно воскликнула:

- Ты о чем думаешь?!

Сора рассмеялся и ответил:

- Ну, при игре в Слова иногда проскакивают [Нецензурные выражения], так что не кипишуй.

- ...Мм.

Сиро была всё также невозмутима, в то время как Джибрил…

- Нецензурное выражение из языка Иманити... Нет, судя по бестолковому выражению лица Долы-чан, это жаргонное слово из [Другого мира], означающее женские гениталии... Ах, новые знания!

У Джибрил от счастья по лицу текли слезы.

- ...Какая же она все-таки странная, хм.

Сора положил руку на талию Сиро.

- У тебя?

Сиро сразу поняла вопрос Соры. Она медленно кивнула и ответила: [Исчезла].

До тех пор, пока названные слова [Не наносят вред, мешающий продолжать игру], они также влияют и на игроков.

- Становится всё интересней и интересней...

Сора загадочно улыбнулся и Стеф это заметила.

Верт вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Верт за это полезное сообщение:
pufistik7 (09.12.2016), Uedera (14.12.2016)

Время генерации страницы 0.08718 секунды с 16 запросами