Тема: No Game No Life 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 13:47   #6
Верт
2,339,790,920

Пол пирата:
Смотрит: Люцифер
Сказал Спасибо: 71
Поблагодарили 23,254 раз(а) в 4,256 сообщениях
По умолчанию Глава 2. Часть 5.

Глава 2. Ход/Interest

Часть 5.

Компания, состоящая из людей и Флюгеля, направилась к игровой зоне в центре библиотеки. Пока они шли по библиотеке, их не покидало ощущение, что они идут через какой-то сказочный лабиринт. По пути Сора задал вопрос, который уже некоторое время его беспокоил:

- Джибрил, почему ты решила захватить именно эту библиотеку? В ней ведь на тот момент были знания только о человеческой расе.

- О, понимаете. Мой дом - Авант Хейм, расположен на спине Фантазма…

Сора представил парящий в воздухе небесный город.

- И так как мы (Флюгели) не нуждаемся в пище и полубессмертны, захват чужих территорий нас не интересует. Однако, собирая знания на протяжении нескольких тысяч лет, мы начали беспокоиться из-за огромного количества скопившихся у нас книг.

- О.

- Тогда-то Совет Восемнадцати Крыльев и принял закон о [Книжном равенстве].

Сора вспомнил, что ранее Джибрил уже упоминала о том, что она [Член Совета Флюгелей]. [Демократическое правительство] Крылатых состояло из 8 представителей и ещё одного Флюгеля с особыми полномочиями.

- Это был так называемый обмен знаниями... но никаким обменом, конечно же, не пахло. На самом деле члены Совета приняли этот подлый закон для того, чтобы избавиться от лишних книг.

Сжав руку в кулак, Джибрил принялась их критиковать.

- Конечно же, я была против! За меня были еще трое, и в результате нас оказалось четверо против четверых. Последнее слово осталось за членом совета с особыми полномочиями, но так как она и придумала этот гнусный закон, естественно, что его приняли.

Джибрил печально опустила плечи.

- Я была не согласна с решением Совета, мне хотелось иметь своё собственное хранилище книг, поэтому я в одиночестве покинула небесный город.

- Так вот по какой причине сосредоточие знаний и мудрости Иманити было отнято, хм… - пробормотал Сора.

Джибрил тем временем продолжала возмущаться:

- Это были МОИ книги! Я заботилась о них, контролировала температуру и влажность, даже помогала расставить их по-полочкам. Так почему же из-за какого-то закона я должна их отдать?! А-а-а, я не могла согласиться на нечто подобное! И никогда не соглашусь! Если бы не запрет на насилие, установленный Единым Богом, я бы обезглавила всех, кто был против меня... о, вот мы и пришли.

- Сколько ненависти. Жуткая девушка.

- Позволь мне кое-что тебе напомнить, - сказала Стеф, услышав бормотание Соры, - Может, сейчас Флюгели и собирают знания о живых существах, но в прошлом…

Однако Джибрил её перебила и сама закончила предложение.

- Да, до появления [Десяти Законов] мы собирали [Головы].

Джибрил сердечно улыбнулась, видимо вспомнив о своем счастливом прошлом.

- Когда я была помоложе и половчее... все обычно спорили о том, куда положить головы Гигантов или Драгониев. О, не волнуйтесь, головы людей у нас тоже были, правда их было слишком много, чтобы вести счет.

Сора бессознательно прикрыл шею и сказал:

- Это большая ошибка - называть вас ангелами. Я бы рекомендовал сменить название.

Это были не ангелы, а сущие демоны.

Центр библиотеки представлял собой большое круглое пространство, вокруг которого стояли книжные полки. Посередине находился круглый стол с нарисованными на нем сложными геометрическими узорами, а также пара стульев, расположенных у разных концов стола.

- Вы наверняка знакомы с игрой, в которую мы будем играть. Это игра в [Слова]...но с одним исключением. Мы будем использовать это.

Джибрил не спеша подняла руку вверх и стол начал парить. Узоры на столе засветились, после чего принялись уменьшаться. Откуда ни возьмись появились бесчисленные магические квадраты, а в промежутке между двумя стульями, стоявшими друг напротив друга, в воздухе повис магический кристалл.

- ...Это?

- Мы будем играть в [Материализующиеся Слова]. Пожалуйста, сядьте.

Сора послушно сел на стул напротив Джибрил.

- Крылатые (Флюгели) - это [Боевая раса]… поэтому мы не очень хороши в обычных играх. Они нам просто неинтересны.

- Даже [Десять Законов] никак на вас не повлияли?

- Да, каждый раз играя в эти нудные игры, мы думаем: [Ох, как же бесит. Было бы проще отрубить сопернику голову]... Клянусь, придет день и этот хитрожопый божок ответит за то, что придумал этот тупой закон... Ой, ляпнула не подумав. Простите, мне очень жаль.

- Сколько ненависти. Какая жуткая [Раса].

Увидев, с какой милой улыбкой на лице Джибрил всё это сказала, у всех троих на лице задергались желваки.

- Но иногда даже у Крылатых (Флюгелей) возникают разногласия, и тогда мы используем эту игру.

Джибрил дотронулась до кристалла, парившего в воздухе.

- Её правила очень просты. Каждый игрок называет слово, первый слог которого совпадает с последним слогом слова, названного соперником.

И правда похоже на обычную игру в Слова, но…

- [Если вы используете слово, которое уже было названо], [Не ответите в течение 30 секунд] или [Будете не в состоянии продолжать игру], вам засчитывается [Поражение], - сказала Джибрил, мило улыбаясь, - [Побеждает самый эрудированный]. Вот какой способ мы, собиратели знаний, используем для разрешения споров.

- Можно использовать любые слова на любом языке?

- Да, но если вы назовете что-то несуществующее, например вымышленное животное или невообразимую вещь, которые невозможно описать, это будет считаться [Неверным ответом]. Помните об этом.

Однако Соре по-прежнему были непонятны условия проигрыша, поэтому он спросил:

- Что значит [Будете не в состоянии продолжать игру]?

- Поскольку мы играем в "Материализующиеся Слова", - улыбнулась Джибрил, - То, что вы назовете, [Появится, если его здесь нет], и [Исчезнет, если оно здесь есть]. Вот такие вот правила. Теперь всё ясно?

Другими словами... Если я скажу "горилла" - появится горилла. Похоже, игра будет интересней, чем я думал.

- Хорошо, а что произойдет, если я скажу [Девушка]?

Судя по выражению лица Джибрил, Сора задал отличный вопрос. Она ответила:

- Исчезнут все девушки кроме меня - ваша сестра и Дола-чан.

- То есть, исчезнут не все девушки из этого мира?

- Не волнуйтесь, эта игра не настолько сильна, - Джибрил слегка улыбнулась, - То, что исчезает, просто перемещается в альтернативное пространство.

...Короче, тем, кто не участвует в игре, временно придется пострадать.

Джибрил продолжила:

- С технической точки зрения, ни одна из сторон не сможет напрямую сделать так, чтобы её соперник не смог продолжать игру.

- Значит, сами игроки не могут напрямую навредить друг другу?

- Верно.

- Хорошо. Сиро, иди-ка сюда.

Сиро подбежала к Соре и со звуком "БАМ" запрыгнула к нему на колени.

- Мы, как и всегда, будем играть вдвоём. Поэтому, если я скажу [Девушка], исчезнет только Стеф, верно?

- Э?! - шокировано воскликнула Стеф.

- Кроме того, что будет в результате непрямого вреда? Например, если я скажу [Вода] или [Сердце], что произойдет с нашими телами?

Видя, как внимательно и осторожно Сора пытается разобраться в правилах, Джибрил почувствовала восхищение и улыбнулась, прежде чем ответить:

- Если это произойдет, все, из чего состоит игрок, останется, а остальное исчезнет. Например, если будет названо слово "вода", вся вода вокруг вас исчезнет. То же касается сердца. Так как я Флюгель, мое тело в основном состоит из [Элементальных Коридоров]. Но если [Элементальные Коридоры] исчезнут, моё тело это не затронет.

Хм-м-м... вот значит как.

- К тому же, когда игра закончится, все вернется на круги своя, так что, прошу вас, не сдерживайтесь и [Покажите мне свои знания], - с милой улыбкой сказала Джибрил, после чего добавила, - И постарайтесь не умереть в разгар веселья. Вы, люди, такие слабые.

- Э?!

Воскликнула Стеф, наконец-то осознав, в каком положении она находится.

- Что?! Умереть?! П-постойте...

- Игра не влияет на реальность, поэтому, как только она закончится, вы оживете.

- Нет, погодите-ка!

Я могу умереть? Стоп-стоп-стоп!

- Мне же не обязательно здесь находиться, не так ли? Ведь только я буду в опасности...

Игнорируя присутствие Стеф, Джибрил положила руки на парящий кристалл.

- Итак?

Сора и Сиро последовали примеру Джибрил и тоже положили руки на кристалл, после чего ответили:

- Хорошо... Начнем игру!

- Покажите всё, на что вы способны…

- Послушайте же меня!

- ...Стеф, сидеть...

Не в силах сопротивляться власти Законов, Стеф повела себя как послушный песик и села.

- А-а-а... Теперь я не могу уйти! Я не хочу быть зде-е-есь...

Магия начала расширяться и охватывать всё круглое пространство. Это означало, что они перенеслись в другое измерение, далекое от реальности.

Это означало, что игра началась.

Верт на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Верт за это полезное сообщение:
pufistik7 (08.12.2016), Uedera (14.12.2016)

Время генерации страницы 0.11242 секунды с 16 запросами